VW Crafter, можно ли ездить без колодок? ;

  • Автор темы AleksandraIpswich
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw crafter
Хлопці, всех с Наступившими Праздниками Поздравляю!!!
 
У меня снова есть вопрос к вам, нужна помощь. Вчера меняли ролики и шкив на bmw e60 m47. Все поставили, затянули как по книжке. Провели, ни вибраций у шкива небыло, не люфтил при работе. Проехал владелец 5 миль, пропал гур и чек батарея появился. Позвонил мне, я сразу подумала, что ремень слетел. Приехали. Короче болт на коврике лежит вместе со шкивом....((( затягивать как по учебнику 100 Nm потом дотягивает 60' 60' 30'. Это мой косяк? что по книжке сказала мужу затянуть или шкив бракованный?
20210126_164331.jpg
Перед клиентом неудобно. Сегодня будем ставить новый. Я не знаю что и делать.....спасайте.
 
Не заедает при прокрутке?

На резьбу капнуть "фиксатор резьбовых соединений" и затянуть по книжке.
 
Не заедает при прокрутке?

На резьбу капнуть "фиксатор резьбовых соединений" и затянуть по книжке.
Нет не заедает, хотя болт который вылетел слегка пару зубов слизало, при раскрутке. Фиксатор есть для резьбы, смажу, новый поставлю. Внутри все просмотрела, кажется резьба жива. При заводе звуков нет, колено вроде не разбило. Все-равно не понимаю как его так могло размотать((
20210126_173411.jpg
 
Да это скорее всего дефект при производстве.
Перед нанесением фиксатора, резьбу желательно очистить и обезжирить, наносить на 2-3 витка в середине соединения.
 
Да это скорее всего дефект при производстве.
Перед нанесением фиксатора, резьбу желательно очистить и обезжирить, наносить на 2-3 витка в середине соединения.
Поняла, спасибо за помощь
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А мне одному кажется, что резьба на фото какая то сильно покоцанная? Может форма резьбы не совпадает?
 
А мне одному кажется, что резьба на фото какая то сильно покоцанная? Может форма резьбы не совпадает?
Резьба та же, что и на родном, я сверяла. Покоцало конечно, он де на ходу выкручивался. Вот меня тоже она смущает, очень!!((
 
Резьба та же, что и на родном, я сверяла. Покоцало конечно, он де на ходу выкручивался. Вот меня тоже она смущает, очень!!((
Тогда лучше новый болт поставить, если есть такая возможность. Или, если этот из ремкомплекта, то старый.
Мне когда ещё на пассате рычаг правый меняли, то у болтов из ремкомплекта головы сворачивались. Оказались сыромятиной, хотя сам рычаг был нормальный.
 
Тогда лучше новый болт поставить, если есть такая возможность. Или, если этот из ремкомплекта, то старый.
Мне когда ещё на пассате рычаг правый меняли, то у болтов из ремкомплекта головы сворачивались. Оказались сыромятиной, хотя сам рычаг был нормальный.
Новый уже привезли, я бы не рискнула этот вставлять. Фиксатором маленько смажу и поставим.
 
Ой, чего рассказать хотела. На моей машине, передние рычаги родные стоит, я такого ещё не видела. Машине 21 год и им тоже. Сталкивались с таким качеством?))
 
На моей машине, передние рычаги родные стоит, я такого ещё не видела. Машине 21 год и им тоже. Сталкивались с таким качеством?))
Да. На одной моей машине рычагам в этом годе исполнится 30 лет. Как и большинству деталей... Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
На другой - 27.... :pardon: Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
 
Да. На одной моей машине рычагам в этом годе исполнится 30 лет. Как и большинству деталей... Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
На другой - 27.... :pardon: Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
Ну это же круто, как ни крути!!! Меня приятно удивляют такие находки))
 
Ой, чего рассказать хотела. На моей машине, передние рычаги родные стоит, я такого ещё не видела. Машине 21 год и им тоже. Сталкивались с таким качеством?))
Да. Пассат брал конца 91 года выпуска 92г модельный. Рычаги стояли родные. в 2010м менялся по глупости. Проблема оказалась в оторванной правой чашке опорника :sarcastic:
Кстати, на шкоде задние поменял в прошлом году по причине разбитого гнезда сайлентов. Они вообще сейчас идут только комплектом, но не у ОД можно заменить сайленты. В моём случае, только один раз.
 
Назад
Сверху Снизу