Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Фил-2000

Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Ну вот, слабал модельку:
Шлюмба.jpg Шлюмба1.jpg

Теперь надо поддержки для печати смоделировать, да напечатать отдать...

З.Ы.
Заодно, сделал модельку скобок-держателей облицовки рамки сбоку стекла на хлопушке. У кого универсал - тот поймёт, живых их не бывает, в продаже тоже. Отламывается одна из стенок фиксатора, из-за возраста пластика, и облицовка начинает мерзко греметь.... Оригинальный номер 333 868 293 . Попробую напечатать, проверить на себе, как будет. Если всё будет норм - буду готов принимать заказы на изготовление "по требованию"... Ну, конечно, если цена "печатника" устроит заказчиков....:).
Скобка.jpg

Программулю для проектирования освоил, почитай, за полдня и ночь. Ну, то есть, полдня помудохался, нифига не получилось, потом ночь поспал - и наутро встал с готовыми решениями по работе, включил и сделал... У меня по жизни такая херня - если чёта не получается, но очень нада - нада поспать хорошенько...:) И решения приходят сами собой. Воистину, мозги человеческие - неизведанная стезя, все придуманные компьютеры и искуственные интеллекты покамест отдыхают....
Печатник в работу принял, сильно не матерился - поглядим, что получится....

Последнее редактирование:

Kelman

Живая легенда
Автомобиль
VW Passat B4 седан
Ё-мое! Хорошая идея! У шурина 3д принтер на балконе валяется, а тут можно мелочевку пластиковую делать!
Фил, ты в чем рисуешь? В солиде?
Или в компасе? Я только в автокаде, но там 3д это непечатные слова.

Фил-2000

Автомобиль
Фил, ты в чем рисуешь? В солиде?
Или в компасе? Я только в автокаде, но там 3д это непечатные слова.
Не, скачал донатовскую альфа-версию FreeCAD, довольно несложная штука, если до того с автокадом дело имел. Есть, конечно, свои заморочки, потому поспать и пришлось... :) Выбешивает отсутствие ортогональных привязок, ну или, я их пока не нашёл...:unknw: Это что касается эскизного рисования, из которого потом поверхностями вращения много интересного можно сделать. А эти модельки слепил из набора примитивов (сфера, куб, цилиндр, конус)....:confused:
Слайсер надо ещё какой-то освоить, который поддержки делает, пока за меня это печатник сделал....:confused:

Фил-2000

Автомобиль
В выхи закончил монтировать пластик салона:
DSC_2142.JPG

DSC_2145.JPG

Взялся за торпедо:
DSC_2143.JPG

Блин, как я её вкорячивал, это - комикс!.. :LOL: Я, просто, забыл уже, чего после чего.... Ставлю торпедо - не могу воткнуть короб на центральный дефлектор.... Снимаю торпедо, ставлю, креплю на клипсы короб - не могу воткнуть торпедо... Да что ж за мать иво та!...:wall: Звоню Юрцу, он же недавно собирал, и вот тут он мне подсказал, что короб крепить не надо, а поставить на место и опустить вниз, потом накинуть торпедо, а уж потом поднять короб на место и закрепить. И, всё махом получилось! Юра, :hat::thankyou2:.
ПСУЛ между стеклом и торпедо. Как то хреновато клеевой слой на стекле держится, хоть и обезжиривал предварительно:
DSC_2144.JPG

Дальше, косяк с клапанами управления заслонками. Не заводя мотора, включаю климу, вент дует с задаваемой с кнопок скоростью, но вот, при изменении режима обдува вверх или на ноги, коробка с клапанами начинает мерзко жужжать. Видео одновременно со звуком не получилось, поэтому, кладу по отдельности видео и звук:

Понятно, что заслонки не двигаются, потому как нет вакуума от мотора, но хрен ли оно жужжит то?.. Там же тупо клапан, сердечник внутри катушки, дал напругу - щёлк-закрыт, убрал напругу - щёлк - открыт....
При снятии разъёма с клапанной коробки звук, естественно, пропадает. Чё я, разъёмы перепутал, штоле, и чета не то туда подаю?!..o_O
Аааааааааа, я дебил!!... Мне ж Штирлиц на предыдущей странице прямо на это указал!!! :wall:

Дальше, занялся сиденьями. Почему то, перестал работать микролифт левого сиденья. Подаю напругу на моторчик с рычага управления - что в одну, что в другую сторону - только "щелк", а мотор не крутится....:wall:Перележал в гараже, чтоль?..:mad: Чего посоветуете, попробовать провернуть вал, за него ухватившись? или чо понежней?....

Не работал попогрей. Включаю - реле управления молчит. Звоню напруги - все приходят с крутилок. Звоню цепи - все живые, и подушка и спинка показывают чуть больше ома, терморезистор - 4,7 кОм. Разбираю реле, якорь ходит свободно. Включаю напругу, случайно касаюсь какой-то дорожки на контроллере - реле щёлк, и залипло!.. Дальше несколько раз отключал, включал - всё корректно отрабатывает, тепло в сидуху и спинку пошло, но в спинку, почему то, только где-то на уровне поясницы. Что, мож, так и надо? Или, надо было дольше погреть?. В общем, что это был за глюк с управляющим контроллером - так и не понял, но, всё работает покамест в этой части.

За вторую сидуху не успел приняться.....:nose:

Пока оставил до другого раза....

Вложения

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Автомобиль
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
У меня хорошо встала шумка что ранее показывал :good:
Китайские грелки тоже норм греют, где-то вычитал что якобы они греют периодами в зависимости от режима 1-5. Подключил лампочку -нормально шимит блок управления, яркость меняется плавно. :good:

Теперь музыку хочу...:love:
Есть у меня TDAшки оригинальные, на основе этого сделаю усилок на фронты, а потом и саб...
http://ldsound.ru/usilitel-mf1-na-tda729x-73-vt4-i-8-om/ как думаешь?

Фил-2000

Автомобиль
В общем, поставил все сидухи... Гемор, тот еще, после шумки. Попутно наладил попогрейство. На левом регуляторе ШИМ работает, на правом - нет, полное напряжение бортсети кидает, надо будет разбираться. Попутно, выяснилось, где находится предохранитель, отвечающий за микролифты сидений. Он был сгоревшим, видать, когда приводил проводку в порядок - коротнул, оно на 30-й шине сидит. Схем этого дела нет нигде, пришлось идти по косе до БПР.
Сразу не мог сообразить, как крепятся задние спинки на центральный кронштейн, банально - забыл. Оказалось - элементарно, просто вставляется ось в отверстие кронштейна, и защелкивается фиксирующая шайба. В затупье впал потому, что не ожидал, что настолько всё элементарно:
DSC_2159.JPG

В общем, стоят сидухи:
DSC_2160.JPG

DSC_2161.JPG

Поставил облицовку правого порога. Натягивается всё крайне туго, в одном месте даже улочек небольшой сзади треснул.... :facepalm:

Ну и, маленько подсобрал панель:
DSC_2162.JPG

Переткнул разъёмы на климе, всё вроде стало корректно, вотнул подуху на место, блин, мильён шурупов....:facepalm:
DSC_2163.JPG

Подключился ВагКомом. Не видит блок ABS, мож, тоже пред попалил, поглядим...Остальные блоки видятся. Потёр ошибки. В климе опять висит и не уходит ошибка по датчику температуры ОЖ G62, обрыв или КЗ на плюс, бум разбираться, такое было уже, когда только взял машину. Я опять забыл, тот ли это, что в подающем патрубке печки, или другой, покурим схемы....

В общем, конец уже боле-мене виден.....:)

Вут

SFW
Автомобиль
VW Passat B3 2.8 AAA 1992
Ваг ком не видит блок...попробуй Васю...Сиденья зачётные у меня такие жеж только без электрики передние...И вообще ты монст Филл:good:
И да заыл G62 эт который в патрубке на печку белый....

Kelman

Живая легенда
Автомобиль
VW Passat B4 седан
Кстати, у меня есть Вася. Ессно, к твоим услугам.

Фил-2000

Автомобиль
Кстати, у меня есть Вася. Ессно, к твоим услугам.
Не, тут дело не в Васе, у меня отличная стабильная русифицированная версия. Это сам блок мудит, а вот чего он мудит - с этим предстоит разобраться. Схема подробная имеется, разберусь. Тем более, что спм исполнительный блок ABS в этой машинке был ущербный, надо поменять насос, и шлейф поглядеть, это тоже в планах.
Но, сперва с круизом хочу разобраться, это позанятней задачка будет!.. :good:

kalifornia

Профессиональный советчик
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
ABS прочитай VagTool-ом.

Фил-2000

Автомобиль

Вут

SFW
Автомобиль
VW Passat B3 2.8 AAA 1992
Филл а у тебя там уже Тевес 04 стоит?

Фил-2000

Автомобиль
Верх