Строительные баталии: отделка откосов окон и дверей, паркет и прочее

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 777
  • Просмотры 39К
Не звизди . линолеум всегда дешевле стоил и стоит .
Учитывай +работу в цену
Post automatically merged:

Кароче не приклеилось нормально этим синтетическим каучуком нефига блин ...
и неприклеится.
гипсокартон вообще трудно приклеить.
бери плиточный клей и шурупы.
может будет держать.

недорогой ламинат стоит 7-8е установка 3,5
пвх, не откровенное говно стоит 10+ и установка со сваркой 5е
 
Попытка номер .. хз какой ..
Купил Клей для ПАРКЕТА , на водной основе универсальный Леруашный , 700р 3кг .
Одно компонентный . Говорят что к наливному полу и бетону паркет клеит отлично не отодрать .

придавил один лист .. жду ... много Груза не имею поэтому по 1 листу наверное крепить ...
Посмотрим завтра что получится ... на вид хорошая штука , липнет , быстро не сохнет ... 25 минут написано до начала коркообразования ...
 
Клей для паркета Акстон леруашный , универсальный , водный , ОТЛИЧНО приклеивает листы ! без саморезов !
Придавливаю как могу всем что есть , и так жду сутки , ну по обстоятельствам недлю ждал ) ... все приклеилось как нужно не прыгает , оторвать не получится . Клей эластичный не камень но и не сжимается особо . кароче самое оно , что нужно !
Работаем дальше .. и по цене Огонь , 700р за 3кг , хватит на 3 может 4 листа .
 
приветствую друзья строители. снова прошу помощи, куплена труба для теплого пола, залил сегодня черновой пол, выравнил так сказать плиты перекрытия, теперь вопросы: покупать ли пенополистрол или купить маты с бобышками и укладывать трубу на маты? этим мы с экономим на металлической сетки, пенополистирол 20мм не могу найти с плотностью 35-40 кг, маты можно класть без подложки , хотя для себя понял от нее нет толку, гидроизоляцию сделаю постелив плотную строительную пленку, и приклею ее вмсесте с демферной лентой., маты тоже бывают разные с утеплителем типа и без, и разной тольщины, не хочу делать слишком больщую толщину, стяжку хочу залить до 5см.
теперь по выбору котла: одноконтурный или двухконтурный?? Бойлер ставить или нет?место в приципе есть для него. вопросов много грамотных монтажников особо нет.
и еще как пустить трубы к батареям возле стен завернув их в гофру? планирую диаметром 20мм, к каждой батареи свою трассу.и все это залить стяжкой, подключение будет нижнее, зачем батареи? теплый пол будет зонами а не по всему площади первого этажа
 
@ZEMLYAK 86, от пенки под тёплым полом толк есть, я могу сравнивать (у меня не водяной, а электро в нескольких помещениях), так вот, в одном я не клал подложку, а в других - только пенополиэтилен, и где он есть - нагревается быстрей, и греет гораздо эффективней. Т.е., энергия не тратится на прогрев нижней плиты.
 
@ZEMLYAK 86, от пенки под тёплым полом толк есть, я могу сравнивать (у меня не водяной, а электро в нескольких помещениях), так вот, в одном я не клал подложку, а в других - только пенополиэтилен, и где он есть - нагревается быстрей, и греет гораздо эффективней. Т.е., энергия не тратится на прогрев нижней плиты.
По опыту твоему сколько уже работает пол? Слышал что кабели иногда выгорают, как их менять, все долбить ? Думаю в будущем в ванной положить.
 
По опыту твоему сколько уже работает пол? Слышал что кабели иногда выгорают, как их менять, все долбить ? Думаю в будущем в ванной положить.
12 лет. Качественный кабель не выгорает. Выгорать там нечему - нихром, он и есть, нихром...
 
...Выгорать там нечему - нихром, он и есть, нихром...
Точно. У меня в кладовке из армии ещё привезенная нихромка 0,7мм метров 50 лежит - как новая. Давеча лопнула "струна" на слайсере кЕтайском, а куда положил запасные - забыл. Зато вспомнил, где лежит нихромка. Так вот за 5 минут приспособил кусочек в качестве "струны" для резки сыра. Режет не хуже железной кЕтайской. :LOL:

ЗЫ Если что - мы в армии, когда на полигоне служил, из неё петли на зайцев ставили. :) :) :)
 
Да .. только нихром то в ТП кЕтайский ))) у него наверное только покрытие нихромовое )))))
Post automatically merged:

блестяшку я б положил и под стяжку думается мне ... а плиты с пурырами стоят как чугунный мост ) проще сетку дешман купить и стяжками на крутить трубы к ней ...
 
приветствую друзья строители. снова прошу помощи, куплена труба для теплого пола, залил сегодня черновой пол, выравнил так сказать плиты перекрытия, теперь вопросы: покупать ли пенополистрол или купить маты с бобышками и укладывать трубу на маты? этим мы с экономим на металлической сетки, пенополистирол 20мм не могу найти с плотностью 35-40 кг, маты можно класть без подложки , хотя для себя понял от нее нет толку, гидроизоляцию сделаю постелив плотную строительную пленку, и приклею ее вмсесте с демферной лентой., маты тоже бывают разные с утеплителем типа и без, и разной тольщины, не хочу делать слишком больщую толщину, стяжку хочу залить до 5см.
теперь по выбору котла: одноконтурный или двухконтурный?? Бойлер ставить или нет?место в приципе есть для него. вопросов много грамотных монтажников особо нет.
и еще как пустить трубы к батареям возле стен завернув их в гофру? планирую диаметром 20мм, к каждой батареи свою трассу.и все это залить стяжкой, подключение будет нижнее, зачем батареи? теплый пол будет зонами а не по всему площади первого этажа

пол 2 этажа
шумоизоляция, пленка, арматурная сетка, трубы, бетон.
beltep floor 125 30mm
полиэтиленовая 15 или 20 микрон
д5 150х150
с20\25
с25/30
 
На втором этаже не будет тёплого пола, вопрос только про тёплый пол 1 этажа
Post automatically merged:

Сетка тоже заезжал смотреть вся кривая , ее только в металлолом отправлять и такая у всех продавцов в моем районе
Post automatically merged:

Вопрос покупать полистирол для утепления или нет? Или на черновой пол подложку фольгипованную и на неё трубу и сверху бетон
 
Если средства позволяют, всё таки, на первый этаж лучше полистирол. Сильно сэкономишь в дальнейшей жизни на отоплении.
 
На втором этаже не будет тёплого пола, вопрос только про тёплый пол 1 этажа
Post automatically merged:

Сетка тоже заезжал смотреть вся кривая , ее только в металлолом отправлять и такая у всех продавцов в моем районе
Post automatically merged:

Вопрос покупать полистирол для утепления или нет? Или на черновой пол подложку фольгипованную и на неё трубу и сверху бетон
1 этаж полистерол 2*100мм на засыпку, пленка, сетка заливкп.

узлы и фото

IMG_20190603_100721.jpg IMG_20190603_100542.jpg Screenshot_20200621_225927_com.google.android.apps.docs.jpg Screenshot_20200621_230032_com.google.android.apps.docs.jpg
Post automatically merged:

сетка, смотри нормальную д6, она не может быть кривой
 
Он что, забор без маски строит что ли?
 
@AlexTDI, Лех хорош всякое ни о чем обсуждать
Скажи лучше какая финишная шпаклевка хорошая ? !
я почти все стены сделал уже Veber Vetonit LR+ типо все ее хвалят все дела .. но она блин , прям написано - Не влагостойкая ! ... протечки были пару мест , ее смыло нафиг блин ... ( даже грунтом если сильно потереть ее смывает нафиг ! ((((

Шитрок Супер финиш советуют ... даже не знаю вот переделывать чтоль весь этот ветонит блин ( ... он еще мягкий какойто ппц просто ...
 
Назад
Сверху Снизу