Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
Тебе спасибо :)
 
QUOTE 
Ну и где написано, что если ты нарушаешь закон, у тебя не могут временно изъять вещь?

Написано вот здесь:
Статья 35, п.3: "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда."
А изятие, пусть и временное, без согласия на то владельца - является, по сути, кражей. А если еще и Должностным лицом, а если еще и при этом он использовал свое служебное положение........


Вот тут я не согласен....
изымая вешь в случаях, предусмотренных законом, например "Статья 27.10. Изъятие вещей и документов", "Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации" - тебя не лишают собственности!!!!! собственность - владение-пользование-распоряжение (так называемая триада права собственности), нет одно из этих полномочий - нет собственности, и соответственно, чтобы лишить собственности (только по решению суда по Конституции - тут все правильно), нужно лишить именно этих трех полномочий!!!! при изъятии правомочие распоряжения остается!!!!! таким образом и собственности тебя никакой гаец не лишает!!!! лишаешься правомочий владения (фактическое обладание вещью) и пользования (извлечение полезных свойств вещи)... распоряжение (определение юридической судьбы вещи) же остается!!!!


если в кратце - то так...
;) ;)
 
нет одно из этих полномочий - нет собственности, и соответственно, чтобы лишить собственности (только по решению суда по Конституции - тут все правильно), нужно лишить именно этих трех полномочий!!!!

Ты сам себе противоречишь.

Ты пишешь: "нет одно из этих полномочий - нет собственности" и тут-же: "чтобы лишить собственности, нужно лишить именно этих трех полномочий" ;)

Чтобы лишить собственности, достаточно лишить хотя бы одного из этих полномчий ибо чтобы былоправо собственности, обязатольно наличие ВСЕХ трех полномочий. Какая ж это собственность, если ты хоть и владеешь ею, но на можешь пользоваться или распоряжаться?

Гаец лишает полномочия распоряжаться, тем самым лишая собственности.
 
Гаец лишает полномочия распоряжаться, тем самым лишая собственности


может я неправильно выразился - не лишает, ограничивает... причем в случаях, токо предусмотренных законом...... и таких органичений на самом деле множество!!!! все они носят обеспечительный и временный характер, т. е. действуют только на время, уст. опять же законом и предназначенные для обеспечения производства по делу (в административном или судебном порядке)....

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

4) изъятие вещей и документов;

7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;

но самое интересное - п. 2 данной статьи....

2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

примерно такое же есть и в гражданском законодательстве....
см. например, 359 ГК Удержание..., залог опять же тот же самый.... право собственности есть, но допустим владения нет!!!!

Блин, ну я не знаю как понятней объяснить!!!!


:blink: :blink: :blink:
 
Ты пишешь: "нет одно из этих полномочий - нет собственности" и тут-же: "чтобы лишить собственности, нужно лишить именно этих трех полномочий"


на самом деле никакого противоречия нет!!!! чтобы приобрести право собственности - нужно получить три правомочия, чтобы лишиться - тоже лишиться всех трех!!!!
 
По российским законм собственностью не являются РОССИЙСКИЕ номерные знаки, а не номера вообще!!

А еще у нас не считаются ЧС автоматы Калашникова, которые в Иране являются ЧС. И что? Чем Иран хуже Украины?
Я тебя прошу - не иди к власти - за такие слова там, я повтряюсь, просто порвут и на любом суде тоже.

А я тебя прошу - займись изучением Российского законодательства. Может быть тогда ты поймешь, что нифига не понимаешь в юриспруденции и праве.
Частная собственность, если она получена на законных основаниях и разрешается ее использование и обладание в данной стране (в данном случае в России) - неприкосновенна и это гарантируется вашей же Конституцией!

Ну вот ни в какую ты не хочешь жить по законам одной страны - все время смешиваешь законодательства разных стран. Да, ЧС в России защищается Конституцией. Но и ЧС должна быть получена на РОССИЙСКИХ законых основаниях, а не на украинских. Еще раз: нам пофигу, что наркотики считаются в Голландии ЧС - у нас они вне закона. И нам пофигу, что номера на украинских авто являются ЧС - для нас они не ЧС.
Еще раз приведу пример Албании...

При чем тут Албмания?

Да при том, что нефиг требовать для Украины каких-то привелегий. Если украинцы требуют признания их номеров ЧС, то албанцы вправе требовать ЧС на собственных жен, а голландцы - на собственную дурь.
Речь идет о конкртеном вопросе: имеют ли право (и на каком основании) российские гайцы снимать номера с ТС, зарегестрированного в Украине?

Тебе уже несколько раз ответили - ИМЕЮТ, на основании того, что это мера пресечения. И снятие номера любого государства с иностранного авто - это не наказание.
А изятие, пусть и временное, без согласия на то владельца - является, по сути, кражей. А если еще и Должностным лицом, а если еще и при этом он использовал свое служебное положение........

А если у тебя изымают орудие преступления, то менты тоже покушаются на твою ЧС?
Да что вы все в конституцию уперлись? Это все при условии, что вы не нарушаете закон.

Вот также рассуждают и все те, кто при власти. Конституция для них - ничто.
Напоминаю, что Конституция - основной закон государства.

ОДНОГО, КОНКРЕТНОГО государства. И ни одна конституция в любой стороне не защищает законы чужой страны.
И не имеет значения, нарушается закон или нет, любые дальнейшие действия могу быть только в соответствии с конституцией - включая и предусмотренное наказание за нарушение.

Ну-ка, назови мне статью в Конституции, где прописано наказание за преступление, например, за убийство. Что, не нашел? А как нам тогда судить убийц, если Уголовный Кодекс противоречит Конституции, так как предусматривает лишение свободы, которая гарантируется Конституцией?
Кстати говоря: Если какой-то левый закон противоречит Конституции - то его можно игнорить.

Кстати, да.....

Уголовный кодекс от начала и до конца противоречит Конституции, причем не только в России, но и на Украине. Попробуй-ка его проигнорировать...
 
Siroga написал(а):
А я тебя прошу - займись изучением Российского законодательства. Может быть тогда ты поймешь, что нифига не понимаешь в юриспруденции и праве.

А чего вы все на хамство переходите? Catch22, теперь ты...господа, раз уж заговорили про города, может в масштабах вашего города это норма, но в масштабах нашего города это ни разу не норма, так что просьба уважительнее относиться к НЕ-москвичам. Спасибо

Ну вот ни в какую ты не хочешь жить по законам одной страны - все время смешиваешь законодательства разных стран. Да, ЧС в России защищается Конституцией. Но и ЧС должна быть получена на РОССИЙСКИХ законых

ты хоть понял чего написал? Приезжает в Питер фин. Право собственности на свой авто он получил в финке. Тачку угнали. Почему же тогда наши геи-мусаревичи ищут его ЧС(и зачастую находят)? Думаю не для того чтобы себе забрать...

Еще раз: нам пофигу, что наркотики считаются в Голландии ЧС - у нас они вне закона. И нам пофигу, что номера на украинских авто являются ЧС - для нас они не ЧС

говори за себя - это раз.
в первом предложении ты говоришь про то что вне закона, а во втором что не ЧС. какая связь? сомнительная какая-то...

Тебе уже несколько раз ответили - ИМЕЮТ, на основании того, что это мера пресечения. И снятие номера любого государства с иностранного авто - это не наказание.
Ты можешь назвать нарушения за которые сотрудники ГИБДД могут снять номерные знаки с ТС?

 
QUOTE 
Тебе уже несколько раз ответили - ИМЕЮТ, на основании того, что это мера пресечения. И снятие номера любого государства с иностранного авто - это не наказание.
Ты можешь назвать нарушения за которые сотрудники ГИБДД могут снять номерные знаки с ТС?


При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
 
12.1 - как ты представляешь машину из иностранного государства, проходящую ТО в РФ? имхо ниочом.
12.4ч2 - согласен.
12.4ч3 - "на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета" номерной знак - световозвращающее приспособление? если так, то номерные знаки дип.миссий вне закона... номера за это не снимают если они допустим белорусские
12.4ч4-ч6 - полный бред. номера ни при чем.
9.3?
Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования

Нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей природной среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
бред какой-то..

то есть получается по сути номера могут снять только за спецсигналы и окрас. Вы реально думаете что с таких машин будут снимать номера? :)
тема интересная, но тупиковая. Номера со спецсигналами и окрасом не могут быть в ЧС, а без оных - номера не снимут по-любому. :)
 
12.1 - как ты представляешь машину из иностранного государства, проходящую ТО в РФ? имхо ниочом.


а ты думаешь, что только ТС принадлежащие гражданам РФ проходять ТО в РФ????
Закон о безопасности дорожного движения, ст. 17
1. Находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации и зарегистрированные в установленном порядке транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру.

2.4ч3 - "на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета" номерной знак - световозвращающее приспособление? если так, то номерные знаки дип.миссий вне закона... номера за это не снимают если они допустим белорусские


Присчем тут номер и световозвращающее приспособление???? смысл ст. каккой???? если ты установил световые ...приборы с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств... то налагается штраф, при этом запрещается экспуатация и снимаются номера до устранения..... причем заметь, предусмотрена конфискация этих... приборов и приспособлений, но, т.к. они твоя ЧС, то сами они снять их не могут - по решению суда, тут все верно, но чтобы не снимать номера они обычно предлагают снять эти приспособления тебе самому.... ну а наказание за то что они у тебя были - от этого никуда не денешься...

12.4ч4-ч6 - полный бред. номера ни при чем.


что значит не при чем???? во первых, ч. 2-5 ст. 12.5.... во-вторых, у тебя нисправна тормозная система (заведомо) - ч. 2, или ты управляешь ТС с установленными приборами с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств, ч. 3, то тут тебя уже могут лишить прав, при этом опять жеж запрещается эксплуатация, снимаются номера до устранения....

что не так??? где бред??? если и бред - то тогда КоАп...
 
Siroga написал(а):
А я тебя прошу - займись изучением Российского законодательства. Может быть тогда ты поймешь, что нифига не понимаешь в юриспруденции и праве.

А чего вы все на хамство переходите? Catch22, теперь ты...господа, раз уж заговорили про города, может в масштабах вашего города это норма, но в масштабах нашего города это ни разу не норма, так что просьба уважительнее относиться к НЕ-москвичам. Спасибо

Комплекс НЕ-москвича? Давай уж тогда почестному квотить. Фраза D.Lus:
Я тебя прошу - не иди к власти - за такие слова там, я повтряюсь, просто порвут и на любом суде тоже.

Я ответил в его духе. Это раз. Два: я хотя и живу в Москве, но москвичем не являюсь ни официально, ни "духовно".
Приезжает в Питер фин. Право собственности на свой авто он получил в финке. Тачку угнали. Почему же тогда наши геи-мусаревичи ищут его ЧС(и зачастую находят)? Думаю не для того чтобы себе забрать...

Даже если тачка не его ЧС, то ее все равно будут искать. Не прокатывает пример. А вот если у фина нет бумажки, удостоверяющей об исправности его авто, то номера у него снимут независимо от того, являются ли номера ЧС по финским законам, или нет.
Тебе уже несколько раз ответили - ИМЕЮТ, на основании того, что это мера пресечения. И снятие номера любого государства с иностранного авто - это не наказание.
Ты можешь назвать нарушения за которые сотрудники ГИБДД могут снять номерные знаки с ТС?

А имеет ли это отношение к данному спору, суть которого сводиться к "имеют ли право гайцы в России снимать номера с иностранных автомобилей"? Вопроса "за что снимать" не стоит.
 
не совсем понял почему у фина должен быть российский ТО. его естественно не будет. Не думаю что наши Гаишники будут проверять талончик ТО на финском языке(к примеру) - просто они ничего не поймут..
Если ты едешь в другую страну - тебе не надо проходить их ТО.

2Svirry:
а ты думаешь, что только ТС принадлежащие гражданам РФ проходять ТО в РФ????
Закон о безопасности дорожного движения, ст. 17
1. Находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации и зарегистрированные в установленном порядке транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру.

союз "и" видишь? надо чтобы ещё и на учете в РФ стояли...

и последнее:
Даже если тачка не его ЧС, то ее все равно будут искать. Не прокатывает пример.

ПОЧЕМУ? если не его машина - то ПОЧЕМУ*В КВАДРАТЕ*?
 
svirry написал(а):
Гаец лишает полномочия распоряжаться, тем самым лишая собственности


может я неправильно выразился - не лишает, ограничивает...

Он лишает владельца его частной собственности - номерных знаков. Все- это основное.....

Номера - это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и она охраняется Конституцией!
 
svirry написал(а):
на самом деле никакого противоречия нет!!!! чтобы приобрести право собственности - нужно получить три правомочия, чтобы лишиться - тоже лишиться всех трех!!!!

Здрасьте. ЧТобы приобрести право собственности - надо получить три полномочия, значит без хотя бы одного из них права собственности нет....
 
союз "и" видишь? надо чтобы ещё и на учете в РФ стояли...


вижу и не спорю с этим.... говорили про дип миссии, всякие красные номера - они как думаешь где зарегистрированы???? В РФ.... на сколько я знаю, если ТС эксплуатируется в течение определенного срока на территории РФ, они должны быть зарегистрированы... вроде как на время таможенного режима временный ввоз - регистрация не нужна.... (вроде 6 мес., щас точно не помню), а все что свыше - будь добер регистрируя и проходи ТО...

но ведь вопрос то на самом деле не в этом!!!! изначально спорили о том, являются ли номера ЧС или нет (по крайней мере российские - нет) и могут ли их снимать гайцы, если да - в каких случаях.... кстати КоАП не делает различий между гражданими РФ и иностранцами, совершивших нарушение на территории РФ, разумеется за исключением лиц, дипнеприкосновенных...

резюмируя все енто - имеют в качестве обеспечительной меры, при этом право лишения права собственности не происходит....
 
2 Siroga:
А еще у нас не считаются ЧС автоматы Калашникова, которые в Иране являются ЧС. И что? Чем Иран хуже Украины?
Если АК приобретен в россии на законных основаниях, то и он будет ЧС.

А я тебя прошу - займись изучением Российского законодательства. Может быть тогда ты поймешь, что нифига не понимаешь в юриспруденции и праве.
Делать мне больше нечего - ваше законодательство изучать.
Моожет тебе стоит заняться изучением украинского и тогда ты поймешь, что нифига не понимаешь в праве, а?

Ну вот ни в какую ты не хочешь жить по законам одной страны - все время смешиваешь законодательства разных стран. Да, ЧС в России защищается Конституцией. Но и ЧС должна быть получена на РОССИЙСКИХ законых основаниях, а не на украинских. Еще раз: нам пофигу, что наркотики считаются в Голландии ЧС - у нас они вне закона. И нам пофигу, что номера на украинских авто являются ЧС - для нас они не ЧС.
Ептить. Если ЧС получено на законных основаниях в другой стране, то и в России оно будет признано ЧС (если его ввоз, эксплуатация и т.д. разрешено российскими законами).
И, поверь, вам не пофигу до этого (тебе лично - может быть).
Дай выдержку или ссылку из закона, где указано, что ЧС, полученная на законных основаниях в другой стране, не является ЧС у вас?

Да при том, что нефиг требовать для Украины каких-то привелегий. Если украинцы требуют признания их номеров ЧС, то албанцы вправе требовать ЧС на собственных жен, а голландцы - на собственную дурь.
При чем тут привилегии?
Дурь - она у вас вне закона.
А номерные знаки у вас тоже вне закона?

Тебе уже несколько раз ответили - ИМЕЮТ, на основании того, что это мера пресечения. И снятие номера любого государства с иностранного авто - это не наказание.
Да пойми ты, мне пофигу как это называется (пресечение ил наказание). По закону это - кража (осуществленный должностным лицом с использованием служебного положения)

Ну-ка, назови мне статью в Конституции, где прописано наказание за преступление, например, за убийство. Что, не нашел? А как нам тогда судить убийц, если Уголовный Кодекс противоречит Конституции, так как предусматривает лишение свободы, которая гарантируется Конституцией?
ты знаешь, лень рыться в конституции. В нашей прописаны ссылки на УК и на решения суда (что ЧС, свободы и т.п. могут ограничиваться только по решению суда).

Уголовный кодекс от начала и до конца противоречит Конституции, причем не только в России, но и на Украине. Попробуй-ка его проигнорировать...
перечитай внимательнее Конституцию.
 
D.Lus написал(а):
svirry написал(а):
на самом деле никакого противоречия нет!!!! чтобы приобрести право собственности - нужно получить три правомочия, чтобы лишиться - тоже лишиться всех трех!!!!

Здрасьте. ЧТобы приобрести право собственности - надо получить три полномочия, значит без хотя бы одного из них права собственности нет....

да, еще раз объясняю на пальцах
1 - приобретение ПС:
получил во владение - нет ПС
+ получил дальше пользование - нет ПС
+ получил дальше распоряжение - есть ПС

2 - лишение ПС:
лишили владения - есть ПС
+ лишили пользования - есть ПС
+ лишили распоряжения - нет ПС

и все это в любых сочетаниях...
 
svirry написал(а):
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

"Государственные" номерные знаки...

У нас они - ЧС. В этом вся загвоздка!
 
Siroga написал(а):
А вот если у фина нет бумажки, удостоверяющей об исправности его авто, то номера у него снимут независимо от того, являются ли номера ЧС по финским законам, или нет.

1. Боюсь, что не снимут.
2. Дык ТО он проходил у себя ведь, а не в России ;)
 
У нас они - ЧС. В этом вся загвоздка!


ну вот мы опять вернулись к тому, с чего начали....
ну вас - частная, у нас - государственная...
не будем опять поднимать этот спор с самого начала, все это было, но на мой взгляд - это странно ;)
 
Назад
Сверху Снизу