Да-да, горячий и савсем белий! © Еще один 4-й пассик

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 259К
UVM написал(а):
У меня один леруа в другом конце города, другой в Волжском, хоть и ближе, но это другой город...

Ну, на Леруа свет клином то не сошёлся, мож, и в каких хозяйственных есть, или других типа "всё для ремонта"?.. Просто, у меня то Леруа под боком, практически.... B)
"Другой конец города" в Сталинграде - это да, та ещё опа!.. :)
 
Толь стекло так вклеено, толи вата толстая, толь ещё чего...
В общем зазор у меня между стеклом и торцом торпеды практически нулевой, на вате изолятора не было ибо часть ваты к воздуховоду приклеена, оторвалось конечно...
Поролон лепить просто некуда, сделал я так:

27692330_m.jpg

27692331_m.jpg

27692332_m.jpg


Ничего, что я в твой бж вывалил, уберу если что... :hat: :hat: :hat:
 
UVM написал(а):
Ничего, что я в твой бж вывалил, уберу если что... :hat: :hat: :hat:

Ну уж вывалил, так чо уж. :LOL: Свой пора завести.
 
Маленько потрудился сегодня над Крокодилом... Но, сперва помыл Старичка (фоток не делал).. :)
Чтобы подсунуть штатную шумку справа, пришлось таки снимать печку. Сперва в моторном отсеке кой чего подразобрать (ВРШ, всё ж таки, остальные двиги такого гемора не предумастривают :) ):

240381_167.jpg


Ну и, в салоне, снято:

240381_168.jpg


А дальше начался азухенвей: не могу воткнуть печку обратно, и всё тут!!! o_O И так, и этак - ну, никак.... :wall: Потом, начал думать, и сообразил, что нужно отстегнуть раздающие в передние ноги дефлекторы. После этого только, с грехом пополам, поставил. А потом еще замудохался сами дефлекторы на место втыкать - ну не лезли ни в какую, мать их за ногу!!!...В результате, воткнул, конечно, и всё на месте:

240381_174.jpg


Но, пока туда-сюда это дело мудохал, конечно, соскочило уплотнительное колечко с тонкой трубки кондея, и улетело вниз. Посветил сверху - не увидел, подумал, что лежит на рычаге, соответственно, снял для поисков колесо.... а оно, гнида, на пол упало, просто откатилось далеко, потому и не увидел сбоку. Но, слава Богу, нашлось!! :) Заодно, для памяти, сфоткал номер стоек, которые сейчас стоят на Кроке - оч комфортные, судя по наклейке - Boge масло:

240381_169.jpg


Также, нашлась и одёжка TRW-клапана, под ним она, оказывается, лежала, а я то думал до того, что промудил её окончательно... :unknw:

240381_170.jpg


Раз уж залез в водосточный желоб (вымыл там всё около ЭБУ и входа в печку), решил глянуть, как там на другой стороне, под мотором стеклоочистителя. А там - никак - вибра штатная сошла вся напрочь!.. :wall:
Не перживайте, коричневое - эт не ржавчина, эт мовиль или что-то типа того....

240381_172.jpg


Пришлось клеить взамен STPшную, тока она двойка против штатной четвёрки, но, надеюсь, не сильно критично будет:

240381_171.jpg


Сорри за не фокус, вибра на месте. Прижимал пальцами, со всей пролетарской ненавистью, ибо прокаточным роликом ну никак туда не подлезть. Кажись, прилипла (предварительно грел феном)...

240381_173.jpg


Протянул шлейф антенны сигналки внутри левой стойки...

240381_175.jpg


...и верхнего короба:

240381_176.jpg


Всё никак не соображу, стоит ли этот короб хоть слоем шумки обклеить, или нет?.. Кто что думает? Я лично склоняюсь к тому, что стОит...

Раскидал провода +/- по местам под установку торпедо:

240381_177.jpg



240381_178.jpg


Ответку никак под этот провод не могу слева найти... :unknw: У него разъём и слева, и справа, но левая ответка папа куда-то потерялась.... Буду опять скидывать БРП, мож за ним прячется?... :unknw:

240381_179.jpg


Ну и, наклеил ПСУЛ на стекло:

240381_180.jpg



240381_181.jpg

Оч толстенько получилось, по сравнению со штатной поролонкой, но, думаю, прижмётся панелью, как надо!.. :good:

Вот эта куча мелочей, она, конечно, очень вымораживает: много времени отбирает, но и плюнуть на них нельзя, раз уж решил сделать машинку по человечески - значит, надо делать, скрупулёзно и планомерно. Вот тока, конец всё никак не виден, и не виден.... :unsure:
 
Слева под окном у меня тоже отклеился кусок около 10см2, процесс как говорится пошёл. :(
Вот только думаю вибре тут не место при ремонтных работах, тут не просто влага, а вода течёт большими ручьями. Лучще залить толстым слоем "Кордон" или например БМТ, виброзащита будет не хуже, но обеспечится антикорозийная защита и технологичнее наносить. :rtfm:

Судя по последнему фото, предположение что вата(потому что без изолятора) в моём случае толще подтверждается. :thankyou2:

На усилитель вибру не клей, а шумку на потолок от края-до края надо, в ином случае толку от неё не будет.
Да и вообще толку на потолке от неё нет, потолок не самый шумный объект, там с завода даже на новейшее рено :LOL: :LOL: :LOL: гофру куском клеят и всё.
По мне так шумоизолятор 4мм из вспененного полиэтилена сплошняком проклеить и хватит, для тепла в большей степени...
ИМХО :hat:

И кстати вентиляция то на усилителях потолка как будет, если заклеишь не сгниёт крыша?
 
UVM написал(а):
И кстати вентиляция то на усилителях потолка как будет, если заклеишь не сгниёт крыша?

Пару отверстий на этом потолочном коробе прорежу в шумке, и норм будет... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Пару отверстий на этом потолочном коробе прорежу в шумке, и норм будет... :)

Эти пара отверстий обнулят шумоизоляцию, не заморачивайся совсем.
Изоляция работает только при 100% перекрытии, с дырами боле-менее работают шумопоглатители, и вибра, но они тут нафиг не нужны. :rtfm:

:hat:
 
На блоке климата неправильно штекера воткнул. В блок пневмоклапанов втыкается КРАСНЫЙ штекер. А черный, который сейчас воткнут - в красную колодку. Иначе - будет клима сыпать ошибками
 
Stierlitz написал(а):
На блоке климата неправильно штекера воткнул. В блок пневмоклапанов втыкается КРАСНЫЙ штекер. А черный, который сейчас воткнут - в красную колодку. Иначе - будет клима сыпать ошибками

Во, реально - спасибо, я как раз сомневался, перед снятием, естественно, фоткал, но потом тел глючил, и фотка толь не сохранилась, толь найти не могу.... :thankyou2:
Непонятно, нафига они так сделали, с цветами.... :unknw:
 
Не могу найти схему корректора фар :( , ни где не встречалась?
:thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
UVM написал(а):
равно как и кондиционера :mad:

Кондиционера до хрена и больше в публикациях от Митчел и Бентли... :LOL: Там же и прочие ништяки, которых нету в обычных альбомах - круиз, блок комфорта, ABS и АКПП полный вайринг диаграм...
 
В связи с тем, что сегодня занимался больше Старичком, ибо завтра на нём надо газы в баллонах поехать перезаправить, с Кроком мало чего успел, а именно: восстановил питание усилителя антенны, которое до меня уже делали, потом сносили, но, как я уже писал, электрик этому авто достался крайне неудачный.... :wall:
В общем, сына мне вчера нашёл в своей выпайке кондёр на 1000 пФ, попытался я его внедрить:

240381_182.jpg


Но, дюже тонковаты ноги, заливши его термоклеем и начавши натягивать на это дело термоусадку, оборвал я их... :wall:
Полез на чердак, в свои старые запасы, единственно, что смог нарыть, это кондёр на 20 нФ - хрен с ним, потянет для ВЧ, впаял..
Облил всё термоклеем, закатал в термоусадку, спаял экран:

240381_183.jpg


А потом, ещё одна термоусадка...

240381_184.jpg


Дроссель ставить не стал, ибо, почти уверен, что во всех магнитолах на питании антенн он и так стоИт. Будет ежели джоппэ по помехам, напаяю на провод прям.
 
Провод чуть длиннее и дросселя не надо, индуктивности хватит в около стамегагерцовом диапазоне за глаза. :rtfm:
Китайцы делают длинные провода к сварочным инверторам не потому что щедрые, а потому что жадные :mad: и экономят на выходном дросселе. В итоге когда юзеры эти провода со временем укорачивают или меняют другими, то инвертор делает "бах" и отправляется в мир иной.
:)
 
Маленький опус даже не про машину (хотя Трудяга выступил достойно :good: ), а про само путешествие...
Сегодня поехал на Трудяге во Псков, с целью оставить его здесь на временное проживание, чтоб мою джоппу возить, пока проект не закончится. А закончится он хрен знает когда, скорей всего, через год.... :LOL:
В общем, ехал я-ехал, пошёл в объезд ремонта Р33 во Псковской области, в результате чего попал на заброшенную дорогу от Идрицы до Опочки... Там когда-то был асфальт, и даже теперь иногда встречается, но... За 25 км я встретил всего две машины - автолавку-Газон и полноприводный КАМАЗ... :LOL:
Вот такие там ландшафты:

240381_185.jpg



240381_186.jpg



240381_187.jpg


В общем, вот на этой горочке, с которой снято,и куда я посцать забраться не поленился, обнаружилась полянка метров 20 на 20, а там....
Подберёзовики!

240381_188.jpg


Маслята!

240381_189.jpg

И опять подберёзовики!

240381_190.jpg


Да все не червивые!!!!! :rolleyes:

Даж волнушка, но, нефиг ей волноваться, я ж не в засол беру :LOL: :

240381_191.jpg


В общем, 15 минут, и...

240381_192.jpg


Ну, а дальше, по прибытии на место, делаем дело... Полуфабрикат:

240381_193.jpg


Ну, а это уже готово, в сметанке:

240381_194.jpg


Bon appetit!..

240381_195.jpg


Всем добра!! :)
 
Вчера и сегодня собирал пластик багажника. Замудохался, сил нет!!! Очень тяжко натягивается он на шумку. Но, в результате, хоть немного кривовато, но - натянул...
Сперва всё проклеивал изнутри антискрипом:
DSC_2122.JPG


Тут его не видно, снимок чересчур контрастный, чёрное-белое, вот тут кусочек повидней:
DSC_2123.JPG


В общем, вот, справа:
DSC_2126.JPG


DSC_2127.JPG


Слева:
DSC_2130.JPG


DSC_2131.JPG


Кой-какой крепёж пришлось ставить нештатный, длиннее, штатного не хватает сквозь шумку...

Вот такой крышечки одной не хватает, в России нет в магазах, есть через Е-бэй в Латвии, но, сцуко, с доставкой больше 500 рэ выходит, пока думаю....
DSC_2129.JPG


Бросил ковёр, пока не крепил, Игнат, твои шлюмбочки тоже не подошли - толщина шумки не позволяет их применить....:( Буду печатать с удлиненным штырём на 3D принтере....
Загрузил обратно остатки шумки..
DSC_2134.JPG


Облицовки передних стоек не смог поставить - было много поломанных слипс сзади, перекинул их туда спереди, чтоб не тормозить процесс. Сейчас уже заказал, надеюсь, придут на неделе...

Пойду, доклею антискрипом передние облицовки, штоле....:)
 

Вложения

  • DSC_2130.JPG
    DSC_2130.JPG
    62,7 КБ · Просмотры: 266
  • DSC_2130.JPG
    DSC_2130.JPG
    62,7 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу