VW Crafter, можно ли ездить без колодок? ;

  • Автор темы AleksandraIpswich
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw crafter
1500 и это еще дешево. Мы берём эту машину, потому что у нас контракт. Они стоят на нашем обслуживании е еще 27 таких. Подсчитайте сколько будет стоить замена 4 shock Absorber, discs and pads front and rear, anti roll bar both front, шаровая, top mount 2, колодки ручника оба, поставить wheel arch, и новый бампер. Простите, я не не знаю как многие детали по-русски называются.
Post automatically merged:
думаю как минимцм в 2 раза дешевле
 
пррблеа выеденого яйца не стоит ремкомплект сцпорта, диск, колдки 2-4часа и делов то
Ремкомплект не спас бы этот суппорт,
Post automatically merged:

думаю как минимцм в 2 раза дешевле
Серьезно?! Мы на детали по себестоимости потратили 970 фунтов
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Ремкомплект не спас бы этот суппорт,
Post automatically merged:


Серьезно?! Мы на детали по себестоимости потратили 970 фунтов
спас, что сточило, 2 поршня?
и 4 резинки.

быстро глянул

диск передний 36евро брембо
колодки трв 28евро
датчики 5евро
рем комплект переднего супорта 25 евро
тормозуха 5евро

35 евро ко плект ручника там все.

остальное не шибко понятно что написано.
итого. тормоза:
170евро

остальное, подвеска это же коммерческий мерседес на него запчасти не дорогие.
в крафтере или спринтере, самое дорогое это электроника, а конкретно в крафтере кузовня фольковская, т. к. мерседес кузовня дешевая
Post automatically merged:

Ремкомплект не спас бы этот суппорт,
Post automatically merged:


Серьезно?! Мы на детали по себестоимости потратили 970 фунтов
на фото ниеакого криминала.
а если покупали супорт, то цена супорта была 1/3 этой 1000е
 
IMG_20200416_134148.png

:pardon:
 
Погоди-погоди, чёйта не заметно то?... Это ты просто не приквыкла еще к нашему суровому мужскому коллективу. Скоро это пройдет, вот хошь у кого из девочек спроси!...

Правда, из девочек осталась Танюшка Huntress только, да Пипа (Оля) даст Бог, чтоб раз в полгода заглянула...

Так что, вэлкам-вэлкам!!!:thankyou2:

Адаптируешься, я думаю, по чуть-чуть... Ну, коли сможешь стерпеть наше панибратскоесестринское общение... :LOL:
 
Вы просто "прокололись" пару раз...
1. Позиционируете себя вроде как человека знакомого или занимающегося ремонтом.
Значит как минимум хотя бы видели как меняют тормозные колодки и видели способ посадки колодки в суппорт.
на сколько возможно, что одна колодка отвалится по дороге?
Как она может вывалится?! Крафтер на мину наедет?
Она может либо стереться "в ноль" если ее заклинило или механник ее просто не положил (забыл).

2. Как человек "в теме" написать "Автомобиль: VW golf" ? Один стоп не горит
Ну это как придти к доктору и сказать "у меня болит нога" а в качестве уточнения сказать "я человек". :facepalm:
 
Как она может вывалится?! Крафтер на мину наедет?
Коль, расскажу один случАй из жизни собственной....
Была у меня бээнвэ Е30... Я молодой был, и вааааааще в ней ничё не делал, ну, вот как Лёха прям, только расходники менял. Но, тормозные диски я тогда, по молодости-глупости, расходниками не считал, почему-то.... :unknw: :wall:
В общем, диски до 6 мм стёрлись... :sarcastic: Но, всё ж тормозило!! :yes: :good:
В общем, как то на пути с Самары в Москву, на просторах Чувашии (плотина тогда самарская для неместных закрыта была, пришлось через Ульяновск круг давать), поздно увидел поворот 90 градусов, и со 120-и пришлось резко оттормаживаться... А колодки уже к тому времени практически в ноль стёрлись... Но, я ж откуда знал, колодки то по "звуку" всегда менялись... :sarcastic: Кароч, одну колодку выстрелило из суппорта нахрен!...:facepalm:Между скобой и диском пролетела, громко было, БАБАМС!!.... Как я тот поворот в результате поймал - это одному Богу известно, вырулил.... :superstition: С заносом оси задней, там еще с грунтовки аккурат крошева натаскали... Повезло, в общем.... Ну а, колодка в багажнике была полусношенная как НЗ, поставил, и дальше поехал... :)
Но, тут, по состоянию диска, такого быть не могло, конечно. Просто, не поставили. Но, КАК ВОДИЛА МОГ ЭТОГО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ??!!!:facepalm::wall:

И, у меня вопрос к Сашеньке: коли у вас договор на обслуживание этого парка машин, почему вы ищете виноватого где то снаружи, а не у себя внутри? Кто обслуживал эту машину ранее? Или, к вам только-только этот парк упал, а до этого в другой конторе обслуживался? Дык, дайте своё экспертное заключение, и пусть владелец идёт в суд, и требует от предыдущего сервиса издержки возместить, делов то?...:unknw:
 
[QUOTE="Фил-2000 Дык, дайте своё экспертное заключение, и пусть владелец идёт в суд, и требует от предыдущего сервиса издержки возместить, делов то?...:unknw:
владелец вана уже все решил, оплатит предыдущий сервис замену суппорта, диска и колодок.
[/QUOTE]
И я не искала виноватых, просто задала вопрос аудитории, интересно было послушать мнения.
 
Ну все можно закрывать темку создаём новую и обсуждаем, крафтер почти починился)
 
владелец вана уже все решил, оплатит предыдущий сервис замену суппорта, диска и колодок.
И я не искала виноватых, просто задала вопрос аудитории, интересно было послушать мнения.
[/QUOTE]
я свое мнение написал, даже цены привел 170е ремонт тормозов по запчастям, остальное слабо понятно что там именно, но не думаю что дороже 500-600
 
Так их же там 50 штук, этих крафтеров, нет?
Давай будем остальные ремонтировать.
 
Назад
Сверху Снизу