Импульсный источник питания для УМЗЧ Класс D на IR2161

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 271
  • Просмотры 22К
Я могу только перемычку кинуть с РЕ на N в щитке ... но мне это не нра ... так как земля херновая у меня .. какая на столбе пес ее знает ...
 
Я могу только перемычку кинуть с РЕ на N в щитке ... но мне это не нра ... так как земля херновая у меня .. какая на столбе пес ее знает ...
А в нуле ты уверен? Как земля со столба повлияет на твою сеть, если ты на неё кинешь ноль?
 
У меня два провода , я просто с краю живу и столб крайний , а он по нормам должен иметь соедиение N на землю ... земля просто по столбу полоса в землю ... соединениее СИП на эту шину есть , сам залазил проверял . до дома 2х16СИП . , РЕ организовано по дому отдельными проводами и выведено на улицу через щиток и в Уголок метровый замурованный под фундаментом ...

Теоретически если перемкнуть РЕ и N в щитке не отключая мой хреновый уголок , будет чтото бОлее лучшее чем сейчас .
 
А вот это ты зря: ща Серёга пробежится галопом по ПУЭ, и будет нас учить электричеству.

Пусть хотя бы выучит...
Post automatically merged:

Ага ) все же делалось в 21 веку уже ) ... кругом пластик ...
не факт, не факт...
Post automatically merged:

Теоретически если перемкнуть РЕ и N в щитке не отключая мой хреновый уголок , будет чтото бОлее лучшее чем сейчас .
То есть так как это и должно быть?!

Снимок.JPG

Только это должно быть до УЗО, если такое имеется...
Изучай раздел 1.7.ПУЭ, седьмого издания!!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    22,3 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:
очень давно , УЗО стояло на весь дом сразу после щетчика .. РЕ так и была самостоятельно в землю на уголок . Это УЗО меня заколебало . от Компов его периодически вышибало . Меня это достало и я его убрал от ввода , разделив розетки на Просто бытовые которые напрямую и Те что связаны с водой - Ванная , вода насос , отопление , болер и вроде кухня тоже .. оно все под УЗО сидит , для посудомойки пришлось второе поставить так как ей не понраву на общем сидеть тоже было ) ... ну и вот с тех пор его вышибает только окгда реально что то печальное мокрое происходит ... а на комповых больше я не ставлю УЗО ..
 
В разделе 1.7 про УЗО много...
 
То есть так как это и должно быть
Ну теоретически , при этом заземление тоже должно быть Хорошим . так как при наличии неполадок на столбе , или ТП , куча левого тока может пойти по N и оказаться на корпусах . Тобиш простое зануление РЕ не желательно вообще , только совместно с Землей.
Кинуть не долго ... а летом полисадник вскопать и закопать треугольник .
 
Ты меня планирушь поучить контуры заземления сооружать?
 
Нет. Рассуждаю вслух.
Если покопать хочется то велком , приезжай ))) пока зима .. метель .. ночью 5см навалило )
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Серёга как всегда причину со следствием не сращивает... :lol2: :lol2: :lol2:
Хотя, это совсем не смешно, 90% самых тяжёлых травм(кроме авто) со смертельным исходом это электротравмы:(.
 
Да никто и никогда не замыкал РЕ и N в щитке , есть есть для РЕ нормальная земля , блин я как будто не работал электриком ? .. всегда Шина РЕ шла сама по себе ... только где она была формальная , там да все в кучу на метале ...
 
Это ты кому сейчас решил свою некомпетентность выказать?
Не, ну если случайно форумом ошибся и написал некому там "Илье с 2161", то понять можно, а если кому нибудь с высшим электротехническим образованием, со стажем в действующих электроустановках 27 лет, работающим на должности начальника электротехнической лаборатории, бывшим главным энергетиком крупной компании, то это как минимум глупо.
Post automatically merged:

То есть так как это и должно быть?!

Посмотреть вложение 71814

Ну а после цитаты из действующих Правил Устройства Электроустановок, причём на этой же странице, так даже неприлично...
Post automatically merged:

А вотка?!.. Как же вотка?!!!...:drinks:
Ты думаешь ему не хватит? :(
 
Последнее редактирование:
Серега, у тебя обсадная труба скважины тоже пластик? o_O
 
у тебя обсадная труба скважины тоже пластик
! Конечно! 21 век давно наступил , железа у меня в воде и так дофига ... )

Юра , переставь выделываться. возьми дом частный , малоквартирный , и посмотри щиток, и там как правило нигде не будет замыкания ре розеток с нулем вводным.
На ТП , там да , все в кучу , так и положено .
 
! Конечно! 21 век давно наступил , железа у меня в воде и так дофига ... )

Юра , переставь выделываться. возьми дом частный , малоквартирный , и посмотри щиток, и там как правило нигде не будет замыкания ре розеток с нулем вводным.
На ТП , там да , все в кучу , так и положено .
Тебе уже писали про нормальный контур заземления и ГЗШ. Тем более, что дом ты строишь сам.
 
Назад
Сверху Снизу