Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
ОКИ, я думаю, тему можно считать закрытой...
 
Дык не совсем... :)
Эти вопросы мы уладили, а как быть, все-таки, со снятием номеров? :LOL:
 
я остался при своем мнении, высказанном выше, потому что мне не обосновали обратное...

ЗЫ. знаешь, когда/если приедешь и когда/если снимут номера (не дай бог канешна :D ) - вот тогда и отпишись, что и как.... может быть ты окажешься прав, а может и я...

знаешь, могут быть какие-нить межгосударственные договоры, которые регулируют эти вопросы... Вроде есть Минская конвенция "Об оказании правовой помощи по гражданским, адм и уголовным делам", подписанная вроде всеми участниками СНГ... щас посмарю, мож там что есть....
 
не, эта конвенция регулирует только вопросы гражданского, семейного и уголовного права...
 
То, что ты хочешь сказать - это "грабеж".
Терминология зависит от индивидуальных особенностей государства. Смысл тот-же. У нас это - "Крадiжка".

Скажи еще, что у вас нет понятий "разбой", "грабеж", "вооруженное ограбление"....

Кража - это когда ты пришел к своему авто, оставленному на стоянке, а номеров на нем не обнаружил. Т.е., номера сняли во время твоего отсутствия и без твоего согласия.

Грабеж - это когда номера сняли на твоих глазах и без твоего согласия.

Разбой - это когда тебе погнули лицо, чтобы ты не мешал снимать номера с твоей машины.

Вооруженный грабеж - это когда под угрозой оружия тебе не дают помешать снять номера.

Почувствуй разницу. Сомневаюсь, что в украинском УК все это называется кражей. А шерстить ваш УК "мне лень" (С) твой.
Дабы не гнать пургу, таки надо перебороть свою лень и почитать Конституцию родной страны. Нет в вашей Конституции ни одной ссылки на УК, специально просмотрел.
А вы же, ребята, вроде бы, украинский язык не понимаете.....

Тебе настолько лень, что ты даже не посмотрел ссылку. А ведь там сайт на русском языке...
Да я-то прочитал, а ты видимо никогда ее в глаза не видел.  Зайди на      http://prezident.gov.ua/      и почитай хоть раз в жизни.
Уважаемый, не тебе судить что я видел в глаза, а что нет.
я б тебе получше ресурс посоветовал - rada.gov.ua.

И чего? Там другая Конституция Украины? Типа, президент живет по одной редакции, а Рада - по другой?
Чьей собственностью станет автомобиль украинца при въезде в Россию?
А просто ответить сложно?
Или не хочется признавать свою неправоту....

Дык, вот и ответь на мой вопрос.
изъятие номеров - ПРАВОМЕРНОЕ (основанное на праве) ограничение владения и пользования
На Праве? Как может быть оновано на праве лишения (и не важно как именно это называется) ЧС без соответствующего решения суда?
И на каком основании, опять таки, без судебного решения, может ограничиваться право использования ЧС?

Поскольку ты уперто не хочешь понимать то, что тебе говорят люди, то не вижу смысла продолжать дальнейшую дискуссию. Рекомендую побороть свою лень и сходить на юридическую консультацию.



 
2 Siroga:
Скажи еще, что у вас нет понятий "разбой", "грабеж", "вооруженное ограбление"....
Есть...

Тебе настолько лень, что ты даже не посмотрел ссылку. А ведь там сайт на русском языке...
Сайт-то, конечно, есть и на русском, да....

И чего? Там другая Конституция Украины? Типа, президент живет по одной редакции, а Рада - по другой?
...Конституция - только на Украинском. А то, как ее переводили и какие ошибки допустили - это уже другой вопрос.

Поскольку ты уперто не хочешь понимать то, что тебе говорят люди, то не вижу смысла продолжать дальнейшую дискуссию.
По-моему это ты уперто не хочешь понимать что тебе говорят люди и хотя бы призадуматься над простой вещью, что "ЧС не может быть без согласия владельца и решения суда у него отобрана (и не важно временно изъята или украдена)".

Рекомендую побороть свою лень и сходить на юридическую консультацию.
Рекомендую и тебе сходить и вести себя менее агрессивно.
 
2 svirry:
Вот мы оба остались при своем мнении, а хочется знать правду :)
 
D.Lus написал(а):
2 svirry:
Вот мы оба остались при своем мнении, а хочется знать правду :)

получается, что у тебя своя правда, у меня - своя....
я не знаю просто как тебе еще объяснить про ПС и правомочия его составляющие...
 
Ну получается что да.... :)
Получается, что со своей стороны ты, вроде бы, прав... со своей - я, вроде бы...... ;)

Ладно, закрываем, наверное, вопрос..... Ибо без токового юриста международного права тут имхо не обойтись :)
 
к сожалению в международном - не силен...
тема закрыта..
 
Отож...... :)

Не, рано закрывать, еще не все высказались :)
 
ЧС может быть временно изъята до решения суда. Если ты нарушаешь вред экологии нашей необъятной страны, или гражданам ее же слепя их синими писалками и душа выхлопом прямотока - ты нарушаешь закон(читай машина не прошедшая ТО). С этим ты согласен?
Значит твое ТС - средство преступления. Соответственно оно может быть у тебя изъято до решения суда как минимум, поскольку еще раз повторюсь оно ПРИНОСИТ ВРЕД!! С этим ты надеюсь тоже согласен? Если не согласен - читай КОАП.
Что еще не ясного?

Теперь для Тоныча. Рассмотрим на прмере германии. Ты приехал туда на гнилой копейке на которой я ездил по деревне за самогоном 4-мя страницами выше. Прошел таможенный контроль. После таможенного контроля идет немецкое ТО. Не прошедшая его машина не имеет право ездить по территории бюргеров и отправляется на стояннку, а ты можешь топать дальше на своих двоих. А машинку заберешь когда поедешь обратно, и никто у тебя ее не изымает.

В россии это все немножко искорежено. У нас вместо того чтоб сразу отправить твою машину на стоянку - тебе верят на слово и разрешают на ней ездить до тех пор пока первый же доблестный сотрудник ГИБДД не обнаружит что она не соответствует Российским стандартам. А после этого, чтоб не тащить ее на эвакуаторе(у нас гос0во бедное, на вас всех эвакуаторов не напасешься) снимает просто номера, искренне веря в то, что ты после этого как сознательный гражданин ездить на не й не будешь! ВОПРОСЫ??
 
http://www.gdezakon.ru/koap/glava27/

Да конкретно вот здесь почитай! КОАП статья 27.10

Это касательно частной собственности. Напомню, что ты совершил административное правонаружение проехав на автомобиле, не соответствующем техническим требованиям установленным для ТС на территории РФ и следовательно твое ТС является предметом нарушения.

На тему международного права напомню, что в соответствии с законами РФ (выше цитировалось) иностранные граждане при правонарушениях приравниваются к гражданам РФ.
Следовательно законы РФ мы и рассматриваем.

И вообще, мне бы очень хотелось услышать комметарий Мангуза по всему этому поводу.
 
Да.. почитал и сам в непонятках. ИМХО, а не проще ли, чем все это словесно обмусоливать, взять да и проверить все на практике :D. К примеру D. Lus приезжает к нам и совершает нарушение, за которое положено снять номера ( какое, я думаю сообща можно придумать, чтоб без ущерба и риска себе и окружающим). А потом уже информирует нас о всех последующих действиях правоохранительных органов в отношении него. Но только советую как следует подготовиться к этому заранее, и морально и юридически, и свидетелями и, заручиться поддержкой наверно в консульстве, т.д. и т.п. А то, увы, в результате всех этих препирательств, если очень сильно постараться, в оконцовке могут и какой- нибудь пакетик с порошком найти в кармане. Далнейшее развитие событий думаю пояснять не нужно...У нас особо ничего не изменилось- у нас органы справок не дают, у нас органы срок могут дать.
 
не проще ли, чем все это словесно обмусоливать, взять да и проверить все на практике. К примеру D. Lus приезжает к нам и


проще то оно проще, но во-первых, хотим то узнать не как делают, а как положено делать по закону...
а во-вторых, я не думаю, что D. Lus согласится на такой эксперимент :)))
 
svirry написал(а):
не проще ли, чем все это словесно обмусоливать, взять да и проверить все на практике. К примеру D. Lus приезжает к нам и


проще то оно проще, но во-первых, хотим то узнать не как делают, а как положено делать по закону...
а во-вторых, я не думаю, что D. Lus согласится на такой эксперимент :)))

Увы.. вот они ключевые слова: как делают, а как положено делать по закону.
 
ademkov написал(а):
Да.. почитал и сам в непонятках. ИМХО, а не проще ли, чем все это словесно обмусоливать, взять да и проверить все на практике :D. К примеру D. Lus приезжает к нам и совершает нарушение, за которое положено снять номера ( какое, я думаю сообща можно придумать, чтоб без ущерба и риска себе и окружающим). А потом уже информирует нас о всех последующих действиях правоохранительных органов в отношении него. Но только советую как следует подготовиться к этому заранее, и морально и юридически, и свидетелями и, заручиться поддержкой наверно в консульстве, т.д. и т.п. А то, увы, в результате всех этих препирательств, если очень сильно постараться, в оконцовке могут и какой- нибудь пакетик с порошком найти в кармане. Далнейшее развитие событий думаю пояснять не нужно...У нас особо ничего не изменилось- у нас органы справок не дают, у нас органы срок могут дать.

Мысль, безусловно, хорошая..... :)
Нарушение..... Без таллона ТО покататься? Припарковаться в неположенном месте? Или по кольцам 150 полетать? :)

Но чет не очень она мне нравится, особенно учитывая то, что передний номер у меня "веселый" ;)......

Зы. Мешочек с чем-то? Чет у меня сомнения, что они рискнут на такое с гражданином другой страны - ибо тут уже очередной международный скадал легко может получиться, а учитывая, что рейтинг В.В. и так несколько упал в глазах мировой обществености, такая мировая "слава" России, я думаю, ни к чему.... ;) И тут уж не проканает просто "у тебя нашли - твое". Тут доказывать придется, причем на международном уровне..... А доказать не смогут.....
 
svirry написал(а):
проще то оно проще, но во-первых, хотим то узнать не как делают, а как положено делать по закону...

Во-во-во :)
 
ет у меня сомнения, что они рискнут на такое с гражданином другой страны - ибо тут уже очередной международный скадал легко может получиться


чесно говоря, чет меня терзают смутные сомненья на счет международного скандала :blum:
 
Назад
Сверху Снизу