VW Crafter, можно ли ездить без колодок? ;

  • Автор темы AleksandraIpswich
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw crafter
AleksandraIpswich

AleksandraIpswich

Мастер советчик
Сообщения
287
Реакции
58
Город
Ipswich
Авто
VW crafter
Сегодня, приехал Крафтер. Долго мучилась с паспортами, до сих пор пытаемся выкурить болты экстрактором, но история не про это.....на сколько возможно, что одна колодка отвалится по дороге?))) Человек ездил несколько тысяч миль без внутренней колодки. Диск стерт и суппорт тоже. Как считаете, чья эта вина? Водителя, прежнего механика или несчастный случай? В моей истории работы я такого еще не видела. Фото прилагается

20200415_171234.jpg 20200415_171224.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как считаете, чья эта вина?
А какая разница, это что-то изменит? Прежний механик вряд-ли на себя возьмет какую-то вину, единственное - странно, что водитель ничего подозрительного не услышал, когда металл по металлу наждачил.
 
А какая разница, это что-то изменит? Прежний механик вряд-ли на себя возьмет какую-то вину, единственное - странно, что водитель ничего подозрительного не услышал, когда металл по металлу наждачил.
В том то и дело, просто хозяин машины имеет 28 таких ванов. Ему сейчас эта машина втрянет в £1500, там вся ходовая убитая плюс теперь и левый суппорт ставить, на старый без слез не взглянешь. При этом все болты так затянуты, как будто там механик мощь свою демонстрировал. Работы объективного на 6 часов. А мы попали на 3 дня похоже. Водителям пофиг, машина же не их, вот они ее и убивали. Просто шок, и жаль хозяина....
 
1) Скорее всего вина и механика и водителя, т.к. сложно не заметить скрежет и не нормальное поведение машины при торможении. Но как сказано выше, искать крайнего бесполезно.

2) т.к. целью темы не является выявление какой либо неизвестной проблемы и т.п., а скорее околотехнический флуд, предлагаю переместить её в соответствующий раздел "болталка" или "курилка"
 
1) Скорее всего вина и механика и водителя, т.к. сложно не заметить скрежет и не нормальное поведение машины при торможении. Но как сказано выше, искать крайнего бесполезно.

2) т.к. целью темы не является выявление какой либо неизвестной проблемы и т.п., а скорее околотехнический флуд, предлагаю переместить её в соответствующий раздел "болталка" или "курилка"
А как это сделать перевести в другой раздел?))
Спасибо за ответ,
Пойду ка я дальше с ней бороться. Суппорт будет завтра, а мне еще стойки и шарувую заменить нужно;)
 
А как это сделать перевести в другой раздел?))
Спасибо за ответ,
Пойду ка я дальше с ней бороться. Суппорт будет завтра, а мне еще стойки и шарувую заменить нужно;)
Удачи в борьбе :)
Тема перемещена :hat: :)
 
Как говорит один знакомый, любая Б/У машина после покупки требует вложения в среднем около 1000 баксов.
 
Болты нужно не ломать а откручивать))
 
Считаю, что виноват нынешний механик. :hat:
При чем здесь я, если машина приехала без колодки? Я смотрю тут девочкам совсем не рады....странные вы, дядьки🥺
Post automatically merged:

Судя по всему сама. Раз написала, что пошла болты ломать.
Я не писала, что иду ломать болты.
Post automatically merged:

Это что за зверь?... o_O
Шурочка, а Вы сами это делаете?...:rolleyes:
Многое сама, в некоторых вещах у меня сил не хватает, помогают.
 
При чем здесь я, если машина приехала без колодки? Я смотрю тут девочкам совсем не рады....странные вы, дядьки🥺
Post automatically merged:


Я не писала, что иду ломать болты.
Post automatically merged:


Многое сама, в некоторых вещах у меня сил не хватает, помогают.
приняли такой машину, сами виноваты, и ремонт крафтера не 1500 гвоздей
 
При чем здесь я, если машина приехала без колодки?
А причём тут прошлый механик?
Post automatically merged:

Я смотрю тут девочкам совсем не рады....странные вы, дядьки🥺
А здесь девочек и нет. Женщины есть. Девушки есть. А девочек и мальчиков нет.
 
приняли такой машину, сами виноваты, и ремонт крафтера не 1500 гвоздей
1500 и это еще дешево. Мы берём эту машину, потому что у нас контракт. Они стоят на нашем обслуживании е еще 27 таких. Подсчитайте сколько будет стоить замена 4 shock Absorber, discs and pads front and rear, anti roll bar both front, шаровая, top mount 2, колодки ручника оба, поставить wheel arch, и новый бампер. Простите, я не не знаю как многие детали по-русски называются.
Post automatically merged:

А причём тут прошлый механик?
Post automatically merged:


При том что колоду одну не поставил!
 
Сегодня, приехал Крафтер. Долго мучилась с паспортами, до сих пор пытаемся выкурить болты экстрактором, но история не про это.....на сколько возможно, что одна колодка отвалится по дороге?))) Человек ездил несколько тысяч миль без внутренней колодки. Диск стерт и суппорт тоже. Как считаете, чья эта вина? Водителя, прежнего механика или несчастный случай? В моей истории работы я такого еще не видела. Фото прилагается Посмотреть вложение 73627Посмотреть вложение 73627
пррблеа выеденого яйца не стоит ремкомплект сцпорта, диск, колдки 2-4часа и делов то
 
Назад
Сверху Снизу