VW Sharan 1,9 TDI. Минская область! История моего Шурика!

nov&k написал(а):
Сегодня пробовал заправить кондей.
Отвакумировали систему, начали подавать газ. Сработала муфта, добавили газа, пошел холодорк из дефлекторов. Но радость была не долгой, через минут 10 давление резко скакануло и пошел теплый воздух. :(

у меня было так, после заправки дул около 1 минуты холод,потом тепло, и так я дёргал его наделю и сейчас всё нормалёк
 
nov&k написал(а):
Млять! После двух недель запищали задние колодки. При езде по городу, после нескольких торможений и нагрева, начинают пищать при плавном торможении как на УАЗике.
В общем: если не хотите слышать почти каждое ваше торможение, не покупайте колодки этой фирмы.

И сколько такие колодки стоили?
Прошлым летом, во время непонятки с долларом задние колодки TRW у нас стоили 45 у.е. (450000 б.р.), осенью я себе их купил за 235000 б.р..
 
EOS7777 написал(а):
у меня было так, после заправки дул около 1 минуты холод,потом тепло, и так я дёргал его наделю и сейчас всё нормалёк

контакт массы муфты компрессора плохой. в разделе "Система охлаждения,
отопление и
кондиционирование" можешь почитать, тема называется "клима не холодит", аркадьич создал, на 4 страницы вроде.
 
Шаранов написал(а):
И сколько такие колодки стоили?
Прошлым летом, во время непонятки с долларом задние колодки TRW у нас стоили 45 у.е. (450000 б.р.), осенью я себе их купил за 235000 б.р..

TRW на зад где-то 45$ и стоят, так что ты очень хорошо купил :)
я за 30$ брал Ferodo, понравились, сейчас докатываю как раз TRW.
 
nov&k написал(а):
Сегодня пробовал заправить кондей.
Отвакумировали систему, начали подавать газ. Сработала муфта, добавили газа, пошел холодорк из дефлекторов. Но радость была не долгой, через минут 10 давление резко скакануло и пошел теплый воздух. :(
И в итоге: давление хладогена в системе 5 атмосфер (и не падает уже 3-дня), муфта при включении срабатывает и крутится. Но кмпресор не выдает холода :wall:. Обзвонил кучу фирм. Основная масса склоняется что умер компрессор, и потребуется только замена. И только в одной сказали что может смогут отремонтировать, но требуется тщательная диагностика.
Может кто сталкивался с такой проблемой, поскажите что делать?

Приветствую.У меня симптомы точь в точь,если удастся победить этот недуг отпишитесь пж-та :hat:
Если я раньше вылечу тоже отпишусь.
 
Вчера ездил к кондиционерщикам. В общем: приговорили компрессор, и нашли небольшую дырочку в радиаторе. После разборки из компрессора упало пару капель масла черного как дегть и со следами алюминевой пудры. Помимо замены компрессора нужно мыть всю систему, за промывку зарядили 150$ (мол утебя два контура). Мыть буду сам, читал на сайте как это делается, придется повозиться пару дней. Сегодня поеду закупаться сольвентом, растворителем и шлангами.
За новый компрессор запросили 370$. Нашел фирму, продают отреставрированные за 250$ с полугодовой гарантией, сказали что ничем не отличается от нового.
А да, о приятном: вчера накатал 420 км. Никуда не торопился и поэтому ехал в "пенсионерском стиле" 90-100 км/ч. Средний расход выдало 5.2 литра.
 
nov&k написал(а):
Вчера ездил к кондиционерщикам. В общем: приговорили компрессор, и нашли небольшую дырочку в радиаторе. После разборки из компрессора упало пару капель масла черного как дегть и со следами алюминевой пудры. Помимо замены компрессора нужно мыть всю систему, за промывку зарядили 150$ (мол утебя два контура). Мыть буду сам, читал на сайте как это делается, придется повозиться пару дней. Сегодня поеду закупаться сольвентом, растворителем и шлангами.
За новый компрессор запросили 370$. Нашел фирму, продают отреставрированные за 250$ с полугодовой гарантией, сказали что ничем не отличается от нового.
А да, о приятном: вчера накатал 420 км. Никуда не торопился и поэтому ехал в "пенсионерском стиле" 90-100 км/ч. Средний расход выдало 5.2 литра.

перейди по последней ссылке, которую я давал (на микроб). там за 240$ форумчанин (из минска) взял отреставрированный компрессор с гарантией на год.
 
там за 240$ форумчанин (из минска) взял отреставрированный компрессор с гарантией на год

Серега, 240 или 250 особо не принципиально, особенно в сезон. К кондиционерщикам не попасть, запись на неделю вперед. И кстати: сегодня компрессор не забрал, сказали что будет только завтра к вечеру. а на б/ушке за комперессор зарядили 200 у.е. за кота в мешке.
Объехал магазины, купил 5-литров сольвента, разных шлангов, хомутов и занялся разборкой. Развалил всю "морду" (фото выложу позже), снял радиатор и начал промывку. Радиатор засран в нет, пришлось его полностью развалить и пытаться помыть. Но уже почти стемнело, и бросил. Продолжу позже!
 
nov&k написал(а):
Серега, 240 или 250 особо не принципиально, особенно в сезон. К кондиционерщикам не попасть, запись на неделю вперед. И кстати: сегодня компрессор не забрал, сказали что будет только завтра к вечеру. а на б/ушке за комперессор зарядили 200 у.е. за кота в мешке.
Объехал магазины, купил 5-литров сольвента, разных шлангов, хомутов и занялся разборкой. Развалил всю "морду" (фото выложу позже), снял радиатор и начал промывку. Радиатор засран в нет, пришлось его полностью развалить и пытаться помыть. Но уже почти стемнело, и бросил. Продолжу позже!

кто про что, а вшивый все про баню :LOL:
я не о цене тебе говорю, а о сроке гарантии большем ровно в 2 раза, чем предлагают тебе!!! ну и на 10$ дешевле, да :rolleyes:

послушай, так может быть все проблемы с кондиционером у тебя именно в забитости системы, а? может попробуй все отмыть, собрать, чуть дунуть в систему газа у кондейщиков (за это даже копейки не попросят, при условий, что систему у них заправишь позже) и покататься так пару деньков. все же 250$ деньги, чтобы немного поэкспериментировать. смотри сам конечно как тебе поступить, но я бы на твоем месте сделал вот так, как выше написал.
 
Про гарантию год видел. Только, че-та, слабо верится. Обычно все что связано с кондеем гарантируют только на один сезон (как раз полгода).
Про помыть, собрать и попробовать запустить уже думал. Но вот только близжайший толковый заправщик в 120 км. от дома. Не хочется кататься в пустую. А жара начитнает душить все больше и больше, а отпуск все ближе и ближе! :) Думаю махнуть в жаркие страны.
 
а не секркт где жаркие страны?
 
в этом году отпуск в мае ,ехать рано ,а так тоже ганяю в крым.мне нравится по всем вапросам
 
nov&k, сколько стоит сейчас заправить кондер? а то мой выходся немного, то холодным дует, то горячим
 
Андрей 1986 написал(а):
nov&k, сколько стоит сейчас заправить кондер? а то мой выходся немного, то холодным дует, то горячим

Цены разные, как говорится кто на что горазд. Минимальная цена, найденная мною, 290 тыс. Ну а далее понеслось 340, 380, 400, и дороже всего 460 тыс. Но это цена за нормальное обслуживание т.е.: специальное оборудование, добавка масла (если нужно), и закчка точного количество фреона требуемого для вашей системы.
А так можно и ухолодильщиков дозаправиться тысяч за 150.
 
Просто Серега написал(а):
перейди по последней ссылке, которую я давал (на микроб). там за 240$ форумчанин (из минска) взял отреставрированный компрессор с гарантией на год.

Просто Серега 11piligrim11 Это тот же ник, и тот же человек. Я ему ещё до этого даже номер в личку кинул. :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу