Хадо в коробку. Эксперимент :

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 75К
Пробег около 120-130км.
Стало потише. В "Средне-теплом" температураном режиме вой все еще слышен, но уже ощутимо тише, чем было.
На холодную практически не слышно.
На горячую в салоне не слышно.
Ватность ручки КПП почти прошла
 
d.lus написал(а):
Пробег около 120-130км.
Стало потише. В "Средне-теплом" температураном режиме вой все еще слышен, но уже ощутимо тише, чем было.
На холодную практически не слышно.
На горячую в салоне не слышно.
Ватность ручки КПП почти прошла

Второй тюбик?
 
тоже заливал в МКПП, тюбик ХАДО, правда через масло заливную пробку, так как всё равно её откручивал для проверки уровня масла, ну заодно и тюбик ХАДО вдавил...
у меня коробка начала подвывать и как то передачи вяло начали включаться...
вой пропал, передачи включаются нормально...
пробежал уже около 70 тыс.
пока всё ОК...

d.lus, думаю, стоит второй тюбик залить... раз уж эксперементируешь... :hat:
 
Пробег около 260км, субъективно вой значительно уменьшился.

Сегодня залил второй тюбик (спасибо Алексею Квантуму за наводку и Виктории из Хадо-Харьков за любезно предоставленный тюбик).
 
Пробег около 130км после заливки второго флакона, около 300км всего.
Вой полностью не исчез, все еще проявляется при неоторых температурах и режимах.
В режимах, когда он вой был несильный - выть перестало (по крайней мере я его не слышу, хотя слушаю).
В режиме движения с равномерной скоростью, когда вой был самым сильным, стал значительно тише.
Изменений четкости включения передач не заметил (хотя я и не жаловался).
Катаемся дальше. Пока результат есть.
 
d.lus написал(а):
В режиме движения с равномерной скоростью, когда вой был самым сильным, стал значительно тише.

Жек, понимаю что по городу это сложновато, но желательно подольше покататься именно в этом режиме
 
quantum написал(а):
Жек, понимаю что по городу это сложновато, но желательно подольше покататься именно в этом режиме

Благо, я работаю с 10 до 19-20 часов, когда траффик немного утихает.
Стараюсь, но, сам понимаешь, город - это старт-стоп
 
в качестве лирического отступления
вчера встретил старого друга, раньше вместе работали на СТО, потом я ушел а он начал заниматься ремонтом КПП и редукторов, разговорились, спросил у него про ХАДО, как ни странно ответ был положительный, сказал что льет давно, если конечно состояние узла позволяет, но в основном народ у нас катается до последнего т.е. выжимает все-тогда уж только ремонт. (говорит, Лёх, ну если осевой люфт главной пары с блоком дифференциала 7мм!!! тут уже никакие...........не спасут.)
зы. посему еще раз повторю-лечить можно, если износ не критический
 
Пробег около 220км с заливки второго тюбика.
Вой при равномерном движении полностью не исчез, он слышен, особенно пока коробка полностью вся не прогреется.
В остальных режимах я его по прежнему не слышу.

То-ли показалось, то-ли первая стала чуть лучше включаться. Порой, изредка, бывало приходилось через вторую включать.
 
Жень, статья точно не проплачена вторым тюбиком? :)
 
Igel написал(а):
Жень, статья точно не проплачена вторым тюбиком? :)

За такие деньги я рекламой не занимаюсь :)

И заметь, что все стало идеально и вылечилось я нигде не пишу.
Вой стал тише, но он остался.
Включение первой - пока сложно объективно сказать, мало времени прошло.

Да и многим известно мое крайне-скептическое отношение к любого рода присадкам и улучшайзерам.
 
подождём :hat:
 
Именно :)
 
550км с заливки второго флакона.
Без изменений. Чуть более четкое включение первой подвтерждаю.
 
600км, без изменений
По результатам общения с Алексеем Квантумом, сегодня мне был вручен флакон "кондиционера металла МКПП".
Попробуем.
 
ждем.
вопрос по контрофакту этих средств в России и у вас.
Какой Хадо попадает к нам на рынок????
 
Triangle написал(а):
А вот с этого места нельзя поподробней?

Может и можно, но не в этой теме и не в этом разделе. Трудно было хотя бы в личку автору написать? Название темы и первый пост топикстартера читали?
 
d.lus написал(а):
600км, без изменений
По результатам общения с Алексеем Квантумом, сегодня мне был вручен флакон "кондиционера металла МКПП".
Попробуем.

А что за кондиционер, если не секрет? Как бы хуже не стало.
 
Назад
Сверху Снизу