Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
svirry написал(а):
да, еще раз объясняю на пальцах
1 - приобретение ПС:
получил во владение - нет ПС
+ получил дальше пользование - нет ПС
+ получил дальше распоряжение - есть ПС

2 - лишение ПС:
лишили владения - есть ПС
+ лишили пользования - есть ПС
+ лишили распоряжения - нет ПС

и все это в любых сочетаниях...

Ок. Ладно. Пусть так.
неувязочка. Получается, что если украли телевизор - то не лишили права собственности, а лишили только распоряжения и пользования, так что-ли?
 
по поводу номеров дип. миссий.
если в темноте посветить на номерные знаки обычных граждан - они отражаются белым.
если посветить на номера дип.миссий - они отражаются красным.
по КоАПу это запрещено и должны снимать номера...
это я упомянул там просто так....так сказать О ПТИЧКАХ :)
 
svirry написал(а):
У нас они - ЧС. В этом вся загвоздка!


ну вот мы опять вернулись к тому, с чего начали....
ну вас - частная, у нас - государственная...
не будем опять поднимать этот спор с самого начала, все это было, но на мой взгляд - это странно ;)

Наша ЧС не может стать собственностью вашего государства при пересечении границы.
ВАШИ номерные знаки - это собственность вашего государства.

А НАШИ номерные знаки - это чья собствнность получается? (если ТС находится в России)

и на этот вопрос я хочу получить точный ответ!
 
D.Lus написал(а):
Наша ЧС не может стать собственностью вашего государства при пересечении границы.
ВАШИ номерные знаки - это собственность вашего государства.

А НАШИ номерные знаки - это чья собствнность получается? (если ТС находится в России)

и на этот вопрос я хочу получить точный ответ!

Мать твою... Да при желании и автомобиль на штрафстоянку заберут (если виноват) не взирая на то, что это твоя частная собственость даже по российским законам. Начнем спор по новой?

 
1. Твою мать.

Ну я же попросил.

Чьей собственностью станут номерные знаки Украины при пересечении границы с РФ?
Есть варианты:
1. остануться собственностью гражданина Украины
2. перейдут в собственность РФ
 
А еще у нас не считаются ЧС автоматы Калашникова, которые в Иране являются ЧС. И что? Чем Иран хуже Украины?
Если АК приобретен в россии на законных основаниях, то и он будет ЧС.

В России невозможно законным способом получить АК в частную собственность.
Моожет тебе стоит заняться изучением украинского и тогда ты поймешь, что нифига не понимаешь в праве, а?

А еще меня тут в хамстве обвинили. На Украине так принято?
Тебе уже несколько раз ответили - ИМЕЮТ, на основании того, что это мера пресечения. И снятие номера любого государства с иностранного авто - это не наказание.
Да пойми ты, мне пофигу как это называется (пресечение ил наказание).

Ну, если тебе нет разницы, то о чем еще можно говорить...
По закону это - кража (осуществленный должностным лицом с использованием служебного положения)

То, что ты хочешь сказать - это "грабеж".
Ну-ка, назови мне статью в Конституции, где прописано наказание за преступление, например, за убийство. Что, не нашел? А как нам тогда судить убийц, если Уголовный Кодекс противоречит Конституции, так как предусматривает лишение свободы, которая гарантируется Конституцией?
ты знаешь, лень рыться в конституции. 

А мне вот не лень.
В нашей прописаны ссылки на УК и на решения суда (что ЧС, свободы и т.п. могут ограничиваться только по решению суда).

Дабы не гнать пургу, таки надо перебороть свою лень и почитать Конституцию родной страны. Нет в вашей Конституции ни одной ссылки на УК, специально просмотрел.
Уголовный кодекс от начала и до конца противоречит Конституции, причем не только в России, но и на Украине. Попробуй-ка его проигнорировать...
перечитай внимательнее Конституцию.

Да я-то прочитал, а ты видимо никогда ее в глаза не видел. :) Зайди на http://prezident.gov.ua/ и почитай хоть раз в жизни.
 
D.Lus написал(а):
Чьей собственностью станут номерные знаки Украины при пересечении границы с РФ?
Есть варианты:
1. остануться собственностью гражданина Украины
2. перейдут в собственность РФ

Чьей собственностью станет автомобиль украинца при въезде в Россию?

1. Останется собственностью украинца.
2. Перейдет в собственость России.
 
D.Lus написал(а):
Ок. Ладно. Пусть так.
неувязочка. Получается, что если украли телевизор - то не лишили права собственности, а лишили только распоряжения и пользования, так что-ли?

нет, не так!!!! кража - это НЕПРАВОМЕРНОЕ лишение как владения, пользования, так и распоряжения....

изъятие номеров - ПРАВОМЕРНОЕ (основанное на праве) ограничение владения и пользования, заперещение эксплуатации - ПРАВОМЕРНОЕ ограничение пользования!!!!

для всего это есть правовые основания - нормы закона...
 
D.Lus написал(а):
Чьей собственностью станут номерные знаки Украины при пересечении границы с РФ?
Есть варианты:
1. остануться собственностью гражданина Украины
2. перейдут в собственность РФ

не буду говорить, будут ли они собственностью гражданина Украины в свете вышеперечисленных причин (все таки неясности правового статуса ваших номеров - и прошу опять не спорить!!! :D )

Скажу лишь, что пересечение таможенной границы любого государства не является основанием для изменения права собственности...
 
2 Siroga:
В России невозможно законным способом получить АК в частную собственность.
А иметь АК в ЧС возможно? Правильно, не возможно. И это указано.
Про номерные знаки не указано того, что номерные знаки граждан других государств не могут быть ЧС.

А еще меня тут в хамстве обвинили. На Украине так принято?
Значит у чего, эт осделавшего, были на то причины.
Пока не принято, но было-бы, если бы... [ладно, это совершенно другая, к тому-же политическая тема]

Ну, если тебе нет разницы, то о чем еще можно говорить...
Это незаконное изъятие ЧС. ВСЕ.

То, что ты хочешь сказать - это "грабеж".
Терминология зависит от индивидуальных особенностей государства. Смысл тот-же. У нас это - "Крадiжка".

А мне вот не лень.
не всегда это заметно...

Дабы не гнать пургу, таки надо перебороть свою лень и почитать Конституцию родной страны. Нет в вашей Конституции ни одной ссылки на УК, специально просмотрел.
А вы же, ребята, вроде бы, украинский язык не понимаете.....

Да я-то прочитал, а ты видимо никогда ее в глаза не видел. Зайди на http://prezident.gov.ua/ и почитай хоть раз в жизни.
Уважаемый, не тебе судить что я видел в глаза, а что нет.
я б тебе получше ресурс посоветовал - rada.gov.ua.

Чьей собственностью станет автомобиль украинца при въезде в Россию?
А просто ответить сложно?
Или не хочется признавать свою неправоту....

2 svirry
изъятие номеров - ПРАВОМЕРНОЕ (основанное на праве) ограничение владения и пользования
На Праве? Как может быть оновано на праве лишения (и не важно как именно это называется) ЧС без соответствующего решения суда?
И на каком основании, опять таки, без судебного решения, может ограничиваться право использования ЧС?

Скажу лишь, что пересечение таможенной границы любого государства не является основанием для изменения права собственности...
Вот. А что я вам твердил с самого начала-то? И если эта ЧС была приобретена в другой стране и, при том, на законных основания, и ее использование и ввоз разрешен в РФ, то........ мне продолжать? ;)
 
А еще, ребята, эвакуация Тс (за неправильную парковку, скажем) - тоже противозаконна ;)
 
это тоже известно, только отсудить сложно ибо тут большие деньги.
и кстати говоря я ЗА ЭВАКУАЦИЮ.
даже несмотря на то что у меня самого машину увозили.
Только нужно делать фото машины, чтобы было видно как она стоит...и что нарушает.

Жень! по поводу ЧС - ты им врядли что докажешь...пусть они неправы - никогда не признают.
 
У нас за эвакуацию отсуживали... И машину возвращали, и моральный ущерб возмещали.
И хотя тем, кто с этим работал, не дали полный срок (до 7 или 10 лет с кофнискацией, вроде - типа незаконное завладение ТС группой лиц по предварительному сговору), а типа штраф какой-то, но сам факт......

Вот у нас эвакуацию и отменили (не запретили - ибо она и так запрещена действующим законодательством - Конституцией), а именно запретили на местном уровне (где ее иразрешили в противоречии действующему законодательству)
Также запретили и блокировку колес.

За эвакуацию или против - дело другое. Пусть сделают нормальную юридическую базу для этого для начала..... ;)

Жень! по поводу ЧС - ты им врядли что докажешь...пусть они неправы - никогда не признают.
Эт я понял.....
 
На Праве? Как может быть оновано на праве лишения (и не важно как именно это называется) ЧС без соответствующего решения суда?


еще раз, в данном случае лишения права собственности нет!!!! есть ограничение одного-двух правомочий и основано это на праве!!!! это предусмотрено законом!!!!

скажи мне пожалуста, как, допустим, я могу не возвращать тебе арендованный у тебя, допустим, фотик, до тех пор, пока ты не заплатишь мне за проданную и переданную тебе, допустим, магнитолу??? это ПРАВОМЕРНОЕ удержание, без решения суда, но при этом ты не лишаешься права собственности, а только владения и пользования!!!! конкретно эта норма идет еще с Римского права, и используется во всем мире!!! это просто тебе как пример, когда при определенных обстоятельствах, определенных законом может быть временно ограничено одно из правомочий собственника....

так вот, снятие номеров - тоже самое, основанное на ПРАВЕ!!!! или ограничение пользования (запрещение эксплуатации) - тоже основанное на праве!!!
понимаешь, обычно эти нормы вводятся для обеспечения интересов какой-либо из сторон - кредитора в случае с фотиком, либо публичного правопорядка в нашем случае!!!!

Вот. А что я вам твердил с самого начала-то? И если эта ЧС была приобретена в другой стране и, при том, на законных основания, и ее использование и ввоз разрешен в РФ, то........ мне продолжать?


я думаю что начинать не стоит опять... но все же еще раз скажу, что у меня большие сомнения на счет ПС у вас на номера - НО СПОРИТЬ НЕ БУДУ - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.....

А еще, ребята, эвакуация Тс (за неправильную парковку, скажем) - тоже противозаконна


никто и не спорит, тем более прямое запррещение есть в КоАПе, по крайней мере пока.... но практика идет к сожаления по другому пути :mad:
 
2 svirry:
так вот, снятие номеров - тоже самое, основанное на ПРАВЕ!!!!
Я еще раз проведу аналогию. Номерные знаки Украины - такая-же собственность, как и, скажем, бампер или колесо.
Но снятие бампера или колеса будет уже кражей, верно? ;)

но все же еще раз скажу, что у меня большие сомнения на счет ПС у вас на номера - НО СПОРИТЬ НЕ БУДУ - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.....
Ну вот. Уже и выдержку из закона приводили.....

никто и не спорит, тем более прямое запррещение есть в КоАПе, по крайней мере пока.... но практика идет к сожаления по другому пути
Ну так добивайтесь чего-то..... У нас же добились таки. Просто частные лица судились и выигрывали! :)
 
Жень! по поводу ЧС - ты им врядли что докажешь...пусть они неправы - никогда не признают.
Эт я понял.....


зря вы так... :D
просто я 5 лет учился читать закон и уже более 5 лет читаю их... и все что было сказано выше - это закон+теория права.... если вы мне с этих позиций обоснуете что я не прав - я признаю это, я ведь не баран, который уперся только из-за того, что я прав, только потому что я так сказал ;)

на самом деле в наших законах очень много пробелов и нестыковок, все это идет, как я уже вроде говорил в начале спора, от низкого уровня юридической техники нашей законодательной власти, ну и от политической обстановки, в которой принимаются законы.... к сожалению :(
 
Я еще раз проведу аналогию. Номерные знаки Украины - такая-же собственность, как и, скажем, бампер или колесо.
Но снятие бампера или колеса будет уже кражей, верно?


нет, это грабеж :D кража - тайное завладение имущества :D

Ну вот. Уже и выдержку из закона приводили.....


знаешь, если на заборе написано ж;%а - не верь, ее там нет - К.Прутков (вроде)
есть такое понятие, как форма и содержание.... если по форме (написано), допустим, купля-продажа, а по содержанию - дарение, то это именно дарение, а не КП....

точно так же может быть и здесь - написано ПС, а на самом деле его нет (я только предполагаю, т.к. у меня нет ваших НПА, регулирующих эти вопросы)
например, вы можете продать номера (распорядиться)???

именно потому и не хочу спорить по вопросу ЧС на номера у вас.... ;)

Ну так добивайтесь чего-то..... У нас же добились таки. Просто частные лица судились и выигрывали!


да у нас тоже была волна судов когда только начали практиковать эвакуацию, но потом все затихло... видно правосознание у вас намного выше, нежели у нас :D
 
2 Svirry:
зря вы так...
Понимаешь, если с тобой конструктивный диалог у нас еще строится, то...... ;)

нет, это грабеж кража - тайное завладение имущества
Дык номера же сняли тайно! :D


знаешь, если на заборе написано ж;%а - не верь, ее там нет - К.Прутков (вроде)
Написано х**. Лизнул - обычная доска :LOL: :D

есть такое понятие, как форма и содержание.... если по форме (написано), допустим, купля-продажа, а по содержанию - дарение, то это именно дарение, а не КП....

точно так же может быть и здесь - написано ПС, а на самом деле его нет (я только предполагаю, т.к. у меня нет ваших НПА, регулирующих эти вопросы)
например, вы можете продать номера (распорядиться)???

именно потому и не хочу спорить по вопросу ЧС на номера у вас....

Согласен, не могу спорить, однако вопрос первоначально задавался именн ока ктеоретический и предпологал действия, основанные исключительно на праворегулирующих документах. То ест ьлюбые действия - только согласно им. Если написано "ЧС" - значит считаем, что это таки "ЧС" :)

да у нас тоже была волна судов когда только начали практиковать эвакуацию, но потом все затихло... видно правосознание у вас намного выше, нежели у нас
Дело, скорее, не в правосознании, а в... ладно, не важно - вы в России хоститесь ;)
 
Дык номера же сняли тайно!


если тебя остановили гайцы и снимают при тебе номера - это уже не тайно, это открыто... ;)

Если написано "ЧС" - значит считаем, что это таки "ЧС"


ну ладно, ЧС - так ЧС, но меня терзают смутные сомненья... СПОРИТЬ НЕ БУДУ!!! :D
 
если тебя остановили гайцы и снимают при тебе номера - это уже не тайно, это открыто...
Гы. Ну мы друг-друга поняли, в-общем-то.... :D

ну ладно, ЧС - так ЧС, но меня терзают смутные сомненья... СПОРИТЬ НЕ БУДУ!!!
Я ж говорю - все рассуждения - только согласно "оффициальным бумагам". Написано ЧС - значит ЧС (написано х** - значит х** :LOL: )....
 
Назад
Сверху Снизу