Добрый Врык или история о зеленом VR6 (В погоне за идеалом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fsv

Профессиональный советчик
Реакции
128
Город
Москва-Лобня
Авто
B4 agg вторая жизнь, VW Г3 Variant 98 год, ANN GL+Гбо продан
Wandrew написал(а):
Насос придется купить новый. Пыльник, если верить каталогу, не подходит на VR6 :( Музыку поставлю со временем, пока нужно сделать основное. Шумку делать не буду, там и так очень тихо. С грязнули особо и взять нечего... у VR6 всё своё.
В планах пройти завтра техосмотр и начать всё разбирать.

представляю, как руки чешутся)) Холодно уже.

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
VW Tiguan, 2.0 CLJA, MKD, 2012, Белый LB9A
Разобрал летние колеса. 3 из 4 дисков требуют правки :( Одел зимнюю резину липучку Dunlop. Стало заметно мягче, т.к. у неё профиль 195/55. На одном из колес заметная грыжа.
Прошел техосмотр, но со второй попытки. Не горели стоп-сигналы и освещение номерного знака. В подсветке номера всё окислилось, включая сами лампочки. Заглянул в БРП и ужаснулся... 2 предохранителя расплавлены: обогрев заднего стекла и еще что-то. Перетыкание 20 предохранителя помогло включить стопы.

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
Ну и немного фото.

67fe8b664042.jpg

9020132ab668.jpg

903945b8e4de.jpg

c31c74d95d90.jpg

e36317bcdce5.jpg

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Реакции
1 867
Город
Псковская область, Себеж Сити
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
Андрей, поздравляю, только увидел :)
Сейчас времени нет, вечером зайду всю тему прочитаю.
Еще раз мои поздравления :drinks:

kuzadenis

Реакции
83
Город
Москва
Авто
Golf 3 2.0 gti, golf 5 gti, Audi S4 B8
хм.
Насколько я знаю, на врш ставились только широкие черные молдинги, с шильдой vr6
Ну и соответственно бампера были сверху с черной(кстати съемной) полосой.
Надеюсь что путаю, а то идеал каким то не идельным совсем получается :)

kuzadenis

Реакции
83
Город
Москва
Авто
Рад что путаю :)

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
Поменял лампочку в панельке с ABS и пошел ковыряться под капотом.
Сломан штуцер у клапана вентиляции картера = подсос воздуха.

a0a7fbaca149.jpg

Это могло бы быть подогревателем картерных газов. Но машина сделана для теплой Словении и поэтому довольствуемся заглушкой.

dd9da486ad0a.jpg

А вот и причина ошибки по лямбде.

44e3338e0a31.jpg

И фото салона. Тут ничего особенного: кожа, климат :)

fb3c24872d1f.jpg

0e12b5f789bd.jpg

26d6484cd9cf.jpg

a5a014b0f1f0.jpg

Реакции
351
Город
Россия, Иваново
Авто
Passat 1.9 TDI 1Z 1994г., Touran 2.0 TDI AZV 2003г.- проданы
опять себе занятие приобрел)))

какой то шильдик VR6 на торпеде валяется

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
syroman написал(а):
опять себе занятие приобрел)))

какой то шильдик VR6 на торпеде валяется

Ага :)
Шильдик должен стоять на решетке радиатора.

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
Это управление MFA. Чтобы не задавать лишних вопросов, предлагаю ознакомиться-таки с руководством по эксплуатации :)

kuzadenis

Реакции
83
Город
Москва
Авто
а чего такой срач под капотом? Иди мойся, пока не мороз)))
И давай обшие подкапотные фотки :)

normis

Всё будет хорошо!
Реакции
450
Город
Латвия, г.Рига
Авто
Nissan Xtrail 2.0d, Xtronic, 2017; Nissan Leaf Tecna 2014, Alfa Romeo Spider 1999.
-Заметил что нету пыльника мотора. Потому грязи так много. Так было бы только чистое масло и антифриз :LOL: Мотор помыть, сальники заменить и поставить ПЫЛЬНИК! B)

-Обязательно проверить систему вторичного воздуха. Как правило вакуумом управляемый клапан вторичного воздуха закисает и остаётся открытым, что даёт подпитку чистого воздуха во выпускной колектор, что в свою очередь дурит бензомозги так как лямда видит кислород.

На всякий пожарный. Может быть ты не в курсе так как такой системы на грязнули небыло.
Что такое "Система вторичного воздуха":
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry1532455

Как её ремонтировать:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry3185235

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
normis написал(а):
-Заметил что нету пыльника мотора. Потому грязи так много. Так было бы только чистое масло и антифриз :LOL: Мотор помыть, сальники заменить и поставить ПЫЛЬНИК! B)

-Обязательно проверить систему вторичного воздуха. Как правило вакуумом управляемый клапан вторичного воздуха закисает и остаётся открытым, что даёт подпитку чистого воздуха во выпускной колектор, что в свою очередь дурит бензомозги так как лямда видит кислород.

На всякий пожарный. Может быть ты не в курсе так как такой системы на грязнули небыло.
Что такое "Система вторичного воздуха":
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry1532455

Как её ремонтировать:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry3185235

Пыльник с грязнули нужно примерить. По каталогу он не применяется на VR6. Сальники и прокладки заменю, когда буду снимать коллектор. Заодно и проводку перемотаю.

А разве на Golf 3 такая система есть? В SSP такую не видел. У меня даже EGR нет.

normis

Всё будет хорошо!
Реакции
450
Город
Латвия, г.Рига
Авто
Nissan Xtrail 2.0d, Xtronic, 2017; Nissan Leaf Tecna 2014, Alfa Romeo Spider 1999.
Я когда готовился ковырять свою SAI (secondary air injection) искал материал по ремонту и часто наткнулся на ремонт или уничтожения SAI на ААА. В основном форумы были американские. Если ты так говоришь, возможно в европе тогда не ставили SAI на ААА и на Фольксваген Гольф система может и не быть... В америке были. Нужно проверить. Если "фен" (нагнетатель воздуха) есть, значит есть SAI :)

На моём Шаране есть пыльник. Мотор AYL похож на ААА. Види зоны картера на фотках похожи с моими. Без пыльника (во время его ремонта) после луж у меня иногда чуток засвистел ремень. Если пыльник не шёл на эту модель, я бы сам что нибудь бы подобрал и установил.

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
Отдал три диска на правку. По дороге стрелка температуры ОЖ подошла к 100 градусам и загорелась лампочка ABS... гольфик требует приложения рук. Вчера насобирал заказ на 15 к, но подвеска туда еще не вошла.

Natuss

Роскошь быть женщиной))
Реакции
83
Город
Other side of Heaven, СВАО
Авто
VW Bora 2.0 APK, 2001г, АКПП 01М FDG, Bosch Motronik 5.9.2 - продана, осталась на форуме /// М3 2.0 Sport МКПП6 True red 2007 - продана
Ну ничего себе!
Поздравляю с покупкой нового обьекта рукоприкладства))))) :hat:

Со сберкнижкой это конечно жесть, проще было гораздо на карточку банковскую денег кинуть и в любом банкомате спокойно снять в любое время ))

И еще плюсую к пыльнику, только как вариант лучше металлическую защиту поставить, с нашими-то дорогами. Кггда снизу нет ничего, моментально ремень засирается и свистит.

Wandrew

Оракул
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
Natuss написал(а):
Ну ничего себе!
Поздравляю с покупкой нового обьекта рукоприкладства))))) :hat:

Со сберкнижкой это конечно жесть, проще было гораздо на карточку банковскую денег кинуть и в любом банкомате спокойно снять в любое время ))

И еще плюсую к пыльнику, только как вариант лучше металлическую защиту поставить, с нашими-то дорогами. Кггда снизу нет ничего, моментально ремень засирается и свистит.

Спасибо.

Вариант с банковской картой сразу откинул, т.к. оформление занимает от 1.5 недель. И то не факт, что не будет комиссии за снятие в Москве. Этож сбербанк :)

Пыльник тоже очень хочу. Примерю от грязнули. Металлическую защиту не хочу, она съедает и так маленький дорожный просвет.

Реакции
351
Город
Россия, Иваново
Авто
Passat 1.9 TDI 1Z 1994г., Touran 2.0 TDI AZV 2003г.- проданы
Natuss написал(а):

с карточкой то удобнее, но у некоторых карточек есть особенность, невозможно снять за раз определенную сумму. у меня было такое раз, выдал 150, вроде, и уперся. И все равно пришлось через банк

И то не факт, что не будет комиссии за снятие в Москве. Этож сбербанк smile.gif

Ярик центральный округ и в Москве не содрали бы комиссию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу