Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Чувак, мне оно нахрен не нужно, а если понадобится, то сам разберусь без идиотских вопросов на форуме.))))
Ты много видел моих темок с вопросами по тачкам?)))
Бро, не, не видел.. И я это.. не чувак!..
Поэтому не нужно лечить, на форуме сразу видно кто есть кто и на что способен.))))
 
Поэтому не нужно лечить, на форуме сразу видно кто есть кто и на что способен.))))
Off
Если бы все были "способны", форум был бы не нужен.
Коли ты причисляешь себя к лику "особо способных", что ты делаешь на форуме?.. :unknw: В особенности, в техничке?
 
...
А мне вот как раз помощь по АКПП сильно нужна, и все мануалы, что есть на сайте, и не только, от корки до корки перечёл, включая английские, а ответа на свой вопрос не могу найти. И трансмиссионщиков по АКПП у нас на сайте нетути уже, все вывелись... Вот такая недолга...:unknw:
...
Какой вопрос по АКПП? А вдруг чем смогу помочь, кто знает....
 
Какой вопрос по АКПП? А вдруг чем смогу помочь, кто знает....
Дык, подчёркнытые слова "как раз помошь" - и есть линк на топик с описанием проблемы... :)
Я эта... спасибо, кажись, разобрался уже, позднее там отпишусь о результатах.:thankyou2:
 
Дык, подчёркнытые слова "как раз помошь" - и есть линк на топик с описанием проблемы... :)
Я эта... спасибо, кажись, разобрался уже, позднее там отпишусь о результатах.:thankyou2:
Не заметил что ссылка кликабельна. :) Прочитал.
На старых АКПП ( тех лет ) я часто это наблюдал. При переключении 1 на 2 и наоборот ощущался лёгкий толчок, причём, я это замечал и на других марках автомобилей. Например, было на Мерсе Т 230 ...
 
А форум для тех, кто умеет, а не для тех, кто права купил, а ехать не купил.)))
И хватит флудить, по теме ты здесь не помощник.
для тех кто умеет форумы не нужны.разве только пиписьками померятся.форум для поделится знаниями знающих с незнающими.а то получается:
Заходит учитель в класс
-так чуваки мне это нах..не нужно.учите матчасть:use_search::rtfm:-
 
Последнее редактирование:
для тех кто умеет форумы не нужны.разве только пиписьками померятся.форум для поделится знаниями знающих с незнающими.а то получается:
Заходит учитель в класс
-так чуваки мне это нах..не нужно.учите матчасть:use_search::rtfm:-
Ты путаешь школу с форумом.))))
На форуме не учат читать, а помогают решать проблему.))))
Для этого, нужно хоть чуть чуть что то уметь и соображать.)))))
Если кому то нужно помочь с кодировкой, то он должен уметь хотя бы сделать диагностический автоскан.))))
Если не умеет, то сначало пускай изучает мануал к шнурку или обращается в сервис.
Кстати, на ютубе полно лежит разнообразных видюшек как пользоваться шнурками, даже читать не нужно уметь.)))

И вообще, чего со мной спорить, помоги человеку, если в состоянии.
Я не не могу ему помочь, пока он не выложит нормальный автоскан свой тачки, где будет виден список блоков, которые имеется в наличии.

Ну и в конце концов, если бы у него стоял штатный парктроник, то все что нужно было бы, включая визуализацию, было бы закодировано еще на заводе.)))
 
Последнее редактирование:
Уважаемые знатоки)Помогите советом.Добавил пункт эст.подсветки в меню,вписал все цвета для ручного режима и профилей езды.Ручной режим работает отлично,а вот автомат. режим ставит один цвет и не меняет его при переключении(комфорт,спорт,обычный...).19ый блок 5344.
 
Уважаемые знатоки)Помогите советом.Добавил пункт эст.подсветки в меню,вписал все цвета для ручного режима и профилей езды.Ручной режим работает отлично,а вот автомат. режим ставит один цвет и не меняет его при переключении(комфорт,спорт,обычный...).19ый блок 5344.
Ёпрст, мне б твои проблемы!... :rolleyes: :facepalm:
 
Уважаемые знатоки)Помогите советом.Добавил пункт эст.подсветки в меню,вписал все цвета для ручного режима и профилей езды.Ручной режим работает отлично,а вот автомат. режим ставит один цвет и не меняет его при переключении(комфорт,спорт,обычный...).19ый блок 5344.
Так цвета от профиля кодировать нужно, сами собой они не появятся.))))
 
Так цвета от профиля кодировать нужно, сами собой они не появятся.))))
Так я вписал все цвета для профилей. Или в длинных кодировках имеется ввиду галочку поставить нужно где-то ещё для режимов? Вроде по инструкции всё делал как нужно и адаптации и кодировки.
 
Так я вписал все цвета для профилей. Или в длинных кодировках имеется ввиду галочку поставить нужно где-то ещё для режимов? Вроде по инструкции всё делал как нужно и адаптации и кодировки.
Имеется ввиду, что нужно эту функцию кодировать, сама она не появится.)))
Раз где то узнал, что версия гейта нужна правильная, то там и нужно посмотреть, что нужно сделать.))
 
Привет октавия а7 фл 2020 попробовал сегодня новые кодировки внести
получились стрелки, место в баке, отключение ремня, отключение сигнала открытой двери ну и все(
большинство каналов отличается от тех что указаны на просторах инета

Количество срабатываний "вежливого поворотника" не работает
отсюда "Сборник MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf" нет такого канала

"Стробоскоп", перемигивание дальнего света и ПТФ при моргании нет такого канала
отсюда "Сборник MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf" нет такого канала

Звуковое сопровождение при открытии/закрытии центрального замка не работает
отсюда "Сборник MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf" нет 1го канала

надеюсь со временем обновятся мануалы а пока что остановимся на достигнутом
 
Последнее редактирование модератором:
Привет октавия а7 фл 2020 попробовал сегодня новые кодировки внести
получились стрелки, место в баке, отключение ремня, отключение сигнала открытой двери ну и все(
большинство каналов отличается от тех что указаны на просторах инета

Количество срабатываний "вежливого поворотника"
отсюда брал vwts.ru/forum/topic/244504/#post-3719251 не работает
отсюда "Сборник MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf" нет такого канала

"Стробоскоп", перемигивание дальнего света и ПТФ при моргании
отсюда vwts.ru/forum/topic/244504/#post-3718536 нет такого канала
отсюда "Сборник MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf" нет такого канала

Звуковое сопровождение при открытии/закрытии центрального замка
отсюда vwts.ru/forum/topic/244504/page-2#post-3719399 не работает
отсюда "Сборник MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf" нет 1го канала

надеюсь со временем обновятся мануалы а пока что остановимся на достигнутом
Внимательнее ищите всё есть.
1.Au?enlicht_Blinker,или вводите в поиск Komfortblinken или Blinkzyklen.
Потом сбросить к заводским значениям в ГУ настройки по освещению.

2.Au?enlicht_Front, или вводите в поиск отдельные слова от Zahl der aktiven Scheinwerfer auf 2 limitieren
Но правильнее надо делать так.
Leuchte 12NL LB45 Lichtfunktion G12> Lichthupe generell> сохранить
Leuchte 12NL LB45- Dimming G12--> выбираем > 0
Leuchte 12NL Dimming direction G12 > min > сохранить
Leuchte 13NL RB5 Lichtfunktion G13 > Lichthupe generell > сохранить
Leuchte 13NL RB5- Dimming G13> --> выбираем > 0
Leuchte 13NL Dimming direction GH13 > min > сохранить.

3.Адаптация указанная не полная.
Наберите в поиске Ответные сигналы и все варианты высветятся.
> Ответные сигналы
>> Akustische Rueckmeldung entriegeln> active * при закрытии
>> Akustische Rueckmeldung verriegeln> active ** при открытии
>> Dauer der Akustischen Rueckmeldung vom Einfachhorn> normal (kurz-короткий сигнал, normal-чуть длиннее чем kurz)
>> Optische Rueckmeldung Komfortschliessen> active
>> Optische Rueckmeldung 3. Bremsleuchte> not active
>> Menuesteuerung akustische Rueckmeldung> active (добавляет пункт в меню Свинг отпирание/запирание)
>> Akustische Rueckmeldung global> active
>> Akustische Rueckmeldung Signalhorn> active
 
Последнее редактирование:
Всем привет) Может здесь кто сталкивался с проблемой с Терамонтом и знает её решение? На цифровой панели приборов после активации не отображается свободное место в баке. На прошлом Тигуане с точно такой же панелью у меня всё отображалось, полезная функция. На всех форумах по Терамонту люди пытаются решить эту загадку, но решения пока нет...
 
Всем привет) Может здесь кто сталкивался с проблемой с Терамонтом и знает её решение? На цифровой панели приборов после активации не отображается свободное место в баке. На прошлом Тигуане с точно такой же панелью у меня всё отображалось, полезная функция. На всех форумах по Терамонту люди пытаются решить эту загадку, но решения пока нет...
Если нет решения, то откуда оно здесь может взяться?
Значит не дано этой тачке иметь место в баке на приборке.
 
Если нет решения, то откуда оно здесь может взяться?
Значит не дано этой тачке иметь место в баке на приборке.
Может у нас на Тер форуме мозгов не хватает, а здесь ГУРУ...
 
Подскажите как на Тигуане 19г USA разделить стоп и поворот, что б поворот был на месте мелкого габарита??? ветку прочитал так ничего и не нашёл
 
Подскажите как на Тигуане 19г USA разделить стоп и поворот, что б поворот был на месте мелкого габарита??? ветку прочитал так ничего и не нашёл
Поменять фонари, проложить проводку, а затем перекодировать.))))
 
Мне для сертификации , это одноразовая акция , потом возвращать всё в зад))) нужна кодировка))) поделитесь???
 
Назад
Сверху Снизу