Volkswagen Vento GLX ADZ 606

  • Автор темы -vc-kats-
  • Дата начала
  • Ответы 239
  • Просмотры 60К
Поменял подшипник в шкиве электромуфты кондиционера, а то слишком уж сильно начал шуметь и греметь.
На всё ушло всего два вечера (снять - поставить) и пару часов неспешной работы по замене самого подшипника.
Фотоотчёт не делал, т.к. всё уже давно есть - пользовался ЭТИМ ФОТООТЧЁТОМ
Просто фото процесса.







Оригинальный подшипник который ставился в шкив NTN 2TS2DF0719LX2













Теперь под капотом тишина.
Спасибо за внимание, всем ровной дороги!
 
Утепляемся, скоро зима




А это с утра, около работы. Будущая автолюбительница

Ребёнку понравилась мордаха моей Венты

Потихоньку начал готовится к ремонту кузова.
Вчера заезжал к нашему одноклубнику Dead Rocker, покупал у него пороги которые он покупал для своей машины, но по причине продажи машины он их отдал всего за 1000р. за что ему спасибо!


 
Поменял родную штатную магнитолу на Pioneer который стоял в Пассате Дена SuperStar'а и которая была им презентована мне около года назад, всё руки не доходили


enov7qX_1Qk.jpg


К большому сожалению флешки она не читает, но у неё есть возможность подключить AUX, чем я и занимался в выходные.
У многих наверно понятие AUX - это разъём ДЖЕК - ДЖЕК, но в данной модели магнитолы немного другое подключение, нужен кабель IP-BUS-Rca, который стоит 3 с лишним рубля...

Нашёл выход из ситуации с помощью отчёта парнишки с Drive2
Перепаял провод, подключил к магнитоле и вывел через карман в бороде торпеды. Всё работает! Теперь любая композиция через телефон и мобильный интернет с приложением Вконтакте


l_65OjITxVE.jpg


Хотел ещё поменять лампочки в приборке, думал там стоят обычные безцокольные... Безцокольные да, но не обычные, а вместе с патроном... Подумал поставить диоды, но не стал заморачиваться и заказал родные Osram с патроном по 34 рубля, придут - поставлю.
Ещё заказал новую кнопку обогрева заднего стелка, и лампу с патроном в прикуриватель.

Шпионское фото возле дома - мою коврики)))


J4FzWIrr6kg.jpg


Так же разобрал потолок, т.к. начал активно протекать люк. Фотоотчёт не делал, т.к. их и так полно.




Снял весь пластик с потолка, козырьки, ручки - отмыл от грязи и разводов.
Слева после того как помыл, справа до. В салоне не так было видно что грязные.




Сушатся




Чистый блок управления люком




Пробил сливные каналы люка




А вот та резинка, которая вставляется в ребро двери, откуда вся вода и вытекает. Номер её кому надо.




Снял люк







Принёс домой, высушил и начал осмотр. Как оказалось ничего страшного, нужно было только проклеить резинку по периметру стекла.




Канцелярские зажимы очень помогли зафиксировать резинку.




К вечеру люк был готов и поставлен на машину. Теперь ничего не течёт.

Ну и на последок - поставил зимние тапки.
Диски Momo Corse 7j x 16, резина Dunlop Graspic DS3 205/50/16 липучка.


 
Ровно 6 лет назад, 17 ноября у меня во владении появилась красная Венточка.
Тогда я даже и не мог предположить на сколько она западёт мне в душу и как сильно я полюблю эту машину…
Сколько мы вместе повидали за эти 6 лет…, а сколько ещё надеюсь повидаем)))
Спасибо всем кто следит за бортовиком, кому интересна моя машина!
Всем ровной дороги и отличной недели!


tNVU0w9glJQ.jpg
 
Ванна для летних тапок







Да, это ванна... У меня дома... Да, я ёпнутый, но...




сцуко, я люблю эти диски!
п.с. ещё есть планы на них на зиму...


Из последнего что было сделано для машины:
Установил сигнализацию с автозапуском.

HJYz4qi5XL4.jpg


ВИДЕО

Может для кого-то данный бренд автосигнализации покажется "дрянью", а лично меня она полностью устраивает, выполняет свои функции и семейный бюджет не пострадал)))
Сигнализация + установка = 7 рублей.

Так же была установлена GTI — губа, правда от G3, по-этому по краям она немного не доходит до бампера, но для зимнего варианта более чем достаточно, лучше чем без неё)))


ZpoqpbKIB2c.jpg
 
На зимуразные "губы" и другие занижатели лучше снять до лета, а то их можно оторватьи потерять :LOL:

А так, красиво :good:
 
normis, спасибо! Так я специально её и поставил, т.к. на лето есть другая губа, а эту если что не жалко :)



 
Всем привет!
Нового по машине пока ничего, всё как было, так и есть, губу GTI пока не сломал и не потерял
Такая она была за две недели до нового года


fx-41zGuycA.jpg


В снегопад который парализовал Москву на 10 баллов по яндексу 25 декабря


32j_q4vbVUA.jpg


Потом с 30 декабря по 10 января стояла возле дома под снегом, как и Опель жены 10 января откапывали два сугроба


jC4tumKfrH8.jpg


Венто очень хорошо примёрзла колёсами в лёд, пришлось вылить шесть канистр с кипятком + в раскачку помочь машине выехать


6Ic9sm2BoWs.jpg


Вентоводы настолько суровы, что стираю даже алюминий

Постирал салонные коврики.
Самый грязный был водительский, т.к. большинство времени езжу как эгоист - один)))


OwD8aVPvqH8.jpg


Comet + Sorti = Comet Gel, который отлично справился с поставленной задачей (можно и другие чистящие средства, думаю итог будет тот же)


trzUtLq-6iU.jpg


Смачиваем водой


HNFWEKrvAP8.jpg


Насыпаем Cometa


nH7gFnbXcDE.jpg


Наливаем Sorti и как следует трём щёткой


2RPX_OlYgXE.jpg


Коврики готовы к новому сезону


awZPc-LMF8s.jpg


Далее полировка ковров.
 
Блин с ванной и дисками - БОМБА :good: :hat:
 
После мойки колёс, я часа полтора ванну мыл, чтоб блестела :)
 
Машина продана 22.03.2015 нашему одноклубнику из Vento-club Павлу ventogt2e из Солнцево. По мимо моей Венты, у Паши в семье ещё две, так что будем надеяться что машина попала в хорошие руки.

На этом проект закрыт, всем спасибо за внимание!
 
Тема открыта по просьбе автора.
 
Друзья, всем привет!!! Даже спустя 3,5 года после расставания я так и не смог отпустить эту машину. Теперь мы снова вместе. Называйте меня как хотите, высказывайте Ваши позитивные или негативные мысли в мой адрес или в адрес моей Венточки, мне это только даст ещё большую мотивацию к предстоящей работе с ней. Работы много, много чего надо исправить и устранить проблемные места, но я готов к этому на все 100 ! Вот такой я Вентонутый)))
Проект продолжается!


p4AAAgDD2OA-480.jpg
 
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного…

Друзья, всем привет! Я всегда пишу, говорю и выкладываю на всеобщее обозрение только правдивую информацию, без красивых эффектов, девушек, фотошопа и прочего… В данной теме речь пойдёт о плачевном состоянии моей машины. Я ничего не скрываю, не приукрашиваю и выкладываю всё как есть.
В субботу 22 сентября, я со своим лучшим другом, братом и сооснователем Vento-club разбирали салон моей новой/старой машины для понимания масштаба ремонтных работ по кузову.

Перед тем как посмотрите фото, я хочу чтобы Вы понимали, что машине 22 года как она сошла с конвейера в Вольфсбурге, и за это время с кузовом ни разу ничего не делали, только обливали краской в 2008 году для продажи. Не нужно писать в комментариях что это гнилое ведро, что ему место только на свалке и прочее, посмотрим что будет с новыми авто, которые сейчас продаются в салонах, через 22 года, и будут-ли они вообще живы…

Итак, поехали.
Сейчас машина выглядит так


kYAAAgATOOA-480.jpg


Капот или что от него осталось


2YAAAgATOOA-480.jpg



d4AAAgATOOA-480.jpg


Кромка крыши


GkAAAgATOOA-480.jpg


Левое крыло


OQAAAgETOOA-480.jpg


Правое крыло


H4AAAgETOOA-480.jpg


Лак. Его в принципе нет нигде


KgAAAgMTOOA-480.jpg



rAAAAgMTOOA-480.jpg


Крышка багажника


iwAAAgMTOOA-480.jpg



ywAAAgMTOOA-960.jpg


Пассажирская передняя дверь


cwAAAgMTOOA-480.jpg


Кузов внутри.
Перед


roAAAgMTOOA-480.jpg


Зад


QYAAAgMTOOA-480.jpg


Пороги и кромка порогов
Перед слева


REAAAgMTOOA-480.jpg


Зад слева


N4AAAgMTOOA-480.jpg


Зад справа


JEAAAgMTOOA-480.jpg


Перед справа


LEAAAgMTOOA-480.jpg


Жопа вся целая


fQAAAgCTOOA-480.jpg



WwAAAgCTOOA-480.jpg



Ну и самое жесткое и неприятное место — это левый передний стакан, который ремонтировали ещё до меня в 2008 году.
Тут нужно вваривать новый стакан, а не заплатками латать этот, как это было сделано до меня.


LIAAAgCTOOA-480.jpg


Даже не смотря на все эти повреждения, коррозию, ржавчину, гниль, я продолжаю любить эту машину!
Я её спасу и сделаю, пусть даже на это уйдёт очень много времени и денег!
Что касается стакана - будет его полная замена, уже нашёл донорский лонжерон со стаканом, но сам лонжерон менять не будем, только стакан.
Стапель для такого рода ремонта у моего мастера есть.
Вот такой я Вентонутый на всю голову)))
 
нормас тема :good:

за сколько обратно забрал если не секрет?
 
-vc-kats- написал(а):
Даже спустя 3,5 года после расставания я так и не смог отпустить эту машину. Теперь мы снова вместе. Называйте меня как хотите,

да ты ****** ненормальный! :LOL:
Я её спасу и сделаю, пусть даже на это уйдёт очень много времени и денег!
Работы много, много чего надо исправить и устранить проблемные места, но я готов к этому на все 100
:good:
Будем с удовольтвием следить за твоей темой! Желаю успехов!
 
А есть информация как и в каких руках она была? Или не мыли или стояла долго...
 
Баскетбольная корзинка жива? Помню, как у крокуса мячик в неё кидали. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу