клима не холодит

  • Автор темы arkadich
  • Дата начала
  • Ответы 205
  • Просмотры 51К
скачай tolerance data или чтото наподобие, там должно быть
 
Ну вот, опять был на заправке хладогена, через треснувший датчик давления ушло 250 г. Подключили вручную компресор, карлсоны, погоняли систему малек- все чики! Проверил датчик давления- работает, осталось найти почему все это не запускается с блока управления...
 
вот своткал как мои БУВ выглядит:
БУВ под этой железякой накоторой крепятся предохранителей коробка.
http://s019.radikal.ru/i632/1205/13/23620e6a241b.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1205/25/3e17d3352069.jpg

В кружке реле 1-ой скорости карлсонов и провод который должен эту релюшку запустить, а на нем + нет.

http://s52.radikal.ru/i137/1205/a1/93b081e76bf5.jpg
 
Pierburg написал(а):
ну так схему даш, будут соображения :)

Добрый день, вот тут форумчанин "gazxc" схемку выкидовал только она от простого кондишина, но если я правельно понемаю-то после датчика давления ток идет сначало на переключатель, а уже потом на БУВ...

https://vwts.ru/electro/g4/g4_cond_man_rus.jpg
 
Jurik01 написал(а):
Добрый день, вот тут форумчанин "gazxc" схемку выкидовал только она от простого кондишина, но если я правельно понемаю-то после датчика давления ток идет сначало на переключатель, а уже потом на БУВ...

https://vwts.ru/electro/g4/g4_cond_man_rus.jpg

Pirburg- а может быть такая фигня:
по схеме идет на блок управления заслонкой свежий- рецыркуляцыи воздух, а мне кидает ошибку что эта заслонка не работает!
 
Jurik01 написал(а):
Pirburg- а может быть такая фигня:
по схеме идет на блок управления заслонкой свежий- рецыркуляцыи воздух, а мне кидает ошибку что эта заслонка не работает!

я тебя не понял
постучись насчет схемы к aka4 (Александр)
 
Я вот что подумал - у точно ли управление муфтой идет через був, а не через отдельное реле. Юрик, покопай в обратную сторону
 
МУЖИКИИИИ !!! ЗАРАБОТАЛАААА !!!
Хочу напомнить свою историю по ремонту неработающей климы на Sharan-e 2001г.
При проверке системы выяснилось:

1. переломана трубка возле копресора, что такая изогнутая и идет на ТРВ, заварили но предупредили что когда-то полюбом лопнет.

2. заправили систему.

3. после заправки не запускается комресор (не приходит "+")

4. не включаются карлсоны, хотя БУВ живой и тоже (не приходит "+") на запуск первой скорости.

5. замена датчика давления- но проблемы 3. и 4. остались...

6. единственная ошика была о неисправности мотора заслонки приточного и рециркуляции воздуха!

Вот тогда я и решился проделать ранее проделанную и описанную работу
" 11piligrim11 " и его фотоотчета-

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=354&t=95546

В моем случае проблема была в треснувшей пайке, из-за чего отсутствовал контакт!

За что ему огромное СПАСИБО!!!

Также СПАСИБО всем форумчанам которые мне помоги в поисках и установке причин несправностей

После ремонта етого мотора все "+" появились там где и должны быть и клима заработала!
:hat: :drinks: :yahoo:
 
Юрик, поздравляю :good:
снять торпеду в шарике это очень надоедливо и много надо открутить.
я сам раза 3 снимал, жесть.
а в рестайле торпеда из еще большего кол-ва мелких деталей состоит.

 
Просто Серега написал(а):
Юрик, поздравляю :good:
снять торпеду в шарике это очень надоедливо и много надо открутить.
я сам раза 3 снимал, жесть.
а в рестайле торпеда из еще большего кол-ва мелких деталей состоит.

Ну знаеш- как там поговорка ьолвит...
Ломать- не строить, предстоит теперь все грамотно собрать.
Как разберал- обнаружил, что половина мест крепления шурупами нижней бороды выломаны. Вот терь думаю или заклепками на новые места или искать целую на свалке...
 
Jurik01 написал(а):
Как разберал- обнаружил, что половина мест крепления шурупами нижней бороды выломаны. Вот терь думаю или заклепками на новые места или искать целую на свалке...

а восстановить не хочешь?
пластик ABS, из которого сделаны салоны VW очень хорошо паяется :good:
 
Просто Серега написал(а):
а восстановить не хочешь?
пластик ABS, из которого сделаны салоны VW очень хорошо паяется :good:

Bсе в щепки Серега, мне видимо когда сигнализацыю ставили так все ето и поламали уроды, а из под полоски невидно, пока вот сам не залез
 
всем форумчанам привет .после заправки климы запуска не произошло.При включении L0-муфта сработала,но холод не пошел(контакт "массы" был предварительно очищен )вентиляторы при этом сработали-поманипулировав кнопками auto/econ/t+/t-/on/off и тд.-холод пошел аж ноги отмерзали.в течении дня глушил-запускал авто все норм,однако при отключении и включении вручную опять холода нет.Опять "поиграл"кнопками минут 10-есть холод весь день в режиме auto.только включишь econ-auto опять проблемма.ХЕЛП.Сервисмены приговорят компрессор.завтра еще померяю силу тока на муфте при холодящей и не холодящей климе
 
vetochkin33 написал(а):
всем форумчанам привет .после заправки климы запуска не произошло.При включении L0-муфта сработала,но холод не пошел(контакт "массы" был предварительно очищен )вентиляторы при этом сработали-поманипулировав кнопками auto/econ/t+/t-/on/off и тд.-холод пошел аж ноги отмерзали.в течении дня глушил-запускал авто все норм,однако при отключении и включении вручную опять холода нет.Опять "поиграл"кнопками минут 10-есть холод весь день в режиме auto.только включишь econ-auto опять проблемма.ХЕЛП.Сервисмены приговорят компрессор.завтра еще померяю силу тока на муфте при холодящей и не холодящей климе

беги от этих сервисМЭНОВ(ГЕЕВ), нагнуть их и затолкать в анальный проход твой "неработающий" компрессор
 
Pierburg написал(а):
беги от этих сервисМЭНОВ(ГЕЕВ), нагнуть их и затолкать в анальный проход твой "неработающий" компрессор

:LOL: :LOL: :LOL: Ет точно ! :drinks:
 
vetochkin33 написал(а):
всем форумчанам привет .после заправки климы запуска не произошло.При включении L0-муфта сработала,но холод не пошел(контакт "массы" был предварительно очищен )вентиляторы при этом сработали-поманипулировав кнопками auto/econ/t+/t-/on/off и тд.-холод пошел аж ноги отмерзали.в течении дня глушил-запускал авто все норм,однако при отключении и включении вручную опять холода нет.Опять "поиграл"кнопками минут 10-есть холод весь день в режиме auto.только включишь econ-auto опять проблемма.ХЕЛП.Сервисмены приговорят компрессор.завтра еще померяю силу тока на муфте при холодящей и не холодящей климе

Читай всю ветку- все у тебя с компресором нормально :good:, точно описывалась похожая проблема! Что-то где-то забито...
 
Назад
Сверху Снизу