Вот допустим приеду я к вам И че-то гайцам не порнавится

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 15К
D.Lus написал(а):
Надоело повторять
1. не могу оставить если заяву написал, а оставят если написал.
2. они - моя собственность и могут быть со мной хть всю жизнь. Да, с юридической точки зрения (с частной собств., что хочу то и делаю. Да и то - хочу крашу, хочу - дыравлю. и никто мне и слова не скажет) не совсем, но никто отобрать их у меня права не имеет.
3. Квитанция есть - я плачу за них в банке. Там и написано "За ном. знаки" или что-т ов таком духе.
Про аренду там тоже ни слова нет.

Все правильно, мы их покупаем, но есть одно "но"... Они придумывают новые госномера каждые 2 года, и ты не имеешь права использовать номера старого образца при перегистрации машины... Это плохо вяжется с собственностью на номера. Помнишь, сколько раз за последнее время номера поменяли? :ph34r:

Хотя номера у нас действительно не забирают... У меня на заклепках висят :rolleyes:
 
Mixagolf1 написал(а):
D.Lus написал(а):
Надоело повторять
1. не могу оставить если заяву написал, а оставят если написал.
2. они - моя собственность и могут быть со мной хть всю жизнь. Да, с юридической точки зрения (с частной собств., что хочу то и делаю. Да и то - хочу крашу, хочу - дыравлю. и никто мне и слова не скажет) не совсем, но никто отобрать их у меня права не имеет.
3. Квитанция есть - я плачу за них в банке. Там и написано "За ном. знаки" или что-т ов таком духе.
Про аренду там тоже ни слова нет.

Все правильно, мы их покупаем, но есть одно "но"... Они придумывают новые госномера каждые 2 года, и ты не имеешь права использовать номера старого образца при перегистрации машины... Это плохо вяжется с собственностью на номера. Помнишь, сколько раз за последнее время номера поменяли? :ph34r:

Хотя номера у нас действительно не забирают... У меня на заклепках висят :rolleyes:

ну не знаю, может быть вы там и покупаете их, но в России их тебе не продают, а выдают как подтверждение постановки ТС на учет!!!!!!!!

и чесно говоря, я очень сомневаюсь, что вы там у себя продав машину, сняв ее с учета и не купив новую оставляете себе номера!!!!!!!!!!! т.к. как табличку на забор!!!!! хотя утверждать что это на 100% так не буду - фих его знает, что у вас за законодательство.... ;)

у нас например вот что говорится в приказе МВД о регистрации ТС

46. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 26 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств, образцы которых утверждены в установленном порядке, делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные
и сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.
Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.
На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.

только это уже в принципе противоречит понятию собственности!!!
 
Можно снять машину с учета и оставить номера до момента покупки новой машины.

2 Миха. Кстати, предыдущие номера продержались довольно долго :)
 
D.Lus написал(а):
2. они - моя собственность и могут быть со мной хть всю жизнь.

Ты меня не переупрямишь. :) Ссылку на законодательный акт, плиз, в студию (желательно, на русском языке).

P.S. Я понимаю, приятно заблуждаться, но это ведь только заблуждение. :)
 
D.Lus написал(а):
Можно снять машину с учета и оставить номера до момента покупки новой машины.

2 Миха. Кстати, предыдущие номера продержались довольно долго :)

то что они остаются до покупки новой машины отнюдь не означет того, что они находятся в твоей собственности... :)
 
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ ДСТУ 4278:2004
ДОРОЖНІЙ ТРАНСПОРТ
ЗНАКИ НОМЕРНІ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
Загальні вимоги. Правила застосування
Чинний від 2004-02-20

....
3.6.Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала. У разі зняття з обліку транспортного засобу ці знаки залишаються закріпленими за власником і зберігаються в реєстраційному підрозділі до їх перезакріплення за іншим транспортним засобом цього власника чи передання за його згодою іншій особі, зареєстрованій у цьому регіоні, але не більше 5 років.
...

Типи 1,3,5
1. Знаки для всіх типів автомобілів, автомобільних причепів, автобусів
3. Спеціальні знаки єдиної серії для транспортних засобів, використовуваних для пересування осіб, стосовно яких здійснюють державну охорону, а також для керівників Верховної Ради України, членів Кабінету Міністрів України, керівників державних комітетів, інших центральних органів виконавчої влади, Голови Верховної Ради Автономної Республіки Крим, Голови Ради міністрів Автономної Республіки Крим, голів обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій
5. Знаки для мотоциклів, моторолерів, мотоколясок

Перевести?
 
valeri написал(а):
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ ДСТУ 4278:2004
ДОРОЖНІЙ ТРАНСПОРТ
ЗНАКИ НОМЕРНІ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
Загальні вимоги. Правила застосування
Чинний від 2004-02-20

....
3.6.Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала. У разі зняття з обліку транспортного засобу ці знаки залишаються закріпленими за власником і зберігаються в реєстраційному підрозділі до їх перезакріплення за іншим транспортним засобом цього власника чи передання за його згодою іншій особі, зареєстрованій у цьому регіоні, але не більше 5 років.
...

Типи 1,3,5
1. Знаки для всіх типів автомобілів, автомобільних причепів, автобусів
3. Спеціальні знаки єдиної серії для транспортних засобів, використовуваних для пересування осіб, стосовно яких здійснюють державну охорону, а також для керівників Верховної Ради України, членів Кабінету Міністрів України, керівників державних комітетів, інших центральних органів виконавчої влади, Голови Верховної Ради Автономної Республіки Крим, Голови Ради міністрів Автономної Республіки Крим, голів обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій
5. Знаки для мотоциклів, моторолерів, мотоколясок

Перевести?

Будь ласка (или как там по вашему. :)
 
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ УКРАИНЫ ДСТУ 4278:2004
ДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ
ЗНАКИ НОМЕРНЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Общие требования. Правила использования
Действителен от 2004-02-20

....
3.6. Номерные знаки типов 1, 3, 5 являются собственностью особы, их приобревшей. В случае снятия з учета транспортного средства эти знаки остаются закрепленными за владельцем и сохраняются в регистрационном подраздении до их закрепления за другим транспортным средством этого же владельца или передачи с его согласия другой особе, зарегистрированной в этом же регионе, но не больше 5 лет.
...

Типи 1,3,5
1. Знаки для всех типов автомобилей, автомобильных прицепов, автобусов
3. Специальные знаки единой серии для транспортных средств, которые используются для передвижения особами, относительно которых осуществляется государственная охрана, а также для руководителей Верховной Ради Украины, членов Кабинета Министров Украины, руководителей государственных комитетов, других центральных органов исполнительной власти, Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым, Председателя Совета министров, председателей областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.
5. Знаки для мотоциклов, мотороллеров, мотоколясок.

Ну вот примерно так.
Но номера у нас личная совственность, как ни крути, и гайцы их снимать права не имеют.
 
valeri написал(а):
Но номера у нас личная совственность, как ни крути, и гайцы их снимать права не имеют.

Дааааа.... Я всегда подозревал, что Украина всегда все делает через... Не в обиду, конечно. :)

Тем не менее, правонарушение пресекается или наказывается по законам государства, где оно произошло.
 
Ну типа да (это про правонарушение пресекается или наказывается по законам государства, где оно произошло)

Полезно было бы знать о различиях в ПДД, чтобы хотя бы быть теоретически подкованным на случай, если гайцам что-то не понравиться.... :(

Интересно, можно ли что-то найти на эту тему, не вычитывать же ПДД и крестики ставить :wacko:
 
Siroga написал(а):
Дааааа.... Я всегда подозревал, что Украина всегда все делает через... Не в обиду, конечно. :)

Тем не менее, правонарушение пресекается или наказывается по законам государства, где оно произошло.

Через... Имхо в данном случае все как раз правильно. Я всегда считал что снятие номеров и их "аренда" - это и есть через.... :)

Да, наказывается по тем законам, НО.
Разве у вас изымать частную собственность можно не ТОЛЬКО по решению суда? Или можно просто так - захотел забрал?

У вас номера имеют право снимать потому, что они - не ваша собственость.
У нас они - такая же собственность, как и сама машина....
 
2 valeri: Спасибо, милая - нашла :)
О различиях...... Кста, сейчас темку пососедству создам с парой вопросиков :)

зы. А ты откуда будешь? Украина или Россия?
 
а лично я считаю, что знаки в собственности быть не должны!!!!!

а что такое - но не больше 5 лет.???? почему??? это у вас там такое ограничение собственности???? или что это такое????
 
Ну, что мы считаем - это наше личное дело. Страна нас не слушает.
Я считаю, что номера как раз то и должны быть собственностью.

Что такое "не больше 5 лет" - ХЗ. Пункт спорный. Да в любом случае за 5 лет номера у нас снова поменяются.... ;)
 
D.Lus написал(а):
Что такое "не больше 5 лет" - ХЗ. Пункт спорный. Да в любом случае за 5 лет номера у нас снова поменяются.... ;)

да вот как раз очень важный вопрос.... к чему это относится??? что право собственности у вас на номера - только 5 лет???? тогда это полная лажа!!!! право собственности - абсолютное право, если не вдаваться в подробности и тонкости юриспруденции......
 
Ну как обычно Украина впереди планеты всей...
Все прочитал и понял наконец, как можно было "сало в шоколаде" придумать...
ИМХО яб наверное Еб"""ся на Украине жить...
 
2 svirry: На счет что такое право собственности - согласен. Оно или есть или его нет. А тут... согласен, фигня какая-то с этими "5 лет"...

2 Злой_Sobac: Нормально у нас жить. ты ведь не пробовал - не знаешь :)
 
D.Lus написал(а):
2 Злой_Sobac: Нормально у нас жить. ты ведь не пробовал - не знаешь :)

Ну так то оно да... но все же надо как то пытаться унифицировать все вещи в планетарном маштабе... а не пытаться я вые""нуться чтоб весь остальной мир просто охренел...
А сало вкусно с водочкой и чесночком... ну реально не с шоколадом... (опять ИМХО)
 
D.Lus написал(а):
2 svirry: На счет что такое право собственности - согласен. Оно или есть или его нет. А тут... согласен, фигня какая-то с этими "5 лет"...

вот и меня терзают смутные сомненья!!!!!
так что понять, как на самом деле у вас - не просто, может это в вашем Коапе просто введено ограничение, что нельзя снимать номера, а в стандарте хромает юридическая техника, как это очень часто бывает и тогда получается, что номера - вовсе не частная собственность!!!! а может и все по-другому!!! :D :D
 
Кто придумал сало с шоколадом - реально загадка. Кто-то, видать пошутил, а другой воспринял серьозно. Я сало вообще не люблю. Ни с чем :)

1. Зачем что либо унифицировать?
2. Почему начать с нас? Почему бы не перетйи всем на единый алфавит или язык для начала?
3. ты сильно охренел от того, что у нас номера - собственность? Я больше хренею с того что у вас позволено гайцам!
 
Назад
Сверху Снизу