Импульсный источник питания для УМЗЧ Класс D на IR2161

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 271
  • Просмотры 24К
Отвечаю совершено чётко: мне насрать что изображено на этих картинках :rtfm::rtfm::rtfm:
Предъяви точно такое же кино как предыдущее, но не с первички, а с +-310В и тогда будем думать что делать дальше, условия должны быть прежними на 100%.
 
Вот а Мише , ну и мне , НЕТ . для меня Именно Эти картинки и есть Итоговый РЕЗУЛЬТАТ .
и пока Ирка его Слила по всем фронтам .

Вообще конечно удивительно от тебя это слышать . Именно эти картинки показывают работу Усилителя .
 
Вот а Мише , ну и мне , НЕТ . для меня Именно Эти картинки и есть Итоговый РЕЗУЛЬТАТ .
и пока Ирка его Слила по всем фронтам .

Вообще конечно удивительно от тебя это слышать . Именно эти картинки показывают работу Усилителя .
Ты так и не понял чтоль, мне на работу твоего усилителя насрать, меня интересует работа блока питания. И пока я вижу что ты его сделал мощностью ниже чем потребляет нагрузка. Но пока не выводишь нагрузку на максимум, он работает великолепно.

Видео того, что творится на шине +310В в студию!
Естественно при тех же условиях, что и снимал на первичной обмотке, это обязательное условие.


ПС: А картинки, это к Михаилу...
 
что ты его сделал мощностью ниже чем потребляет нагрузка
Да но.
Условия теста - мощьность 1-2 Вт . Резистор даже не греется .
Три источника .
три результата.
Самый Плохой на ИРке . все три Источника можно сказать близко к режиму ХХ .

Вот и тут вопрос ПОЧЕМУ столько Шума лезет от Ирки . не важно что она делает на максимуме . она и на минимуме не работает!

Мощьность у нее можно поднять только ККМ . я уже приводил картинки от Ильи , автора , где наглядно Видно какие пульсации Без ККМ , и как они почти в ноль уходят с ККМ .
Post automatically merged:

Предполагаю что программа измерила больший уровень Шума , изза того что "пролезла" частота 50-100гц в питание . Так как на картинках видно что есть Горб на этих частотах .

Поставлю батарею по 310 , проведу новый замер.
Скорее всего да изза частоты сети такой замер вышел .
 
Последнее редактирование:
Видео того, что творится на шине +310В в студию!
Естественно при тех же условиях, что и снимал на первичной обмотке, это обязательное условие.
Post automatically merged:

Поставлю батарею по 310 , проведу новый замер.
Скорее всего да изза частоты сети такой замер вышел .
Электролитов тебе нужно под 1000мкФ, ну уж точно не меньше 680 и это с учётом их последовательного соединения.
И выкинь к чёртовой матери Y.
 
2156_00.GIF.dc576ea72a3d1185778c8333a6da9d4e.GIF

С8 С10 нету , С14 нету . R16 R17 нету L3 L2 10мкГн
C4 330мкф , цепи на 3 ногу нету , замкнута на 2 ногу.
VD4 VD5 нету , R10 R9 =10ом для крутого фронта.

Экрана в этой схеме в трансформаторе Нету. первичка из двух половин , внизу и вверху .
 
C4 даже и на половину не хватает!
С11 и С12 возможно придётся сменить на батареи 330+330 или лучше 220+220+220 в каждом плече соответственно.
Post automatically merged:

До дросселей потом дойдём, если малая индуктивность, то возможны пульсации с частотой преобразователя. А при большой индуктивности, при определённом токе начнётся ограничение, ну не будет он выше подниматься и всё, вот прям как упрётся.

НО!
Видео того, что творится на шине +310В в студию!
Естественно при тех же условиях, что и снимал на первичной обмотке, это обязательное условие.
 
С11 и С13 я уже поднимал до 1мкф . не заметил разницы.
Можно вообще мост перестроить на схему с АТХ - два электролита на 200вольт образуют середину , а управление через 2.2мкф пленку .
Тогда проще собирать емкости по 310вольт . например есть некоторое количество 820мкфх200 вольт . итого хотябы 4шт уже будет 820 итоговой .
Post automatically merged:

Вот так переделать можно
1583127155578.png
 
Дело не в самой ёмкости, а в её внутреннем сопротивлении, импульсные токи большие и органика (К-37 и подобные) не годятся, нужен либо полипропилен, либо батарея органики и чем их больше в параллель, тем лучше. Пренебрегать этим нельзя, они свои кишки выпускают быстро и очень эффектно...
Так среднюю точку делать можно и лучше именно так. Если кондёры простая плёнка, то на напряжение не менее 600В и 4-5 шт по 0,47 все в параллель.
4х820 хорошее решение :good: + плёнку так, как я выше сказал :rtfm:.
 
Бир Бар для меня. есть параметры емкость и напряжение.
Post automatically merged:

Вообще вон чего нашел силовой трансформатор от усилителя 100у-101..2х27 вольт 5 ампер(250 ватт) 800р ))) можно и закрыть тему ))))
Post automatically merged:

заберу наверное все таки тор за 800р ) .. пригодится . если че на 7293 поставлю потом ...
 
Последнее редактирование:
для меня. есть параметры емкость и напряжение.

А никогда не задумывался, почему с одними и теми же ёмкостью и напряжением есть великое множество радикально разных конденсаторов?
 
Понятия не имею.
да и великого не видел .
бумажные пленочные и керамика ..
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Блин. Почему в АТХ 2.2мкф и всего 100в. Страшно. В другом вот 1 и 250 вольт нашел.
Post automatically merged:

IMG_20200302_141019.jpg

Post automatically merged:

Вот что наверное стоит собирать

 
Последнее редактирование:
  • Злой
Реакции: UVM
Так как уже написал Миша , процесс ради процесса а не результата .
Собрано , проверено. ит.д.
Post automatically merged:

Заменил дроссель на мелкие. Просадка стала с 36.5 до 34.5 . Это годно.
Так же 410мкф в первичку добавил. Тоже улучшило
IMG_20200302_212615.jpg

Post automatically merged:

Кино по 310 вольт
Добавление ёмкости уменьшает "ширину шума" и просадку.
Post automatically merged:

Кароче .
Если придумать способ Задушить радио помеху , то я готов оставить Данный ИИП в усилителе. Параметры приемлемые .
 
Последнее редактирование:
Лучше всего Сереге удалась вот эта часть платы

IMG_20200302_2.jpg


за остальной монтаж у нас на практике линейкой по рукам бы настучали )))
 
Добавление ёмкости уменьшает "ширину шума" и просадку.
Если придумать способ Задушить радио помеху , то я готов оставить Данный ИИП в усилителе. Параметры приемлемые .

Не нравится мне это, банок добавь ещё, сопли в виде бухт с проводами убери и всё путём станет, нет у тебя никакой радиопомехи, это просадка и наводки.
Post automatically merged:

Лучше всего Сереге удалась вот эта часть платы
за остальной монтаж у нас на практике линейкой по рукам бы настучали )))

Нормально, он усилил дороги, это норм.
А вот горелая канифоль бывает и электропроводна, особенно в высокочастотных цепях с высоким напряжением, за это неуд!
Post automatically merged:

Серёж, а что у тебя за мостик силовой стоит(по 310)?
NTC не греется?
Проверь на нём просадку и на мостике тоже, на таких мощностях нужно уже реле ставить со схемой задержки для заряда электролитов, термисторы уже плывут...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу