Адаптация в VAGCOM VAGTOOL, диагностика с ПК

эльза это почти как этка тока в ней еще расписанно как в какой последовательности что откуртить чтобы снять тото и тото и норма час на это это сервисная программа в этке есть даже ссылка на нее по крайней мере на каталог очень удобная но счука весит не меренно я сам вот ищи того кто мнеее дас или зашлет а качать не реально по крайней мере с моим инетом такие объемы
 
ну что могу вам сказать проблема всетаки решилась
поездив неделю снемного зависающими оборотами
они начали сам втавать на свое место и вот уже неделю отездил как на нормальнйо машине обороты не плавают после перегазовки встают как надо без плавания и держатся 860 что на бензине что на газе, но до этого я делел базовые установки чутли не раз 5-6 пока она всетаки решила встать
так что пока полет нормальный
 
Привет. :)
Можно смешно, но я имею огромние проблемов за регистрацию Vag-com. VAGCOM311.2RUS_2006_v2. скажите плииз как надо крякнут его. Я сделал себе KL-line адаптер-мастеркит-НМ9213 он работает, увидел двигателя, АКПП, климат, подушки. Протестил машину VW Passat B4 1.8 Мi-связ стабилная,
Ваг хочет регистрацию. :(
Проблемов с машине не закончиваются, ето начало.
Работу каробке мне не нравится, двигател тоже, климат сломан-заправка нужна. Надеюс адаптация поможет на АКПП и двигателя.
ps:
Admin Извинните меня, но я не нашел ответ на форуме. Можно не читал акуратно.
 
В состав Дистрибутива включены Русская и Английская версии программы, последние Labels-файлы, TDIGraph.exe и VagScope.exe. Просто разархивируйте архив в любую папку, вынесите ярлыки для файлов VagComEN.exe и
VagComRUS.exe на рабочий стол и пользуйтесь кто хочет Английской версией, в ней я просто изменил размер
для более комфортной работы при разрешении экрана 1024х768, кто хочет пользуйтесь полной Русской версией
Так и сделал, не удалос.
Связ ест, регистрация ожидает.
 
парни вопрос в чем может быть проблема когда все контролерры видит и работает с ними а вот когда цепляеш9ь контролер двигателя то он его находит но пищет нет синхронизации это как ?????
не фабии 1,4 AUA мотор
 
svilen написал(а):
В состав Дистрибутива включены Русская и Английская версии программы, последние Labels-файлы, TDIGraph.exe и VagScope.exe. Просто разархивируйте архив в любую папку, вынесите ярлыки для файлов VagComEN.exe и
VagComRUS.exe на рабочий стол и пользуйтесь кто хочет Английской версией, в ней я просто изменил размер
для более комфортной работы при разрешении экрана 1024х768, кто хочет пользуйтесь полной Русской версией
Так и сделал, не удалос.
Связ ест, регистрация ожидает.

Скачивай файл по этой ссылке , разархивируй и запусти его.
Далее делай следующее:
1. Запускаешь VagCom, выбираешь "Сведения"
2. Копируешь серийный номер
3. Вствляешь его в запущенный кейген, ниже появиться код активации.
4. Копируеешь его.
5. В VagCom нажимаешь "Активация\Деактивация" и всавляешь скопированный код и нажимаешь "Активавция"
Через пару секунд выскочит окно. Внизу окна буде Code: ***** (пятизначный)
Запоминаешь или записываешь код и нажимаешь ОК
6. Открываешь калькулятор Windows, делаешь инженерый вид
7. Переводишь в DEC и вводишь записанный пятизначный код
8. Перводишь в NEX и копируешь 4-х значный код.
9. Возвращаеся в VagCom и вместо последних 4-х цифр всталяешь скопированный код.
10. Нажимаешь "Активация" и вот оно счастье.
 
Есть вариант по-проще:
1) запускаешь vagcom.exe (не путать с vagcomrus.exe и vagcomen.exe). Это файл от английской версии.
2) активируешь его тем же самым кейгеном. Никаких ошибок при этом не появится.
3) после этого файлы vagcomrus.exe и vagcomen.exe активируются автоматически.
 
а по моей проблеме с синхронизацией кто-нибудь ченить подскажет
 
Есть ваг-ком 3,11........Как сделать адаптацию ДЗ в ваг-коме?

По эльзе выбрать Engine (01), далее выбрать Basic settings (04), далее написано выбрать канал 001 и будет проходить адаптация с запоминанием крайних и промежуточных положений.

Но первык два пункта я осилил, и когда находишься в (04) куда надо вводить 001 не понятно, т.к. если ввсети именно 001 то получается данные как в режиме измерений, показывает напряг на лямбде, температуру ОЖ и.т.д. (0000000 именно все нули, т.е. предпосылки и условия для ДЗ все сделаны)

но что дальше делать?

Вот вопрос
 
Адаптировать на заведенном моторе.(зажигание)Если на АЕЕ.
 
adn1271 написал(а):
Адаптировать на заведенном моторе.(зажигание)Если на АЕЕ.

На не заведенном, но при включенном зажигании естественно...........иначе вообще никак..........

 
люди добрые помогите плиз имеем машинку Пассат Б5 1,8 ADR 1999 года сняли клемму с акб простояла так пару дней нацепили и понеслось валит кучу ошибок
например клемма 30 спорадическая
форсунка 1 ,3 ,4 цилидра спорадическа
верхнее предельное значение колличекства смеси
нижнее предельное значенеи колличествао смеси

и еще куча других и главное все спорадические
удаляешь их ваг комом нормуль
стоит ночь постоять опять таже петрушка контакты все перепроверили ен помогает
в чем может быть трабл
 
macho
В первую очередь заряди аккумулятор. Ошибка по клеме 30 высакивает или при отключении АКБ или при низком напряжении в бортовой сети.
 
такая же история была когда аккумулятор был дохлый. После замены ак. батареи обнулил ошибки и больше никаких проблем.
 
А подскажите, пожалуйста,
1) на моем автомобиле можно сделать адаптацию ДЗ?
Выбирал в Вагкоме, engine - basic settings ( как и DEH) при 001 показывает также значения. А что делать для того что адаптировать? зажигание включено. Или машина слишком старая для адаптации?
2) Я случайно сбросил чере вагком АКПП в базовые установки. Какие могут быть от этого последствия?
3) И как регулировать ХХ на моно-мотронике?
Спасибо большое за ответы
 
И я на двигателе 2Е хочу сделать адаптацию ДЗ. в Ваг-коме захожу в 01-двигатель, дальше 04-базовые установки и там показано 3 поля 000, 001, 002 с графами против каждого. Так как именно проводить адаптация на указанном движке. Куда вводить параметр 60? И никаких кнопок "адаптация" там нет. Прога скачана с данного сайта вер.3,11, активирована. Хелп, знатоки.
 
sergiy написал(а):
И я на двигателе 2Е хочу сделать адаптацию ДЗ. в Ваг-коме захожу в 01-двигатель, дальше 04-базовые установки и там показано 3 поля 000, 001, 002 с графами против каждого. Так как именно проводить адаптация на указанном движке. Куда вводить параметр 60? И никаких кнопок "адаптация" там нет. Прога скачана с данного сайта вер.3,11, активирована. Хелп, знатоки.

У меня именно такая же ситуация помогите плиз!
 
Назад
Сверху Снизу