Г-3 Variant 1,8 AAM Моя история с продолжением

Почитал форум и для себя решил-что с тормозами не шутят o_O !
Заказал брембо обычные вентилируемые,ТRW не стал производитель китай,а брембо вроде италия,без проточек,с проточками мне хватило на 40т.,да и стоят они дороговато!3-й комплект колодок,колодки всегда АТЕ.
Сколько ходят тормозные диски?
У нас на работе у мужика Лачети седан 12г.диски прошли 20т.сточились 2мм.а колодки только на половину,и тормоза хуже в разы стали,по всему колодки жеские,жрут диски.
АТЕ вроде не жеские,но все равно диски стачивают,может есть еще мягче :)
 
Сколько ходят тормозные диски?
Прошли при мне 200 тыс.км.,надо уже менять, но ещё до них руки не доходят+зависит от стиля езды и типа коробки передач.
 
Какая-то астрономическая цифра :LOL: !100 уже дофига,а 200-на грани фантастики!
Наверное тормозами не пользуешься :)!
Что за производитель?
 
Всем привет :) !Сегодня на удивление выдался хороший солнечный день,и я занимался машиной.Нашел яму,познакомился с казначеем горажнго кооператива,один заезд на яму 100р.дороговато,а че делать,с ямой лично у меня сложно!
Много друзей у кого есть гаражи с ямой,но постояно какие-то проблемы,а тут деньги отдал,и яма на целый день.

Внутри

Самое первое эт сек глушак,купил усиленный хомут,поставил,все промазал авро цемент,когда зажимал,думал гайка провернется,но вроде нормуль,работает тихо.

Ближе

Посмотрел днище,пороги замяты


Потом поехал к себе в гараж ,пылесосил,чехлы одел,прибрался.
Никак не могу в багажнике закрыть крышку,раньше она закрывалась без проблем,но,потом я обтянул карпетом,и она перестала закрываться o_O ,че только не делал отщелкивается обратно :wall: ,может у кого была такая проблема?

С другой стороны тоже парился,но потом защелкнулось

Жду диски тормозные, :) !
 
Всем привет!Кто служил в ВДВ с прошедшим празником :drinks: !
Я служил в Морской пехоте,совершал прыжки с парашютом,вро-де косвенно тоже отношусь к этому празднику,ну у нас есть свой праздник !
В суботу планировал с утра идти в гараж менять диски,но с утра не получилось ,мама сейчас в ванной делает капитальный ремонт,ездили с сестрой она с мужем,на двух машинах выбирал закупались,у них Фольц поло седан,не думал что он такой вместительный,спинки задних сидений откинули места очень много,ну длиномеры профиля 3-х метровые,гипрок в мою машину.
Вечером в 17 поехал в гараж по быстрому поменял тормозные диски.
Как делал описывать не буду,уже много раз писали,уложился в полчаса, когда знаешь что делать +инструмент прблем не возникает :LOL:
Вот сама коробка

В сравнении по толщине

Вот новый на месте

На старом канавки с внешней стороны стерлись,а внутри ещё остались

Значит не равномерно прижимают колодки :( ,хотя износ колодок одинаковый :unknw: ?
 
В воскресенье боролся с ржавчиной на машине,крылья двери по низам,к другу ездил в гараж,делал на улице,он мне помогал,контролировал :) .
Вырезал ржавые места на крыле

Вырезал латки и заварили

Зачистил зашпаклевал зеленной волосатой шпаклевкой,зашкурил все и потом обычной Navol и по низам передних дверей

Ну потом Серега в 6 вечера съездил в магаз купил бухла,и понеслосьo_O ,я-то не пил,ну когда бутыль опустела,он меня попросил на его 80-ке съездить за пузырём,но я не поехал,отказался,ну мир не без добрых людей,нашолся гонец,выпили второй пузырь,ну я понял что работы уже не будет,в 22 я уехал.
Машина так и осталась в шпаклевке,и как назло два дня уже дождь идет :( !
Заехал на заправку,зашёл в туалет посмотрел в зеркало и увидел в правом глазу возле зрачка на роговице красная точка,попробовал убрать,не получились, заехал домой к маме посмотрели вроде точка и точка,ну потом позвонил сестре,поговорил и решил надо ехать в травму,время было полночь. К доктору я попал в 0-30,в он посмотрел на приборе и сразу сказал:-у вас там инородное тело,закапал глаз,и инсулиновым шприцом выковарил окалину,и прописал капли.На последок сказал:-чтоб при работе очки одевал,а-то когда нибудь останишься без глаз!
Вот как бывает когда не соблюдаешь технику безопасности o_O !
Мама у меня человек верующий,она сразу сказала:-кто же в воскресенья такими делами занимается :( !Я 4-ре праздника собрал;-День ВДВ,День железнодорожника,Ильин день,ну и у меня сын в воскресенье родился,вовремя к доктору обратился, отделался легким испугом,а так бы неизвестно чем все могло бы закончится :( !
Езжу пока так

Даже незнаю когда закончу!
Соблюдайте правила техники безопасности :hat: !
 
Leschii 777 написал(а):
К доктору я попал в 0-30,в он посмотрел на приборе и сразу сказал:-у вас там инородное тело,закапал глаз,и инсулиновым шприцом выковарил окалину,и прописал капли.На последок сказал:-чтоб при работе очки одевал,а-то когда нибудь останишься без глаз!

через месяц забудешь, у нас к окулисту очередь из таких как ты
мне всего раз вытаскивали, но есть знакомые которым и по 4-7 раз ковыряли глаз иглой

Leschii 777 написал(а):
кто же в воскресенья такими делами занимается

православие головного мозга и не более того
 
В понедельник забрал ДТОЖ из Экзиста,в пакетике

Осмотрел вроде номер совпадает

Поставил машина завелась и заглохла,только с 4-го раза нормально завелась,стала прогревается, обороты все ровнее


Вентилятор вкл.при 95

Заметил при прогреве сильно быстро темп.поднимается :LOL: !
А так конечно заводиться сразу без проблем :) !
Машина меньше тупит,старый датчик проработал 30тыс.хотя покупал такой же :( !
Вот надо еще тросик сцепления заменить,сакс не хочу,TRW заказывал,пришёл не тот,поменять не удалось,какие ещё есть нормальные фирмы,АТЕ наверное хороший но 2.5 рубля есть ли смысл?Сакс менял 10тыс.назад уже умер.
 
Всем привет :) !
Все никак немогу определиться с тросиком сцепления :wall: !Какой фирмы лучьше купить?
У разных фирм и длина разная,а какая длина нужна и на что она влияет?
ATE-824мм,MEYLE-830,FEBI-850,NK-821,SACHS-834,SWAG-850...
Тросик идёт с авторегулировкой, постоя-но с ней какой-то гемор лично у меня:( !
А может есть смысл поставить обычный,без регулировки,может кто менял,как работает?
 
Привет!Одна проблема за другой :( !Посмотрел свою страховку,просрочил на полгода,надо было в марте продлить,соответственно техосмотр тоже просрочен,все бы хорошо ,но проблема в том что я работаю на 5-вке,и свободное время только вечером после 18-ти,в понедельник прошёл техосмотр он до 19-ти успел, попал только на регулировку фар,все вместе 850+300=1150р.Вчера на работе днём подъехал в страховую хотел продлить,а мне менеджер спросил:-вы на машине которую будете страховать?я-нет!Сейчас новая фишка у страховых они фоткают тачку со всех сторон,и номер кузова. Ну понятно что вчера ничего не вышло,а вечером до 18,я не успел.
Сегодня с утра подьехал к страховой оставил машину,а на работу поехал на автобусе.Днем на рабочей машине подъехал, оформили страховку,т.к.у меня 10-й клас без аварийной езды,мне страховка обошлась в 5700р.это 40% скидка,а так 9500.по общался с менеджером с апреля было повышение.
Вот у меня знакомый уже пол года не делает страховку,ему насчитали 14тыс.не разу не остановили.Нужна ли вообще страховка?Или можно езьдить без неё.Штраф 800р.номера сейчас не снимают,один минус при аварии по твоей вине,оплачивать ремонт разбитой машины будешь за свой счет,и-то если суд присудит,и можно отдавать по50р.в месяц,и будешь выплачивать лет10 :LOL: !
 
Всем привет :) !С тросиком сцепления пока решил повременить,спасает регулировка,пора к зиме потихоньку готовиться,решил проверить автозапуск,машину заглушил, поставил на запуск,все работает,заводится с белка,можно продлить запуск,заглушить,все чётко!
А вот если с вечера поставишь на автозапуск, с утра уже не заводится,даже попыток никаких не делает,сигналка Старлайн В-9,что может быть :wall: ?
Электрику звонил который устанавливал, сказал:-надо приезжать смотреть,по тел.ничем помочь не могу.Просто к нему не так просто попасть,да и времени особо нет,может можно самому что нибудь сделать :) !
 
На конец -то нашёл маляра который красит хорошо,подъехал он посмотрел говорит:-дорого делать нет смысла,машина старая,но и дёшево ему нет резона,за все мои художества 25руб.+1л.краски с меня,дешевле только если сам буду красить,но времени у меня нет.
Вот думаю нужны ли задние локера :) ?
Спереди то понятно нужно,а вот задние смотрю у кого стоят,у кого и нет.
Маляр сказал- что, лучше поставить,без них крылья быстрей сгниют, хотя вот у меня стояли задние,так как они не очень плотно прилегают к крылу,между крылом и локером попадает щебенка,мелкие камешки и начинают портить сначала лак,а потом и краску :) .
Кто что думает?
 
Leschii 777 написал(а):

9 лет с локерами и без проблем :good:
Просто смотрю после первой покраски выводов не сделано и тут тоже самое. Поэтому что с локерами, что без. Шпакля на голое железо.. на фото куча дырок в сварочных швах... думаю там и ржа толком не вычищена...
Ну на какое то время хватит :drive: :drinks: :LOL:

Я бы для себя сделал следующее..
1. Пескостуйнул. Пистолет за 500 рублей любой китайский и ведро песка. Результат - чистейший метал.
2. Тут же обезжирил и закрасил кислотным антикоррозийным грунтом.
3. Его же покрываем акриловым
4. Шпаклюем. Не протирать защитный слой при шкурке
5. Грунтуем
6. Красим

 
Всем привет :) !
Зима в полном разгаре,а мне главное чтоб машина езъдила.
С автозапуском разобрался,сам без посторонней помощи.У меня сын как только садится за руль начинает все крутить,щелкать рычагами,и вот после очередных посиделок за рулём,я с утра доехал до работы на габаритах пропал свет,весь день боролся с мыслью о том, что надо что-то делать,и как-то эту проблему решать.У меня раньше такая беда была из-за плохого контакта на трассе вечером пропал ближний,ну я пошевелил провода под рулём и свет появился :) ,так он то проподал то появлялся,при первой возможности я подъехал к электрику,он мне всю проводку переделал ну поставил пред открытого типа,ну как известно всему приходит конец :( !Я в обеденное время пока светло залез под руль в предохранительную коробку,там где был пред.коробочка оплавилась,провод перетерся,из колодки красный провод обплавился,но я не долго думая обрезал все что надо заменить.Поехал в магазин купил пред закрытого типа,и новую колодку,вечером после работы подъехал к фонарю чтоб освещало,за пол часа все заменил :) осталось хомутиком закрепить,старая коробочка с пред,была приклеена с помощью пистолета,пока так оставил.
Вот пред.закрытого типа

Вот колодка как мне продавец сказал на зажигание когда я ему старую показал

Все провода не стал менять заменил только красный,хотел кембриками но сделал изолентой.
Домой добрался без приключений :)!
А через какое-то время решил проверить автозапуск,когда машина завелась я был приятно удевлен,ну потом 2,3 раз я сделал вывод что наверное проблема была в плохом контакте.
 
Тут решил поделиться своей проблемой,может кому поможет :) !
Раньше все время заправлялся на Лукойле,но потом перешёл на Статойл,т.к на Лукойл неудобно заезжать,месяца два заправлялся на Статойле,после работы еду и заезъжаю на заправку т.к по пути,все вроде бы нормально но иногда обороты гуляют,машина глохнет, не тянет,все грешил на конденсат в баке,ну и так просто старые узлы и мех-мы,может быть все что угодно.
И вот 16.11.15г.это был понедельник я как обычно отработал,вечером завёл машину поехал домой,еду тяга пропадает на 4-й,переключился на 3-ю,чуть проехал,машина не развивает мощности :( ,обороты падают глохнет,заводится туго,хотя мотор горячий,ехал и психовал и вот перед самым домом метров за 100 у нас есть крутой подъём,обычно разгоняешься и на 4-й заезжаешь без проблем,а тут 3,2,1 еле еле я в эту горку забрался,и газ в пол думал может прочихается,на 1-й передаче до5тыс,оборотов,машина глохнет и больше не завелась o_O ,попытался завести с газом без газа все без результатно,пришлось откатываться назад чтоб убрать машину с проезжей части,15 метров до дому не доехал,так и бросил не стал разбираться.Во вторник с утра попробовал завести,даже не схватывает,проверил искра есть,брызнул в камеру жидкость хай гир быстрый пуск,даже не схватывает,ну так как времени было ограниченно,закрыл машину и пошёл на служебный автобус.В среду с утра сдох аккам.,снял поставил на зарядку и на работу.
На работе все мысли о машине,позвонил знакомому он мне посоветовал:-ливани в камеру нормального бензина :) ,-не бойся!В четверг с утра в бак ливанул спирта,может сосулька где бензопровод перекрыла,
поставил аккум.чуда не произошло :( .В пятницу машиной не занимался,а днем я заехал на заправку Роснефть купил 95-3л.отвез в машину.В субботу с утра думаю пока жена с сыном спит пойду разбираться с машиной.
Но прийдя вечером с работы домой жена мне сообщила что мы идём в гости,а тёща пока с малым по сидит,а так как без машины я позволил себе расслабиться,к моей сестра с дочкой из Архангельска приехали,потом ещё племянник пришёл он плазму выиграл за второе место по самбо,ещё повод,выпили потом девченкам на дискотеку захотелось,ну короче домой мы с женой пришли в 5утра.Малой в 11 проснулся,понятно что в субботу я болел,как потом жена сказала:-"ты просто не тренировочный!".
Лег в субботу поздно,завёл будильник на 7:30,тяжело было вставать,но я нашёл в себе силы,оделся потеплей на улице было -10.
Снял черепаху,визуально все чисто,снял тройник на вентиляцию картера,посмотрел на ерщик он весь во льду, убрал его,стал проверять разъёмы все вроде нормуль,проверил концевик рхх,все работает заезжает,выезжает,стал проверять фишку на форсунку а она Бах и спокойно снялась o_O ,сделал простой вывод питание на форсунку временами пропадало из-за этого машина тупила.
Предположил, что наверное от тряски фишка слетела,защелкнул фишку,открыл дроссель налил 95 от души,чтобы с канистры не лить,взял пластиковую бутылку и в пробке иголкой проделал дырки нагревая кончик иголки,чтоб было распыление.
Ничего не собирая завёл машину,она завелась сразу же,дал поработать на холостых мин10,газ не нажимал,чтоб не заглохла,заглушил собрал все проехал 3км,поставил машину возле дома и пошёл домой досыпать.
Жене как проснулась сообщил приятную новость,а сам очень за себя рад что сам смог разобраться в своей проблеме :yahoo: :yahoo: :yahoo: !А так всякие разные мысли в голову лезут.
И вот катаюсь и радуюсь,но заправляться теперь буду на Роснефти,Лукойл тоже испортился :( !
Всем удачи,и лёгкого ремонта :hat: !
 
По рассказу получается, что в бензине небыло проблемы. Почему решил что Лукоил испортился?

Или ты просто мыслил в слух .... проблема по машине регено + просто вспомнил, что заправки испортились? :)
 
Давно уже покрасил машину,все времени не было,выложить фото!
Покрасил машину,убрал косяки,уложился в 20т.поставил дефлекторы стекол,и накладки на дверные ручки
Только губу пока трогать не стал,хотел новую заменить,вспомнил что в гараже лежит новая,хотел поставить новую и покрасить,но она оказалась обычная,не GT,не стал запариваться,пока оставил старую,почему не покрасил старую,т.к она вся поломанная :( ,да и зима наступила,когда буксуешь обычно губа и страдает,да и она у меня крашенная в цвет кузова,не красиво когда краска облупляется.

Вот вид сбоку

Поставил задние локера,заднюю дверь подкрасили под резинкой,внешне нормально,а там видно будет :) !
 
normis написал(а):
По рассказу получается, что в бензине небыло проблемы. Почему решил что Лукоил испортился?

Или ты просто мыслил в слух .... проблема по машине регено + просто вспомнил, что заправки испортились?  :)

Согласен :) !Может дело не в бензине,хотя по отзывам в нете по Статойлу много жалоб,а Лукойл хуже стал чем Роснефть,у нас все рабочие машины заправляются на Роснефти,у меня у знакомого раньше был Hover H5 заправлялся на Лукойле,сейчас взял Люкс Ген7, по старой памяти заправлялся на Лукойле,машина не едет :( ,перешёл на Роснефть машина побежала.
Весь бензин в городе с одного котла,бадяжат все по разному,попробуем на роснефти,потом отпишусь :) !
 
Всем привет :rolleyes: !Пережили морозы,морозы за -35,перед новым годом,аккумулятор разрядился за 2дня,проверил плотность в 3й банке 1,21,во всех остальных1,27,заряжал 5амп.20час.плотность не поднялась :( ,заехал в маг.по аккум.обрисовал ситуацию,на что получил дельный совет.
Сначала разрядить до 9амп.подключив лампу к аккум.взял галогеновую лампу на 55ват.потом добавил дистилированную воду до меток,заряжал 2е суток плотность поднялась до 1,31, 2дня в морозы -30,заводилась без проблем,потом решил снять с машины проверить плотность,так вот в 3й банке 1,19,во всех остальных 1,27,в маг.подъехал,разьяснил ,все сделал как вы посоветовали,ну потом плотность упала,у них при маг.есть мастерская проверяют аккум.заряжают,востанавливают плотность, максимум 500р.в зависимости от ремонта,но надо АКБ оставлять может на неделю или на две,а пока замены у меня нет,не стал заморачиваться,вечером если -25,акб снимал носил домой,а с утра ставил обратно.
Надо будет проверить ток утечки и работу генератора.
Тут стал замечать при езъде при отпускании педали газа стрелка скорости зависает 2,200-2.500об.погазуешь вроде проходит потом опять,надоело мне это,и я в субботу пока мои дрыхли на улице -17,оделся по теплее пошёл разбираться в чем дело.Я подумал из-за чего может быть?,или заедание ДЗ,или тросик газа,визуально проверил шток ,надавил на него заезжает выезжает,пооткрывал ДЗ,все работает,без заеданий,принялся за тросик отсоединил тросик,стал его проверять расхаживать туда сюда,засовываю под рубашку,все нормуль,а вот обратно он не выходит раза с 3-его как будто ему что-то мешает,пшикал вд-40,и литолом,пытался расхаживать,все без полезно :wall: ,посмотрел свои записи по ремонту,тросик менял 3г.назад,как раз в декабре,пока езъжу так,думаю какой заказать,ориг.или Китай,надо ещё тросик сцепления до кучи заказать :)
 
Назад
Сверху Снизу