Инструмент Какой брать?

  • Автор темы Beat
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 179К
затрудняюсь в приобретении свечного ключа. какие рекомендации по производителю, конфигурации и т.п.?
 
FRANЦUZ написал(а):
затрудняюсь в приобретении свечного ключа. какие рекомендации по производителю, конфигурации и т.п.?

А балонник без него чтоли?
 
Admin написал(а):
Инструменты:


APELAS - CS-4094PMQ (94 предмета) – 1960 руб.

Сегодня купил себе такой. 2900 уже, мда...
Брал на Ленинградском шоссе, магазин Автозапчасти рядом с Рамстором, напротив АЗС Agip и Макдональдс
 
У друга набор Апелас.Меняли сайленты на моей машине и когда откручивали гайки на рычагах большая трещётка сломалась!Рычажок выбора не фиксируеца,надо его при работе придерживать.И такую фигню вижу уже на втором наборе Апелас!Может кто подскажет,что можно сделать?
 
два года пытыюсь поломать FORSE. и нифига не поломал...кончилось тем ,что купил все!!! ФОРСЕвское,вплоть до специальных приспособ(для снятия зад.торм.колодок и.т.д.) пробовал камасу- отвертки однозначно хуже......про остальное не знаю.
 
Santer написал(а):
У  друга набор Апелас.Меняли сайленты на моей машине и когда откручивали гайки на рычагах большая трещётка сломалась!Рычажок выбора не фиксируеца,надо его при работе придерживать.И такую фигню вижу уже на втором наборе Апелас!Может кто подскажет,что можно сделать?

что-бы её починить нужно разобрать и посмотреть, там ломаются пружинки"фиксаторы пластин"от времени-у меня так было а вашем случае не знаю,мои трещётки 4 год в строю при каждодневнем использовании,у вас может и сама шестерня"трещётка"полететь,если вы ей такие усилия создаете,
еще бы трубу сверху надели и ступичные подшипники тянули. :drive:
 
когда откручивали гайки на рычагах большая трещётка сломалась!
Трещеткой не срывают и не затягивают гайки! Трещеткой крутят то, что уже или еще крутится.
 
фидель написал(а):
два года пытыюсь поломать FORSE. и нифига не поломал...кончилось тем ,что купил все!!! ФОРСЕвское,вплоть до специальных приспособ(для снятия зад.торм.колодок и.т.д.) пробовал камасу- отвертки однозначно хуже......про остальное не знаю.

Абсолютно согласен, инструмент очень хороший и относительно недорогой.
Например, навскидку что помню набор рожково-накидных ключей от 6 до 24 примерно 4700 тенге, около 1000 рр.
 
Вначале хотел купить набор Apelas CS-4094PMQ, но вот ковыряясь в Инете наткнулся на продукцию YATO. Там и нашел отличный набор инструментов http://www.petrosatur.ru/shop/index.php?productID=707. Уже как 2 года пользуюсь везде им и ничего не сломалось.
 
Уже не раз выручал и в гараже и дома, и качество,если для себя работать-за глаза хватит:
https://vwts.ru/090817/LT357WuASt.jpg
http://www.carumba.ru/catalogue/tools/universal-sets/6767
И вот ещё офигенный набор,хоть и наш:
http://www.avtolt-plus.ru/_delo_price/188/
по отзывам-ВЕЩЬ! хоть и название прикольное-"АИСТ". Сталь наша-сорокопятка. Была делема,долго думал тот или этот,ну каждый выбирает сам,на вкус и цвет...
У друга набор Апелас.Меняли сайленты на моей машине и когда откручивали гайки на рычагах большая трещётка сломалась!Рычажок выбора не фиксируеца,надо его при работе придерживать.И такую фигню вижу уже на втором наборе Апелас!Может кто подскажет,что можно сделать?

-не делается так,ну нельзя же так грубо ребята,вы бы ещё переднюю ступичную так затягивали,трещётка да, для удобства,а это нашим обычным Г-образным "ружьём" делается.
 
Набор инструмента универсальный SATA, 76 предметов (909519)
мега весч :good: рекомендую!

39830.jpg

гугль выдал цену в 4килорубля...но данный набор урвали на распродаже в одном из гипермаркетов за 2рубля ;)
 
извените я конечно не в сервисе работаю но гайки приходиться очень много крутить APELAS Я весь переломал почти трещетка только держиться большая и то навернное скоро сдохнет! Сейчас пользуюсь FORCE полгода уже и все хорошо там где APELAS ломался на ура FORCE чувствует себя нормально!!!
 
Китайско\Тайваньским стараюсь по возможности не пользоваться, в итоге дороже выходит. Основное Facom, есть кое что Hazet.
 
Профисионалы редко ломают инструмент не потому он у них суперсупер, а потому, что пользуются химией для ослабления резъбы. Я хоть и не професионал но в гараже стоит балончик такого растворителя (типа WD) подарок загнивающего капитализма.
А инструмент наборами не покупаю (принимаю только подарки), беру только то что нужно для данного ремонта и естественно высокого качества.
 
WELL SOLID написал(а):
Профисионалы редко ломают инструмент не потому он у них суперсупер, а потому, что пользуются химией для ослабления резъбы. Я хоть и не професионал но в гараже стоит балончик такого растворителя (типа WD) подарок загнивающего капитализма.

Loctite 8040 - интереснее.
 
Никто не пользовался инструментом этой конторы - delot.ru?
 
А кто что скажет про PROXXON? Написано "маде ин Жормани".
У меня пару отвёрток и ударная FORCE - нареканий нет.

ЗЫ. Нет ничего лучше чем совковый (особенно железнодорожный) инструмент!
 
Lesha86 написал(а):
А кто что скажет про PROXXON? Написано "маде ин Жормани".
У меня пару отвёрток и ударная FORCE - нареканий нет.

ЗЫ. Нет ничего лучше чем совковый (особенно железнодорожный) инструмент!

Владею неким количеством инструмента proxxon. Однозначно отличается от других марок. Сделан добротно, в руке лежит удобно. За три года не сломал ни одного изделия. Это некий показатель. Но ценник негуманный. Хотя это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент. Профи инструма у нас в стране практически нет. И стОит он просто бешенных денег в той же финке. Так что прокс - неплохой выбор для аккуратного владельца. Хватит очень надолго.
 
Lesha86 написал(а):
ЗЫ. Нет ничего лучше чем совковый (особенно железнодорожный) инструмент!

прос совковый ты конечно погорячился.

Вчера с товарищем коробку мою стягивали на синхре, так вот, мат стоял трёхэтажный, у совковых ключей точность изготовления оч низкая, накидные ключи соскакивали с головок болтов, коцая при этом грани. А с учётом того что свобода действий оч. ограничена, это сильно тормозило работу.

ЗЫ Набора путёвого не было, бали только совковые ключи (дедовские ещё).

 
По совету многих здесь отписавшихся купил Апелас CS-4094PMQ 94 предмета
все посмотрел все вставляется крутиться
Вот у меня вопрос для чего нужна бита конической формы самая верхня влевом углу?
:unsure:
 
Назад
Сверху Снизу