VW Sharan 1,9 TDI. Минская область! История моего Шурика!

Корпус не надо выбрасывать.
Мне нужна передняя крышка, у моей разбита посадка подшипника.
 
Сегодня делал ТО для Опелька жены. Заменил масло, все фильтра. Наконец-то заменил трос ручника, а то подклинивало одно колесо из-за него. Потом помыл и вычистил весь салон. И напоследок залил канистрочку солярочки! :)
Ну и пару фоток Астрочки. Фоткал телефоном, поэтому не очень.

f764c3d3d871.jpg


eeb23527bcb1.jpg

Завтра поеду заправлять в Опеле кондиционер.
А Шурик отдыхает в тенечке в гараже (на заднем плане), а то у нас наступила жара, второй день 28-30 градусов.
 
nov&k, какой мотор на опеле? какие впечатления от него?
 
Андрей 1986 написал(а):
nov&k, какой мотор на опеле? какие впечатления от него?

Мотор 2.0 DTI 101 л.с. впринципе, для нее достаточно. Астра у нас уже больше трех лет. GM-овские дизеля по сравнению с VW-геновскими туповатые и до 2000 оборотов не едут. Но если ездишь постоянно - привыкаешь.
А вообще, если в целом об Опеле, то машина просто замечательная! :good: Был недостаток (у старых моделей) по кузову, но Опель это решил. А технически машины сделаны ооочень надежно. До Шарана у меня у меня была Вектра С, тоже 2002 г.в. Отличный автомобиль, и теперь сравнивая ее с Шараном, понимаю что Опель надежнее и лучше.
Но у Опеля нет нормального минивена, или универсального автомобиля. А у VW их полно!
 
Просто Серега написал(а):
можно контакты Геннадия в личку? с его разрешения естественно

Просто Серега обещанное в личке ;)
 
Мля пацаны! Сегодня катался на Опель Инсигнии (хороший друг приобрел). Щенячий восторг, машина просто супер :good: ! 2009 год 2.0 CDTI в универсале и в черном металике (ну просто балдею!!!)
Ну а теперь серьезно. Прокатался сегодня пол-дня, эмоций просто куча, вот это машина. Сравниваю с Пассатом В6, и понимаю: что Опель все-же (хоть и на немного) но опережает VW. Шумоизоляция супер, мотор зверь, расход не хуже чем у VW, по внешнему виду: для меня - паритет, рулится как спорткар, куча приятных мелочей, и все это на порядок дешевле чем средний по комплектации VW.
Но тем не менее, как-бы не был хорош Опель, я пока езжу на VW-агене, и мое сердце с Вами! :yahoo: :heart:
 
а пластик там тож дешевый?или что-то получше чем в вектре ц?
 
Была астра 1993г. C16NZ, уже продал соседу, что называется машина не убиваемая по движку и ходовой без проблем, ездит и ездит, только проблема что кузов гниет, металл дешевка, работа сварщика и маляра существенно дороже материала
А по поводу минивенов - несправедливо, у опеля еще древнючая синатра есть, но это точно не вариант, с запчастями туго, а зафира микровен до 2005 и после зафира минивен вполне минивены.
 
На пластике как-то не заморачивался, поэтому трудно ответить. Помоему он теперь у всех примерно одинаковый. Но никаких скрипов и писков нет.
Кстати в Шаране панель бринчит и скрипит как старая телега, иногда начинает бесить. Вначале пытался с этим бороться, но понял что это бесполезно. И теперь не обращаю внимание.
 
nov&k написал(а):
На пластике как-то не заморачивался, поэтому трудно ответить. Помоему он теперь у всех примерно одинаковый. Но никаких скрипов и писков нет.
Кстати в Шаране панель бринчит и скрипит как старая телега, иногда начинает бесить. Вначале пытался с этим бороться, но понял что это бесполезно. И теперь не обращаю внимание.

это средствие бОльшего колличества деталей, из которых панель состоит, на шаране в старой будке такого нет.
но у меня обшивка 5-ой двери брякает, все руки до нее не дойдут. это следствие чьих-то не очень ровных рук.
 
nov&k написал(а):
Кстати в Шаране панель бринчит и скрипит как старая телега, иногда начинает бесить. Вначале пытался с этим бороться, но понял что это бесполезно. И теперь не обращаю внимание.

Это тоже от кривых рук, у меня в предыдущем Шаране панель голосила т.к. машина была стукнута и её разбирали, в этом Шарике панель молчит как партизан.
 
Piligrim написал(а):
Это тоже от кривых рук, у меня в предыдущем Шаране панель голосила т.к. машина была стукнута и её разбирали, в этом Шарике панель молчит как партизан.

Ну не знаю, я облазил уже почти все Шараны и Галакси в округе. И в основном у всех сверчки одни и те-же, и все жалуются на повышенный шумовой фон.
 
Просто Серега написал(а):
но у меня обшивка 5-ой двери брякает, все руки до нее не дойдут. это следствие чьих-то не очень ровных рук.

а ты уверен, что это обшивка? у меня скрипела резина на направляющих, смазал солидолом и скрип ушел в небытие :yahoo:
 
Андрей 1986 написал(а):
а ты уверен, что это обшивка? у меня скрипела резина на направляющих, смазал солидолом и скрип ушел в небытие :yahoo:

уес, катался на третьем ряду с банкой пиваса :drinks:
 
Всем привет!
Катался на север, под Браслав, немного отдохнуть. Есть у нас там клевое местечко. Обалденный дом на берегу озера в заповедной зоне Богинское. Половили рыбки, покатались на яхте, катере, байдарках, и самые клевые вчатления от квадрациклов :good: !
Шурик на фоне костела в Видзах.

5ea7aac8ea54.jpg


8394eab7caf9.jpg
 
Начало навигации, сплавляем яхту на воду. За день до этого шел дождь и берег расквасило. Пришлось вытаскмвать. Даже припалил сцепление. :(

a916e08bb0d1.jpg

Я с младшим на квадрике!

e4e3f7af64b7.jpg

Сплав катера на воду.

2bea321c3fea.jpg
 
А я на долгом отдыхаю. Это одно из трёх. Кстати в Видзах раньше замечательные пирожки продавали, а сейчас этого магазинчика нет.
 
Что-то радикал у меня глючит. Фотки не лезут. :(
 
11piligrim11 написал(а):
Что-то радикал у меня глючит. Фотки не лезут. :(

попробуй через "айпикчер" залить, он практически всегда работает без глюков.
 
Назад
Сверху Снизу