Хадо в коробку. Эксперимент :

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 76К
Andrew1 написал(а):
Содержимое третьей тубы сейчас просто "болтается" в картере коробки и "ждет своего часа".

немного не соглашусь-кондиционер металла полностью никогда не уберет все условия трения, потому препарат продолжает работать
 
quantum написал(а):
немного не соглашусь-кондиционер металла полностью никогда не уберет все условия трения, потому препарат продолжает работать

Но ведь до этого уже было залито 2 тубы геля. И они дали свой результат. Плюс, потом был залит кондиционер. Он то же дал какой то результат. Вот третьей тубе уже просто "нечего делать". То бишь, безработная она пока. :rolleyes:
А если серъезно, то препараты с основой в виде серпентинита, как бе саморегулирующиеся. По окончании их действия (обработки) пропадают условия для дальнейшего образования композита.
 
Andrew1 написал(а):
А если серъезно, то препараты с основой в виде серпентинита, как бе саморегулирующиеся. По окончании их действия (обработки) пропадают условия для дальнейшего образования композита.

дык это как бы основополагающий аспект таких препаратов, хотя многие не понимая принцип работы думают что узел может заклинить
Вот третьей тубе уже просто "нечего делать". То бишь, безработная она пока.

пока есть шум-препарат работает-чуть медленнее но все же продолжает работать
 
Блажен кто верует. Я конечно не против присадок, но чтобы вот так... Вы сами то верите в то, что тут друг другу втираете? Это что значит, синхронизаторы нарастут, гипоидные и прочие шестерни восстановятся, а еже с ними и валы? :)
 
Vit_Al написал(а):
Блажен кто верует. Я конечно не против присадок, но чтобы вот так... Вы сами то верите в то, что тут друг другу втираете? Это что значит, синхронизаторы нарастут, гипоидные и прочие шестерни восстановятся, а еже с ними и валы? :)

Вопрос поставлен неверно. Не Верю - не Верю, а Знаю - не Знаю. Верю - не Верю - это куда нить в болталку. В темку про религию.
И ничего мы друг другу тут не втираем. А обсуждаем результаты реального применения восстанавливающих препаратов (не присадок).
Короче - харош флудить то. Если есть что сказать по теме - говори. А размерами черепных коробок и прочих причинных органов мы меряться тут не собираемся.
 
тю, а я купил римет, что то открыл его ,почти заливать собрался,но потом что то передумал....воет вторая передача, после покупки долил граммов 150-200 масла в кпп, так вот, передумал тк показалось что эта бурда на медной основе, а медные присадки сейчас уже морально устаревшие да к тому же вдруг в трансмиссионном масле используют фосфатные антизадирные присадки, так они взаимо нейтрализуют друг друга...плюнул и выкинул этот римет. пусть лучше подпевает передача чем совсем ушатать... а хадо на какой основе? и что там в составе?
 
Я залил Ceramic liquid Pover присадка для коробки прердач. Прередачи преключаютса почти так же как было когда покупал машыну. До етого 1, 2 втыкались с усилием. Но еффект появилса где то через 3000 км. Так же обработал мотор Ceramic liquid Pover присадка на основе керамики для мотроных масел. Результат только положытельный, уменьшение расхода где то на 0,2 л на 100 км, и незначительное увеличение мощности. Проехал 2000 км, теперь осталось ждать результатов по уменьшению расхода масла. :dance2:
 
"улучшить трибологические свойства узлов трения" - фраза убивает.
 
ascerdfg написал(а):
Месяц назад был свидетелем как в "АвтоДеталь" в Туле зашёл один тип и начал нашёптывать молодым продавцам про его конторы присадку в масло, типо мы можем поставлять её в магазины, но магазины вскоре откажутся от неё, т. к. будут нести убытки от уменьшения спроса на изнашиваемые детали. Хадо, по его словам, это полнейший бред. Вот их сайт: был адрес сайта

За рекламу на форуме сауна положена. Но все же вставлю свои пять копеек.
Если ХАДО бред, то то, что описано на рекламируемом сайте, вообще пурга. Ниже пара цитат из статей, так сказать, резюме.

Тефлон - тефлоновая пудра формирует непроходимости и блокирует масляный фильтр. Юбка поршня нагревается до температуры 450 градусов а Тефлон разрушается уже при температуре 435 градусов и не создает желательного покрытия вообще. Поэтому тефлон, не успевая создать защиту поршня, колец и цилиндров, разлагается с выделением сильнейших ядов, вредных мотору.
Более 10 лет назад тефлон снят с применения в вооруженных силах США. Заявленные производителями авто добавок свойства тефлона в двигателях внутреннего сгорания были не только не подтверждены но и опровергнуты испытаниями. Испытания произведены государственной комиссией США. С выводами комиссии согласен и сам изобретатель тефлона фирмы Дюпон. Поэтому можно сказать с большой уверенностью, что все добавки, сделанные на основе Тефлона, а их не мало, приносят вред а не пользу.


Действующим веществом этих снадобий, как правило, является пластмасса фторопласт-4 (тефлон). В обычном виде она напоминает туалетное мыло. По утверждению производителей, частицы пластмассы настолько мелко измельчены, что проходят через бумажный маслофильтр и образуют на поверхностях контакта антифрикционную пленку. Проблема состоит в том, что в процессе работы в масле накапливаются продукты сгорания, образуя липкий шлам. В этих условиях инородные частицы могут стать центрами коагуляции (слипания) вредных примесей, которые забьют маслофильтр.
Ничем не подтверждены утверждения производителей, будто одной добавки достаточно на 200 тысяч пробега, так как частицы фторопласта внедряются в поверхность трения. Сомнительно и утверждение рекламы о защите контактных поверхностей при критических нагрузках. Вряд ли пластмасса, имеющая температуру размягчения 250 С это обеспечит, если учесть, что нагрев при задире приводит к свариванию стальных деталей. При нагреве до 415 С фторопласт разрушается с выделением токсичного фтора.


Так что рекламщики этим дивным нанотефлоном пусть свои моторы и коробки калечат.
 
d.lus Что там твоей коробкой произошло за это время, все улучшения остались, ничего не заклинило?
а что из ассортимента Хадо лучше всего залить в мою МКПП? Там такие люфты в дифференциале, что хуже точно уже не будет.
 
залил одну бутылочку в КПП (ERT), вроде стало тише, а вроде и нет... гудит вторая передача.
 
quantum
XADO 1 Stage Transmission подойдет?
 
quantum написал(а):
дык это как бы основополагающий аспект таких препаратов, хотя многие не понимая принцип работы думают что узел может заклинить

пока есть шум-препарат работает-чуть медленнее но все же продолжает работать

ну кто то и не думает, а знает... :rolleyes:

у родственика на ниве кпп выла, он залил сразу три тюбика...
до города (180 км) не доехал :lol2: чуть - чуть
при разборе кпп пришли к выводу... шестерни увеличились

ну хоть что мне тут говорите :LOL:

сейчас ХАДО беру часто т.к. коробка сопливит, ну я маслитсо с хадо и подливаю, до первой обработки пятая выла аж жуть, сейчас почти не слышно
 
Vit_Al написал(а):
Блажен кто верует. Я конечно не против присадок, но чтобы вот так... Вы сами то верите в то, что тут друг другу втираете? Это что значит, синхронизаторы нарастут, гипоидные и прочие шестерни восстановятся, а еже с ними и валы? :)

вот я как то от живота выпил таблетку от живота, но в итоге это был аспирин и он помог, тут вроде того, тока какие то видимо совпадения присутствуют, люди как то с химией могет дружить не хотят вот и верят в чудеса :)
 
Моя 085 КПП пожила где-то до конца зимы прошлого 2012 года. После чего была благополучно заменена на 02А и продана на запчасти :)
 
d.lus написал(а):
Моя 085 КПП пожила где-то до конца зимы прошлого 2012 года. После чего была благополучно заменена на 02А и продана на запчасти :)

Миссия провалена?
 
Назад
Сверху Снизу