VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

leopoldas написал(а):
спасибо, понял. знаю где он находится, летом приходилось запускать ебер для теста. так то там по научному термопара стоит, аналогиный что в радиаторе

Да нет там ни какой термопары! Для кого я на предыдущей странице про это распинался? (даже подчеркнул и синим выделил!) :punish:
 
leopoldas написал(а):
так то там по научному термопара стоит, аналогиный что в радиаторе

Блин ну писал же Серёга. Термопара в датчике для показометров, а биметаллическая пластина в термовыключателе для включения или выключения.
 
Просто Серега написал(а):
Да нет там ни какой термопары! Для кого я на предыдущей странице про это распинался? (даже подчеркнул и синим выделил!) :punish:

Не, Серый, тут еще терпимо. Вот на онлайнере фонтанируют некоторые идеями - закачаешься! :LOL: Личку глянь.
 
всем привет! я о своем о наболевшем, вырезал я все-таки програмно сажевый, егр, бачок с мочевиной, сажевый удалили и физически, плюсом была добавлена мощность на 30-40 кобыл, авто едет совсем подругому. Раньше я не верил во все такого рода прошивки и этим не занимался, теперь могу только посоветовать и остальным не прошитым, что разница есть и еще КАКАЯ!!! На второй колеса хотят выскочить и убежать вперед с двигателем без кузова, и что самое интересное на шестой тоже разница приличная при обгоне намного веселее! Просьба не терять головы и про ПДД не забывать, потому-что нажать на педаль газа очень часто хочется когда машинка так бодро едет. Всем спасибо за советы, я доволен.(сгонял до бреста и обратно, расход не изменился, по компу средняя скорость примерно 105 и средний расход 8,1).
 
сделали в иванове, avtochip.ru 89806805559 анатолий. по времени часа четыре. по телефону цена одна, после ремонта меняется,гните свое и шлите нах....
 
ANDREY-33 написал(а):
На второй колеса хотят выскочить и убежать вперед с двигателем без кузова

вот это, по мнению многих имеет "отрицательную сторону медали" -быстрый выход из строя, слабого места в приводе Шаранов :oops:
 
Он так наверно выразился "образно". Если с другой стороны посмотреть. На моём 205л.с, не ужели у меня гранаты 2х больше....? Да, они не подходит для "Вас" трактористов, но пологаю они шибко не отличаются.

Но, если честно, я сам не одобряю увеличение мощности. Там говорят не ходовка может выити из строя, а сам мотор, турбина и всё прочее в подкапотке.
 
normis написал(а):
Он так наверно выразился "образно". Если с другой стороны посмотреть. На моём 205л.с, не ужели у меня гранаты 2х больше....?

Шлицы слизывает не кол-во пони под капотом, а крутящий момент.
В моем 110-ти сильном тракторе его столько же, сколько в зебиновом 2.8 старого года, где 174 лошади.

Количество ишаков влияет на максималку, а разгоняет и вжимает в сиденье именно крутящий момент :drinks:
 
при прошивке с бачка с мочевиной сняли клемму, а бачок оставили. приехав домой полезли его снять и как давно хотелось повесить механизм запаски, после снятия бака и установки лебедки с запаской, все встало на свое место, наконец-то багажник свободный!!! утром случайно заметил, что от машины воняет соляркой живой-не поврил. днем грел машину и заметил что под машиной лужа, оказалось что с пластиковой трубки идущей на тот бачок (она осталась просто обрезана) полыщет солярка!!! нет бы сначала почитать, но мы ведь русские люди! :wall: всем на заметку если кто не знал, или может я один такой :fool:
 
В выходные занимался профилактикой. Забрался я как всегда в бак перед зимой и там:
o7mzH.jpg

Вот такая красота. Особого криминала нету, но всёже. Почищено, терь можно спать, т.е. ездить спокойно. Еще утеплился, закрыл полностью радиатор, а на двигатель накинул шубку. (блин фотку потерял гдето, позже выложу).
А теперь самое интересное. Пришел мой долгожданный GSM модуль. :yahoo: Велосипед я изобретать не стал. Заказал всем нам (Шарановодам) известный (Eleus RC-101 v.06). Спасибо за консультации Жене Atrusha и Паше Ronis за то что отговорил брать таймер. :hat: Для рашки цена вообще считаю очень сладкая, но и с учетом доставки в РБ (Т.К.), для нас тож приемлима. Обошлось всё в итоге 95$. (65 сам аппарат, 30 o_O доставка). В выходные заниматься им небыло времени. Сегодня на работе не удержался, поставил симку и позвонил ему. Работает.
8Cgx.jpg
Отключение точно по паспорту 30 минут. В обед подключу симку специально для него, а вечерком установлю это дело на авто, благо всё подготовлено для этого. Завтра утром перед выходом буду звонить своему Шаранычу, чтоб Эбера запускал, и к моему приходу прогрелся. :drive:
Да кстате мот кому нужна такая сеточка в догревалку?
0EOAR.jpg
, а то я се купил, но не подошла. Оказалась диаметром меньше чем надо. Походу она для первых гидрогников, и без ступенек. Абсолютно новая. Отдам занедорого.
 
Я в бак еще 21-го слазил, думал хуже будет. :)



сетка металлическая,на Форде была как у тебя пластиковая.
Коробка с антеной зачетная! :good: Только саморезы строительные не по фен-шую. :LOL:
 
На ТНВДэшных дизелях нет такой, у меня точно нет такой сеточки. Есть только подобие сеточки на заборнике которая защищает топливную систему от попадания в неё крупного щебня. Поэтому когда я залез в бак после пробега 80 киллокилометров я был приятно удивлён - там было чисто как операционной, видимо всё скушал дрыгатель :)
 
Vavanych написал(а):
А теперь самое интересное. Пришел мой долгожданный GSM модуль. :yahoo:  Велосипед я изобретать не стал. Заказал всем нам (Шарановодам) известный (Eleus RC-101 v.06). Спасибо за консультации Жене Atrusha и Паше Ronis за то что отговорил брать таймер. :hat: Для рашки цена вообще считаю очень сладкая, но и с учетом доставки в РБ (Т.К.), для нас тож приемлима. Обошлось всё в итоге 95$. (65 сам аппарат, 30 o_O доставка). В выходные заниматься им небыло времени. Сегодня на работе не удержался, поставил симку и позвонил ему. Работает.

Привет, Володя! Ты не мерял сколько в покое кушает сей девайс? Интересно было бы знать.
 
так там вроде как в инструкции написано сколько он потребляет тока :unknw:
 
ShaMann написал(а):
Ты не мерял сколько в покое кушает сей девайс?

Блин хотел, но забыл, на работе мультика небыло под рукой. А на авто когда подключал как-то забыл про это (времени маловато было). Чесно и самому очень интересно. Замеряю обязательно огтпишусь.
Андрей 1986 написал(а):
в инструкции написано

Да в инструкции есть, но привязка к питанию 6в- 50мА.
 
Vavanych написал(а):
Сегодня на работе не удержался, поставил симку и позвонил ему. Работает.

Давай номер, будем звонить твоей машине, прогревать. :D
 
Driver SEAT написал(а):

Непроблема звони. Вот только реагировать он будет (уже реагирует) всего на 3 номера, которые я ему в симку записал :blum: Остальные он не примет, вернее примет гудок, и сделает отбой. Эт я его так научил, чтоб чужих не слушалсо. :oops:
 
Впринципе ничего глобального в жизни Шараныча не происходит.
Вот обещал фотки утепления.

pDGa.jpg

CNG7m.jpg


wcqbk.jpg

Даже с полностью закрытым радиатором при плюсовой температуре, на трассе машинка не перегревается, а держит положенные 92-95 градусов (проверено ВАГ-КОМ). А остывает двигатель заметно медленнее, чем незакрытый.
Впредверие зимы (ну ели Это зимой назвать можно). Задумался о мытье машинки в этот период. Летом всё просто в гараже есть бочечка с водичкой можно раз в 2-3 недельки и ополоснуть Шараныча. А вот зимой?? На мойки не езжу принципиально, да и деньги тама надо платить. И тут наткнулся я на вот такую объявку Минимойка. Задумался..... Вспомнил что в гараже канистр разных валом и насос стеклоомывателя какойто Аудюшечный валялся. Купил шланжика 6мм гдето метров 5-6, ну и собрал сие чудо.
siOro.jpg

nKIPU.jpg

Ну не Кёрхер конечно, но поливает трошки. Зимой то что надо. Набрал чуть тепленькой водички, ну и элементарно хотябы сольку с песочком посмывать можно. Вот уже как несколько раз опробовал это дело. Канистры в 20 литров вполне хватает, довольно хорошо помыть машинку.

sYfxF.jpg

53saO.jpg

Как то так.
 
на радиаторе -гуд. у меня так же, только картонка, выкрашенная в черный цвет, чтобы не бровалось в глаза (кто не знает - тот и не увидит). а вот на двигателе.... как бы не пыхнула. я конечно не каркаю, но из-за работы своей очкую ложить такие вещи на двигатель
 
Назад
Сверху Снизу