Гнутся ли клапана на вашем двигателе, хотите знать - тогда вам сюда

  • Автор темы John
  • Дата начала
  • Ответы 823
  • Просмотры 926К
на В5,Г4 -у всех гнёт,после 97-98 года.
 
у тебя не гнёт не из-за выемок,а ход поршня другой.камера больше.(двигло оч. хорошее,у мя был такой на В3,кореш до сих пор летает по России) :drive:
 
Вечером машинка начела троить VW венто 1993г дв aaz.Утром начал заводить схватывает с чёрным дымом и глохнет. :unsure:Сосед посоветовал поменять распылители,в магазе купил мале 4 распылителя за 2тыш ублей.Сам поменял проверил всё норма,поставил начал заводить посадил акб.Было принято решение протащить на верёвке,в один момент движок подал голос и заглох потом чтото залепотало и движок стал крутится как будто нет компресии.Я думал всё приехали :wall: .Прокручиваю распредвал коленвал стоит,вскрытие показало ослаб долт обрезало шпонку на шестерне и провернуло метки.Мной куплено шестерня поставлена на место выставлены метки,и чудо мотор ожил :angel: работает без перебоев но во всасывающем патрубке слышны хлопки при увеличении оборотов хлопки увеличиваются :wall: Может кто знает или сталкивался нужно снимать голову? :unknw:
 
Ребят подскажите пожалуйсто ! у меня Двигатель 2Е 90л.с поидее 8 клапонный.
При запуске двигателя рассыпасля ролик натижения и мотор заглох. Я поначалу непонял и попробывал запустить мотор еще раз на протяжении 5-10 секунд, при этом стартер быстрее чем обычно крутил его и как то легко. Что клапана поидее на этом моторе при разрыве грм негнет я понял из предидуших страниц. меня интересует мог ли я как то повредить мотор при попытке его запуска ?
Заранее всем Спасибо !
 
goldi написал(а):
Ребят подскажите пожалуйсто ! у меня Двигатель 2Е 90л.с поидее 8 клапонный.
При запуске двигателя рассыпасля ролик натижения и мотор заглох. Я поначалу непонял и попробывал запустить мотор еще раз на протяжении 5-10 секунд, при этом стартер быстрее чем обычно крутил его и как то легко. Что клапана поидее на этом моторе при разрыве грм негнет я понял из предидуших страниц. меня интересует мог ли я как то повредить мотор при попытке его запуска ?
Заранее всем Спасибо !

На 2е не гнёт, если гбц конечно не фрезернули и нагара там не килограмм в каждом цилиндре...
 
Спасибо, попробую поставить ремень потом отпишу !
 
Поставили грм все крутиться но незаводиться, с троса тоже.. только стреляет понемногу.. завтро буду мереть компрессию, если она есть то крутить зажигание..
 
Чутка поднастроили зажигание. машина заработала нормально. комрессия была 10-10-9.5-6 в последнем из за бензина которым был залит двигатель.. вывод: 2Е негнет если нет нагара и ГБЦ не шлифовали как мне и написали добрые люди. ! Всем спасибо за топик !
 
после обрыва ремня ГРМ на моем движке ААМ пропала компрессия во 2-м и 3-м цилиндрах, вскрытие головы показало повреждение клапанов.
т.е. в движках ААМ клапана таки гнет.
заменил полностью движек с головой, поставил АBS, супер, совсем другое авто.
 
AEG на Джетте с автоматом 8ми клапанный гнет или нет ? То пишут что на 8ми клапанных не гнет, то пишут что гнет.
 
Ребята вопрос - двигатель azd 1.6 16v гнёт клапана при разрыве грм ремня??каковы последствия и во сколько всё обойдётся подскажите пожалуйста..
 
16вэ гнет все, последствия удручающие
 
John написал(а):
На следующих двигателях клапана:

- НЕ гнутся -
(1,8) RP (противоречиваые данные) (я его крутил по всякому, руками, ничего не задевает)
(1,8) ААМ
(1,8) PF
(1,6) ЕZ
(1,8) GU
(1,8) ABS
(n/a) JS

- Гнутся -
(2.8) ААА
(2,0) 2Е
(2,0) 9А
(1,9) 1Z
(1,8) KR
(n/a) PL
(n/a) EV
(1,4) ABD
(1,3) МН
(1.3) HK
(1,4) AKQ
(1.6) ABU
(1,3) NZ
(1,6) CS
(1.6) АЕЕ
(1,6) AKL
(1.6) AFT



ЗЫ тема сырая, если увидите ошибку; если здесь нет Вашего (или к.л. другого) двигателя но Вы знаете результат встречи клапанов с поршнями - пишите ниже.

One:
"да и на всех 1.8-2.0 должно гнуть тк там нет циковок под клапана, но возможно на каких-то высота подъёма клапанов настолько мизирная что они не выходят за плоскость"

в этом списке не нашел своега движка, дв AHL 1.6 101 л/с подскажите пожалуста гнет ли или нет клапана ?
 
Алексеюшка1980 написал(а):
в этом списке не нашел своега движка, дв AHL 1.6 101 л/с подскажите пожалуста гнет ли или нет клапана ?

дак эта таблица из юрского периода. на Фольксваген Пассат Б5 гнет все ...
 
Назад
Сверху Снизу