Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
svirry написал(а):
вот и меня терзают смутные сомненья!!!!!
так что понять, как на самом деле у вас - не просто, может это в вашем Коапе просто введено ограничение, что нельзя снимать номера, а в стандарте хромает юридическая техника, как это очень часто бывает и тогда получается, что номера - вовсе не частная собственность!!!! а может и все по-другому!!! :D :D

А кто такой КОАП? :unsure:
 
D.Lus написал(а):
svirry написал(а):
вот и меня терзают смутные сомненья!!!!!
так что понять, как на самом деле у вас - не просто, может это в вашем Коапе просто введено ограничение, что нельзя снимать номера, а в стандарте хромает юридическая техника, как это очень часто бывает и тогда получается, что номера - вовсе не частная собственность!!!! а может и все по-другому!!!  :D  :D

А кто такой КОАП? :unsure:

Кодекс об административных правонарушениях
у вас что-то такое же должно быть.... на основании чего вас штрафуют за нарушение ПДД???
 
Понял, есть.. Только называется оно как-то уж совсем не так :)
Еще есть такая классная штука как внутренние инструкции гайцев. Очень приятно бывает их знать. Правда, для широкой общественности они не публикуются нигде.....
 
D.Lus написал(а):
1. Зачем что либо унифицировать?
2. Почему начать с нас? Почему бы не перетйи всем на единый алфавит или язык для начала?
3. ты сильно охренел от того, что у нас номера - собственность? Я больше хренею с того что у вас позволено гайцам!

1. унифицировать затем чтоб легче... представим мир как фирму или предприятие... Вот представь если каждый отдел будет по своему делать документы и отчеты... ну реально фирма загнется..
2. насчет ялфавита и языка уже давно так и есть... международным языком является английский и никто об этом уже не спорит
3. На самом деле мне просто параллельно как вы живете в своей стране...
а насчет гайцов, так они везде уроды... (но есть и нормальные парни... реально встречал)
 
2 D.Lus: Украина, Луцк, на vwclub.org.ua у меня такой же ник.

Не право собственности 5 лет, а срок хранения номеров в регистрационном подразделении.
Зато за номера свои второй раз платить не нужно при замене авто их носившего на другое.

А что вас так 5 лет пугают?? Мало ли что могло с хозяином за это время случиться? Хозяин считается потерявшим нафвсехда интерес к данным номерным знакам :D А что делают со шмотками в камере хранения, если их не забрали в течении конечного срока?

По наследству ведь номера не передаются, ибо сомнительна ценность сего процесса, отдельно от машины.
 
Злой_Sobac написал(а):
1. унифицировать затем чтоб легче... представим мир как фирму или предприятие... Вот представь если каждый отдел будет по своему делать документы и отчеты... ну реально фирма загнется..
2. насчет ялфавита и языка уже давно так и есть... международным языком является английский и никто об этом уже не спорит
3. На самом деле мне просто параллельно как вы живете в своей стране...
а насчет гайцов, так они везде уроды... (но есть и нормальные парни... реально встречал)

1. Легче, согласен. Но есть еще море вещей, которые осложнят жизнь намного больше, чем неунифицированное право собственности на номера :)
2. Стать то он стал, но мы на каком с тобой общаемся? Да и в Европе немецкий играет далеко не послденюю роль... так что не унифицировали еще...
3. Вот и не надо начинать кто тут вые**ся. Уроды уродами, но если им по закону позволено многое, то хренеют они больше.
 
valeri написал(а):
Не право собственности 5 лет, а срок хранения номеров в регистрационном подразделении.
Зато за номера свои второй раз платить не нужно при замене авто их носившего на другое.

А что вас так 5 лет пугают?? Мало ли что могло с хозяином за это время случиться? Хозяин считается потерявшим нафвсехда интерес к данным номерным знакам :D А что делают со шмотками в камере хранения, если их не забрали в течении конечного срока?

По наследству ведь номера не передаются, ибо сомнительна ценность сего процесса, отдельно от машины.

что значит - хранение номеров в регистрационном отделе??? как это выглядит на практике???? при снятии с учета номера отдаются в регистрационной отдел и там храняться за человеком, пока он не поставит новый А/м на учет???? и храняться 5 лет??? тогда это тем более на прааво собственности!!!!

на счет хранения - у нас при неисполнении установленной Законом обязанности забрать обратно вещь из хранения хранитель может ее раелизовать и вернуть деньги поклажедателю за вычетом своих расходов по реализации ее....
т.е. в данном случае у нас предосмотренный законом порядок, ну лишения что ли, права собственности как мера ответственности поклажедателя.... причем договором это может быть прямо запрещено.......

 
D.Lus написал(а):
Да, наказывается по тем законам, НО.
Разве у вас изымать частную собственность можно не ТОЛЬКО по решению суда? Или можно просто так - захотел забрал?

У нас номера НЕ частная собственность, а потому по барабану, что на Украине это не так. Русский гаишник не обязан знать законы всех стран мира, и работать должен в соответствии с Российским законодательством, а ты обязан его соблюдать, находясь в России. Незнание наших законов не освобождает тебя от ответственности по нашим же законам.

Вот по законам одной страны за воровство положена ампутация руки. Попробуй докажи суду этой страны, что рука - твоя частная собственность.
 
в соответствии с КоАПом
Статья 2.6. Административная ответственность
анных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
2. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие административные правонарушения на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, предусмотренные частью 2 статьи 8.16, статьями 8.17 - 8.20, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
3. Вопрос об административной ответственности иностранного гражданина, пользующегося иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации и совершившего на территории Российской Федерации административное правонарушение, разрешается в соответствии с нормами международного права.

ЗЫ но все равно интересен вопрос про знаки на Украине....
 
Siroga написал(а):
D.Lus написал(а):
Да, наказывается по тем законам, НО.
Разве у вас изымать частную собственность можно не ТОЛЬКО по решению суда? Или можно просто так - захотел забрал?

У нас номера НЕ частная собственность, а потому по барабану, что на Украине это не так. Русский гаишник не обязан знать законы всех стран мира, и работать должен в соответствии с Российским законодательством, а ты обязан его соблюдать, находясь в России. Незнание наших законов не освобождает тебя от ответственности по нашим же законам.

Вот по законам одной страны за воровство положена ампутация руки. Попробуй докажи суду этой страны, что рука - твоя частная собственность.

Нам также по барабану что у вас они не собственность.

Да, ваш гаец действует в рамках, установленных ему, но то, что он делает - называется посягательство на частную собственность иностранных граждан. Ибо то, что он не знает что номера - это частная собственность - это его проблема. То, что машина - собственность - он знает, да?

То есть по вашим закон получается, что частная собственность никак не защищена перед теми же гайцами, если он может так просто подойти и оторвать номер (бампер, колесо - юридически это одно и то же)

Речь о том соблюдаю его я или нет не идет.

Незнание вашим гайцем того, что есть частной собственностью, а что нет не дает ему права незаконно на нее посягаться ибо я очень сомневаюсь, что в вашем законодательстве прописано, что он имеет на это право. На сколько я понимаю, в вашей конституции должно быть написано, что частная собственность является неприкосновенной.

Ты сам сказал - "докажи суду этой страны" - ключевое слово pltcm - суд. Он может что-либо решать, а не гаец, стоящий на обочине.
 
svirry написал(а):
в соответствии с КоАПом
Статья 2.6. Административная ответственность
анных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
2. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие административные правонарушения на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, предусмотренные частью 2 статьи 8.16, статьями 8.17 - 8.20, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

ЗЫ но все равно интересен вопрос про знаки на Украине....

Не вопрос, штраф, положенный коапом, заплатим. Ведь там штраф положен ;)
Правда, после того, как докажут вину в суде.

Зы. Вам ведь после уплаты штрафа номера возвращают, верно?
 
D.Lus написал(а):
Не вопрос, штраф, положенный коапом, заплатим. Ведь там штраф положен ;)
Правда, после того, как докажут вину в суде.

Зы. Вам ведь после уплаты штрафа номера возвращают, верно?

знаешь, самое интересное, что КоАПом вообще запрещено снятие номерных знаков, впрочем как и эвакуация за неправильную парковку

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие
ных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

ст. 12.19. Примечание. В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом.

другой совершенно вопрос - это применение!!! потому что есть всякие инструкции, приказы МВД, да и НПА субъектов РФ, кот. противоречат КоАПу, и вроде бы применяться не должны, НО.....!!!! из-за этого и весь гемор!!! :unsure:
 
svirry написал(а):
знаешь, самое интересное, что КоАПом вообще запрещено снятие номерных знаков, впрочем как и эвакуация за неправильную парковку

Так о чем тогда вообще речь?
Кроме того, что ваши гайцы беспределят и прямо нарушают закон, снимая у вас номера, которые вы "арендовали", так вы хотите мне сказать, что то, что они их снимут у кого-то, скажем, из украинцев (при том что номер - частная собственность и такие дейтсвия, повторяю уже не в первый раз, равносильны снтияю бампера, колеса и т.п.) - это нормально? :blink:
 
Незнание вашим гайцем того, что есть частной собственностью, а что нет не дает ему права незаконно на нее посягаться

Ты не понял. Гаец ЗНАЕТ, что номер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частной собственностью. Потому что гаец живет в России, работает в России, является представителем российских властей, исполняет российские законы на территории России. Вот если этот гаец попытается снять с твоего авто номера на территории Украины - не вопрос, можешь подать на него в суд за изъятие частной собственности. Но в России гаец будет прав, потому что он поступает ЗАКОННО. Более того, именно закон предписывает ему снять эти номера в определенных случаях.

И повторю еще раз: если госномер является частной собственностью на Украине, то это не значит, что в России он останется твоей частной собственностью. Например, голландец имеет право иметь при себе 3г дури как частную собственность на вполне законных голландских основаниях. Но если он попробует качать свои права на частную собственность в виде этих трех грамм дури где-нибудь в Тайланде, то пусть хоть укачается - ему грозит смертная казнь, потому что по тайландским законам дурь вне закона и частной собственностью быть не может. И ты никогда не докажешь тайскому полицейскому, что это твоя частная собственность по голландским законам.

В то же время гаец отлично знает, что колесо твоей машины - твоя частная собственность, и он не имеет право демонтировать это колесо, чтобы таким образом запретить эксплуатацию. А вот на Украине вполне может оказаться, что колесо является собственностью МинАвтоТранса и выдается в аренду всем желающим - но гаец-то российский, и колесо по российским законам является частной собственностью владельца автомобиля.

Еще пример. До введения ОСАГО в России россиянам при въезде в Белорусию приходилось покупать страховку на границе. Если встать на твою позицию, то получается, что власти Белорусии меня динамили - я не обязан иметь страховку, поскольку я россиянин, а не белорус!

На сколько я понимаю, в вашей конституции должно быть написано, что частная собственность является неприкосновенной.

Прописано. Но причем здесь конституция и частная собственность, если у нас номера - собственность государства?
 
D.Lus написал(а):
Не вопрос, штраф, положенный коапом, заплатим. Ведь там штраф положен ;)
Правда, после того, как докажут вину в суде.

Зы. Вам ведь после уплаты штрафа номера возвращают, верно?

знаешь, самое интересное, что КоАПом вообще запрещено снятие номерных знаков,

И давно? Смотрим твою же цитату:

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Ключевое слово - незаконное. То есть, от балды гаец решил у тебя номера отобрать. См. дальше:
Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств

Ключевое слово - законной. То есть, пока я не нарушаю закон (мой авто прошел ТО), мне не имеют права препятствовать эксплуатировать автомобиль методом снятия номеров. Едем дальше:
ст. 12.19. Примечание. В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом.

Обрати внимание, что речь идет ТОЛЬКО о стоянке и остановке. Про непройденный ТО нет ни слова. И именно за это могут снять номера.
 
D.Lus написал(а):
svirry написал(а):
знаешь, самое интересное, что КоАПом вообще запрещено снятие номерных знаков, впрочем как и эвакуация за неправильную парковку

Так о чем тогда вообще речь?
Кроме того, что ваши гайцы беспределят и прямо нарушают закон, снимая у вас номера, которые вы "арендовали", так вы хотите мне сказать, что то, что они их снимут у кого-то, скажем, из украинцев (при том что номер - частная собственность и такие дейтсвия, повторяю уже не в первый раз, равносильны снтияю бампера, колеса и т.п.) - это нормально? :blink:

Учи законы, иначе ты сейчас себе выдумаешь нечто, что будешь доказывать остальным. :) Есть хороший сайт www.gai.ru - там все есть.
 
лично я не спорю про снятие или неснятие номеров!!!! меня заинтересовал вопрос про собственность на номера....
еще раз, у нас они - не чкастная собственность, а государственная... в конце концов это только метка, что тс зарегистрировано и все!!!! и никак мы их не арендуем!!!! выдача номеров вообще не регулируется грражданским законодательством, а соответственно им не может регулироваться вопрос о их снятии (если бы была предусмотрена такая мера ответственности как снятие номеров) а регулируется это все административным законодательством!!! (не буду здесь расписывать, чем отличается одно от другого :))) а вот отношения собственности - это уже гражданское законодательство

таким образом у нас выдача, забирание номеров никакого отношения к собственности не имеет!!!

логично было бы предположить, что у вас должно быть тоже самое, и фраза на счет собственности в вашем стандрарте - просто ошибка, юридическая неграмотность авторов стандарта - ПРЕДМЕТ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕ ТОТ!!!

ЗЫ, про права - у нас их лишают на основании решения суда - мера ответственности за правонарушение, но существует такое понятие как меры обеспечения адм. производства, и вот в качестве такой меры и изымается ВУ, выдается времянка, а прав лишает только суд....

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.


ЗЗЫ клава задымилась :D :D :D
 
Siroga написал(а):
Учи законы, иначе ты сейчас себе выдумаешь нечто, что будешь доказывать остальным. :) Есть хороший сайт www.gai.ru - там все есть.

знаешь, законы я учил 5 лет, и меня учили смотреть официальные источники НПА, а не сайты, обновляемые непонятно с какой периодичностью!!! ;)
 
Ты не понял. Гаец ЗНАЕТ, что номер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частной собственностью. Потому что гаец живет в России, работает в России, является представителем российских властей, исполняет российские законы на территории России.

Он знает, что российиский номер не является частной собственностью

Вот если этот гаец попытается снять с твоего авто номера на территории Украины - не вопрос, можешь подать на него в суд за изъятие частной собственности.

Че ему у нас делать? :)

Но в России гаец будет прав, потому что он поступает ЗАКОННО. Более того, именно закон предписывает ему снять эти номера в определенных случаях.

Он будет прав относительно РОССИЙСКИХ номеров.
Какой закон ему разрешает снимать номера вообще? Только что выкладывали пункты, запрещающие снятие номеров!

И повторю еще раз: если госномер является частной собственностью на Украине, то это не значит, что в России он останется твоей частной собственностью.

Приехали! Внимательно прочитай то, что ты написал еще раз и подумай!
Ты хочешь сказать, что частная собственность перестает быть таковой при пересечении границы? О каком демократическом государстве тогда вы вообще можете говорить? Бред. Моя Ч.С. не может перестать быть таковой при въезде в другую страну.
С таким же успехом и машина может перестать быть собственностью......

Например, голландец имеет право иметь при себе 3г дури как частную собственность на вполне законных голландских основаниях. Но если он попробует качать свои права на частную собственность в виде этих трех грамм дури где-нибудь в Тайланде, то пусть хоть укачается - ему грозит смертная казнь, потому что по тайландским законам дурь вне закона и частной собственностью быть не может.

Ты не путай - частную собственность и что что-то конкретное вне закона. Если бы эта дурь не была его собственностью. ничего бы ему не было, ты не находишь?
Трава - его собственность. При любых раскладах. А вот то, что ввозить ее куда-то нельзя - это уже другой разговор. И он понесет наказание за обладание травой, верно?
Так и тут - за нарушение штраф, предусмотренный законом, заплатим.

И ты никогда не докажешь тайскому полицейскому, что это твоя частная собственность по голландским законам.

Повторяю еще раз. Как раз за обладание травой (за то, что она является собственностью!) и несется наказание!

В то же время гаец отлично знает, что колесо твоей машины - твоя частная собственность, и он не имеет право демонтировать это колесо, чтобы таким образом запретить эксплуатацию.

Незнание законов не освобождает от ответственности - верно?
Так и тут - это проблемы гайца, что он не знает, что номера - Ч.С.

А вот на Украине вполне может оказаться, что колесо является собственностью МинАвтоТранса и выдается в аренду всем желающим - но гаец-то российский, и колесо по российским законам является частной собственностью владельца автомобиля.

Все, что находится на и в моей машине - это моя Ч.С.

Еще пример. До введения ОСАГО в России россиянам при въезде в Белорусию приходилось покупать страховку на границе. Если встать на твою позицию, то получается, что власти Белорусии меня динамили - я не обязан иметь страховку, поскольку я россиянин, а не белорус!

Ты опять приплетаешь разные вещи.
При чем тут страховка. Наличие страховки - это условие въезда в страну, как виза.

Прописано. Но причем здесь конституция и частная собственность, если у нас номера - собственность государства?

ВАШИ номера - собственность государства, а НАШИ номера - это наша собственность.
И ваш гаец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже по ВАШИМ законам, лишать меня моей собственности, даже если он не знает что она - моя собственность!
 
Назад
Сверху Снизу