Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
929
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
818
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
На старых Ауди многие разъемы имеют другую форму, но суть одна.
На фольках тех лет круиз редкость, а на дизельных, вшит в блок двигателя, поэтому только от бензинки
И спроси ради интереса в Пскове, они машин с Эстонии натаскали вагон, и запчасти возят.
У нас такие авто по цене металолома покупают

Последнее редактирование:

Saulius

Оракул
Реакции
920
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Фил, вот ты тут пишешь:
В правом нижнем углу - транзистор, управляющий включением помпы, обычный NPN на 8А, 50 Вт. Причем, он должен сажать минусовой вывод помпы на землю, но!!.. На коллекторе - нет напруги!..
Если на закрытом коллекторе нет напрюги, то значит, что нагрузки нет, тут два варианта - или провод до помпы (нагрузки) отгнил (не подключён или обрыв в самой помпе), или нет питания (+) помпы. Если так, то пока что зря копаешься в блоке круиза. Ищи, куда делась нагрузка на транзистор.

UVM

Реакции
929
Авто
Подсказочка: "...с открытым коллектором"
ок.png

Последнее редактирование модератором:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 276
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Ничего не отгнило, через разъём помпу и клапан тестировал. Плюс должен подаваться на клапан и помпу с реле, которое на фотке слева. А оно - не перекидывается при нажатии на Set, вот и нету плюса поэтому.

• Спасибо!
Реакции: Saulius

UVM

Реакции
929
Авто
Ну а теряется то где нашёл?

Фил-2000

Реакции
1 276
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Нет пока, надо отрисовать цепи управления от кнопки, и исполнительную реле... Очень тяжко плата разведена....

Фил-2000

Реакции
1 276
Авто
Сегодня практически закончил со сборкой салона. Восстановил контрольку ABS/Airbag. Замудохался искать, почему отъзжает вентилятор печки. Схем путёвых на климу нет. Нашёл. Тот самый фьюз, который изначально был поплавлен, над БРП - плохо обжал провод в одной клемме. Пережал.
Что осталось: заменить лампы в подсветке пепельницы и прикуривателя, и вставить взат. Разобраться с блоком управления круизом. И, в центральном воздуховоде, заслонка не открывается вакуумом, если помочь отвёрткой - держится в открытом положении. Видимо, клапанок в коробочке восстановить качественно всё же не удалось. Остальные вакуумные приводы вродь работают.
Ну, дальше скидовать двигло и разбираться опять с коробкой. Ну и, маслицо в двиге поменять, канеш....
Осталась невостребованной одна занятная детоль, ума не приложу, откуда может быть... :unknw: Как будто какая-то заслонка, и резиночка мягкая по длинной стороне. Номер не бьётся...
DSC_2480.JPG
Авто объединение сообщений:

DSC_2481.JPG

• Спасибо!
Реакции: Дъмитръ

Saulius

Оракул
Реакции
920
Авто

Фил-2000

Реакции
1 276
Авто

Saulius

Оракул
Реакции
920
Авто
А где оно стоИт?... :unknw: Печку я разбирал в доме, так что она точно не из печки. А откуда?...
Парочка фоток разным ракусом не помешало бы, и линейку рядом приложить... или бутыль поллитровый от любимой для определения размера :cool: .

Фил-2000

Реакции
1 276
Авто
Таперича, вдругоядь, как на даче буду....

Парочка фоток разным ракусом не помешало бы, и линейку рядом приложить... или бутыль поллитровый от любимой для определения размера :cool: .
А, вообще так, она сантиметров 13 в длину и 3 шириной, на глаз...

Stierlitz

Мастер советчик
Реакции
78
Авто
Passat B4 2.0 ADY - - - 2.0 16v ABF , акпп 01М CLK - мкпп 02A СRU
Это заслонка с подрулевого пластика. После обеда сфотографирую

Фил-2000

Реакции
1 276
Авто
@Stierlitz, так и не сфоткал... :unsure:
Сегодня прокатился, преследуя несколько целей.
1-я, чтоб ABS ошибок набрал (стёрлись они без питания), чтобы чинить.
2-я, убедиться, что удар 1>2 и 2<-1 никуда не делся. Так и есть, на холодную нет, как коробас прогреется - вылезает. Буду скидовать движку...
Ну и, 3-я, послушать собранный салон после шумки. Кароч, до 60-70-и колёс с шипами не слышно совсем. Чуть-чуть слышно звук работающего двигателя, примерно на том же уровне, что и вентилятор печки на первой риске с обдувом на стекло. После 100-110 появляется шум ветра. Причем, ощущение, что идёт он от переднего среза крыши над лобовухой, но я думаю, что это всё же зеркала. Ездил с соседкой (попросила отвезти на рынок за землёй для рассады). На 180-и голос повышать и слух напрягать не надо. Магнитолу на 8-ке (это негромко на ХХ) отчетливо и хорошо слышно.
Но, это всё субъективные ощущения, надо будет с шумомером с Мыколой на евойном потом прокатиться, и на моём... Пока вроде, понятно, что ожидаемый результат боле-мене достигнут.

Процесс пошёл....
DSC_2491.JPG

Антифриз сливается какой-то подозрительно-девственно-чистый, вообще без ржи.... Отмыласи, наконец, и после последней замены на набралась, или... осела вся?..
DSC_2493.JPG

• Спасибо!
Реакции: Chucky

Kelman

Живая легенда
Реакции
440
Авто
VW Passat B4 седан

Stierlitz

Мастер советчик
Реакции
78
Авто
Passat B4 2.0 ADY - - - 2.0 16v ABF , акпп 01М CLK - мкпп 02A СRU
Последнее редактирование модератором:

Фил-2000

Реакции
1 276
Авто
1-2, и 2-1 , это вроде из-за набоя на сепараторной пластине гидроблока. Там шарик - клапан расклепывает посадку
Ну и где ты, матьтвою, был сутра?!! :wall: Я почти уже двигло снял... Но, старею, видать, раньше за день управлялся, а щас чота нет...:unknw:
Есть у меня там набой, но перед последней интервенцией такого эффекта не было.. Коль уж полез - лады, закажу ремкомплект, устраню, до кучи....

У меня чемодан дырявый. Твой будет тише.
А ну ка давай ка меня чемодан ка!!!!!

Kelman

Живая легенда
Реакции
440
Авто
VW Passat B4 седан

Дъмитръ

Оператор педального узла
Реакции
635
Авто
VW Passat Variant b4 1.8 ADZ АКПП-01М 1996г Pacific
@Stierlitz, А эта пластмасска стоит только на авто с регулируемой рулевой?
Я вот что то у себя такой не припомню... да еще и с пружинкой.

@Фил-2000, Если пошел наклеп шариком на сепараторной, то фиг что заменишь. Только пластину, которой в запчасти не поставляется.
У самого там дупло кривое, убирал наклеп конечно с пластины, но геометрию выправить это не помогло.
Был способ, рассверлить, поставить заклепку с калиброванным отверстием.
Но заклепка должна быть сталь.
По итогу не стал усераться в этом направлении.
Заваривать-шлифовать-сверлить, не вариант, от нагрева пластину поведет наверняка.
Вырезать аналог по копиру, только лазерная резка, и не факт что получится. Плюс ценник этой пластины вылезет конский.
Плазморезом с чпу не вариант, точно криво выйдет.
Если бы на ЗиЛе еще работал, то вполне возможно там смогли такое бы в цехе сотворить.
Там были цеха с очень современными станками, к сожалению всему пришла мохнатко.

Фил-2000

Реакции
1 276
Авто

YouTube Channel

Верх