Импульсный источник питания для УМЗЧ Класс D на IR2161

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 271
  • Просмотры 22К
Если и на унч кл. D не влияет
Оно и не влияло . Выше показанные картинки , ну та Разница в цифрах от БЖТ , получалась точно такая же ситуация БЕЗ каких либо усилителей и подключений . АТХ точно так же на звукавухе давал и гармоник и шума , ровно на столько же , 2156 давала только шума очень много .
Так что Миша , ты опять не прав . Питание никак не влияет на УНЧ .
А схема все таже , только печать другая , и по 220 вольт ОЧЕНЬ МНОГО фильтров .
Post automatically merged:

@michael_home, На , любуйся.
 
Питание никак не влияет на УНЧ .
Так как я "отказался" от ИИП в виде АТХ ,
:LOL:
Прорези есть и на "китайце" с али:
IMG_20200311_221124.png

:)

Табличку тебе, на память:
IMG_20200312_083232.png

:hat:
 
Я видел во многих конструкциях прорези между ног транзисторов.
1584281416121.png

1584281441520.png

1584281480306.png

Настройка на ZVS (мягкое переключение на 0 вольт) , токовый резистор под нагрузкой 5Ампер
1584281555947.png

Первичка с микроскопическим зазором , слой лака для склейки , при этом трапеция Никак не меняется на хх и на нагрузке , только амплитуда проседает немного .
1584281624481.png

Post automatically merged:

Можеш сколько угодно . "Отказался" в ковычках . Он мне нравится . Но нужно добить момент радио помех от него , как я добил 2156 . А чесно говоря я Задолбался . Поэтому собираю в корпус все и пусть уже Играет !
 
:LOL:
Прорези есть и на "китайце" с али:

Я на сварках ноги ключей силиконом заливал полностью, прям из пистолета, это помимо того, что на плате маска и до пяти слоёв PLASTIK-71, Цапонлак не годится :rtfm:
 
А чесно говоря я Задолбался
:) зато теперь звуковуха лучше.
Поэтому собираю в корпус все и пусть уже Играет !
Пока нет явного подтверждения что дкласс лучше стоуна . Он пока Идеал. настроен очень хорошо .
:nose:
 
Настройка на ZVS (мягкое переключение на 0 вольт) , токовый резистор под нагрузкой 5Ампер
Посмотреть вложение 72159


Посмотреть вложение 72160
Что это? o_O

Транзисторам жарко будет, тяжеловатые дюже выбрал к ним нужно было драйверы ставить, например IR2110.
 
Юра ... ты вот даже ниразу про zvs не сказал , не то чтобы помог настроить схему на это .. а вот Заточник помог , и все настроено . ничего никаму не жарко , помех нет , нагрева нет . шум на выходе на хх 5-15мв , на нагрузке 5а добавляется 100гц амплитудой 650мв. просадка не более 2 вольт . на токовом резисторе при выходной нагруке 5 а , колокольчик от 0 и до 0 , схема настроена на резонанс и zvs .
все.
тчк.
 
А что тебе говорить, ты же ничего не слушаешь, а гонишь отсебятину, да ещё и дерьмом поливаешься за все усилия тебя направить на путь истинный. И это вместо хотя бы скромной благодарности, за то, что с тобой вообще нянькаются... :sick:

Одно хорошо, что хоть полушался совета прислушаться к советам нормального специалиста Зато4ник, а не только некого Ильи, который не больше тебя понимает...

А по поду zvs, так я в принципе против автогенраторных схем, резонансники тоже не уважаю.
 
Последнее редактирование:
Вчера немного перестроил ИИП .
на пару вольт поднял питание .

Ну и ZVS снова смотрел ...

чето вот какоето гложит ...
ослик ламповый . Щуп уже новый "китайский" , значит крокодилом замыкаю вход ,тишина 0 линия все ровно .
Касаюсь этой замкнутой точкой проводников на Высокой части , и вижу затухающие всплески , вероятно с частотой генерации ИИП
это вот ЧТО ? Косяк ввиде наводок через 220 лампового Ослика ? или все таки по проводникам долбит дикая ВЧ помеха ? ...
Или щупы ловят все вокруг ? )
Post automatically merged:

Картинки что выше снимал вроде как старым щупом .. пока провод окончательно не сдох .
нашел провод
Буду чинить свой щуп ..
Посмотрим горку щупов как они реагируют ..
 
Последнее редактирование:
Кароче дело не в щупе блин .
1 виток долой и с резонанса я слетел ( ...
Звон на всех щупах есть .
А его почти не было .
Значит план действий уже есть , так как понимание пришло как это работает )
1 увеличить резисторы в затворах , чуть пологие фронты должны как раз убрать звон , и скорее всего трапеция на трансе в норму придет
2 если не поможет первое . еще чуть чуть зазорчика добавить ) буквально пару мазков лака )
 
Назад
Сверху Снизу