VW Crafter, можно ли ездить без колодок? ;)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 788
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 738
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин

Фил-2000

Реакции
2 788
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 738
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин

Saulius

Оракул
Реакции
1 563
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Хлопці, всех с Наступившими Праздниками Поздравляю!!!

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
У меня снова есть вопрос к вам, нужна помощь. Вчера меняли ролики и шкив на bmw e60 m47. Все поставили, затянули как по книжке. Провели, ни вибраций у шкива небыло, не люфтил при работе. Проехал владелец 5 миль, пропал гур и чек батарея появился. Позвонил мне, я сразу подумала, что ремень слетел. Приехали. Короче болт на коврике лежит вместе со шкивом....((( затягивать как по учебнику 100 Nm потом дотягивает 60' 60' 30'. Это мой косяк? что по книжке сказала мужу затянуть или шкив бракованный?
20210126_164331.jpg
Перед клиентом неудобно. Сегодня будем ставить новый. Я не знаю что и делать.....спасайте.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 500
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Не заедает при прокрутке?

На резьбу капнуть "фиксатор резьбовых соединений" и затянуть по книжке.

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Не заедает при прокрутке?

На резьбу капнуть "фиксатор резьбовых соединений" и затянуть по книжке.
Нет не заедает, хотя болт который вылетел слегка пару зубов слизало, при раскрутке. Фиксатор есть для резьбы, смажу, новый поставлю. Внутри все просмотрела, кажется резьба жива. При заводе звуков нет, колено вроде не разбило. Все-равно не понимаю как его так могло размотать((
20210126_173411.jpg

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 500
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Да это скорее всего дефект при производстве.
Перед нанесением фиксатора, резьбу желательно очистить и обезжирить, наносить на 2-3 витка в середине соединения.

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Да это скорее всего дефект при производстве.
Перед нанесением фиксатора, резьбу желательно очистить и обезжирить, наносить на 2-3 витка в середине соединения.
Поняла, спасибо за помощь

• Спасибо!
Реакции: UVM

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
А мне одному кажется, что резьба на фото какая то сильно покоцанная? Может форма резьбы не совпадает?

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
А мне одному кажется, что резьба на фото какая то сильно покоцанная? Может форма резьбы не совпадает?
Резьба та же, что и на родном, я сверяла. Покоцало конечно, он де на ходу выкручивался. Вот меня тоже она смущает, очень!!((

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Резьба та же, что и на родном, я сверяла. Покоцало конечно, он де на ходу выкручивался. Вот меня тоже она смущает, очень!!((
Тогда лучше новый болт поставить, если есть такая возможность. Или, если этот из ремкомплекта, то старый.
Мне когда ещё на пассате рычаг правый меняли, то у болтов из ремкомплекта головы сворачивались. Оказались сыромятиной, хотя сам рычаг был нормальный.

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Тогда лучше новый болт поставить, если есть такая возможность. Или, если этот из ремкомплекта, то старый.
Мне когда ещё на пассате рычаг правый меняли, то у болтов из ремкомплекта головы сворачивались. Оказались сыромятиной, хотя сам рычаг был нормальный.
Новый уже привезли, я бы не рискнула этот вставлять. Фиксатором маленько смажу и поставим.

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Ой, чего рассказать хотела. На моей машине, передние рычаги родные стоит, я такого ещё не видела. Машине 21 год и им тоже. Сталкивались с таким качеством?))

Фил-2000

Реакции
2 788
Авто
На моей машине, передние рычаги родные стоит, я такого ещё не видела. Машине 21 год и им тоже. Сталкивались с таким качеством?))
Да. На одной моей машине рычагам в этом годе исполнится 30 лет. Как и большинству деталей... Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
На другой - 27.... :pardon: Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Да. На одной моей машине рычагам в этом годе исполнится 30 лет. Как и большинству деталей... Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
На другой - 27.... :pardon: Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
Ну это же круто, как ни крути!!! Меня приятно удивляют такие находки))

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
Ой, чего рассказать хотела. На моей машине, передние рычаги родные стоит, я такого ещё не видела. Машине 21 год и им тоже. Сталкивались с таким качеством?))
Да. Пассат брал конца 91 года выпуска 92г модельный. Рычаги стояли родные. в 2010м менялся по глупости. Проблема оказалась в оторванной правой чашке опорника :sarcastic:
Кстати, на шкоде задние поменял в прошлом году по причине разбитого гнезда сайлентов. Они вообще сейчас идут только комплектом, но не у ОД можно заменить сайленты. В моём случае, только один раз.

Сверху Снизу