Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
svirry написал(а):
а вот отношения собственности - это уже гражданское законодательство

таким образом у нас выдача, забирание номеров никакого отношения к собственности не имеет!!!

логично было бы предположить, что у вас должно быть тоже самое, и фраза на счет собственности в вашем стандрарте - просто ошибка, юридическая неграмотность авторов стандарта - ПРЕДМЕТ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕ ТОТ!!!

ЗЫ, про права - у нас их лишают на основании решения суда - мера ответственности за правонарушение, но существует такое понятие как меры обеспечения адм. производства, и вот в качестве такой меры и изымается ВУ, выдается времянка, а прав лишает только суд....

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.


ЗЗЫ клава задымилась :D :D :D

Если не криминальное.... :)

Ну вот. В том то и дело, что в случае с нашими номерами - имеет.

Ошибка или нет - не знаю. Но раньше у нас было также, как и у вас. И врядли это ошибка, ибо появилась она только с вводом новой (последней на текущий момент) серии номеров (вида АА 8888 АА).

Ок, права на управление лишает суд. Договорились :)

При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу
Тут-то и загвоздка. Написано "При совершении...". А это еще доказать надо, что оно имело место быть. А доказывать - в суде. Соответственно до суда изымать не могут ;)

Зыы. У меня давно клава черная! :D
 
ладно, читаем дальше наши законы....
совершение что такое - действие, т.е. юридический факт
если факт есть, то возбуждается дело...
Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
составляется протокол о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса, т.е. об изъятии ВУ...... а дальше рассмотрение в суде.....



 
Ну вы и расписались..... :blink:
 
svirry написал(а):
ладно, читаем дальше наши законы....
совершение что такое - действие, т.е. юридический факт
если факт есть, то возбуждается дело...
Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
составляется протокол о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса, т.е. об изъятии ВУ...... а дальше рассмотрение в суде.....

Секундочку.
То есть получается, что если есть протокол - автоматически виновен? Протокол зафиксировал факт и суд получается - для галочки.......
Протокол - это точка зрения гайца. Но ведь есть еще точка зрения водителя. И протокол - это еще не значит "виновен"..... По идее так должно быть.
 
Ты не понял. Гаец ЗНАЕТ, что номер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частной собственностью. Потому что гаец живет в России, работает в России, является представителем российских властей, исполняет российские законы на территории России.

Он знает, что российиский номер не является частной собственностью

Любой номер. Снова читаем КоАП РФ:

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц
1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.


То есть, нам пофигу, что там у вас ЧС, а что нет. Въехал в Россию - стал и.о.россиянина, обязан соблюдать российские законы, и ответственнось будешь нести по российским законам.

Далее. Если у тебя сняли номера, то это не значит, что у тебя их отобрали - они ВРЕМЕННО изъяты, что является мерой пресечения. И даже суд не сможет у тебя эти номера забрать - после вынесения решения суда номера тебе вернут.

Вот если этот гаец попытается снять с твоего авто номера на территории Украины - не вопрос, можешь подать на него в суд за изъятие частной собственности.

Че ему у нас делать? :)

А что наши военные делали в Афгане? :)
Но в России гаец будет прав, потому что он поступает ЗАКОННО. Более того, именно закон предписывает ему снять эти номера в определенных случаях.

Он будет прав относительно РОССИЙСКИХ номеров.
Какой закон ему разрешает снимать номера вообще? Только что выкладывали пункты, запрещающие снятие номеров!

Снятие номеров запрещено только при нарушении правил стоянки. Читай внимательно, что пишут. При отсутствии ТО, неисправностях, и т.п. снимать номера НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Ты хочешь сказать, что частная собственность перестает быть таковой при пересечении границы? О каком демократическом государстве тогда вы вообще можете говорить? Бред. Моя Ч.С. не может перестать быть таковой при въезде в другую страну.
С таким же успехом и машина может перестать быть собственностью......

Легко. К примеру, в Албании до недавнего времени автомобиль не мог быть частной собственностью на основании действовавших там законов.

Мы речь ведем не о демократичности страны, а о выполнении законов иностранца в чужой стране. Жесткость законов сейчас не обсуждается.

Еще пример. В России запрещено ношение оружия частными лицами, и у америкоса, приехавшего к нам с пистолетом, этот пистолет отнимут не смотря на то, что по американским законам это его ЧС. Будет америкос вопить о нарушении его прав? Даже если будет, пистолет ему вернут только на границе по возвращении на родину.
Если бы эта дурь не была его собственностью. ничего бы ему не было, ты не находишь?

Дааааа? То есть, наркокурьер может смело везти через Тайланд пару мешков дури своего босса, потому что ему за это ничего не будет? Тебе самому не смешно?
Трава - его собственность. При любых раскладах. А вот то, что ввозить ее куда-то нельзя - это уже другой разговор. И он понесет наказание за обладание травой, верно?

Неееееет, наказание он понесет за провоз дури через границу. А его это дурь, или соседа по креслу в самолете, уже никого волновать не будет (читай - плевать на то, что дурь - частную собственность).
Так и тут - за нарушение штраф, предусмотренный законом, заплатим.

И получите свою ЧС в виде номеров обратно.
И ты никогда не докажешь тайскому полицейскому, что это твоя частная собственность по голландским законам.

Повторяю еще раз. Как раз за обладание травой (за то, что она является собственностью!) и несется наказание!

ЗА ПРОВОЗ. У нас в России обладать дурью не запрещено, и употреблять ее тоже не запрещено. А вот распространять, провозить - статья УК.
А вот на Украине вполне может оказаться, что колесо является собственностью МинАвтоТранса и выдается в аренду всем желающим - но гаец-то российский, и колесо по российским законам является частной собственностью владельца автомобиля.

Все, что находится на и в моей машине - это моя Ч.С.

И мешок с деньгами в багажнике, что ты в банке попер час назад - тоже? :) Будешь доказывать ментам, что это твоя ЧС, раз в твоей машине лежит? :)
Еще пример. До введения ОСАГО в России россиянам при въезде в Белорусию приходилось покупать страховку на границе. Если встать на твою позицию, то получается, что власти Белорусии меня динамили - я не обязан иметь страховку, поскольку я россиянин, а не белорус!

Ты опять приплетаешь разные вещи.
При чем тут страховка. Наличие страховки - это условие въезда в страну, как виза.

А у меня, понимаешь, свобода передвижения! А ты тут со своими страховками и визами.
Прописано. Но причем здесь конституция и частная собственность, если у нас номера - собственность государства?

ВАШИ номера - собственность государства, а НАШИ номера - это наша собственность.
И ваш гаец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже по ВАШИМ законам, лишать меня моей собственности, даже если он не знает что она - моя собственность!

А он ее тебя не лишает, а временно изымает.
 
D.Lus написал(а):
svirry написал(а):
ладно, читаем дальше наши законы....
совершение что такое - действие, т.е. юридический факт
если факт есть, то возбуждается дело...
Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
составляется протокол о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса, т.е. об изъятии ВУ...... а дальше рассмотрение в суде.....

Секундочку.
То есть получается, что если есть протокол - автоматически виновен? Протокол зафиксировал факт и суд получается - для галочки.......
Протокол - это точка зрения гайца. Но ведь есть еще точка зрения водителя. И протокол - это еще не значит "виновен"..... По идее так должно быть.

нет, не автоматом виновен...... презумпцию невиновности никто не отменял и пока вина в совершении правонарушения не доказана, человек невиновен, а вот факт совершения правонарушения фиксируется протоколом, хотя если чел не согласен - всегда можно обжаловать...... а вот потом и происходит разбирательство в суде, где исследуются доказательства и т.д. и суд решает - виновен/не виновен, соотв наказавать/нет и как...
 
Любой номер. Снова читаем КоАП РФ:

Статья 2.6.
То есть, нам пофигу, что там у вас ЧС, а что нет. Въехал в Россию - стал и.о.россиянина, обязан соблюдать российские законы, и ответственнось будешь нести по российским законам.

1. Вдумайся еще раз в то, что ты пишешь! Вам пофигу на частную собственность граждан других государств! Хорошо, что ты не работаешь при власти - за такие слова тебя бы просто порвали там.....

Дык ответственность - пожалуйста. Я уже говорил - штраф заплатим.

Далее. Если у тебя сняли номера, то это не значит, что у тебя их отобрали - они ВРЕМЕННО изъяты, что является мерой пресечения. И даже суд не сможет у тебя эти номера забрать - после вынесения решения суда номера тебе вернут.

Отобрали или временно изъяли - один фиг. были совершены противоправные действия относительно меой частной собственности.
Если бампер времнно изъяли - это тоже считается нормлаьно?
Бампер и номер - равносильны.

А что наши военные делали в Афгане?

Спроси у той власти.

Снятие номеров запрещено только при нарушении правил стоянки. Читай внимательно, что пишут. При отсутствии ТО, неисправностях, и т.п. снимать номера НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

А бампера можно снимать?
Опять таки - ваши номера ибо они не ваша собственность. Что он снимет номер, что оторвет его вместе с бампером и крышкой багажника - его действия равносильны!

Легко. К примеру, в Албании до недавнего времени автомобиль не мог быть частной собственностью на основании действовавших там законов.

При чем тут Албания? Мы о России говорим в данном случае.

Мы речь ведем не о демократичности страны, а о выполнении законов иностранца в чужой стране. Жесткость законов сейчас не обсуждается.

При чем тут жестокость законов? Спроси у любого юриста на счет там - ЧС, тут нет.... Послушай что он тебе ответит.
Где у вас в законах написано, что при пересечении границы ЧС перестает быть таковой? Ссылку или цитату, будьте добры.

Еще пример. В России запрещено ношение оружия частными лицами, и у америкоса, приехавшего к нам с пистолетом, этот пистолет отнимут не смотря на то, что по американским законам это его ЧС.

У вас запрещено вешать на машину номера? У вас НУЖНО их вешать.
Номер висит. Висит где положено. Но он - моя собственность!

Будет америкос вопить о нарушении его прав? Даже если будет, пистолет ему вернут только на границе по возвращении на родину.

Дык опять таки - ношение запрещено. Или сдай ствол или не въезжай.

Примеры не те!! машину с номерами впустили - значит всему она соответствует и может находитьтся на территории России.
но уже если впустили - не трож ЧС.

Дааааа? То есть, наркокурьер может смело везти через Тайланд пару мешков дури своего босса, потому что ему за это ничего не будет? Тебе самому не смешно?

На данный момент она - его.

Мне не смешно. Я не знаю то-ли смеяться то-ли плакать со слов про то, ЧС перестает быть оной при пересечении границы.....

Неееееет, наказание он понесет за провоз дури через границу. А его это дурь, или соседа по креслу в самолете, уже никого волновать не будет (читай - плевать на то, что дурь - частную собственность).

Снова. Дурь там вне закона.У вас номера вне закона?

И получите свою ЧС в виде номеров обратно.


Повторяю ешще раз:
На каком основании гаец может демонтировать часть автомобиля, который является частной собственностью? Номер - не меньшая собственность чем бампер! Ссылку на закон, пожалуйста.

ЗА ПРОВОЗ. У нас в России обладать дурью не запрещено, и употреблять ее тоже не запрещено. А вот распространять, провозить - статья УК.

Посмотрю я как ты будешь доказывать ментам, что ты ею просто обладал, а не распространял. Вспомни недавнюю тему про подставы с подкидывание дури......

И мешок с деньгами в багажнике, что ты в банке попер час назад - тоже?  Будешь доказывать ментам, что это твоя ЧС, раз в твоей машине лежит?

Ок. Я знал, что такой ответ будет. Перефразирую:
Все, что находится в и на моем автомобиле и получено на законных основаниях - является моей частной собственностью.
Скажем, если на колесо нацепят блокиратор, с чистой совестью можно снимать колесо и вместе с блокиратором бросать в багажник - подарили блокиратор.

А у меня, понимаешь, свобода передвижения! А ты тут со своими страховками и визами.

Это условие въезда в страну - виза и страховка.

А он ее тебя не лишает, а временно изымает.

Разницы нет.
Что изъятие (пусть и временное), что лишение - есть действие противоправное так как он без моего (владельца ЧС) ведома и без моего разрешения ее у меня пусть изымает.

Объясни мне в правовом поле различие между лишением и временным изъятием ЧС.
 
svirry написал(а):
нет, не автоматом виновен...... презумпцию невиновности никто не отменял и пока вина в совершении правонарушения не доказана, человек невиновен, а вот факт совершения правонарушения фиксируется протоколом, хотя если чел не согласен - всегда можно обжаловать...... а вот потом и происходит разбирательство в суде, где исследуются доказательства и т.д. и суд решает - виновен/не виновен, соотв наказавать/нет и как...

Опять таки.
Ты пишешь: "а вот факт совершения правонарушения фиксируется протоколом" - то есть если есть протокол, есть и правонарушение ибо протокол фиксирует нарушение - твои слова.
И никакие больше доказательства не нужны.

В этом то и беспредел.
 
никакого беспредела!!!!!! протокол фиксирует факт, но ты пока не виновен, пока сам не признался или вину не признал в нашем случае суд....... а до того, пока в т.ч. вина не доказана, тебя не могут наказать, вот и все!!!!!! а ВУ изимается в качестве меры, обеспечивающей производство по делу, но это не означает, что изъяв ВУ тебя гаец лишил права управления....... это может только суд....

ЗЫ, получилось тоже самое, только вид сбоку!!! :D :D

да, правонарушение есть как основание для возбуждения производства, но по лишенческим статьям все это доп. исследуется в суде, ну и опять читай выше....
 
svirry написал(а):
никакого беспредела!!!!!! протокол фиксирует факт, но ты пока не виновен, пока сам не признался или вину не признал в нашем случае суд....... а до того, пока в т.ч. вина не доказана, тебя не могут наказать, вот и все!!!!!! а ВУ изимается в качестве меры, обеспечивающей производство по делу, но это не означает, что изъяв ВУ тебя гаец лишил права управления....... это может только суд....

ЗЫ, получилось тоже самое, только вид сбоку!!! :D :D

да, правонарушение есть как основание для возбуждения производства, но по лишенческим статьям все это доп. исследуется в суде, ну и опять читай выше....

Все понятно кроме формулировки. Если зафиксирован факт, то никаких доказательств уже не нужно. Факт в доказательствах не нуждается ;)

А делопроизводство можно, в принципе, и не изымая запустить..... :)
 
D.Lus написал(а):
svirry написал(а):
никакого беспредела!!!!!! протокол фиксирует факт, но ты пока не виновен, пока сам не признался или вину не признал в нашем случае суд....... а до того, пока в т.ч. вина не доказана, тебя не могут наказать, вот и все!!!!!! а ВУ изимается в качестве меры, обеспечивающей производство по делу, но это не означает, что изъяв ВУ тебя гаец лишил права управления....... это может только суд....

ЗЫ, получилось тоже самое, только вид сбоку!!!  :D  :D

да, правонарушение есть как основание для возбуждения производства, но по лишенческим статьям все это доп. исследуется в суде, ну и опять читай выше....

Все понятно кроме формулировки. Если зафиксирован факт, то никаких доказательств уже не нужно. Факт в доказательствах не нуждается ;)

А делопроизводство можно, в принципе, и не изымая запустить..... :)

нужно, но первоначально считается, что факт нарушения есть, ты же в процессе можешь доказать обратное....
это как в уголовке - есть труп со следами насильственной смерти - есть преступление, а вот потом доказывается вина конкретного чела в совершении преступления и презумпция невиновности нам говорит, что чел не виновен, пока не доказано обраное..... так че и здесь - нарушение есть - факт зафиксирован, а дальше доказывается вина чела в совершении....
пойми, это не гражданско-правовые отношения, где стороны признаются равными, а административные, основанные на отношении власти-подчинения!!!! и чтобы как-то компенсировать это и не ущемлять положение более слабой стороны (нарушителя) и существует понятие презумпции невиновности, но даже из самого понятия (НЕВИНОВНОСТИ) видно, что чел именно НЕВИНОВЕН в нарушении пока не доказано обратное, но факт нарушения - есть!!!!

можно канешна и производство запустить не изымая!!! но у нас в КоАПе есть такая обеспечительная мера и никуда от этого не деться!!!! даже в гражданско-правовых отношениях (кот основаны на равенстве сторон) есть эти меры - что обеспения исп-я обязательст, что обеспечения иска.... так что ничего удивительного в этом нет...
 
Собственно, надоело переливать из пустого в порожнее.
Маленький итог.
1. Согласно Конституции РФ ст.4 п.1: Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
2. А также согласно Конституции РФ ст.8 п.2: В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
3. Ну и к слову: ст.18: Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

4. Теперь.
а. Номерные знаки РФ не являются частной собственностью.
б. Номерные знаки Украины, согласно Национальному стандарту Украины ДСТУ 4278:2004, действительного от 20.02.2004, п.3.6, являются собственностью лица, их приобретшего.

5. Согласно Конституции РФ
а. ст.35 п.1: Право частной собственности охраняется законом.
б. ст.35 п.3: 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


И хотя согласно КОАП, сотрудник ГИБДД в некоторых случаях имеет право временно изымать номерные знаки, изымая их с ТС, зарегистрированного в Украине, он прямо нарушает Конституцию РФ. Он не вправе действовать согласно КОАП, если предусмотренные им действия противоречат Конституции РФ (ст.4 п.1 – см.выше). Номерные знаки с ТС, зарегистрированного в Украине, согласно Конституции РФ ст.35 п.3., могут быть демонтированы только по решению суда, а частная собственность (коими номера и являются) охраняются законом и Конституцией РФ (ст.35 п.1).

Аргументы? :)
 
2 svirry: хмм... ну, как вариант. Да, ты по-своему прав.....
Получается типа: есть нарушение и есть подозреваемый (водитель).

Кста, с того момента, как ты поставил подпись в протоколе над словами "подпись нарушителя" (не щнаю, мож у вас иначе, у нас именно так), ты автоматически признаешь себя виновным ;)
 
ага, можно сказать так на счет подозреваемого....

а для того, чтобы не соглашаться с нарушением в протоколе специально пишешь, с нарушением не согласен, а некоторые еще собетуют зачеркивать нарушителя и тока тогда расписываться в протоколе..... у нас вроде еще есть такая графа в протоколе, что с наложением взыскания согласен, там поступать точно так же...
 
Вот я ж о том-же.
Если поставил подпись над словом "Нарушителя" - автоматом признаешь себя оным :)
 
D.Lus написал(а):
Вот я ж о том-же.
Если поставил подпись над словом "Нарушителя" - автоматом признаешь себя оным :)

ну вот так вот хитро у нас утвердили и напечатали формы протоколов :D
 
Ага.... Негодяи.... :)

Тык, а где делся Siroga?
 
Легко. К примеру, в Албании до недавнего времени автомобиль не мог быть частной собственностью на основании действовавших там законов.

При чем тут Албания? Мы о России говорим в данном случае.

А при чем здесь Россия? Ты прикыдываешься, или действительно не понимаешь? Объясню на пальцах. Есть страна А, есть страна Б. В стране А номер автомобиля является частной собственностью, что закреплено законом страны А. В стране Б законом определено, что номер автомобиля не может быть частной собственностью. Гражданин страны А нарушил ПДД страны Б. По законам страны Б за нарушение ПДД с автомобиля снимают номера. Внимание, вопрос: по законам какой страны должен действовать полицейский в стране Б?
И почему?
Мы речь ведем не о демократичности страны, а о выполнении законов иностранца в чужой стране. Жесткость законов сейчас не обсуждается.

При чем тут жестокость законов? Спроси у любого юриста на счет там - ЧС, тут нет.... Послушай что он тебе ответит.
Где у вас в законах написано, что при пересечении границы ЧС перестает быть таковой? Ссылку или цитату, будьте добры.

А где написано, что при пересечении границы ты перевозишь с собой часть законодательства своей страны? В отдельно взятой стране используется законодательство только этой страны.
Еще пример. В России запрещено ношение оружия частными лицами, и у америкоса, приехавшего к нам с пистолетом, этот пистолет отнимут не смотря на то, что по американским законам это его ЧС.

У вас запрещено вешать на машину номера? У вас НУЖНО их вешать. Номер висит. Висит где положено. Но он - моя собственность!

Пистолет - тоже моя собственность исходя из закона моей страны (например, США). Почему в России плют на законы США? И почему в России должны соблюдать законы Украины?
Будет америкос вопить о нарушении его прав? Даже если будет, пистолет ему вернут только на границе по возвращении на родину.

Дык опять таки - ношение запрещено. Или сдай ствол или не въезжай.

С чего вдруг? По законам племени Мумба-Юмба ношения оружия не запрещено. Так почему я не могу носить его в чужой стране?
Неееееет, наказание он понесет за провоз дури через границу. А его это дурь, или соседа по креслу в самолете, уже никого волновать не будет (читай - плевать на то, что дурь - частную собственность).

Снова. Дурь там вне закона.У вас номера вне закона?

Дурь в Голландии законна. Почему голландец не может на голландских законных основаниях провезти дурь в Тайланд, где он решил позагорать?
ЗА ПРОВОЗ. У нас в России обладать дурью не запрещено, и употреблять ее тоже не запрещено. А вот распространять, провозить - статья УК.

Посмотрю я как ты будешь доказывать ментам, что ты ею просто обладал, а не распространял. Вспомни недавнюю тему про подставы с подкидывание дури......

Вот и я посмотрю, как ты будешь ментам доказывать, что номера твоя частная собственность по украинским законам.
Скажем, если на колесо нацепят блокиратор, с чистой совестью можно снимать колесо и вместе с блокиратором бросать в багажник - подарили блокиратор.

О, дааа... А если ты сбежишь в наручниках, то наручники станут твоей собственностью. Юристы нервно курят в сторонке.
А у меня, понимаешь, свобода передвижения! А ты тут со своими страховками и визами.

Это условие въезда в страну - виза и страховка.

Да? А вот по законам моей страны страховка и виза не нужны. Почему чужая страна нарушает законы моей страны?
А он ее тебя не лишает, а временно изымает.

Разницы нет.
Что изъятие (пусть и временное), что лишение - есть действие противоправное так как он без моего (владельца ЧС) ведома и без моего разрешения ее у меня пусть изымает.

Тебя против твоего желания могут лишить свободы (в суде) за совершенное преступление. Будешь доказывать свои права на свободу, гарантированные правами человека?
Объясни мне в правовом поле различие между лишением и временным изъятием ЧС.

Изъятие - это когда мент у тебя забрал шнурки перед тем, как посадить в КПЗ, а когда тебя освободили - вернул. Лишение - это когда суд дал тебе срок с конфискацией - и шнурки твои были проданы на аукционе. Разница в том, что в первом случае тебе не дают пользоваться вещью ВРЕМЕННО, а во втором - отобрали НАВСЕГДА. То есть, изъятие - это мера пресечения, а лишение (конфискация) - это наказание.

P.S. Пойми одну простую вещь: в любой стране к исполнению обязательны законы только этой страны всеми людьми, находящимися на ее территории независимо от гражданства. Иначе бы в России уже все давно ходили с оружием, потому что это разрешено в США, курили бы траву, потому что это разрешено в Голландии, выгоняли бы жен из дому в чем она есть, потому что это разрешено в Эмиратах, и т.д. и т.п...
 
Назад
Сверху Снизу