Строительные баталии: отделка откосов окон и дверей, паркет и прочее

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 777
  • Просмотры 39К
Ниже плит пол дома подвал будет без отопления с другой пол дома засыпано землёй порядка метра или больше чуть
на плиты мин 100мм пенапласта, пленка арматура
нагрунт, хз как ты его уплотнишь, в особенносьи метр, пенопласт 200мм, пленка арматура,
деформационные швы, гильзы, терморазрывы и т. д обязательно
 
Плиты лежат везде даже там где нет подвала 100 мм не могу позволить тогда переделывать двери и тд
 
Трубы есть три типа - метапол - пластик алюминий пластик
Пенополистирол - просто пластик который паяют жеский
и сшитый полиэтилен - пластик - слой евох защиты от кислорода - пластик
Post automatically merged:

обычно сшитый в ТП делают .. тем более в бетон там пофиг .
метапол мне больше подойдет так как бетона нет . и лишнее расширение труб мне не нужно
 
Тогда мне нужно сшитый, теперь какой выбрать из того что я предложил
 
Сшитый это круто и дорого, самый дешёвый это ПНД(полиэтилен низкого давления), для отопления он с красной полоской вроде идёт.

@Stranger21, не полистирол, а полипропилен :rtfm:
 
Плиты лежат везде даже там где нет подвала 100 мм не могу позволить тогда переделывать двери и тд
100mm это не много, , меньше большого эффекта не будет, как же так делал?
Трубы есть три типа - метапол - пластик алюминий пластик
Пенополистирол - просто пластик который паяют жеский
и сшитый полиэтилен - пластик - слой евох защиты от кислорода - пластик
Post automatically merged:

обычно сшитый в ТП делают .. тем более в бетон там пофиг .
метапол мне больше подойдет так как бетона нет . и лишнее расширение труб мне не нужно
какая разница что за трубы, если ТП
главное чтобы качественные
Post automatically merged:

Сшитый это круто и дорого, самый дешёвый это ПНД(полиэтилен низкого давления), для отопления он с красной полоской вроде идёт.

@Stranger21, не полистирол, а полипропилен :rtfm:
0.36 евро+ нсо это разве ророго???
если в россии свои производители то должноеще дешевле быть
 
Юра .. Сшитый это наоборот НЕ ДОРОГО .
полипропилен не пойдет он жеский но дешевый самый .. я может быть им буду какоую разводку воды делать ... как пойдет вопщем

из Сшитого знаю что TECE отлично .
есть еще STOUT тоже нормально около 60-65р стоят . Можно в Нижнем новгороде заказать там неплохой магаз есть
Остальное не знаю .. Compipe вроде тоже Гуд
Фирм полно ... но например в Леруа красное говно , которое стекает от нагрева махом в соплю
Есть куча роликов как сшитый греют , ломают , давление дают ..
Post automatically merged:

Кнауф не слышал ничего ..
Рихау - Капец как дорого нафиг не надо оно такое
Post automatically merged:

Крутость сшитого на самом деле не высока . Основная его крутость - Память , у нормальных производителей . если например сделал залом , то феном легко его можно убрать .

очень много дерьмовых производителей которые меняют форму , и прочее ... тут кароче нужно очень быть уверенным в производителе ..
в отличие от метапола . его накосячить практически неполучится .. технология уже старинная можно сказать и слои склеивать научились все ..
Но всеж и тут стоит все таки что то извесное брать ..
Post automatically merged:

Метапол может быть дешевле сшитого .. но и дороже тоже ) кароче цена тут между сшитым и метаполом никак не показатель ничего ) можно сказать что цены примерно равны в нормальных производителей )
Post automatically merged:

у TECE например метапол LOGO дороже чем сшитый ) так что сшитый это не дорого-богато ) а обычно )
 
Последнее редактирование:
Плиты лежат везде даже там где нет подвала 100 мм не могу позволить тогда переделывать двери и тд
Коль, пенопласт это Лёха маленько неправильно написал, пенопласт в классическом его понимании - мягкий материал, тебе нужен экструдированный пенополистирол, состав вроде тот же, что и пенопласт, но он жёсткий. Если 100 не выходит - клади 50.
 
Юра .. Сшитый это наоборот НЕ ДОРОГО .
полипропилен не пойдет он жеский но дешевый самый .. я может быть им буду какоую разводку воды делать ... как пойдет вопщем

из Сшитого знаю что TECE отлично .
есть еще STOUT тоже нормально около 60-65р стоят . Можно в Нижнем новгороде заказать там неплохой магаз есть
Остальное не знаю .. Compipe вроде тоже Гуд
Фирм полно ... но например в Леруа красное говно , которое стекает от нагрева махом в соплю
Есть куча роликов как сшитый греют , ломают , давление дают ..
Post automatically merged:

Кнауф не слышал ничего ..
Рихау - Капец как дорого нафиг не надо оно такое
Post automatically merged:

Крутость сшитого на самом деле не высока . Основная его крутость - Память , у нормальных производителей . если например сделал залом , то феном легко его можно убрать .

очень много дерьмовых производителей которые меняют форму , и прочее ... тут кароче нужно очень быть уверенным в производителе ..
в отличие от метапола . его накосячить практически неполучится .. технология уже старинная можно сказать и слои склеивать научились все ..
Но всеж и тут стоит все таки что то извесное брать ..
Post automatically merged:

Метапол может быть дешевле сшитого .. но и дороже тоже ) кароче цена тут между сшитым и метаполом никак не показатель ничего ) можно сказать что цены примерно равны в нормальных производителей )
Post automatically merged:

у TECE например метапол LOGO дороже чем сшитый ) так что сшитый это не дорого-богато ) а обычно )
вообще если говорить о ТП то выбирать надо не опосредованно трубу, а например систему, трубы Коллектора , фурнитуру.
если говорить о ТЕСЕ , это какая то дешевка,
Post automatically merged:

Коль, пенопласт это Лёха маленько неправильно написал, пенопласт в классическом его понимании - мягкий материал, тебе нужен экструдированный пенополистирол, состав вроде тот же, что и пенопласт, но он жёсткий. Если 100 не выходит - клади 50.
Я все правильно написал, Пенопласт и пенопласт, он не мягкий, пенопласт есть от EPS 50 до EPS200 _ экструдированный это XPS только в данном узле в нем нет необходимости.

Пенопласт заказывается от производителя, тюбого формата и толщины, в рамках того что проиводитель делает
 
Идиты ты Леша в пень что TECE дешевка , это ДОРОГО - БОГАТО ... но работает ! это у нас Самые дорогие трубы и компоненты ! там если смотреть коллектора и остальное - ценники просто космос ! .
Но вот фитинги их только работают .. так что хош не хош но я буду их покупать
 
Коль, пенопласт это Лёха маленько неправильно написал, пенопласт в классическом его понимании - мягкий материал, тебе нужен экструдированный пенополистирол, состав вроде тот же, что и пенопласт, но он жёсткий. Если 100 не выходит - клади 50.
от 50 толку мало PIR изоляция немного спасает положение но не особо
 
А покупать комплект никто не заставляет .. какая разница чья будет гребенка ? ну китай и че ? вполне живут и работают у знакомых .
Так же и насос можно купить любой ...
Нет никаких требований чтобы покупать 1 фирмы все
 
Идиты ты Леша в пень что TECE дешевка , это ДОРОГО - БОГАТО ... но работает ! это у нас Самые дорогие трубы и компоненты ! там если смотреть коллектора и остальное - ценники просто космос ! .
Но вот фитинги их только работают .. так что хош не хош но я буду их покупать
cthtu

серега , ТЕСЕ это далеко не лучший, и не самый дорогой
Post automatically merged:

А покупать комплект никто не заставляет .. какая разница чья будет гребенка ? ну китай и че ? вполне живут и работают у знакомых .
Так же и насос можно купить любой ...
Нет никаких требований чтобы покупать 1 фирмы все

Как раз коллектор, насос должны быть хорошие.

а нахрена насос то????
Насос то каким боком к половому вообще относится?
это большн котельное оборудование.
 
Рука лицо ...
Леша , я не знаю чего там у тебя есть .. я тебе говорю как есть у нас - TECE это дорогой но очень качественный поставщик любых изделий , при этом LOGO вообще почти никем не применяемая технология , вот только у Sanha есть такие же фитинги . больше не видел .

Коллектор - это гребенка с крутилками , какая разница какой он ?!!! это просто кусок метала с краниками ! ваще насрать !
А без НАСОСА , прям на Гребенке ТП вообще не бывает !!! именно он задает начальный поток и от этого Работает термоголовка а потом уже гребенкой поток задаеш на все контура ..
 
Рука лицо
А без НАСОСА , прям на Гребенке ТП вообще не бывает !!! именно он задает начальный поток и от этого Работает термоголовка а потом уже гребенкой поток задаеш на все контура ..
А когда провода порвёт ураганом, что будешь делать? Или ДГ и АВР уже тоже в плане?
 
Так и не сделал вывод какие покупать
 
@Фил-2000, А я по твоему счас что делаю ? !
Я в отличии от "недалеких людей обделенных разумом с рожденья" (толерантно сказал! ))) ) все продумываю на случай кОтоклизмА
У меня во первых есть и газовая и лектрическая плита - Жрать можно.
Во вторых у меня есть бензогенератор - Его силенок хватает питать холодильник и ! Если стоять около рубильника (все никак не поставлю плавный старт) то его хватает питать Насос что воду достает из земли
В третитьих , у меня ПЕЧЬ !!! тоесть Агв но на дровах . А чтобы оно работало стоит конечно же насос , 36 вт , который питается от UPS на котором стоит старый авто АКБ ) хватает на сутки .
) насосом больше - будет еще один UPS значит
и в 4х воду 200литров горячую я нагреваю от ПЕЧКИ внутри змеевик + Тэн конечно
 
Рехау пинк кто что скажет
Post automatically merged:

По поводу подложки маски суп 3 см могу положить больше ни как
Post automatically merged:

Максимум
Post automatically merged:

А про вайтек кто что скажет 60 р метр в среднем
 
Ладно парни до вечера ушёл работать
 
Назад
Сверху Снизу