Инструмент Какой брать?

  • Автор темы Beat
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 179К
Фотки не могу найти,но практически на любом авторынке они есть,брал в Кунцево.
 
Eu-Jinn написал(а):
Блин, чё-та Тайваню доверия особо нет.... взял бы дороже, но Германия или ещё что-то такого плана

Гы... тут же несколько человек не смогли сломать за несколько лет... в отличие от японского. Кстати Апелас это Тайвань с пожизненой гарантией, у меня в боксе лежал лист с адресами магазинов г.Москва и др. где можно поменять инструмент если что-то сломалось.

З.Ы. Кстати это тотже завод который выпускает 60%-70% европейского бренд нейма инструментов, который потом красиво маркируется и продается под грифом "Германия", "Япония".
 
Факом и Елора- еще ничего не сломал
 
головки проксон, рожковые made in ussr с гостом, кусачки книпекс, пассатижи штанвилль, собирал россыпью по мере надобности, отверток хороших до сих пор найти не могу.
 
Apelas CS-4094PMQ - однозначно! шикарный набор из 94 предметов около 2300-2600 руб. Я переломал кучу инструмента, а этот просто супер! Головки - труба гнулась одетая на палку с головкой (откручивал закисшую ступичную гайку) а ей хоть бы что. В соотношение цена/качество однозначный лидер. Есть у меня еще набор Kamasa-Tools стоит в 2-3 раза дороже а нравится гораздо меньше.

у меня полный аналог этого набора - тока написано FIT, чемодан синий, ручки черные :)

умудрился сломать одну головку отвертки ..откручивал винты генератора ..
а остальное все целое .
цена - 2570 р
 
veps написал(а):
головки проксон, рожковые made in ussr с гостом, кусачки книпекс, пассатижи штанвилль, собирал россыпью по мере надобности, отверток хороших до сих пор найти не могу.

Проксон. Весч! :)
 
Admin написал(а):
Eu-Jinn написал(а):
Блин, чё-та Тайваню доверия особо нет.... взял бы дороже, но Германия или ещё что-то такого плана

Гы... тут же несколько человек не смогли сломать за несколько лет... в отличие от японского. Кстати Апелас это Тайвань с пожизненой гарантией, у меня в боксе лежал лист с адресами магазинов г.Москва и др. где можно поменять инструмент если что-то сломалось.

З.Ы. Кстати это тотже завод который выпускает 60%-70% европейского бренд нейма инструментов, который потом красиво маркируется и продается под грифом "Германия", "Япония".

позвонил в ООО "ДОЖДЬ" по ссылке на инструмент APELAS, сказали,что гарантию они дают только пол года!!!!! :mad:
 
А у меня практически весь инструмент FORCE. 3 года и все Ок!
 
Пользуюсь Апеласом. Доволен. По всякому ломал - пока ничего не сломал.
Один раз нужно было открутить секретку на колесе. Забивал на неё кувалдой длинную головку, заранее зная, что придется с ней попрощаться. Фигвам. Секретка сдалась, головка цела :)
 
Головки - два компекта "UNIOR" (х.з. чьи, но крепкие неимоверно), Троксы, шестегранники, звездочки - "FORCE", Набор маленьких головок с трещеткой Апелас, Ключи рожковые - накидные - разрезные - от СССР до х.з. чьи. Отвертки, пассатижи и т.п. Бригадировские нравятся, но есть всякие. Пневмоинструмент - СССР и вроде как Шведский, там кто его знает, компрессор - Италия, нутромер, микрометр, штангельциркули - СССР.
Буржуйка - "сделай сам" :LOL: :LOL:
Все вроде нравится, все работает :love:
 
Народ! Зашёл в "Русь" на днях за новым салонным зеркалом (у старого крепёж сломался) и увидел различные Apelas. Понравился за 1800 с небольшим. Вроде всё, что надо...
 
Шуруповерты:
Хорошая штука. Пользуемся уже больше 2-х лет каждый день. Подробнее
 
Шуруповерты:
Мой любимый инструмент вот уже 10 лет. Вся дача и прочие постройки - все только на шурупах! :) Были все шуруповерты включая Метабо - сейчас он валяется исправный но без акк.
Опыт (сын ошибок трудных): Фирменные не брать!!! толку особого нет, через 2-3 года аккумулятор подохнет 100%. Один новый аккум для Метабо - 1600 рублей. Т.е. на один такой аккумулятор можно купить приличный китайский шуруповерт с 2-мя аккумуляторами. :) ОБЯЗАТЕЛЬНО брать только с 2-мя аккумуляторами.
Идеальный вариант: средний китай типа Энхель или Ханситик. Стоит около 2000 руб с 2-мя аккумуляторами (китайские за 600 руб не брать!).

У меня сейчас такой, и вот уже 3 года в хвост и в гриву:
Подробнее


BAS18.jpg
 
Мне сейчас кровь из носу нужна звезда T10011,
T10011.GIF

есть она (бита) в Apelas CS-4094PMQ кто подскажет?
 
Tom9A написал(а):
Головки - два компекта "UNIOR"  (х.з. чьи, но крепкие неимоверно)

В инструменте не силён, до этого хватало отцовского советского запаса на все случаи жизни, а вот по Униору могу сказать, это словенский завод, делает кованный инструмент, сейчас ищу работу, так их питерский дилер предлагает его толкать в массы. :D

Глянул в каталог, набор 60 предметов 288 $, 29 предметов - 181 $.
Сайт www.unior.ru
 
То Dima012
У меня наборы головок, стоили действительно совсем не дешево... Но они того стОят.
 
А кто что хоршего (плохого) про "Билтему" скажет??
 
born_sleepy написал(а):
А кто что хоршего (плохого) про "Билтему" скажет??

Обыкновенный качественный Китай... как и все в Билтеме - она просто фирма упаковщик. ИМХО в соотношении цена/качеству сильно уступает Апеласу.
 
но есть же инструмент на который они дают 10лет гарантию..
 
И что? Почитай про Апелас - вроде как пожизненная... как реально в Москве не знаю, но знаю, что не смотря на все старания ничего сломать не смог, хотя другой инструмент ломал... B) Для меня главный критерий практика, а не пиар. Вон набор Kamasa Tool лежит дома - даже не беру его, хотя фирма гораздо "брендовей". :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу