Строительство своего дома самостоятельно

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 181К
Stranger21 написал(а):
Алекс ты доказал что ты меня не читаешь даже..... Ваше несколько раз я писал про плотность. 45 первый слой 60 второй. Лямбда как у всех 0.035- 40

Гидро защита утеплитель надо от возможного конденсата в зазоре воздушном. Где-то щель и вышел теплый и конденсат , например. Да просто сайдинг нагрело и остыл может быть влага. Просто для верности. Вообще оно и так будет норм

В России несколько иные маркировки даже на анологичныематериалы.
Ты видел этот конденсат когданибудь?

Сам конденсат может образоваться на только поверхности сайдинга
 
Леха. Мне посрать на него. Пленка будет. На вату не пропадет. Все. Мне она важна ещё тем что месяц а то и другой дом открытым стоять будет. Пленка от дождя защитит. Отпуск кончился стойка замедлилась. До осени сайдинг надеюсь сделать
 
Stranger21 написал(а):
А с низу я так понял ты можеш ходить ? Подшей тогда полистирол с низу саморезами с шляпками да и все ))))

Ходить в рост - нет, даже со стороны высокого фундамента не получится, но места, конечно, больше, чем машинка на домкрате даже со стороны низкого фундамента. :)
Заманчиво, конечно. Только снизу вверх монтировать - тяжко, если черновой пол и засыпку убирать .
А если просто подшить полистирол - у меня потом земляная засыпка не сгниет?

Ладно, бум думать, до отпуска еще есть время. :thankyou2:
 
ну убрать бы засыпку канеш ...

слушай а че ты к полистиролу то ?
Давай так - Снимаеш чистовой пол , Вынимаеш засыпку , доски снизу оставляеш .. и Ложиш туда ВАТУ ... лучше наверное каменную . Типо технониколь 30-45плотности .
А сверху пленку и чистовой пол ..
 
michael_home написал(а):
Ходить в рост - нет, даже со стороны высокого фундамента не получится, но места, конечно, больше, чем машинка на домкрате даже со стороны низкого фундамента. :)
Заманчиво, конечно. Только снизу вверх монтировать - тяжко, если черновой пол и засыпку убирать .
А если просто подшить полистирол - у меня потом земляная засыпка не сгниет?

Ладно, бум думать, до отпуска еще есть время. :thankyou2:

Полистерол, плёнку, трубы отопления и заливаешь.
 
Stranger21 написал(а):
Леха. Мне посрать на него. Пленка будет. На вату не пропадет. Все. Мне она важна ещё тем что месяц а то и другой дом открытым стоять будет. Пленка от дождя защитит. Отпуск кончился стойка замедлилась. До осени сайдинг надеюсь сделать

Не ссы вата высохнет леко
А пока на свои железки одевать будешь плёнку, всю изрежешь.

Первый раз вижу что гипросный каркас потолочный ставят на фасад да еще и как несущий каркас облицовки
 
у нас весь сайдинг так ... даже металический . просто подвесов больше ...
да секса с разматыванием пленки хватит ...

у нас и много этажки так строят - только подвесы другие пользуют . и также режут ими ветрозащиту ... там панели вешают какие то ...

загугли лех ) куча фоток выпадет каркаса из профилей на подвесах...
 
Stranger21 написал(а):
у нас весь сайдинг так ... даже металический . просто подвесов больше ...
да секса с разматыванием пленки хватит ...

у нас и много этажки так строят - только подвесы другие пользуют . и также режут ими ветрозащиту ... там панели вешают какие то ...

загугли лех ) куча фоток выпадет каркаса из профилей на подвесах...

Даже не собираюсь гуглить ибо считаю что это крепление слишком мягкое, так же как и сд27/60 и при ветровой нагрузке конструкция будет вибрироватьа в кормлении рано или поздно появится люфт.

Пластик дешевый применять для отделки фасада в многоэтажках это что то новое.

 
Ну учитывая то что у меня они еще и довольно редко поставлены , то все развалится ..

Ну и пусть .!

)))
 
Stranger21 написал(а):
Ну учитывая то что у меня они еще и довольно редко поставлены , то все развалится ..

Ну и пусть .!

)))

Стандартный строительный шаг 600мм как минимум
 
Stranger21 написал(а):
слушай а че ты к полистиролу то ?

:unknw:
Современный, легкий, прочный, деформируемый "внатяг", без " шариков" для мышей, влагу не сосет, но и не вентилируемый.

P.S. я пока твою мысль думаю - влезть "под машину":

25e848ccfa99.jpg



038dceb42684.jpg


:)
 
Ну .. сексуально , но можно и влесть .. ) если влесть то его Ага будет самый самолет .. саморезами его туда ...
Но вопрос вентиляции опять же ... как твой пирог что выше будет без нее жить ...


Если сверху то я бы вату положил какую ...


Лех Бруски - это ГЕМОРОЙ и очень дорого ... пожелей мое время и силы ... Отмел сразу же как начал просчитывать ... мне хватило достраивать каркасно сруб , это Секс ... Потолок тоже брусками делаю ... тоже , тут сантиметр больше тут меньше , вата то гнется то щели ... ЖОПА ..

Так не делает никто давно уже ... все на железках и грибках вплотную вата друг к другу ...
 
Stranger21 написал(а):
Но вопрос вентиляции опять же ... как твой пирог что выше будет без нее жить ...


Если сверху то я бы вату положил какую ...

Хм. Вопрос количества секса так же обдумывается - мебель (шкафы без разгрузки хрен сдвинешь), некоторые перегородки и т.п. или отодрать бруски и засыпка сама на землю же высыпется. :)
Только вот на мой взгляд, вата даже более гидроскопична, чем земля... :unknw:
 
Миш .. если как ты говориш .. по простому если "По быстрому" .. то действуй так как и надумал - высыпай както землю , только доски то в матки у тебя я так понял сверху приколочены , опять же отодрать по простому не выйдет наверное ...
Ну вопщем высыпай ее , да ползком полистирол крепи , пеной швы там гермитизируй ... и будет счастье ..
Дешево , быстро , и эффективно ...
 
Вот Лех пример. Вата грибки. Почему-то только в углах ветрозащитная мембрана. Профиль и подвесы его более сильные , учитывая многоэтажку. А так суть также. Вата тоже с упрочненным слоем. У меня все уменьшено просто. Так что пленку можно и не стелить. А прострелил хуже не сделал.. как бы она не легла.

22335816_m.jpg
 
Серега ветрозащитная плита по внешнему виду как вата там верх специальный.
А углы да тогда проклеиваются или пленка.
+ вокруг проемов
 
Stranger21 написал(а):
только доски то в матки у тебя я так понял сверху приколочены , опять же отодрать по простому не выйдет наверно

Есть у меня один проблемный участок с короткими (~2 м) черепными брусками, на нем и потренеруюсь перед принятием решения. Теоретически, вент. зазора над засыпкой должно хватить доску с гвоздем вверх приподнять (можно и домкратом :) ).. После этого и бруски отодрать (даже если гвозди до конца и не выдут). Можно и брусками пожертвовать.
Stranger21 написал(а):
пеной швы там гермитизируй ...

Зачем? :unknw:
Stranger21 написал(а):
и будет счастье ..

Не уверен. B)
 
Слой утеплителя должен быть плотным и цельным . с примыканием к огораживающим конструкциям. Щели между плит не допускаются
 
Stranger21 написал(а):
Слой утеплителя должен быть плотным и цельным . с примыканием к огораживающим конструкциям. Щели между плит не допускаются


f5d3fde16270.jpg
 
Назад
Сверху Снизу