Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
1026 написал(а):
Извини, ты прикалываешься или реально не понимаешь, о чем тебе говорят.

Я говорю о том, что и вас любое лишение частной собственности осуществляется только через суд!
 
mangoose написал(а):
Номера в России не покупаются, а берутся во временное пользование - считай аренду.

Это понятно. Мы не об этом. В Украине номера - частная собственность.
 
anreje написал(а):
ГОС НОМЕРА И ПРАВА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА У ВАС ТОЖЕ ПАСОПРТ КСТАТИ ТОЖЕ : :D

Повторяю еще раз.
Номерные знаки явлются моей частной собственностью. Как "обычные", так и "именные".
А то, что они таковыми не явлюятся ни в одной стране мира - ды я то тут при чём?
 
D.Lus написал(а):
Номера снять - не имеют права. Они такая же частная собственность, как и машина.
Права забрать - то же самое. Они моя частная собственность.

Не знаю, как у вас, а у нас номера, права, паспорт, дипломы, удостоверения частной собственностью не являются. Паспорт, к примеру - собственность государства, ВУ и госномера - тоже. А посему и номера снимут, и права отнимут (взамен дадут времянку). И в МВД Украины могут обратиться, если штраф вовремя не оплатишь.

То, что машина является частной собственностью, не дает тебе права нарушать закон с ее использованием. К примеру, у тебя есть право на свободу, но тебя могут его лишить в соответствии с уголовным кодексом той страны, где ты нарушишь закон. И машину на штрафстоянку могут поставить "до устранения..."
 
D.Lus написал(а):
Зы. Повоторяюсь - точно также и со снятием номеров (не знаю как у вас, мои номера - это моя собственность, я их купил!)...

Тебе их никто не продавал. Ты заплатил за их изготовление. И они не являются частной собственносью - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки. Сомневаюсь, что на Украине не так. Иначе бы все, кому не лень, наклепали бы себе номеров, и ездили.
 
D.Lus написал(а):
anreje написал(а):
ГОС НОМЕРА И ПРАВА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА У ВАС ТОЖЕ ПАСОПРТ КСТАТИ ТОЖЕ  : :D

Повторяю еще раз.
Номерные знаки явлются моей частной собственностью. Как "обычные", так и "именные".
А то, что они таковыми не явлюятся ни в одной стране мира - ды я то тут при чём?

А ссылочку по этому поводу на законодательный акт Украины можно почитать?
 
Siroga написал(а):
Не знаю, как у вас, а у нас номера, права, паспорт, дипломы, удостоверения частной собственностью не являются. Паспорт, к примеру - собственность государства, ВУ и госномера - тоже. А посему и номера снимут, и права отнимут (взамен дадут времянку). И в МВД Украины могут обратиться, если штраф вовремя не оплатишь.

То, что машина является частной собственностью, не дает тебе права нарушать закон с ее использованием. К примеру, у тебя есть право на свободу, но тебя могут его лишить в соответствии с уголовным кодексом той страны, где ты нарушишь закон. И машину на штрафстоянку могут поставить "до устранения..."

Паспорт - да, государствный.
Госномера - моя собственность.

Все так этому противяться - а именные номера - это не моя собственность?

Могут лишть в случае нарушения. Но лишить через суд (ибо во всех цивилизованных странах только суд обладает такой властью).
 
Siroga написал(а):
Тебе их никто не продавал. Ты заплатил за их изготовление. И они не являются частной собственносью - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки. Сомневаюсь, что на Украине не так. Иначе бы все, кому не лень, наклепали бы себе номеров, и ездили.

А ссылочку по этому поводу на законодательный акт Украины можно почитать?

Гаи мне их продало.
И они (как "обычные" номера, так и "именные") - моя частная собственность. При снятии машины с учета владелец может вернуть номера, а может оставить их себе - хоть дома повесить.
Да, он государственные потому, что они соответствуют определенному утвержденному гоударством стандарту и уполномочены их изготавливать только определенные организации.

Найду - дам :)
 
Гаи мне их продало.

Да ну? А чек можешь показать, где написано "Продано госномеров - 2 шт".
И они (как "обычные" номера, так и "именные") - моя частная собственность. При снятии машины с учета владелец может вернуть номера, а может оставить их себе - хоть дома повесить.

Не МОЖЕТ вернуть, а ОБЯЗАН. И если не вернешь, будешь писать обоснование.
Да, он государственные потому, что они соответствуют определенному утвержденному гоударством стандарту и уполномочены их изготавливать только определенные организации.

А паспорта у вас тоже все, кому не лень, печатают?

Вот тогда и продолжим тему.
 
Да ну? А чек можешь показать, где написано "Продано госномеров - 2 шт".

Ага. А квитанцию "Сдано в пользование" те не дают.

Не МОЖЕТ вернуть, а ОБЯЗАН. И если не вернешь, будешь писать обоснование.

Именно МОЖЕТ. Может вернуть, а может ставить. Сколько можно повторять одно и т же? У вас обязан, у нас может. Епта!

5.5. При знятті ТЗ з обліку в зв'язку з його відчудженням у свідоцтві про реєстрацію ТЗ, книзі знятих з обліку ТЗ та реєстраційній картці робиться запис: "Знято з обліку для реалізації в межах України". Крім того, на внутрішньому полі свідоцтва про реєстрацію ТЗ проставляються відмітки про вилучення (залишення) попередніх номерних знаків, зазначаються серія та цифри номерних знаків для разових поїздок, а також термін, протягом якого можуть використовуватись номерні знаки для разових поїздок (він не повинен перевищувати трьох місяців), який при необхідності може бути продовжено, про що свідчить підпис уповноваженої посадової особи та відтиск печатки РЕП ДАІ.


А паспорта у вас тоже все, кому не лень, печатают?

Я же написал: изготавливаются определенными организациями!

Вот тогда и продолжим тему.

Можешь не продолжать.
 
D.Lus написал(а):
5.5. При знятті ТЗ з обліку в зв'язку з його відчудженням у свідоцтві про реєстрацію ТЗ, книзі знятих з обліку ТЗ та реєстраційній картці робиться запис: "Знято з обліку для реалізації в межах України". Крім того, на внутрішньому полі свідоцтва про реєстрацію ТЗ проставляються відмітки про вилучення (залишення) попередніх номерних знаків, зазначаються серія та цифри номерних знаків для разових поїздок, а також термін, протягом якого можуть використовуватись номерні знаки для разових поїздок (він не повинен перевищувати трьох місяців), який при необхідності може бути продовжено, про що свідчить підпис уповноваженої посадової особи та відтиск печатки РЕП ДАІ.

А теперь по-русски...
 
Вот видишь. А ведь просил линк на закон ;) А они-то ведь по украински все.....
Ок, коротко основную интерсующую строчку:
"Крім того, на внутрішньому полі свідоцтва про реєстрацію ТЗ проставляються відмітки про вилучення (залишення) попередніх номерних знаків..."
"Кроме того, на внутренней стороне свидетельства о регистрации ТС проставляются отметки об изъятии (оставлении) предыдущих номерных знаков..."

Зы. Неужели нстолько рудно понять украинский язык? :blink: :D
 
"Кроме того, на внутренней стороне свидетельства о регистрации ТС проставляются отметки об изъятии (оставлении) предыдущих номерных знаков..."

И как это соотносится с частной собственностью на государственные номерные знаки?
Зы. Неужели нстолько рудно понять украинский язык? :blink: :D

У лингвистов есть такое правило: если между людьми нет понимания, значит, они говорят на разных языках, а если есть - то на диалектах. Украинский - это язык, потому и понимания нет. :)
 
И как это соотносится с частной собственностью на государственные номерные знаки?

Это было к тому, что номера не обязательно отдавать. Про частную собственность пока не нашёл.
У лингвистов есть такое правило: если между людьми нет понимания, значит, они говорят на разных языках, а если есть - то на диалектах. Украинский - это язык, потому и понимания нет. :)

Хмм.... :)
 
D.Lus написал(а):
И как это соотносится с частной собственностью на государственные номерные знаки?

Это было к тому, что номера не обязательно отдавать. Про частную собственность пока не нашёл.

Дык, в России тоже не обязательно отдавать, если в одном регионе перерегистрация происходит. Но сами номера все равно не твои, а государственные.
 
Siroga написал(а):
"Кроме того, на внутренней стороне свидетельства о регистрации ТС проставляются отметки об изъятии (оставлении) предыдущих номерных знаков..."

И как это соотносится с частной собственностью на государственные номерные знаки?

по-моему это говорит только о том, что при, допустим продаже машины тебе оставили твои старые номера (видимо по желанию владельца ТС) или при снятии с учета у тебя старые забрали и выдали новые при новой постановке....
 
Siroga, ты же сам писал от Mar 6 2006, 05:40 PM:
Не МОЖЕТ вернуть, а ОБЯЗАН. И если не вернешь, будешь писать обоснование.

Уже, оказывается, не обязательно отдавать......

2 svirry: Да, об этом. я ж так и написал. Про частную собственность не нашел пока. Но нигдеи не нашел, что они мне просто выдаются (типа в аренду?)
 
D.Lus написал(а):
2 svirry: Да, об этом. я ж так и написал. Про частную собственность не нашел пока. Но нигдеи не нашел, что они мне просто выдаются (типа в аренду?)

А почему ты тогда решил, что они ТВОЯ собственность? Если это товар, то у тебя должен быть товарный чек на них, гарантия, ты можешь предъявить претензии заводу, что номера облезли раньше срока... :) И вообще, по Закону о защите прав потребителей ты вправе обменять товар, который тебе не понравился (ну не нравится мне номер 333, я хочу 555). Ан, нет, ни чека, ни гарантии у тебя нет, и если номер облез - поедешь к гаишникам новые ПОЛУЧАТЬ (а не покупать), потому как ни красить, ни гнуть, ни сверлить - ничего нельзя делать с номерами. Потому что это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ номерные знаки, а не частная собственность, они подлежат учету, имеют некоторую защиту от подделок, и в магазине ты их не купишь.

А если бы они и были твоей собственностью, то никакой закон не заставил бы тебя повесить их на машину. "А чё, моя собственность, хочу - на машину повешу, хочу - к забору прибью!". Понимаешь всю суть маразма? :)
 
D.Lus написал(а):
Siroga, ты же сам писал от Mar 6 2006, 05:40 PM:
Не МОЖЕТ вернуть, а ОБЯЗАН. И если не вернешь, будешь писать обоснование.

Уже, оказывается, не обязательно отдавать......

2 svirry: Да, об этом. я ж так и написал. Про частную собственность не нашел пока. Но нигдеи не нашел, что они мне просто выдаются (типа в аренду?)

так в том то все и дело, что могут оставить если заявление подал, а могут и ент и не от тебя это зависит, а наверняка от каких-то условий, записанных в ваших законах.......

на счет частной собственности - канешно это не твоя собственность!!!!! как уже правильно сказали это государственный номерной знак!!! и выдача тебе его удостоверяет лишь что ты поставил ТС на учет и можешь пользоваться (управлять) им на законных основаниях, как снимешь с учета - см. выше, могут оставить тебе на другое ТС а могут и отобрать.... а не задумывался, почему могут отобрать???? потому что это не твое!!!! все очень просто!!!! ;)
 
Надоело повторять
1. не могу оставить если заяву написал, а оставят если написал.
2. они - моя собственность и могут быть со мной хть всю жизнь. Да, с юридической точки зрения (с частной собств., что хочу то и делаю. Да и то - хочу крашу, хочу - дыравлю. и никто мне и слова не скажет) не совсем, но никто отобрать их у меня права не имеет.
3. Квитанция есть - я плачу за них в банке. Там и написано "За ном. знаки" или что-т ов таком духе.
Про аренду там тоже ни слова нет.
 
Назад
Сверху Снизу