Строительство своего дома самостоятельно

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 183К
А где серега стрингер, не строится что ли?
 
AlexTDI написал(а):
А где серега стрингер, не строится что ли?

Да наоборот, небось, трудится в поте лица, даж некогда сюда нос показать!.. :)
 
Серега, ты крут.
Я пока не далеко продвинулся, т.к делаю в основном сам.
Иногда вдвоем.


8d109ff7ae1a.jpg




e2e263b46c9a.jpg
 
Stranger21 написал(а):
Блин Яндекс закрыл сервис Яндекс фотки ... как теперь грузить фото не представляю ( ...

На radikal.ru грузи, сервис довольно стабильный.
 
Привет Народ! ПО сайдингу проконсультируете ? ... Какой , как крепить , нюансы , и все такое ...

Вроде как лучше брать Полукруглый , типо под Бревно . Тем самым скороются неизбежные косяки , кривости , выпуклости и прочее , так как круглая форма не имеет плоскости , и визуально не будет видно.
Это хороший фактор.
Но цена конечно , в леруа - простой "Елочка" 125р , блокхаус уже 265р ....


Пока обшил ватой за отпуск почти все , сча на выхах добью по низу каменную часть , нужно какимто чудом обернуть еще ветрозащитой.
https://yadi.sk/i/uRBKZX5O3YZqZo
https://yadi.sk/i/W-VKGDjI3YZqYe
 
Stranger21 написал(а):
Привет Народ! ПО сайдингу проконсультируете ? ... Какой , как крепить , нюансы , и все такое ...

Вроде как лучше брать Полукруглый , типо под Бревно . Тем самым скороются неизбежные косяки , кривости , выпуклости и прочее , так как круглая форма не имеет плоскости , и визуально не будет видно.
Это хороший фактор.
Но цена конечно , в леруа - простой "Елочка" 125р , блокхаус уже 265р ....


Пока обшил ватой за отпуск почти все , сча на выхах добью по низу каменную часть , нужно какимто чудом обернуть еще ветрозащитой.
https://yadi.sk/i/uRBKZX5O3YZqZo
https://yadi.sk/i/W-VKGDjI3YZqYe

Серега, а на что ты собрался ветрозащиту крепить и сайдинг?
И что это за вата?
 
Как крепить ветро защиту , ума не приложу .. думаю что буду местами саморезами с картонкой в грибки крепить .
Потом то она профилями придавится ... Но их надо будет выставлять както по линии и по вертикали ... а тут уже пойдут Нюансы ...

Там железки же , Лех... https://yadi.sk/i/kBgSP-XX3YaL3M

Вата "Местная" Башкирская , подешевле всех других. Basswool
вверху первый слой 45 , но разбег в пачке наверное от 30 несколько листов в каждой пачке. Второй слой 60 , ну она боле менее одинаковая , на сколько на самом деле 60 фз ... Годится , пофиг.
главное 1500р за куб 45плотности и 2000р за куб 60плотности , дешевле тут вариантов нет .
Ну и плюс - Она каменная , вот реально каменная , волокон Нету .. ткнул перфоратором 10мм , так оно так и осталось 10мм , на сверло не наматывается как тупой роквул ...


Выбрал вроде как Дёке Сайдинг , фирму нашел ... блокхаус 232р штука 0.88квадрата , углы в подарок дадут говорят .

Карнизик между этажами , и отливы под окном в леруа металические возьму , вокруг окон там же пластиковый оконный профиль ...

ну выходит рублей на 70 думаю ... без профилей металических ... а может и с ними .. кароче тока сайдинга на 53тыщи ... еще добрка к нему ....
 
Stranger21 написал(а):
Как крепить ветро защиту , ума не приложу .. думаю что буду местами саморезами с картонкой в грибки крепить .
Потом то она профилями придавится ... Но их надо будет выставлять както по линии и по вертикали ... а тут уже пойдут Нюансы ...

Там железки же , Лех... https://yadi.sk/i/kBgSP-XX3YaL3M

Вата "Местная" Башкирская , подешевле всех других. Basswool
вверху первый слой 45 , но разбег в пачке наверное от 30 несколько листов в каждой пачке. Второй слой 60 , ну она боле менее одинаковая , на сколько на самом деле 60 фз ... Годится , пофиг.
главное 1500р за куб 45плотности и 2000р за куб 60плотности , дешевле тут вариантов нет .
Ну и плюс - Она каменная , вот реально каменная , волокон Нету .. ткнул перфоратором 10мм , так оно так и осталось 10мм , на сверло не наматывается как тупой роквул ...


Выбрал вроде как Дёке Сайдинг , фирму нашел ... блокхаус 232р штука 0.88квадрата , углы в подарок дадут говорят .

Карнизик между этажами , и отливы под окном в леруа металические возьму , вокруг окон там же пластиковый оконный профиль ...

ну выходит рублей на 70 думаю ... без профилей металических ... а может и с ними .. кароче тока сайдинга на 53тыщи ... еще добрка к нему ....

А какая ветрозащита?
Плита, плёнка?

И что ты этими CD шками гипрочными крепишь?
 
Какая еще плита ? ... Пленка , ветрозащитная мембрана ... Ондутикс вроде ... два рулона взял пока , должно хватить вроде ...

это Подвесы обычные , но леруа удивил - толщина 0.9-1.0мм ! прям ваще удивил ...
Наних по верх ветрозащиты профиль 60х27 будет ...

Ну и пластиковый сайдинг потом...
 
Нафига ветрозащита по сайдингом?
Пароизоляция, чтобы вытягивала воду из ваты, ее прижать вертикальными ПН профилями на подвесы, и на них уже сайдинг шурупами по металу с широкими шляпками, но не затягивать, а чтобы пластины сайдинга двигались горизонтально под действием теплового расширения.
 
Stranger21 написал(а):
Какая еще плита ? ... Пленка , ветрозащитная мембрана ... Ондутикс вроде ... два рулона взял пока , должно хватить вроде ...

это Подвесы обычные , но леруа удивил - толщина 0.9-1.0мм ! прям ваще удивил ...
Наних по верх ветрозащиты профиль 60х27 будет ...

Ну и пластиковый сайдинг потом...

Пленка ветрозащитная, и так дрянь а если крепить ее некуда так вдвойне

и проклеивать ее надо очень тщательно.

Дистанцию каким образом собрался делать?

 
Admin написал(а):
Нафига ветрозащита по сайдингом?
Пароизоляция, чтобы вытягивала воду из ваты, ее прижать вертикальными ПН профилями на подвесы, и на них уже сайдинг шурупами по металу с широкими шляпками, но не затягивать, а чтобы пластины сайдинга двигались горизонтально под действием теплового расширения.

Коля пароизоляция ничего не вытягивает, она держит давление водяного пара, ставится изнутри помещения не пуская водяной пар внутрь конструкции, и утеплитель.

С наружи как раз нужна ветрозащита.
 
Stranger21 написал(а):
Какая еще плита ? ... Пленка , ветрозащитная мембрана ... Ондутикс вроде ... два рулона взял пока , должно хватить вроде ...

это Подвесы обычные , но леруа удивил - толщина 0.9-1.0мм ! прям ваще удивил ...
Наних по верх ветрозащиты профиль 60х27 будет ...

Ну и пластиковый сайдинг потом...

Серега, могу подсказать как сделать
Ты сделал красиво но имхо с технической точки зрения не правильно.

У нас так по крайней мере не делают.
и еще чем вата закреплена, дюбелями?
Или тарелки с шурупами или гвоздями, по фото не видно
 
Ну .. началось )) Опять я все сделал не правильно ))))))
Да Да Лех надо было 145плотность вату и Мокрый фасад штукатурить ... знаем .... но " У нас так не делают" )))

Че ты доклепался до ваты ?
Еще раз
к Стене Подвес Прямой , 300мм х30мм , лапки согнуты получается около 12.5см торчит . Потом Вата первый слой 45 плотности 50мм , второй слой 60плостности 50мм , швы в разбег .
Вата насквозь закреплена в стену " Грипками для крепления утеплителя" - Пластиковый гвоздь с шляпкой 50мм диаметром , внутри него забивается пластиковый стержень 5мм , который расщиперивает край что в стене , как автомобильный пистон.

Все !

Надеюсь что Завтра начну Разматывать снизу вверх Пленку Ветро защиту. Прорезая в ней дырки под торчащие подвесы . и местами крепить буду саморезами в Грибки .
Следующий шаг на подвесы вертикальные Профили для гипсокартона 60х27. ими и ПРИжмется Ветро защита к утеплителю .. но вероятно не всюду , так как профили надо будет както выставлять по уровню а не по вате .

27мм и будет Вент зазор между ватой и сайдингом.
 
michael_home написал(а):
:good: Молодец, Сергей, настойчивый...
Ты ж, небось, полы в срубе уже перестелил, расскажи как? :rolleyes: (вопрос не праздный)

Спасибо , Михаил! )

В срубе полы еще не трогал , так как я все еще в нем Живу .. Вот стараюсь в этом году сделать Теплой каменную часть , и надеюсь к следующему лету я переезжаю уже в нее жить , тем самым освободив сруб .

Вот тогда и займусь поднятием пола.

План такой - разобрать текущий , спилить балки 200х200 4штуки . Потом возможно одну из них развернуть на 90 градусов и поставить по середине , оперев уже на два столба к подвале .
ну и остануться пролеты по 3 метра тогда от нее в стороны - 250х50 доски на ребро с шагом 600 вполне справятся с такой задачей .
 
Stranger21 написал(а):
Ну .. началось )) Опять я все сделал не правильно ))))))
Да Да Лех надо было 145плотность вату и Мокрый фасад штукатурить ... знаем .... но " У нас так не делают" )))

Че ты доклепался до ваты ?
Еще раз
к Стене Подвес Прямой , 300мм х30мм , лапки согнуты получается около 12.5см торчит . Потом Вата первый слой 45 плотности 50мм , второй слой 60плостности 50мм , швы в разбег .
Вата насквозь закреплена в стену " Грипками для крепления утеплителя" - Пластиковый гвоздь с шляпкой 50мм диаметром , внутри него забивается пластиковый стержень 5мм , который расщиперивает край что в стене , как автомобильный пистон.

Все !

Надеюсь что Завтра начну Разматывать снизу вверх Пленку Ветро защиту. Прорезая в ней дырки под торчащие подвесы . и местами крепить буду саморезами в Грибки .
Следующий шаг на подвесы вертикальные Профили для гипсокартона 60х27. ими и ПРИжмется Ветро защита к утеплителю .. но вероятно не всюду , так как профили надо будет както выставлять по уровню а не по вате .

27мм и будет Вент зазор между ватой и сайдингом.

А что не набил после первого слоя рейки ?


Ты их и сейчас можешь набить
Ветрозащта пожетче
Дистанционный букс у тебя есть, это дюбель,

Далее на рейки, это может быть обычная доска.
К ним сайдинг, хоть скрепками со стартера крепи.
Получаешь вент зазор.
Плиты ветрозащитные гораздо проще состыковатьплотно
Соответственно ветрозащита будет работать.

Делая прорези под крепления ты сводишь на нет ее работу.
А приклеить каждый стык ты не сможешь.

Это слишком гиморно.
 
Хз что там за дюбеля для ваты, но обычно если идет пластиковый стержень или гвоздь, что кельнер, что ejot, caparol. Наиболее известные производители делают его из очень жёсткого пластика туда что то вкрутить, это проблема
 
Назад
Сверху Снизу