Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
Эх, весна... перешел на летнюю резину, машинко опять смотрится :good: :yahoo:
ЗЫ. инфа с микроба.ру для тех, кто дружит с ВАГ-КОМом:
дословно:
Как и обещал,отписываюсь об установке нужного сервисного интервала до смены масла.
Заходите в VAG COM или Вася Диагност или VCDS,у кого что есть и заходите в Комбинацию приборов 17, далее выбираете Адаптация 10, далее слева увидите каналы, листаете до 5 канала.
В этом окне и ставите нужный вам интервал до смены масла,потом нажимаете ТЕСТ,чтобы убедиться что выбраные вами показания приняты мозгами машины и выходите из меню или из программы.
Если вам нужно поставить смену масла через 8 т.км,то в окне ставите 80, если нужно поставить 7,5 т.км,то ставите 75.
Надеюсь что принцип записи всем понятен.
Так же после того как проездите некоторое время,то опять можете зайти сюда же и увидеть что цифры изменились.

P.S. Хочу добавить что это подходит для дорестайлов,рестайлы я еще не пробовал,так как не приезжали.

и вот еще:
у ключа 2 функции-это открыть двери и закрыть двери,а вот 9 блок можно закодировать по разному.
Например у меня с одного нажатия все двери открывались и с одного закрывались,я перекодировал что теперь с 1 нажатия открываеться только дверь водителя а со второго все остальные.
Так же можно закодировать чтобы при закрытии дверей мигали поворотники или нет,так же можно подключить или отключить звуковое подтверждение.
так же можно активировать или деактивировать розетку прицепа.
все коды 09 блока

Coding (MY 1998 > MY 2000)
00004 = Central Locking
00064 = Central Locking (Anti-Theft Warning, Switzerland)
00256 = Central Locking (Anti-Theft Warning)
01024 = Central Locking (Anti-Theft Warning/Remote Control, Switzerland)
04096 = Central Locking (Anti-Theft Warning/Remote Control)
16384 = Central Locking (Remote Control)


Options:
+00001 = All Door Unlocking
+00002 = Permanent Synchronization
+00008 = Trailer Hitch

Перевести через переводчик думаю что труда не составит.

 
Андрей 1986 написал(а):
Эх, весна... перешел на летнюю резину, машинко опять смотрится :good: :yahoo:
ЗЫ. инфа с микроба.ру для тех, кто дружит с ВАГ-КОМом:
дословно:
...

Малонужное деяние. Зачем выставлять себе интервал, если он уже заложен заводом.
Если у вас на руках шнур версии 9 и выше с прогами Вася, VCDS, то в главном меню можно просто нажать правую верхнюю кнопку, там надпись типа "сервисный сброс" - все сервисные интервалы сбросятся и снова можно ездить до напоминалки.
 
ChuPac написал(а):
Малонужное деяние. Зачем выставлять себе интервал, если он уже заложен заводом.
Если у вас на руках шнур версии 9 и выше с прогами Вася, VCDS, то в главном меню можно просто нажать правую верхнюю кнопку, там надпись типа "сервисный сброс" - все сервисные интервалы сбросятся и снова можно ездить до напоминалки.

не согласен. заводом интервал от замены до замены установлен 15.000 км, а я меняю масло через 8.000, в худшем случае через 10.000. вот и как после этого машина мне через 10 тыс напомнит о смене масла если она об этом вспомнит через 15 тыс?
ЗЫ. у меня 3.11 вроде как
 
Андрей 1986 написал(а):
не согласен. заводом интервал от замены до замены установлен 15.000 км, а я меняю масло через 8.000, в худшем случае через 10.000. вот и как после этого машина мне через 10 тыс напомнит о смене масла если она об этом вспомнит через 15 тыс?
ЗЫ. у меня 3.11 вроде как

Значит у тебя шнур KKL. А шнур под софт версий 9-10-11 - это уже другой совсем адаптер.
НУ в общем кому как, мне эти интервалы особо не нужны. Я езжю мало, раз в год тупо масло меняю и усё.
 
да у меня KKL. и масло приходится менять два раза, а вообще смотрю по пробегу. терь за этим следить будет легче B)
 
ChuPac написал(а):
Малонужное деяние.

смысл обсуждать, когда уже сделано?
если сделал, значит нужное.
тебе не нужно - не делай :hat:
 
ChuPac написал(а):
НУ в общем кому как, мне эти интервалы особо не нужны. Я езжю мало, раз в год тупо масло меняю и усё.

а я езжу много, раз в 2 месяца меняю масло, иногда чаще, иногда реже. как по мне, так вполне полезная опция, так как я пробег записываю на бумажку и ложу под солнцезащитный козырек. а с этой опцией такие телодвижения не имеют смысла, машинка сама напомнит о смене масла именно через нужный мне (Андрюхе) интервал :good: у меня это тоже 8000 км.
последнее время меньше стал ездить, меньше стало свободного времени.
 
Просто Серега написал(а):

приезжай перенастрою, будет загораться через 8 тык...
кстати сегодня опробовал на машинке друга, оказывается немцы предусмотрительные: "сервис оил" загорается через 14800 км, а не через 15 ровно. запасливые :LOL:
 
например у меня в вольве, можно выставить сколько секунд будет гореть лампэ сервис после завода двигателя, через сколько км после обнуления, за сколько км до замены, и т.д. так-же для тех кто только церковь и обратно, можно и дату выставить, например раз в год. и здесь тоже будет такая же функция. если лонг лайф кто-то льет, то зачем чтоб она после 8к загоралась? :unknw:
 
leopoldas написал(а):
если лонг лайф кто-то льет, то зачем чтоб она после 8к загоралась? :unknw:

а кто здесь льёт "лонг лайф"?
 
наверное никто не льет. одно но, когда батя катался на фуре с евро 4 bluetec, то лили ad-blue. собственно фирма, просила водил чтобы искали где дешевле. он как-то нечайно заехал в neste-oil, там, ad-blue дешевле и выгодней. они еще маслами всякими разными занимаются. так вот кульминация, ему сказали что на твой галакси можем подобрать лонг лайф, без проблем. будут и допуски и все подобное, ток сказали сразу, лонг лайф на 40к км (из-за условий, т.е. дорогие грязные и так всякой бяки) и в промежутке этого интервала фильтр масляный поменять придется. но, бате как-то жалко было больше 100 у.е. отдавать за масло, на этом все и кончилось
 
По моему лонг-лаиф это бред. Видел какое масло выглядит при замене. Ни кому не советую. Я бы лонг лаиф менял бы через 15000 не больше.
 
Недавно менял одному этот самый лонг-лайф. Прошло 23 тыс. маслянный фильтр деформирован и покрыт какими-то черными сгустками. Ужас!
Если не выбросил фильтр, то сфоткаю.
 
Андрей 1986 написал(а):
Эх, весна... перешел на летнюю резину, машинко опять смотрится :good: :yahoo:

не ранавато-ли переобулся. Средняя температура должна быть +7, а пока ещё такой нет, да и мокрый снежок бывает :oops:
У меня есть трёх лучевые оригинальные диски на Гэлакси Borbet, но проё...н один колпак. Не навижу когда нехватает колпаков, может у кого завалялся? :thankyou2:
 
Я вот тоже пока очкую на лето переходить, хотя хочется пипец как новые диски на машину прикрутить.
 
Просто Серега написал(а):
в натуре в районе 700 рэ стоит
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=910017E4&sr=72
номер 028 906 040 C

значит я его перепутал с клапаном отсечки 028 906 283 G
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=949017E4&sr=72

помню сразу после покупки дизеля были проблемные вопросы по запуску на горячую. ползал, смотрел цены, запомнилось, что какой-то датчик стоит очень дорого.
извиняюсь за неточную информацию :confused:

Я тоже заказывал датчик по этому номеру и он оказался не таким как надо, видимо какие касяки в на Экзисте.
Номер правильного датчика 2 464 509 015.
Стоит он на Экзисте 42000= белорусских.
 
Андрей 1986 написал(а):
,так же можно подключить или отключить звуковое подтверждение.

А вот про это можно по подробне!!! o_O Это будет, что сигнал срабатывать?
 
Ваг комом смотрел свою машину, вот что беспокоит. На тахометре стрелка стоит на 950 об/мин, а на компе показывает 830, что меньше допустимых. При этом вибрации особой нет. Где правда?
 
roland2009 написал(а):
не ранавато-ли переобулся. Средняя температура должна быть +7, а пока ещё такой нет, да и мокрый снежок бывает :oops:
У меня есть трёх лучевые оригинальные диски на Гэлакси Borbet, но проё...н один колпак. Не навижу когда нехватает колпаков, может у кого завалялся?  :thankyou2:

ну я то южнее нахожусь B) :)
А вот про это можно по подробне!!!  Это будет, что сигнал срабатывать?

по этому вопросу еще не разобрались. есть какие-то нюнсы :(
 
Назад
Сверху Снизу