Гнутся ли клапана на вашем двигателе, хотите знать - тогда вам сюда

  • Автор темы John
  • Дата начала
  • Ответы 823
  • Просмотры 926К
Всем доброго времени суток!
Листал тему, но так и не нашел информации по движку ARG. Гнутся ли на нём клапана при обрыве ремня или нет?
Заранее благодарю за любой ответ!
 
АндрейВ написал(а):
А может и мне подскажите, у меня AXP 1.4, гнёт-не гнёт?

..Гнёт-JP,ADR,AGN,AEB,AGU,AFH,AFK,AHW,AKQ,ANM,APE,AQQ,AUA,
AUB,AXP,BBY,BBZ,ВСВ,BMD,BME,BCA,BFQ,BKY,AAZ,ABD,ABF,EV,PL, ADY(толком неясно),AEG,AUS,АЕЕ,AHW,BAD,AWW,AHU,ARX,AUM,AGN, ABU,2G,AKL,FYI,AVU,KR,AWM,AAZ,ABF,1Z,KR,МН,HK,NZ,CS,АЕЕ,AFT,AEA,APE,ARZ,AZQ,APQ,EV,AER,AEX,AWP,AGN,AWT,AEH,AKL,AWC,ААА(цепь),AZE(цепь),AEE,ALM,AHL,AWY,AZQ,ADP,AWC
 
На 1F срезало сразу 9 зубьев двигатель заглох еще 10 минут крутил стартером,потом увидел что распредвал стоит на месте.Поставил новый ремень и поехал.Прошел уже 80.000км.,а насчет 2Е знакомый моторист сказал,гнёт 50/50 как повезет.
 
rombrt написал(а):
Читаю внимателно.Вторая строка сверху.-Ни один восьмиклапанник не гнёт-.Я что ли писал? :love: А в списке рвёт BFQ это как?

не гнёт 8 клапанник до 97года....видимо так..
 
Всем салют, а как насчёт AUQ, я вообще по сайту такого мотора не могу найти, может кто кинет инфу. Очень похож на AUG внешне.
 
Впервые на этом форуме, и мне непонятно зачем тут такая каша, это FAQ
*Гнет список
*Не Гнет список

Всё! И никаких комментариев не должно быть вроде - А у меня гнет (двигатель такой то)?
Иначе что это за FAQ тогда, мне что свой двигатель искать по всем 30ти страницам, или тоже задавать вопрос, а у меня гнет? И ждать ответа, или даже не ответа, а необоснованного предположения.
 
А 1.6 BSE гнет?
 
FF_Group написал(а):
Двигатель RP 1,8 (и аналогично AAM - это более поздняя версия RP) клапана встречаются с поршнями, а вот гнутся или ломаются это их личное дело.
Вывод сделан при попытке провернуть КВ без ремня ГРМ.
однозначно!

на 1,8 RP нифига не гнуться- лично стартером гонял,когда распред наоборот поставил,в книге метки не там нарисовали на 180 наоборот,думал угробил,потом правильно поставил-машина 7 годов уже ездит после этого
 
ABS 1.8 не гнутся проверено порваным ремнём грм на скорости :)
 
ABU 1,6 два раза гнуло, пока не нашел причину-истертая шестерня КВ
 
9А ремень порвало на скорости около 100 км/ч загнула 6 клапонов из 16
 
На холостом гнуло 6 шт, на скорости 6 шт, и когда стартером крутил тоже 6шт. все на движках KR и 9А. Ремонт обходился в 1200р и полдня работы.
 
Из прочитанного я так и не понял, гнет клапана на двигателе 1.4 AXP????
 
Назад
Сверху Снизу