Ремонт блока электроники ABS Teves MK20 Обсуждение

  • Автор темы DEH
  • Дата начала
  • Ответы 172
  • Просмотры 79К
  • Теги
    abs teves
А подойдет от Гольфа 4?
Если подскажете номер АБС который подошел, буду благодарен.
 
dimonbest написал(а):
А подойдет от Гольфа 4?
Если подскажете номер АБС который подошел, буду благодарен.

тебе не подойдет.
нужно переставлять все контакты в разъеме
 
Наконец то нашел на разборке рабочий блок, заменил, АБС работает.
Но есть вопрос.
Во время срабатывания АБС/антибукса, должна ли загораться лампочка АБС на панели?
Или она загорается только при неисправности?
 
Появилась проблема.
Периодически появляется ошибка - неисправность датчика заднего правого колеса.
Проведя ряд экспериментов, сделал вывод что неисправность в самом блоке.
И вот вопрос, с помощью VAGCOMа, можно как то отключить анализ данного датчика?
 
Эксперименты какие то корявые, если такой вывод после них.
Если зазор правильный и не видно механических повреждений, то замена датчика решает проблему.
 
Вывод как раз закономерный.
Диагностику неисправности датчика отключить нельзя.
 
ten70 написал(а):
Эксперименты какие то корявые, если такой вывод после них.

Почему сразу корявые.
Под сидением менял местами разъемы датчиков. Ошибка осталась именно правого колеса.
Вывод датчик исправный. Дальше менял местами провода на сомом разъеме АБС. Ошибка правого колеса осталась. Поэтому и сделал такой вывод. Причем ошибка не постоянная, может 3 дня ее небыть, потом появится и снова исчезнет. Боюсь или микротрещина в плате, или "сухая пайка".
 
dimonbest написал(а):
Почему сразу корявые.
Под сидением менял местами разъемы датчиков. Ошибка осталась именно правого колеса.
Вывод датчик исправный.

Надеюсь ошибки догадался стирать после каждого эксперимента?
 
ten70 написал(а):
Надеюсь ошибки догадался стирать после каждого эксперимента?

Ну конечно. :)
Все эксперименты с ноутбуком и VAGCOM.
Что обидно, что система сможет полноценно работать и без этого датчика, т.к. привод передний, и скорости задних колес должны быть одинаковы.
Главное что передние работают, система то моя с антибуксом.
А прлучается что отключить его нельзя :(
 
А как ты себе представляешь работу системы АБС без одного датчика? :LOL:

Чудеса, если это действительно ЭБУ блока АБС, ну разбери его, может быть утопленник.
 
dimonbest написал(а):
...
Проведя ряд экспериментов, сделал вывод что неисправность в самом блоке...

Хотелось бы узнать об этом ряде.
 
ten70 написал(а):
А как ты себе представляешь работу системы АБС без одного датчика? :LOL:

Чудеса, если это действительно ЭБУ блока АБС, ну разбери его, может быть утопленник.

Представляю я так, датчик заднего правого колеса.
Так как привод передний, то можно предположить что скорость задних колес одинакова. Соответственно если один задний датчик не работает, то можно считать что его скорость равна скорости второго заднего колеса. Или я не прав?

А почему чудеса, если это ЭБУ? Из той информации что есть у меня, блоки производились минимум на трех заводах: в Германии, Мехико и Филлипинах. И в Филиппинах самые ненадежные. У меня такой.
 
WRH2E написал(а):
Хотелось бы узнать об этом ряде.

Я уже писал:
Под сидением менял местами разъемы датчиков. Ошибка осталась именно правого колеса.
Вывод датчик исправный. Дальше менял местами провода на сомом разъеме АБС. Ошибка правого колеса осталась. Поэтому и сделал такой вывод.
Ошибки соответственно скидывал после каждого эксперимента.
Контакты на разъемах самого АБС читстые.
 
Подключусь к диспуту :)
У самого таже самая хрень : периодически загорается лампа АБС,причем подмечено что чаще всего начинает гореть после того как на непродолжительное время выключается зажигание(стоянка),может погаснуть во время движения !
"Шнурок"(у самого нет-езжу к знакомому электронщику)кажет тоже на датчик правого заднего !Снимал барабан,чистил его,но безрезультатно!Снять не получается-закипел(на замену лежит новый ТОПРАН),ломать пока жалко!Сопротивление на обоих(вернее,на троих :) )задних датчиках примерно одинаково,провода от разъёма до блока АБС прозваниваются !
На прошлой неделе после сброса ошибок почти два дня лампа не горела,потом снова :(
Сегодня "шнурок" определил "механическую ошибку датчика АБС"-вопрос:что именно может скрываться за этим ?Провода целые,венец на барабане на месте,мусор я убрал !Больше в голову ничего не лезет !
P.S.По совету выше тоже переключил фишки задних датчиков-посмотрим на всякий случай....
 
Датчик замени. :LOL:
 
У меня была такая проблема с периодическим отваливанием датчика.
Менял проводку, менял датчики - не помогло.
После пропайки контактов разъема в блоке уже второй год проблем нет
 
Michalytsch написал(а):
"механическую ошибку датчика АБС"-вопрос:что именно может скрываться за этим ?

Когда я купил блок, то тоже были постоянные ошибки "механическое повреждение" задних датчиков.
Как оказалось, на задних колесах не было гребенок, вообще. :)
Купил гребенки, и ошибка "механическое повреждение" ушла и больше не появлялась.
 
BambR написал(а):
После пропайки контактов разъема в блоке уже второй год проблем нет

Эх, если б было легко снять блок...
Буду наверное отдавать на СТО чтоб сняли, и пропаяю.
 
Назад
Сверху Снизу