Строительные баталии: отделка откосов окон и дверей, паркет и прочее

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 777
  • Просмотры 39К
Электронику я сам делать буду... Главное градусник, и не проморгать вспышку в 95град... Трубы плавит на раз а то...
 
У меня котельная 14 м2, если пускать к каждой батареи свою ветку нужно2 коллектора? Просто хочу так сделать чтоб убрать трубы в пол, по поводу ленинградки тоже очень много споров и тд
 
Я надеюсь что батарей мне не понадобится . ТП должно хватить .. не хочу гемор с батареями .
Но они будут в Зале , там где живу . Так как без них мне нельзя ... ТП он 40 град заберет .. а с печи все 95 лететь будут .. батареи можно до 95 греть .. ТП нет ..

Лех , Бойлер при том что он тоже греется от отопления ) но понятное дело что не всегда .
Еще есть резервная большая батарея в подвале , где всегда +5 +10 , и при перегреве за 95 я открываю эту батарею и сбрасываю температуру в нее ...
Но мы как бы уже натренировались кидать дров столько чтобы сильно не перегревать ..

Одним электричеством не натопишся . Дрова наше все ... каменный век .. россия
 
Я надеюсь что батарей мне не понадобится . ТП должно хватить .. не хочу гемор с батареями .
Но они будут в Зале , там где живу . Так как без них мне нельзя ... ТП он 40 град заберет .. а с печи все 95 лететь будут .. батареи можно до 95 греть .. ТП нет ..

Лех , Бойлер при том что он тоже греется от отопления ) но понятное дело что не всегда .
Еще есть резервная большая батарея в подвале , где всегда +5 +10 , и при перегреве за 95 я открываю эту батарею и сбрасываю температуру в нее ...
Но мы как бы уже натренировались кидать дров столько чтобы сильно не перегревать ..

Одним электричеством не натопишся . Дрова наше все ... каменный век .. россия
К твердотопливном у котлу нужен большой аккумуляционный бак.
Ставь бак на 2т
Не надо никаких батарей.

Если у тебя нет аккумуляционного бака, поэтому ты и считаешь , что температура будет прегать
Post automatically merged:

У меня котельная 14 м2, если пускать к каждой батареи свою ветку нужно2 коллектора? Просто хочу так сделать чтоб убрать трубы в пол, по поводу ленинградки тоже очень много споров и тд


Твердотопливная должна быть больше.
.14м2, это немало, вопрос нужно ли столько?



Пояснишь зачем батареи и половое отопление вместе???
 
Первый контур положил. Sanha метапол. Железки не крепил. Думаю и не надо. Между железок, клей в тубах 500р шт какой-то в Леруа порекомендовали, он эластичный. И все придавит листом гвл и норм IMG_20200611_141104.jpg
 
Первый контур положил. Sanha метапол. Железки не крепил. Думаю и не надо. Между железок, клей в тубах 500р шт какой-то в Леруа порекомендовали, он эластичный. И все придавит листом гвл и норм
Ну ты, Серёга, прям скоростными темпами движешься к почётному званию форума "Половых дел мастер"!!!:good:
 
Первый контур положил. Sanha метапол. Железки не крепил. Думаю и не надо. Между железок, клей в тубах 500р шт какой-то в Леруа порекомендовали, он эластичный. И все придавит листом гвл и нормПосмотреть вложение 76224
Прикольно, но аккумуляции тепла в такой системе нет, нужен огромный ак умуляционный бак
 
А почему метапол?
Post automatically merged:

А все понял тв его заливать не будешь
Post automatically merged:

А это бюджетнее чем заливать? Или не ?
 
Это ключевое слово
Деревянное перекрытие. Оно не выдержит массу бетона.



Блин с приклеиванием листов геморой все таки ..

Порекомендовали клей типо в балоне как монтажная пена , но не пена а клей . ну он не расширяется . Но эластичный и СЖИМАЕМЫЙ
и очень быстро схватывается -60 сек
Кароче лист на нем "пружинит" пришлось саморезами притянуть по краям . от них конечно волна пошла (...

вопщем еду за другим клеем . В тюбике на синтетическом каучуке . Он имеет эластичность но и меньше сжимаемость ... хотя тоже есть сомнения что сможет прижать лист . Дело в том что железки все тополщаться , и листом они придавиться должны ... ну и клей это держать .

Может все таки плиточный клей ? блин просто
 
@Stranger21, полопается плиточный в первое же межсезонье.
 
Кароче купил на синт каучуке .. и пластины все таки прикручу на саморезы ... Тестовая комната кароче ))))

Еще вопрос - эти ГВЛ листы хоть и типо на пол годятся .. но кажутся очень какие то не надежные чтоли ... может их стоит чем то сверху обработать чтобы твердый слой сделать ?
Была мысль разлить 2-5мм наливной финишный пол .. но если листы всеж немного шевелятся то потрескатеся нафиг ...

Если ламинат положить то будет самый самолет конечно .. только какую подложку брать чтобы она была ТЕПЛО проводная ?! Пробка нельзя . изолон 2мм ? если такой есть ...
Post automatically merged:

В ванной саморезами пройду ... страшно блин саморезы крутить .. рисую конечно вроде все разрисовал .. 15см между труб .. трудно промазать но все таки очень страшно блин )
 
Изолон 2 есть, но он тоже не особо теплопроводный. Придумал ты себе гемор, Серёга!!! Подумай насчёт тонкого войлока или такого же типа синтетического материала (лучше с точки зрения всякой живности), знаешь, серый такой, с вкраплениями разноцветных нитей, типа синтепона технического....
 
ну если бы все было легко

... 2тюбика на лист ... прижал , жду , завтра посмотрю... 440р на лист ...
 
понял.
ну 1мм то совсем неровности не скроет же ...
думаю я всеж линолеум кину пока да и все ...
а потм когда нибуть ... ну тоесть никогда ..
дорого и время ламинат то делать ...
 
понял.
ну 1мм то совсем неровности не скроет же ...
думаю я всеж линолеум кину пока да и все ...
а потм когда нибуть ... ну тоесть никогда ..
дорого и время ламинат то делать ...
Ламинату похрен на небольшие неровности. Главное, чтоб не скрипел-трещал в замках, но это больше уже от качества самого ламината зависит, так то, он дышит-играет всегда.. Я вообще этот вид материала, кроме как дешмана для офисов, за напольное покрытие не воспринимаю.. Но, мне простительно, я ж, в далёком прошлом, паркетчик... :sarcastic:
 
линолеум под ламинат , с лету и не отличить) ну и прелесть линолеума - разлил чего , не протекет не разбухнет ничего
 
линолеум под ламинат , с лету и не отличить) ну и прелесть линолеума - разлил чего , не протекет не разбухнет ничего
хороший линолеум как паркет стоит
Post automatically merged:

пивнуха открылась
 

Вложения

  • IMG_20200614_013244.jpg
    IMG_20200614_013244.jpg
    93,4 КБ · Просмотры: 153
Последнее редактирование:
Не звизди . линолеум всегда дешевле стоил и стоит .
Учитывай +работу в цену
Post automatically merged:

Кароче не приклеилось нормально этим синтетическим каучуком нефига блин ...
 
Назад
Сверху Снизу