Строительство своего дома самостоятельно

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 183К
0_160f2a_163de278_XL.jpg
Как то так ...
Устал блин капец ( ... Шурик старый уже саморезы 6х100 дохнет на каждой доске блин (
 
Stranger21 написал(а):
https://fotki.yandex.ru/next/users/gnomikmag2007/album/526049/view/
Как то так ...
Устал блин капец ( ... Шурик старый уже саморезы 6х100 дохнет на каждой доске блин (

Серега 6*100 это ударный шуруповерт должен быть, у тебя еще и дерево стандартное мокрое не специальное конструктивное, а то и одного бы не закрутил.

Если есть обычная дрель электро, то крути ею
 
Выхи впереди! Доделать бы пол в большой комнате ...
 
Stranger21 написал(а):
Выхи впереди! Доделать бы пол в большой комнате ...

А в чем проблема?


Серега бетоном надо было полы лить, было бы все пучком

Все эти деревяхи, гавно, а на круг не так уж и дешево
 
Проблема ? ))) 1 человеческая сила )
Балки оттащил от стены , спина чуть начала давать о себе знать ( ...
Покрасил балки пролета еще одного , да вату начал ложить - все день и силы закончились !

Завтра думаю что доложу вату , и доски надеюсь все прибью.

Окна уже финальный проэкт обсчитывают
На неделе будет счет на оплату ...
 
Stranger21 написал(а):
Проблема ? ))) 1 человеческая сила )
Балки оттащил от стены , спина чуть начала давать о себе знать ( ...
Покрасил балки пролета еще одного , да вату начал ложить - все день и силы закончились !

Завтра думаю что доложу вату , и доски надеюсь все прибью.

Окна уже финальный проэкт обсчитывают
На неделе будет счет на оплату ...

Что там в окнах то обсчитывать?
В прогу размеры ставят , предложение готово, потом общий скидон ставят и все.
 
Ну так одна человеко сила это не мало

Человеко силой все и делал


edd762335b2a.jpg
 
В выходные никто не работает) в пятницу приняли решение , сча в пн-вт просчитают ... ну и в исполнение пойдет..
так что скора я буду с окнами...
 
Stranger21 написал(а):
В выходные никто не работает) в пятницу приняли решение , сча в пн-вт просчитают ... ну и в исполнение пойдет..
так что скора я буду с окнами...

А если цена большая окажется?


Я вон по окнам так ни хрена не решил, хотя уже нужны, первый этаж то почти готов.

А окна делаются минимум 6недель
 
Два месяца ? .. да ладно! .. фикли там делать то ? особо уже не в сезон ...

Да мне пофиг на цену , вопрос только в реализации ... или расрочну прям на месте знакомый даст , или займу , или с кредитки под ЗП возьму ... До нг один фиг выплачу ...
 
Stranger21 написал(а):
Два месяца ? .. да ладно! .. фикли там делать то ? особо уже не в сезон ...

Да мне пофиг на цену , вопрос только в реализации ... или расрочну прям на месте знакомый даст , или займу , или с кредитки под ЗП возьму ... До нг один фиг выплачу ...

Сезон в самом разгаре, очередь потом изготовление пакетов, их делает специализированная фирма, а так на заводе сами рамы сварить недолго ну и застеклить
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Я вот сейчас под строительство дома участок приглядел в п. Ватермяги, но вот местные жильцы говорят, что со светом плохо - линии перегружены, новые не протягивают, а стоимость подключения на 10кВт обойдётся больше 200000р под ключ! Газ есть. Есть мысля поставить себе автономный газовый генератор на 8-12кВт после подключения газа: и электричество и тепло в одном флаконе (за счёт жидкостного охлаждения). По стоимости чуть больше, но зато своё и бесперебойно. Стоит ли заморачиваться?

Это где такой поселок?
название явно не русское
 
Хотел я эту Шпунтованную ДСП 15 взять влагостойкую и пол сделать ... поехал брать ... а в пачке она вся коцанная ... руками берусь за край да она крошится вся как ШКАФЫ СССР ... плюнул .. хрень .

Купил уже 5 листов фанеры 12мм . Сча подберу чем ее пропитать- покрасить и пойдет .
Скорее всего таже Фасадная белая краска будет - создает водооталкивающее покрытие ... ну может чего то еще найду
Олифу не хочу , воняет жутко и долго сохнет .

Такие дела .. сезон открыл можно сказать .
Надо придумать как ее занести на этаж только еще )
Ну и докупать листы ...

будет секс канеш с попаданием в Шаг настеленных уже досок ) ... Шпунт резать не буду .. не нужно это все ...
 
Купил уже 5 листов фанеры 12мм . Сча подберу чем ее пропитать- покрасить и пойдет .

Огнебиозащитную пропитку бери, двойная польза. Их много разных. Например, Сенеж огнебио проф. Или NEOMID 001 SuperProf. После огнебиозащиты красить не надо.
ДСП как основа на пол и не была гуд никогда. Тогда уж лучше ОСБ. Но фанера влагостойкая - это самый зэ бест.
Между листами обязательно оставляй зазор миллиметра два, иначе будет скрипеть. И на влажностное расширение он тоже необходим. Если будешь стелить линолеум, заполни швы силиконовым герметиком вровень. А для ламината или паркета - пофиг, можно не заполнять.
 
Сверху будет еще Фанера 18 , напиленная лабиринтом под трубы Теплого пола ..

Огнебио хватит чтоль думаеш ? ... она же от влаги не защищает вроде как ... так то я красным Неомидом крашу доски балки ...

А потом ламинат думаю сразу .. в ванной плитка ... может в ванной будет Электро ТП ...
 
Stranger21 написал(а):
Огнебио хватит чтоль думаеш ? ... она же от влаги не защищает вроде как ... так то я красным Неомидом крашу доски балки ...

Ну, ты ж не в воду это кладёшь..
Лет 6 назад поставил на даче ракушку. Настелил на пол доску 40-ку, прям на тоненькую щебневую подсыпку. Пропитал огнебио, лежит, нифига ему не делается. Хоть и течёт по весне потолок, а лежит, почитай что, на земле.
Дереву "дышать" полезно, если нет постоянного воздействия воды. Главное, вентиляцию снизу обеспечить. А без вентиляции и под краской сгниёт.
Ты в старых домах бывал, где паркет на гвозди положен по черновому полу на лагах (как у тебя, примерно)? Не замечал там по углам комнаты решётки декоративные металлические, 100х100 примерно, а под ними - отверстие в подполье? Вот оно то!
 
Ну у меня то выше вон видиш же .. снизу под фанерой будет щели эти между досок , выходы в плинтусы ... плинтусы будут широкие , так как в них будет вся комуникация , типо трубы , проводка и т.п .. так что я фанеру тоже от стены отступая ложу .. соотвественно будет снизу какая никакая но циркуляция ... ну сверху там буреброд будет конечно ..

Ну по идее то да воды прям вот ваще не будет канеш .. если только прольется что то на пол ..

Краска эта типо дышашая пишут конечно ...
 
Stranger21 написал(а):
.. если только прольется что то на пол ..

Краска эта типо дышашая пишут конечно ...

Если и прольётся - там же подложка будет, под ламинатом. Высохнет.
А все эти дышащие-шмышащие, IMHO, развод и лишняя трата денег.

Я когда-то по молодости паркетчиком трудился. Довольно успешно. Моё мнение - не заморачиваться, огнебио хватит за глаза.

У меня в загородном доме (строил не я, дом куплен) вообще ничего не красилось и не пропитывалось. Подполье вентилируемое, окошки в фундаменте, на зиму затыкаются, летом открываются. Доски 30 лет стоят без каких либо изменений. И ещё неизвестно сколько простоят, на мой и сына век хватит точно.
 
Назад
Сверху Снизу