Строительные баталии: отделка откосов окон и дверей, паркет и прочее

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 777
  • Просмотры 39К
@ZEMLYAK 86, уже писал - Рихау дорого ... смысла нет за имя плата только
Валтек - вроде норм гдето встрачал в сети их

Юра - иди арбузы сажай , и не неси чушь .
 
1591614718912.png
 
@ignat, Да да .. именно так ... ты не представляеш сколько было нытья когда свет был Садовый и он ваще ахтунг как работал
Но веть счас он ГОродской , в Саду и моему председательше никакого отношения вааще не имеет !! есть дежурная часть и все такое ... но
Стоит только отключится свету по какой либо причине - эти " люди" начинают названивать моей - Как так света нет ! мы все умрем ! у нас же дети !! мы голодные холодные ! как так свет отключили ! да кто посмел
и все такое ...
блин .. если бы я был председателем ух я бы хренами крыл бы всю эту шоболь .. как она их терпит блин я поражаюсь ...
Post automatically merged:

Ну собирай какая разница ... главное про выбор труб если не в теме не говори ...
 
Жосские баталиии тут у вас в строительном батальоне!
 
блин .. если бы я был председателем ух я бы хренами крыл бы всю эту шоболь .. как она их терпит блин я поражаюсь ...

А ничего что они её работадатель, выкинут и будешь ты с дерьмовым электричеством сидеть...
 
Рука лицо ...
Леша , я не знаю чего там у тебя есть .. я тебе говорю как есть у нас - TECE это дорогой но очень качественный поставщик любых изделий , при этом LOGO вообще почти никем не применяемая технология , вот только у Sanha есть такие же фитинги . больше не видел .

Коллектор - это гребенка с крутилками , какая разница какой он ?!!! это просто кусок метала с краниками ! ваще насрать !
А без НАСОСА , прям на Гребенке ТП вообще не бывает !!! именно он задает начальный поток и от этого Работает термоголовка а потом уже гребенкой поток задаеш на все контура ..
если у тебя тесе это самый дорогой и качественный это не значит что это так впринципе.


коллектор, это и клапана и расходомеры,, еще и управление навешивается.

смотри чтобы твой чудо коллектор не потек через 3 года.

насос котла спокойно до километра трубы прокачивает, вопрос, зачем ставить еще насос.
Post automatically merged:

Жосские баталиии тут у вас в строительном батальоне!
сережа один раз трубу купил и стал супер спецом.
Post automatically merged:

@ignat, Да да .. именно так ... ты не представляеш сколько было нытья когда свет был Садовый и он ваще ахтунг как работал
Но веть счас он ГОродской , в Саду и моему председательше никакого отношения вааще не имеет !! есть дежурная часть и все такое ... но
Стоит только отключится свету по какой либо причине - эти " люди" начинают названивать моей - Как так света нет ! мы все умрем ! у нас же дети !! мы голодные холодные ! как так свет отключили ! да кто посмел
и все такое ...
блин .. если бы я был председателем ух я бы хренами крыл бы всю эту шоболь .. как она их терпит блин я поражаюсь ...
Post automatically merged:

Ну собирай какая разница ... главное про выбор труб если не в теме не говори ...
ты кстати трубы смонтировал, ты их опресовал?
Post automatically merged:

Рука лицо ...
А без НАСОСА , прям на Гребенке ТП вообще не бывает !!! именно он задает начальный поток и от этого Работает термоголовка а потом уже гребенкой поток задаеш на все контура ..


я тебя потом свои коллектора сфоткаю, там нет насоса, но система как то работает
 
Последнее редактирование:
@UVM, Рука лицо
1 должность председателя сободно выбираемая , может быть любой , только сволочи никто не желает как то . Отпиской в Пенсионный что типо налоги то надо платить все это стало с этого года только ... А за эти 4тыщи оно ваще не надо даром . Да да оплата за геморой 4тр . Членский взнос около 2 вроде с 6 соток
2 для тебя еще раз Электричество у нас Теперь ГОРОДСКОЕ . и отключить его может ТОЛЬКО БашкирЭнерго , а по каким то там законам и этого сделать нельзя даже если я платить перестану ...
 
Вот я уже писал .. не ОДИН раз ... один раз ничего не понимая , 12 лет назад я купил TeceLogo , очень дорого . Кода нужно было добывить труб в отопление - я почитал уже .. подумал .. а чегоже эта труба такая золотая то ? веть куча еще Метапола продается и фитингов к ним - раз продают значит норм
Пошел купил Обычный метапол , и Обычные фитинги те кторые гайкой зажимать нужно
Поставил
через 1 !! КАРЛ !! 1 неделю !!! я все это выкинул !! до сих пор в сарае валяется как неп ригодное ни для чего !
все ! КАРЛ ВСЕ фитинги Потекли после 1 недели в режиме 20-95 градусов !!!
А TEce Logo 3ттт уже 12 лет в таком режиме работают !!!
Поэтому я теперь понимаю какие трубы куда и для чего ...
Post automatically merged:

@ignat, 2тр в ГОД ! ))))) и при этом за каждые 100р они ходят НОЮТ тут .. я платить не буду .. то да се ... черти ..
 
не потек через 3 года.
Ну и пофигу .. он ЛЕГко заменяется на другой ... что не сделаеш с Трубой ..
Работают китайские коллектора у кучи народа
Post automatically merged:

Вот тут то и оно .. что с них надо эти 2тр еще собрать ... они потом ныть начинают .. а 4х12 это блин 1 моя ЗП ... вроде она еще за кассира получает .. но все равно это все капли в море ни о чем .. точных цифр не скажу как сейчас ..

У некоторых Садов там от 15 и выше получают , и в год платят тоже не 2 а в разы больше ...
Post automatically merged:

@AlexTDI,
1591619215015.png
Вот так выглядят ил подобно все ТП что я видел и читал

Только так система НЕзависима и работает сама по себе , от Входа отбирает только настроенную Т и потом гоняет все в себе самой
Если сделать 1 насос на все . то настроить контура будет Крайне проблематично
Так как вот например Бойлер я то открываю то закрываю - это уже изменение потока .
Так что не нужно так делать . ТП делается так . и точка
 
Последнее редактирование:
Ну и пофигу .. он ЛЕГко заменяется на другой ... что не сделаеш с Трубой ..
Работают китайские коллектора у кучи народа
Post automatically merged:


Вот тут то и оно .. что с них надо эти 2тр еще собрать ... они потом ныть начинают .. а 4х12 это блин 1 моя ЗП ... вроде она еще за кассира получает .. но все равно это все капли в море ни о чем .. точных цифр не скажу как сейчас ..

У некоторых Садов там от 15 и выше получают , и в год платят тоже не 2 а в разы больше ...
Post automatically merged:

@AlexTDI,
Посмотреть вложение 75950
Вот так выглядят ил подобно все ТП что я видел и читал

Только так система НЕзависима и работает сама по себе , от Входа отбирает только настроенную Т и потом гоняет все в себе самой
Если сделать 1 насос на все . то настроить контура будет Крайне проблематично
Так как вот например Бойлер я то открываю то закрываю - это уже изменение потока .
Так что не нужно так делать . ТП делается так . и точка
серега, каким образом бойлер связан с полом, пояснишь?
Post automatically merged:

серега вот котельная, там бардак конечно

коллектор тп 1 этажа
водяной коллектор
ресивер воды и отопления
наружний контур

вентиляция
котел и
водомерный узел все компактно.
Post automatically merged:

@UVM, Рука лицо
1 должность председателя сободно выбираемая , может быть любой , только сволочи никто не желает как то . Отпиской в Пенсионный что типо налоги то надо платить все это стало с этого года только ... А за эти 4тыщи оно ваще не надо даром . Да да оплата за геморой 4тр . Членский взнос около 2 вроде с 6 соток
2 для тебя еще раз Электричество у нас Теперь ГОРОДСКОЕ . и отключить его может ТОЛЬКО БашкирЭнерго , а по каким то там законам и этого сделать нельзя даже если я платить перестану ...
серега а у меня нет никаких председателей.
дорога волостная, фонари тоже.
и т. д каналюга, электричество, вода.
земельный налог платишь и норм
 

Вложения

  • IMG_20200608_222727.jpg
    IMG_20200608_222727.jpg
    196,6 КБ · Просмотры: 141
  • IMG_20200608_222737.jpg
    IMG_20200608_222737.jpg
    197,2 КБ · Просмотры: 143
  • IMG_20200608_222745.jpg
    IMG_20200608_222745.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 151
  • IMG_20200608_222800.jpg
    IMG_20200608_222800.jpg
    110,2 КБ · Просмотры: 139
  • IMG_20200608_222825.jpg
    IMG_20200608_222825.jpg
    159,2 КБ · Просмотры: 139
  • IMG_20200608_222839.jpg
    IMG_20200608_222839.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 130
  • IMG_20200608_222857.jpg
    IMG_20200608_222857.jpg
    124,4 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:
Какая площадь котельной,? К каждой батареи идёт отдельная ветка или батарей нет вообще? Если делать к каждой батареи свою ветку, то нужно 2 коллектора или один? Можно сделать ли так на первом этаже к каждой батареи своя ветка , а на втором ну допустим ленинградкой или как ещё?
 
Какая площадь котельной,? К каждой батареи идёт отдельная ветка или батарей нет вообще? Если делать к каждой батареи свою ветку, то нужно 2 коллектора или один? Можно сделать ли так на первом этаже к каждой батареи своя ветка , а на втором ну допустим ленинградкой или как ещё?
4м2

батарей нет вообще

смысл в батареях если есть теплый пол, смысл в полу если есть батареи.

системы не дополняют, а мешают друг другу

по хорошему к каждой батарее свою
 
Какая площадь котельной,? К каждой батареи идёт отдельная ветка или батарей нет вообще? Если делать к каждой батареи свою ветку, то нужно 2 коллектора или один? Можно сделать ли так на первом этаже к каждой батареи своя ветка , а на втором ну допустим ленинградкой или как ещё?
Ленинградкой, если есть возможность, нужно делать ВСЁ!!!! Тыщу раз в этом убедился уже, энергонезависимая система, при наличии газа, даёт сто очков вперёд всем этим новомодным котлам с насосами!!!!.:sick:
 
Ленинградкой, если есть возможность, нужно делать ВСЁ!!!! Тыщу раз в этом убедился уже, энергонезависимая система, при наличии газа, даёт сто очков вперёд всем этим новомодным котлам с насосами!!!!.:sick:


а в чем проблема насосов, современных котлов?
 
Устал... Не могу победить климу.... Чой то она меня того... зая... В смысле, пала.... Не работает электропривод заслонок, ни на входе после фильтра, ни х/г.... А куда копать - не знаю.... :unknw: :wall:
Разъёмы не?
Post automatically merged:

а говорил, машина, огонь,
какой этоогонь когда там течет, тут не работает.


чем трубы отмыть чтобы блестели?
2 раза уже пытался, нихрена не блестятвсе в каких то пятнах чёрных.

Посмотреть вложение 75901
Нашатырным спиртом попробуй.
 
а в чем проблема насосов, современных котлов?
Когда провода ураганом рвет, и их потом неделю чинят....
Вращающиеся детали - гарантированный износ и выход и строя...
Современная маркетинговая политика производителей...
Я за 10 лет 3 привода трёхходового клапана поменял, а он, сцуко, 100 баксов стоит, при том, что сам котёл - 1000.... Теперь то я научился, после трёх замен, их превентивно "доводить" до ума (они, суки, тупо смазку внутрь редуктора не кладут, вот и вся недолга!), а до этого тупо обмотка из провода 0, 07 сгорала из за клина, и ага.... Тут последний, решил, слава Богу, прям при мне подклинить, вообще по непонятным причинам, услышал ухом, что - непорядок, тут же скинул с него разъём, снял, разобрал, и... ХЗ, чего он вдруг заклинить решил, всё нормально, всё в смазке - собрал обратно в "нулевом" положении, поставил - работает, как ни в чём ни бывало......:wall:
Какие тебе ещё нужны аргументы?...
Post automatically merged:

Разъёмы не?
Post automatically merged:


Нашатырным спиртом попробуй.
Пашк, спасибо, уже решил всё, не в контактах дело было: Не работают электрозаслонки климы, путёвых схем - не нашёл, даже у Митчелла...
Post automatically merged:

 
Назад
Сверху Снизу