Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
D.Lus написал(а):

Смешивать Конституцию РФ и Национальный стандарт Украины - бред сивой кобылы в сумашедшем доме при пожаре во время наводнения.
 
Siroga написал(а):
D.Lus написал(а):

Смешивать Конституцию РФ и Национальный стандарт Украины - бред сивой кобылы в сумашедшем доме при пожаре во время наводнения.

Уважаемый, Наш стандарт гарантирует то, что номер - это ЧС.
Ваша конституция эту самую ЧС защищает.

Где у вас сказано, что номерные знаки других стран (или что номерные знаки всех стран) не могут быть ЧС?
 
Roms написал(а):
Вот треп-то развели... :D Давно бы уж приехал к нам. ;) :D

Дык когда приеду - пристану с этим вопросом к гайцам :)
 
Вот если бы ты был человеком с дипломатической неприкосновенностью и наш гаец снял бы у тебя номера, вот это было бы интерсно. А так он действует в рамках законодательства РФ, находясь на территории РФ.

ЗЫ За всё время чтения научился есть конфеты с салом в шоколаде :)
 
Ребят, конкретно про номера! Номера у нас законно снимают за отсутствие техосмотра и несоблюдение стандартов и гостов(типа подсветки и синих писалок). Что такое техосмотр? Это подтверждение того, что твоя машина соответствует стандартам и имеет право ездить(ну грубо говоря, лень формулировки подбирать) ЗАКОННО(ключевое слово законно, потому что если я езжу на гнилой копейке по деревне к магазину за водкой и обратно - я нарушаю закон, но мы сейчас рассматриваем законное управление). И так же твое ТС должно соответствовать стандартам той страны(в данном случае Россия) в которой ты на нем собрался ездить.Ты же не проедешь по евроме с движкой, не укладывающейся в их нормы выхлопа.У тебя тут же машину отберут. Подошли к главному: в нашей стране снятие номеров - есть мера пресечения твоей езды на данном ТС. Вот у тебя номера и снимают. А дальше уже пох на твою национальность, потому что езда без номеров запрещена. При снятии номеров и езде без них ты приравниваешься к гражданам ЗФ(смотри закон выше). Номера тебе конечно вернут, но только при депортировании из страны. И пойми, у тебя их не отбирают, а временно изымают.

ЗЫ От себя добавлю, что со снятыми номерами(без них) ты доедешь до следующего гая, который отберет у тебя права(абсолютно законно кстати) до суда на основании езды без номеров. Зато у тебя будет красивая зеленая бумажка в народе называемая временка, будет о чем вспомнить.

Забыл дописать. Номера изымают насколько я помню до устранения неисправностей. А потом вернут.
 
Где подписаться ? :)
 
OBJECTION!!!

Ты же не проедешь по евроме с движкой, не укладывающейся в их нормы выхлопа.У тебя тут же машину отберут.

Ты ездил на машине в Европу? Пологаю что нет, потому как въехать ты можешь на машине хоть ВАЗ 2107, выхлоп которой не устраивает сейчас даже и Россию, но тем не менее ездят... Факт в том что ты не сможешь её там поставить на учет.

Подошли к главному: в нашей стране снятие номеров - есть мера пресечения твоей езды на данном ТС. Вот у тебя номера и снимают. А дальше уже пох на твою национальность, потому что езда без номеров запрещена. При снятии номеров и езде без них ты приравниваешься к гражданам ЗФ(смотри закон выше). Номера тебе конечно вернут, но только при депортировании из страны. И пойми, у тебя их не отбирают, а временно изымают.


Конституция РФ
ГЛАВА 2. Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Конституция выше КоАП.

ЗЫ От себя добавлю, что со снятыми номерами(без них) ты доедешь до следующего гая, который отберет у тебя права(абсолютно законно кстати) до суда на основании езды без номеров. Зато у тебя будет красивая зеленая бумажка в народе называемая временка, будет о чем вспомнить.

Забыл дописать. Номера изымают насколько я помню до устранения неисправностей. А потом вернут.


2 обзаца противоречат логике. Если ты не сможешь съехать с места в опаске что у тебя "отбирут права" - ты не сможешь доехать до станции ГТО.
У Streaker'а отбирали права. Если не ошибаюсь дали толи 3 толи 5 дней на устранение. Он через день получил ТО и номера на след. день.


Всё ИМХО, могу ошибаться, поправляйте...
 
Ну хоть один человек понял то, что я хотел сказать....

Я повторюсь - я не против того, что у вас положено снимать номера, НО, как написал Тоныч, Конституция - выше Коап (и в ней в ст.4 п.1 "Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации." \то прямо прописано)..........
 
Конституция выше КоАП.

А с этим разве кто-то спорит? Вы все допускаете грубую ошибку: украинские номерные знаки являются частной собственностью украинца согласно украинского стандарта. В России действует российская Конституция, российский КоАП, и никто в России не будет соблюдать украинские законы. Потому что если Украина потребует соблюдения свои законов на территории России, то это шоу будет похлеще выдачи второго комплекта золотых медалей в Солт-Лейк Сити.
2 обзаца противоречат логике. Если ты не сможешь съехать с места в опаске что у тебя "отбирут права" - ты не сможешь доехать до станции ГТО.

Эвакуатор и буксировку еще никто не отменял. Почему ты решил, что до станции ГТО надо доехать именно своим ходом?
 
D.Lus написал(а):
Я повторюсь - я не против того, что у вас положено снимать номера, НО, как написал Тоныч, Конституция - выше Коап (и в ней в ст.4 п.1 "Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации." \то прямо прописано)..........

Буду твердить, пока до тебя не дойдет. :)

Российской Конституции по барабану украинские стандарты. Ст.35 защищает частную собственность, определенную российским законодательством, а не украинским. По российским законам государственные номерные знаки автомобилей частной собственностью НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
 
конституция защищает частную собственность ВООБЩЕ.
по российским законам номерные знаки АвтоТС являются собственностью гос-ва, потому и могут сниматься.. а номерные знаки другой страны не могут снять...потому они пусть даже не владельца ТС, так другой страны...

тема интересная, даже пожалуй проконсультируюсь у юристов на эту тему, но мне интересен вопрос: по какому поводу могут снять номера с машины другого государства? у нас это отсутствие ТО, а у них?
 
Тоныч написал(а):
конституция защищает частную собственность ВООБЩЕ.

Еще раз приведу пример Албании: там автомобиль до некоторого времени не мог быть частной собственностью по определению. Это означает, что если украинец приедет в Албанию на своем авто и что-то нарушит, за что полагается отбирание машины, то пусть тогда и доказывает албанцам, что автомобиль его частная собственность.
 
Тоныч написал(а):
номерные знаки другой страны не могут снять...

Т.Е. если я езжу на нерастоможенной машине скажем с белорусскими номерами по генералке у меня не могут снять номера? Вот это извините за тафтологию номер. Значит мне не надо делать техосмотр, потому что номера не снимут а больше по законодательству они ничего не имеют право сделать?И значит синие писалки и прочюю муть я тоже могу ставить?

QUOTE 
Подошли к главному: в нашей стране снятие номеров - есть мера пресечения твоей езды на данном ТС. Вот у тебя номера и снимают. А дальше уже пох на твою национальность, потому что езда без номеров запрещена. При снятии номеров и езде без них ты приравниваешься к гражданам ЗФ(смотри закон выше). Номера тебе конечно вернут, но только при депортировании из страны. И пойми, у тебя их не отбирают, а временно изымают.


Конституция РФ
ГЛАВА 2. Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Конституция выше КоАП.


Ну и где написано, что если ты нарушаешь закон, у тебя не могут временно изъять вещь? Если ты будешь ходить по улице с пушкой, а у тебя ее отнимут - ты тоже будешь возмущаться что мол моя собственность? Так же и ТС без ТО - нарушение закона.
 
Roms написал(а):
У нас просто запретили ездить на иностранных номерах по доверенности. ;)

Да кто тебе такое сказал? Ссылочку в студию.

2 обзаца противоречат логике. Если ты не сможешь съехать с места в опаске что у тебя "отбирут права" - ты не сможешь доехать до станции ГТО.
У Streaker'а отбирали права. Если не ошибаюсь дали толи 3 толи 5 дней на устранение. Он через день получил ТО и номера на след. день.


Уже ответили, что есть эвакуатор. И в Москве именно так.

И кстати если у него права отбирали - на что ему 5 дней дали? Поподробнее.


Ну хоть один человек понял то, что я хотел сказать....

Я повторюсь - я не против того, что у вас положено снимать номера, НО, как написал Тоныч, Конституция - выше Коап (и в ней в ст.4 п.1 "Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации." \то прямо прописано)..........


Да он из Питера, у них менталитет другой. Да что вы все в конституцию уперлись? Это все при условии, что вы не нарушаете закон. А езда без ТО(с синими писалками) - это нарушение. А в случае нарушения - уже по КОАПу смотрится.
 
Catch22 написал(а):
Да он из Питера, у них менталитет другой. Да что вы все в конституцию уперлись? Это все при условии, что вы не нарушаете закон. А езда без ТО(с синими писалками) - это нарушение. А в случае нарушения - уже по КОАПу смотрится.

После этих слов продолжать дискуссию мягко говоря не хочется.
Вы уверены в своей правоте - ну и флаг вам в руки. Вы и половины своих высказываний не сможете ссылками подкрепить.

Кстати говоря: Если какой-то левый закон противоречит Конституции - то его можно игнорить. Почему? Потому что если ты будешь судиться - ты будешь прав. Лень судиться? Это уже совсем другая тема...

На что Streaker'у давали 5 дней - я не знаю..я ему ссылку скидывал - он не отписался сюда, значит как освободится - напишет.

Ну и где написано, что если ты нарушаешь закон, у тебя не могут временно изъять вещь? Если ты будешь ходить по улице с пушкой, а у тебя ее отнимут - ты тоже будешь возмущаться что мол моя собственность? Так же и ТС без ТО - нарушение закона.

а где написано что можно?
а почему и нет? если ты обладаешь вещью(в данной ситуации пушкой) на законных основаниях - почему ты не будешь возмущаться?
ТС без ТО - не нарушение закона. а вот ЕЗДА БЕЗ ТО - нарушение.
 
Собссно, цитировать с авторством не буду..... Так набросаю.
Российской Конституции по барабану украинские стандарты. Ст.35 защищает частную собственность, определенную российским законодательством, а не украинским. По российским законам государственные номерные знаки автомобилей частной собственностью НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

По российским законм собственностью не являются РОССИЙСКИЕ номерные знаки, а не номера вообще!!
Я тебя прошу - не иди к власти - за такие слова там, я повтряюсь, просто порвут и на любом суде тоже. Частная собственность, если она получена на законных основаниях и разрешается ее использование и обладание в данной стране (в данном случае в России) - неприкосновенна и это гарантируется вашей же Конституцией!

Еще раз приведу пример Албании...

При чем тут Албмания? Давайте еще про Бабруйск поговорим :D
Речь идет о конкртеном вопросе: имеют ли право (и на каком основании) российские гайцы снимать номера с ТС, зарегестрированного в Украине?

Ну и где написано, что если ты нарушаешь закон, у тебя не могут временно изъять вещь?

Написано вот здесь:
Статья 35, п.3: "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда."
А изятие, пусть и временное, без согласия на то владельца - является, по сути, кражей. А если еще и Должностным лицом, а если еще и при этом он использовал свое служебное положение........

Да что вы все в конституцию уперлись? Это все при условии, что вы не нарушаете закон.

Вот также рассуждают и все те, кто при власти. Конституция для них - ничто.
Напоминаю, что Конституция - основной закон государства.
И не имеет значения, нарушается закон или нет, любые дальнейшие действия могу быть только в соответствии с конституцией - включая и предусмотренное наказание за нарушение.

Да он из Питера, у них менталитет другой.

После этих слов продолжать дискуссию мягко говоря не хочется.

Мммдаа-уж......

Вы уверены в своей правоте - ну и флаг вам в руки. Вы и половины своих высказываний не сможете ссылками подкрепить.

Поддерживаю на 100%.

Кстати говоря: Если какой-то левый закон противоречит Конституции - то его можно игнорить.

Кстати, да.....
 
Назад
Сверху Снизу