Клещи для П-хомутов ШРУСов

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 124К
  • Теги
    шрус
Bansai :good: правильный инструмент, залог качественного ремонта:)
 
Да, так и есть. Неплотно затянутые хомуты имеют тенденцию сползать с пыльника.
 
Bansai написал(а):
Да, так и есть. Неплотно затянутые хомуты имеют тенденцию сползать с пыльника.

Где ты их купил и за сколько?
 
Смотрите eBay. Цена была в пределах $70. Ищите по ключевым словам: CV Boot clamp tool Hazet 1682.
 
ништяковая вещица!но ценник конечно (((
хотя с ценами в Штатах на ремонт-эта вещь необходима!лучше самому все делать..начиная от замены расходников....чем допускать криворуких мексов и нигеров
 

8bd18c0d118d.jpg

вот обнаружил сегодня в гараже коробку от пыльника фэби,на дне лежал вот такой листок...я так понял что разные хомуты давить нужно разными клещами(имею ввиду материал из которого изготовлен хомут или конструкция хомута)
 
по этой инструкции предлагается "резиновые" пыльники обтягивать ручными клещами, а из термопластика, "пластиковые" пыльники, обтягивать клещами под ключ, я так понял :)
 
EU6 написал(а):
я так понял что разные хомуты давить нужно разными клещами(имею ввиду материал из которого изготовлен хомут или конструкция хомута)

Материал хомута в первую очередь, ну а он подбирается под материал пыльника.
Резиновые пыльники - простыми хомутами, соответственно и верхней обжимкой, термопластовые той которая под ключ, хомут стальной, простую обжимку просто сломаешь на таком хомуте и не затянешь толком. У меня сантехнические хомуты стоят, и не парюсь, чем обжимать, термопластовые пыльники держат отлично. Вода в пыльнике будет обеспечена если, 1. термопластовый пыльник + хомут под резиновый пыльник + обжимать простой обжимкой или 2. термопластовый хомут+стальной пыльник+простая обжимка. Сантехнический хомут с винтом решает эти две проблемы, не парясь на инструмент.
Баян в общем.
Удачи.
 
dooh написал(а):
Материал хомута в первую очередь, ну а он подбирается под материал пыльника.
Резиновые пыльники - простыми хомутами, соответственно и верхней обжимкой, термопластовые той которая под ключ, хомут стальной, простую обжимку просто сломаешь на таком хомуте и не затянешь толком. У меня сантехнические хомуты стоят, и не парюсь, чем обжимать, термопластовые пыльники держат отлично. Вода в пыльнике будет обеспечена если, 1. термопластовый пыльник + хомут под резиновый пыльник + обжимать простой обжимкой или 2. термопластовый хомут+стальной пыльник+простая обжимка. Сантехнический хомут с винтом решает эти две проблемы, не парясь на инструмент.
Баян в общем.
Удачи.

не надо меня учить, пожалуйста :) оригинальные хомуты, хоть под "резину", хоть под "пластик"-из "нержавейки", а вот все остальные, в том числе и GKN, из лужёной "черняшки" :)
Я с успехом обтягиваю из "нержавейки" ручными клещами, такими, как на фото выше, ещё ни одного случая не было, что-бы хомут сполз из-за слабо или неправильно обтянутого хомута.
Конечно, с удовольствием приобрёл-бы клещи "под-ключ", но пока это как-то не особенно актуально, а так, инструмент :good: что ранее выше и отметил.
Очевидно ты под сантехническим хомутом имеешь в виду "червячный", винтовой.... ну дело хозяйское :) лично я считаю это голимым колхозом.... обтянул-бы ты на "хорошей" машине пыльник таким хомутом и владелец прознал это.... пришлось-бы тебе "перебежками" жить :hat:
 
А что Вы так агрессивно начали?
Ответ был адресован не Вам, а EU6.
Ну если Вы решили упрекнуть лично меня, то мимо.
Колхоз стоит на моей машине уже года 4, чужие машины за деньги я не ремонтирую, так что перебежками мне точно не бегать. Ну имею возможность тогда в качестве ответного шага пройтись и по Вашему безкосяковому методу.
Если человек обтягивает стальной хомут простой обжимкой, встаёт прямой вопрос о его профессионализме, вода в пыльниках именно из-за таких мастеров. Вроде на месте стоит, не сполз, дырок нет, а при вскрытии оттуда вода. Забавно, и все охают и ахают, какая большая загадка. А загадка те, кто считают себя умнее официального мануала. VAG не делает хомутов, и стальные хомуты присутствуют на рынке не только с колечками, ну и Вы их мастерски и затягиваете простой обжимкой не создавая нужного усилия.
Я бы к Вам не погнал машину, если бы узнал особенности Вашего ремонта в данном вопросе.
Я не считаю себя умнее Вас, просто Ваш подход вопреки мануалу, мне абсолютно не понятен.
Удачи.
 
dooh написал(а):
Если человек обтягивает стальной хомут простой обжимкой, встаёт прямой вопрос о его профессионализме, вода в пыльниках именно из-за таких мастеров. Вроде на месте стоит, не сполз, дырок нет, а при вскрытии оттуда вода. Забавно, и все охают и ахают, какая большая загадка. А загадка те, кто считают себя умнее официального мануала. VAG не делает хомутов, и стальные хомуты присутствуют на рынке не только с колечками, ну и Вы их мастерски и затягиваете простой обжимкой не создавая нужного усилия.
Я бы к Вам не погнал машину, если бы узнал особенности Вашего ремонта в данном вопросе.
Я не считаю себя умнее Вас, просто Ваш подход вопреки мануалу, мне абсолютно не понятен.
Удачи.

хм...ну раз так, то
1. в каком месте Вы "увидели", что я профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей? :)
2. обжать хомут, в том числе и из "нержавейки" можно и обычными (слегка модернизированными)клещами "для гвоздей" если руки растут не из ...опы, а если из ..опы, то и даже самый лучший инструмент не поможет
3. ещё существуют "ленточные" хомуты, очевидно Вы незнаете, как они называются, т.к. привыкли устанавливать "сантехнические" :) хомуты. Для ленточных хомутов существуют другой специальный инструмент, и выше обозначенный инструмент не для них.

"Умнее" себя всех остальных, в том числе и инженеров VAG считаете Вы себя,ставя "сантехнические" хомуты, а ещё "более умные" ставят "пластиковые" хомуты(стяжки).
и слава Богу, что Вы ремонтируете только свою машину, ведь по Вашему мнению, "сантехничекий" хомут прямое и непосредованное следованию мануалу :) и в этом случае, Вы не только не понимаете мануал, но и поступаете вопреки ему.
:hat:
 
Александр_ru написал(а):
"Умнее" себя всех остальных, в том числе и инженеров VAG считаете Вы себя,ставя "сантехнические" хомуты, а ещё "более умные" ставят  "пластиковые" хомуты(стяжки).
и слава Богу, что Вы ремонтируете только свою машину, ведь по Вашему мнению, "сантехничекий" хомут прямое и непосредованное следованию мануалу :) и в этом случае, Вы не только не понимаете мануал, но и поступаете вопреки ему.

Спор ни о чём, сантехнический позволяет создать нужное усилие на пластиковом пыльнике, именно его и ставлю по этой причине, и именно для создания нужного усилия VAG советует использовать соответствующую обжимку, а пытаться поставить стальной и обжать тем, что есть под рукой, даже говорить нечего.
Недостатком сантехнических является то, что не во все места их можно поставить, винт всё же мешает иногда, зато при разборе узла, не надо парится с обжимкой и покупкой нужного диаметра хомутов, кинул в гараж штук 10 и забыл, как скакать по городу в поисках хомута или обжимки.
Если Вам удобней делать с простой обжимкой, ради бога.
Мне проще, дешевле и быстрее (без потери в качестве), сантехническими хомутами.

Вам для более убедительных своих доводов надо что-то другое придумать, меня они точно не впечатлили к сожалению.
 
dooh написал(а):
Спор ни о чём, сантехнический позволяет создать нужное усилие на пластиковом пыльнике, именно его и ставлю по этой причине, и именно для создания нужного усилия VAG советует использовать соответствующую обжимку, а пытаться поставить стальной и обжать тем, что есть под рукой, даже говорить нечего.
Недостатком сантехнических является то, что не во все места их можно поставить, винт всё же мешает иногда, зато при разборе узла, не надо парится с обжимкой и покупкой нужного диаметра хомутов, кинул в гараж штук 10 и забыл, как скакать по городу в поисках хомута или обжимки.
Если Вам удобней делать с простой обжимкой, ради бога.
Мне проще, дешевле и быстрее (без потери в качестве), сантехническими хомутами.

Вам для более убедительных своих доводов надо что-то другое придумать, меня они точно не впечатлили к сожалению.

вот именно, что Вы не спорите, а защищаете свой "колхоз" с сантехническими хомутами :)
Разумеется, "в поле" на край, можно хоть пластиковый хомут поставить, лишь с той целью, что-бы более-менее гарантированно доехать до места нормального ремонта, а у Вас полевые условия в нормальном штатном режиме.
Убеждать или переубеждать Вас я совершенно не собираюсь, здесь не дет.сад, делайте, как Вам заблагорассудится, хоть проволокой стягивайте :)
да, в настоящее время я пользуюсь ручной обжимкой, как на фото, и об этом в теме ранее говорил, но Вы видимо только последние сообщения читаете :) с удовольствием приобрету обжимку "под ключ", если попадётся, в отличие от Вас кстати, который купит ведро сантехнических хомутов :) и уж не Вам мне говорить о качестве и культуре ремонта со своими "сантехническими" хомутами шрусов :) колхоз, дело добровольное, вот и колхозьте на здоровье,благо это дёшево, но и призывать колхозить всех остальных-не нужно.
 
Завязываем.
Давайте не будем опускаться до уровня, пытаться задеть друг-друга.
Я высказал своё мнение подтверждённое фактами с моей жизни, по поводу обжимок, Вы же пытаетесь без аргументов меня задеть, чистым вымыслом и предположениями.

Инструмента думаю и у Вас и у меня, достаточно, каждый сам решает насколько ему необходим тот или иной инструмент и какого качества. В обжимке просто не видел жёсткой необходимости, так как найдено было решение полностью устраивающее меня, без существенных недостатков, поэтому и не покупал.

Александр_ru, проехали, на форум мы вынесли разное решение одной и той же проблемы, аргументы и Вы и я приложили, форумчане сами определятся, поисковики всем доступны, набрать "Вода в шрусе" и разобраться с причинами её появление - не проблема. А дальше уже форумчанам самим решать, как колхозить, когда под рукой нет спец обжимки, пытаться обжать, что под рукой или сантехническим хомутом.

:drinks:
 
dooh написал(а):
Завязываем.
Давайте не будем опускаться до уровня, пытаться задеть друг-друга.
Я высказал своё мнение подтверждённое фактами с моей жизни, по поводу обжимок, Вы же пытаетесь без аргументов меня задеть, чистым вымыслом и предположениями.

Инструмента думаю и у Вас и у меня, достаточно, каждый сам решает насколько ему необходим тот или иной инструмент и какого качества. В обжимке просто не видел жёсткой необходимости, так как найдено было решение полностью устраивающее меня, без существенных недостатков, поэтому и не покупал.

Александр_ru, проехали, на форум мы вынесли разное решение одной и той же проблемы, аргументы и Вы и я приложили, форумчане сами определятся, как выходить из ситуации, когда под рукой нет спец обжимки, пытаться обжать, что под рукой или сантехническим хомутом.

:drinks:

согласен, т.к. колхоз, дело добровольное :), кроме того, что Вы смешиваете понятия, аварийный и штатный ремонт, а соответственно, способы и инструмент для решения задачи в той или иной ситуации.
:hat:
 
Ох, дострою гараж и закажу приспособу с ебея.
 
Corporation написал(а):
закажу приспособу с ебея.

т.к. каждый день такая приспособа не нужна, то можно её на пару с приятелем заказать...
 

b859a11c546c.jpg

сегодня купил..правда х.з.что и кто производитель..но до боли похожи на форс
цена вопроса 10 уголовных единиц
 
EU6 написал(а):
...сегодня купил...

...+1, зачем просить, проще купить, цена в России около 350 р,...я купил такие 12 лет назад, воспользовался ими не менее 20-30 раз для нескольких а/м...главное их в нужное время в нужном месте найти (дома, в гараже или на даче...)
Сергей (BW)
 
Назад
Сверху Снизу