VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

Сегодня у Шаранача День Варенья. :drinks: Ему 7 годиков стукнуло. Он у меня уже скоро в школу пойдет. Ну или поедет. :drive: Вот незнаю чтоему подарить. Может помыть и заправить?
 
Vavanych написал(а):
Может помыть и заправить?

Этим не отделаешься. Надо что-нибудь существеннее. Музычку например, или химчистку салона (если засран)
 
Vavanych написал(а):
Сегодня у Шаранача День Варенья. :drinks: Ему 7 годиков стукнуло. Он у меня уже скоро в школу пойдет. Ну или поедет. :drive: Вот незнаю чтоему подарить. Может помыть и заправить?

7 лет не пил, не курил, с девушками не общался...... а после пошел в школу!!!
 
В выходные переобулся, на зиму а в понедельник с утра гололёд. (Вовремя). Заодно была проведена профилактика тормозам. Диски тормозные перед остаток 23мм (порог 22), зад 9мм (порог 8). Еще побегают думаю. На моё удивление в заднем суппорте была одна закисшая направляющая (при смене резины всегда проверяю) и колодки уже начали наискос точиться, всё исправлено. Колодки перед и зад менядись одновременно и то что задние сточились больше переда для меня было не новостью, но. Я был в шоке, задние колодки с одной стороны наружняя колодка сточилась больше внутренней, а с другой наоборот (вроде так и должно быть). За примерно 25-30 тыщ передние колодки сточились наполовину, а задние гдето на 70%.
В воскресенье был огорчен очень. Полез менять Сеточку в догревателе. Он у меня не запускался, дымил только. Снял его, достал сетку, беру новую и понимаю что она не такая. :wall: У родной диаметр примерно 9мм, а у новой всего 7.5, и естесенно она болтается там где должна стоять, как Овно в проруби. Собрал котёл назад, свою сетку решил перевернуть, так как видна подгоревшая нижняя часть, и промыл её карб клинером. Но котел всё равно не запустился дымит и всё и нет возгарания. Может не так поставил сетку? Пока погода терпит, дотянем до след выходных, а там думаю победим.
 
А я еще не переобулся - жду зарплаты. А сегодня сутра капец полный - чуть ехал до работы. Скользко было. Несколько аварий встретил на пути. Помостам вообще не реально передвигаться было. Догревалка на ура работала!
 
Да уж наверное пора переодевать резину. Утром было скользко, путь до работы у меня составляет 23 км. пришлось слегка поскользить. Ща поеду переобуюсь. Котлом пользуюсь уже наверное месяц, люблю садиться в теплый салон.
 
Может не так поставил сетку?
Так и было, неправильно стояла сетка, слишком глубоко. Достал её на пару миллиметров и .... Моей радости нет предела теперь. Котел пашет.
 
мужики, не пинайте, вопрос возник :hat: а при какой уличной у вас котел запускается? у брательника на галакси 2004 AUY котел уже начиная от 8,5-9 градусов начинает маслать, у меня покуда -4 не будет не запустится. тут как-то от региона зависит или от чего? конечно, чем раньше запускается, тем лучше для ДВС, но всеже, какая закономерность? читать кучу страниц не охота об "вебаста живет свой жизнью" да и некогда :(
 
На рейсталах запуск идет от +10 и ниже. У дорейсталах - +5 и ниже. Смотри датчик - или под замену. Или тупо скрепку воткни и будет постоянно работать. Можно или перенести датчик, т.к. стоит в не очень удачном месте или сделать кнопку. Датчик стоит слева по ходу движения под трапецией щеток.
 
leopoldas написал(а):
а при какой уличной у вас котел запускается?

У дорестов термовыключатель помоему +5, у рестайлов +10.
 
Да поменять на клавишу и будет щасте. Я уже писал, что у друга на доресте тпо глючил термовыключатель.Теперь ездит с моим от +10 :LOL:, только фишку поменял.когда предлагал ему клавишу поставить, ему не было времени, потм грит ставь.А хренушки - уже холодно и мне в лом было! :confused:
 
Ronis написал(а):
Теперь ездит с моим от +10

На сколько я знаю температура включения не зависит от датчика - это всего лишь датчик - он тупо меряет температуру и никаких команд не дает, датчики сами по себе одинаковы что в рейстале, что в дорейстале. Мозги дают команду на включение (наверное мозги авто). Вы ему мозги от своей поставили? Нет. Значит у него как и включался от +5 и ниже, так и будет включаться от +5 и ниже.
 
shariksmol написал(а):
На сколько я знаю температура включения не зависит от датчика - это всего лишь датчик - он тупо меряет температуру и никаких команд не дает, датчики сами по себе одинаковы что в рейстале, что в дорейстале. Мозги дают команду на включение (наверное мозги авто). Вы ему мозги от своей поставили? Нет. Значит у него как и включался от +5 и ниже, так и будет включаться от +5 и ниже.

Сань, вся беда наша в том, что на форумах куча писателей, которые термовыключатель называют датчиком и путают простых пользователей.
Там температурный выключатель, не датчик. А потом и пользователи уже привыкнув к такому называют его датчиком. И так как бы всем проще (ну ведь датчик писать короче, и читать привычнее, да и выглядит он как датчик), пока не возникают вот такие моменты.

Датчик меняет собственное сопротивление в зависимости от температуры (терморезистор), а термовыключатель при оптереденной температуре ВКЛ, или ВЫКЛ.
Все :)
 
Спасибо за откровенность. B)
Так все таки - так называемый термовыключатель от рейстала включит мне догревалку в +10 или нет? Что-то я запутался. Вроде как ты мне (или не ты) писал, что от этого термовыключателя не зависит включение/выключение по температуре догревалки.
 
shariksmol написал(а):
Спасибо за откровенность. B)
Так все таки - так называемый термовыключатель от рейстала включит мне догревалку в +10 или нет? Что-то я запутался. Вроде как ты мне (или не ты) писал, что от этого термовыключателя не зависит включение/выключение по температуре догревалки.

Включит
 
термовыключатель от рейстала включит мне догревалку в +10

shariksmol Я тебе его могу подарить (за :drinks: Пива ). Лежит в гараже. Это лишняя деталь шараноподобных.
 
Спасибо. Лучше бы не добавлял про лишнюю деталь. :LOL: Теперь стыдно брать. А так бы взял, а то напрягает включение в ноль градусов. Решил - не надо, буду делать кнопку в салоне. Скоро в отпуск - буду машинкой заниматься по мелочи, вот заодно и поставлю кнопочку. :drinks:
 
у меня тоже лишний есть
могу подарить, запараллелишь будут дублировать друг друга
 
shariksmol написал(а):
Спасибо за откровенность. B)
Так все таки - так называемый термовыключатель от рейстала включит мне догревалку в +10 или нет? Что-то я запутался. Вроде как ты мне (или не ты) писал, что от этого термовыключателя не зависит включение/выключение по температуре догревалки.

Блин, Саш, ну так температура воздуха и температура догревалки разные вещи...
 
спасибо, понял. знаю где он находится, летом приходилось запускать ебер для теста. так то там по научному термопара стоит, аналогиный что в радиаторе
 
Назад
Сверху Снизу