VW Crafter, можно ли ездить без колодок? ;)

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Сегодня, приехал Крафтер. Долго мучилась с паспортами, до сих пор пытаемся выкурить болты экстрактором, но история не про это.....на сколько возможно, что одна колодка отвалится по дороге?))) Человек ездил несколько тысяч миль без внутренней колодки. Диск стерт и суппорт тоже. Как считаете, чья эта вина? Водителя, прежнего механика или несчастный случай? В моей истории работы я такого еще не видела. Фото прилагается

20200415_171234.jpg 20200415_171224.jpg

Последнее редактирование модератором:

BigHarry

Профессиональный советчик
Реакции
120
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Как считаете, чья эта вина?
А какая разница, это что-то изменит? Прежний механик вряд-ли на себя возьмет какую-то вину, единственное - странно, что водитель ничего подозрительного не услышал, когда металл по металлу наждачил.

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
А какая разница, это что-то изменит? Прежний механик вряд-ли на себя возьмет какую-то вину, единственное - странно, что водитель ничего подозрительного не услышал, когда металл по металлу наждачил.
В том то и дело, просто хозяин машины имеет 28 таких ванов. Ему сейчас эта машина втрянет в £1500, там вся ходовая убитая плюс теперь и левый суппорт ставить, на старый без слез не взглянешь. При этом все болты так затянуты, как будто там механик мощь свою демонстрировал. Работы объективного на 6 часов. А мы попали на 3 дня похоже. Водителям пофиг, машина же не их, вот они ее и убивали. Просто шок, и жаль хозяина....

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
1) Скорее всего вина и механика и водителя, т.к. сложно не заметить скрежет и не нормальное поведение машины при торможении. Но как сказано выше, искать крайнего бесполезно.

2) т.к. целью темы не является выявление какой либо неизвестной проблемы и т.п., а скорее околотехнический флуд, предлагаю переместить её в соответствующий раздел "болталка" или "курилка"

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
1) Скорее всего вина и механика и водителя, т.к. сложно не заметить скрежет и не нормальное поведение машины при торможении. Но как сказано выше, искать крайнего бесполезно.

2) т.к. целью темы не является выявление какой либо неизвестной проблемы и т.п., а скорее околотехнический флуд, предлагаю переместить её в соответствующий раздел "болталка" или "курилка"
А как это сделать перевести в другой раздел?))
Спасибо за ответ,
Пойду ка я дальше с ней бороться. Суппорт будет завтра, а мне еще стойки и шарувую заменить нужно;)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
А как это сделать перевести в другой раздел?))
Спасибо за ответ,
Пойду ка я дальше с ней бороться. Суппорт будет завтра, а мне еще стойки и шарувую заменить нужно;)
Удачи в борьбе :)
Тема перемещена :hat: :)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
Как говорит один знакомый, любая Б/У машина после покупки требует вложения в среднем около 1000 баксов.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 788
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Kelman

Живая легенда
Реакции
927
Авто
VW Passat B4 седан

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 406
Авто
-

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Реакции
330
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
Считаю, что виноват нынешний механик. :hat:
При чем здесь я, если машина приехала без колодки? Я смотрю тут девочкам совсем не рады....странные вы, дядьки🥺
Авто объединение сообщений:

Судя по всему сама. Раз написала, что пошла болты ломать.
Я не писала, что иду ломать болты.

Это что за зверь?... o_O
Шурочка, а Вы сами это делаете?...:rolleyes:
Многое сама, в некоторых вещах у меня сил не хватает, помогают.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
888
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
При чем здесь я, если машина приехала без колодки? Я смотрю тут девочкам совсем не рады....странные вы, дядьки🥺

Я не писала, что иду ломать болты.

Многое сама, в некоторых вещах у меня сил не хватает, помогают.
приняли такой машину, сами виноваты, и ремонт крафтера не 1500 гвоздей

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 406
Авто
-
При чем здесь я, если машина приехала без колодки?
А причём тут прошлый механик?

Я смотрю тут девочкам совсем не рады....странные вы, дядьки🥺
А здесь девочек и нет. Женщины есть. Девушки есть. А девочек и мальчиков нет.

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Реакции
25
Авто
VW crafter
приняли такой машину, сами виноваты, и ремонт крафтера не 1500 гвоздей
1500 и это еще дешево. Мы берём эту машину, потому что у нас контракт. Они стоят на нашем обслуживании е еще 27 таких. Подсчитайте сколько будет стоить замена 4 shock Absorber, discs and pads front and rear, anti roll bar both front, шаровая, top mount 2, колодки ручника оба, поставить wheel arch, и новый бампер. Простите, я не не знаю как многие детали по-русски называются.

А причём тут прошлый механик?

При том что колоду одну не поставил!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
888
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Сегодня, приехал Крафтер. Долго мучилась с паспортами, до сих пор пытаемся выкурить болты экстрактором, но история не про это.....на сколько возможно, что одна колодка отвалится по дороге?))) Человек ездил несколько тысяч миль без внутренней колодки. Диск стерт и суппорт тоже. Как считаете, чья эта вина? Водителя, прежнего механика или несчастный случай? В моей истории работы я такого еще не видела. Фото прилагается Посмотреть вложение 73627 Посмотреть вложение 73627
пррблеа выеденого яйца не стоит ремкомплект сцпорта, диск, колдки 2-4часа и делов то

Сверху Снизу