Добрый Врык или история о зеленом VR6 В погоне за идеалом

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы 996
  • Просмотры 179К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wandrew написал(а):
Насос придется купить новый. Пыльник, если верить каталогу, не подходит на VR6 :( Музыку поставлю со временем, пока нужно сделать основное. Шумку делать не буду, там и так очень тихо. С грязнули особо и взять нечего... у VR6 всё своё.
В планах пройти завтра техосмотр и начать всё разбирать.

представляю, как руки чешутся)) Холодно уже.
 
Разобрал летние колеса. 3 из 4 дисков требуют правки :( Одел зимнюю резину липучку Dunlop. Стало заметно мягче, т.к. у неё профиль 195/55. На одном из колес заметная грыжа.
Прошел техосмотр, но со второй попытки. Не горели стоп-сигналы и освещение номерного знака. В подсветке номера всё окислилось, включая сами лампочки. Заглянул в БРП и ужаснулся... 2 предохранителя расплавлены: обогрев заднего стекла и еще что-то. Перетыкание 20 предохранителя помогло включить стопы.
 
Ну и немного фото.

67fe8b664042.jpg


9020132ab668.jpg


903945b8e4de.jpg


c31c74d95d90.jpg


e36317bcdce5.jpg
 
Андрей, поздравляю, только увидел :)
Сейчас времени нет, вечером зайду всю тему прочитаю.
Еще раз мои поздравления :drinks:
 
хм.
Насколько я знаю, на врш ставились только широкие черные молдинги, с шильдой vr6
Ну и соответственно бампера были сверху с черной(кстати съемной) полосой.
Надеюсь что путаю, а то идеал каким то не идельным совсем получается :)
 
Рад что путаю :)
 
Поменял лампочку в панельке с ABS и пошел ковыряться под капотом.
Сломан штуцер у клапана вентиляции картера = подсос воздуха.

a0a7fbaca149.jpg

Это могло бы быть подогревателем картерных газов. Но машина сделана для теплой Словении и поэтому довольствуемся заглушкой.

dd9da486ad0a.jpg

А вот и причина ошибки по лямбде.

44e3338e0a31.jpg


И фото салона. Тут ничего особенного: кожа, климат :)

fb3c24872d1f.jpg


0e12b5f789bd.jpg


26d6484cd9cf.jpg


a5a014b0f1f0.jpg
 
опять себе занятие приобрел)))

какой то шильдик VR6 на торпеде валяется
 
syroman написал(а):
опять себе занятие приобрел)))

какой то шильдик VR6 на торпеде валяется

Ага :)
Шильдик должен стоять на решетке радиатора.
 
во во...второй раз вижу такой переключатель дворников) что там за тумблерок такой?
 
Это управление MFA. Чтобы не задавать лишних вопросов, предлагаю ознакомиться-таки с руководством по эксплуатации :)
 
а чего такой срач под капотом? Иди мойся, пока не мороз)))
И давай обшие подкапотные фотки :)
 
-Заметил что нету пыльника мотора. Потому грязи так много. Так было бы только чистое масло и антифриз :LOL: Мотор помыть, сальники заменить и поставить ПЫЛЬНИК! B)

-Обязательно проверить систему вторичного воздуха. Как правило вакуумом управляемый клапан вторичного воздуха закисает и остаётся открытым, что даёт подпитку чистого воздуха во выпускной колектор, что в свою очередь дурит бензомозги так как лямда видит кислород.

На всякий пожарный. Может быть ты не в курсе так как такой системы на грязнули небыло.
Что такое "Система вторичного воздуха":
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry1532455

Как её ремонтировать:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry3185235

 
normis написал(а):
-Заметил что нету пыльника мотора. Потому грязи так много. Так было бы только чистое масло и антифриз :LOL: Мотор помыть, сальники заменить и поставить ПЫЛЬНИК! B)

-Обязательно проверить систему вторичного воздуха. Как правило вакуумом управляемый клапан вторичного воздуха закисает и остаётся открытым, что даёт подпитку чистого воздуха во выпускной колектор, что в свою очередь дурит бензомозги так как лямда видит кислород.

На всякий пожарный. Может быть ты не в курсе так как такой системы на грязнули небыло.
Что такое "Система вторичного воздуха":
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry1532455

Как её ремонтировать:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry3185235

Пыльник с грязнули нужно примерить. По каталогу он не применяется на VR6. Сальники и прокладки заменю, когда буду снимать коллектор. Заодно и проводку перемотаю.

А разве на Golf 3 такая система есть? В SSP такую не видел. У меня даже EGR нет.
 
Я когда готовился ковырять свою SAI (secondary air injection) искал материал по ремонту и часто наткнулся на ремонт или уничтожения SAI на ААА. В основном форумы были американские. Если ты так говоришь, возможно в европе тогда не ставили SAI на ААА и на Фольксваген Гольф система может и не быть... В америке были. Нужно проверить. Если "фен" (нагнетатель воздуха) есть, значит есть SAI :)

На моём Шаране есть пыльник. Мотор AYL похож на ААА. Види зоны картера на фотках похожи с моими. Без пыльника (во время его ремонта) после луж у меня иногда чуток засвистел ремень. Если пыльник не шёл на эту модель, я бы сам что нибудь бы подобрал и установил.
 
Отдал три диска на правку. По дороге стрелка температуры ОЖ подошла к 100 градусам и загорелась лампочка ABS... гольфик требует приложения рук. Вчера насобирал заказ на 15 к, но подвеска туда еще не вошла.
 
Ну ничего себе!
Поздравляю с покупкой нового обьекта рукоприкладства))))) :hat:

Со сберкнижкой это конечно жесть, проще было гораздо на карточку банковскую денег кинуть и в любом банкомате спокойно снять в любое время ))

И еще плюсую к пыльнику, только как вариант лучше металлическую защиту поставить, с нашими-то дорогами. Кггда снизу нет ничего, моментально ремень засирается и свистит.
 
Natuss написал(а):
Ну ничего себе!
Поздравляю с покупкой нового обьекта рукоприкладства))))) :hat:

Со сберкнижкой это конечно жесть, проще было гораздо на карточку банковскую денег кинуть и в любом банкомате спокойно снять в любое время ))

И еще плюсую к пыльнику, только как вариант лучше металлическую защиту поставить, с нашими-то дорогами. Кггда снизу нет ничего, моментально ремень засирается и свистит.

Спасибо.

Вариант с банковской картой сразу откинул, т.к. оформление занимает от 1.5 недель. И то не факт, что не будет комиссии за снятие в Москве. Этож сбербанк :)

Пыльник тоже очень хочу. Примерю от грязнули. Металлическую защиту не хочу, она съедает и так маленький дорожный просвет.
 
Natuss написал(а):
Со сберкнижкой это конечно жесть, проще было гораздо на карточку банковскую денег кинуть и в любом банкомате спокойно снять в любое время ))

с карточкой то удобнее, но у некоторых карточек есть особенность, невозможно снять за раз определенную сумму. у меня было такое раз, выдал 150, вроде, и уперся. И все равно пришлось через банк

И то не факт, что не будет комиссии за снятие в Москве. Этож сбербанк smile.gif

Ярик центральный округ и в Москве не содрали бы комиссию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу