Инструмент Какой брать?

  • Автор темы Beat
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 179К
У Admin на картинке показаны 6гранные головки. По поводу торксов: только в практике узнаешь, удобен ли, практичен ли этот инструмент. Скорей всего докупать что-то придеться. У меня 2 набора:6гран. Новосибирск и 12гран. Камаса-Тулс.+маленькая куча всяких наборчиков :LOL: и ключиков.
Инструмента не бывает мало, его всегда не хватает!
 
:) не все админы адинаковы...я собирал все по ключу и отвертке, собирал в основном ключи "камаса-тулс"...самые основные, и другие чтоб повторялись (10,12,14 и еще какие-то) брал "форс", кусачки тож брал "камаса", плоскогубцы и угловые плоскогубцы "бригадир", раздвижной ключ "форс" (только из-за того что у форса фиксировано просверленные отверстия), трещетки с головками маленький набор + большой набор взял "форс" справляются нормально :dance2:, набор звездочек и шестигранников тож взял "форс".....я все собирал по детальке только из-за того что мне отдельно под инструмент автомобильный подарили чЮмаданЧик :blum: ...ну и в автозапчасти я люблю так же ходить как любая дявченка по шмоткам :dance2: - автомобиль для меня не просто средство передвижения а личность которую тож надо кормить обувать одевать и лечить и много чего еще
 
У еас в Харькове самое нормальное это инструмент TOTPUL
 
Извините если вопрос неуместный, но я не из разборчивых! А головка для свечек там есть?
 
Для москвичей и тех,кто заглядывает в Москву хотел бы посоветовать магазин на Кетчерской д.2.По штучно можно подобрать любую головку любой хитрости и понравившейся цены.Когда посетил сию точку был поражён ассортиментом."Русь",в частности на Балаклавке,просто нищета.
 
Парни а что скажете по поводу SCT хороший инструмент? Вродь немецкие.
 
А я пользуюсь вот таким наборчиком Мастак - сплошь положительные впечатления! И болты колёсные насмерть гайковёртом прикрученные отворачивал (предварительно согнув балонник в спираль :) ), и отвёртки в хвост и в гриву юзал - все нипочем! Набор небольшой - но всего хватает, ну разве только рожкового ключа на 19. Удобно в багажнике держать, а то привычка у меня такая - инструмент с собой возить...
 
если кто ищет настоящие крепкие вечные отвертки - то "Бригадир" - отличная весчь! Уже лет 5 мучаю крестовую отвертку всеми возможными способами - Абсолютно не стачиваются грани, отвертка-зверь! Главное не купить китайскую подделку.
 
пользую станкоимпорт 108 пр. год - доволен до безобразия! выдерживает любые нагрузки!
 
Извиняюсь, что пишу сюда, так как не знаю куда лучше.

Нужен ключ для отворачивания болта (или скорее гайки) на одном из валу АКПП 096. Она многолучевая. Размер огромный. Что это за гайка (болт) ? Не с тяжелой коробкой же идти в магазин в самом деле.
 
Ralphenzo ZR написал(а):
Извиняюсь, что пишу сюда, так как не знаю куда лучше.

Нужен ключ для отворачивания болта (или скорее гайки) на одном из валу АКПП 096. Она многолучевая. Размер огромный. Что это за гайка (болт) ? Не с тяжелой коробкой же идти в магазин в самом деле.

Отвечаю сам.

На одном валу гайка на 41

На другом пробка-гайка на внутренюю 12-гранную звездочку, то есть Сплайн, размер - 22. Также можно использовать шестигранник на 22. Инструмента не нашел в магазине. Максимально - 16 для 12-гр. звездочки и 19 - для шестигранника. Решил придумать из подручных средств для откручивания.
 
AndryL написал(а):
Друг купил Apelas 94пр самый длинный.
:mad: удленитель не налезает на трещетку !!!! o_O
Говорит говно полное (как блин так сделать можно)
но головки крепкии..
я тоже метался в магазине между 3 наборами 94предмета
Apelas Foсse и Jonesway 94 предмета
последний дороже на 500р был
Купил бл@ть :mad: Jonesway
Ящик закрываеться с большой щелью с боку, если не класть поролон после закрытия и тряски маленькии 4 головки падают в щель в ящике и после открытия соответственно не на своих местах (кто видел открытый кейс тот поймет)
И самое обидное самая маленькая головка (на 4 помоему) БЫЛА НЕ ДОКОНЦА ПРОТОЧЕНА ПОД ГРАНИ.... o_O т.е сначало видемо сверлются отверстия в загатовке а потом делают грани так вот сначало шло круглое отверстие а только в конце были сделаны грани.
Ехать из за срано... головки ругаться в магазин было лень.
Ну срезал я 3мм и получилась нормальная но короткая головка.
мелочь но почему нельзя бл... нормально сделать за 2500р
:sick:
Вообщем даже не знаю что и сказать :huh:
Притом эти наборы покупались в 2 крупных московскких магазинах автозапчастей., мож просто не повезло.......

Вообще насколько я знаю автоинструмент Jonesway достойного качества. Правда что-то 2500 рублей в розничном магазине - это дешево для 94 предмета, может это подделка? Рекомендую так же наборы фирмы SKRAB http://www.pk-m.ru/instrument/nabory_instrumenta/
 
А вот какими инструментами пользуюсь я.
Для того, чтобы подолгу не перекачивать фотки (у меня очень медленный дайл-ап) - даю ссылку на наш алматинский сайт о Фольксвагенах.


http://forum.volkswagen-golf.kz/index.php?...mp;#entry102124



 
Есть небольшой наборчик Force, всю тачку им расковырял, очень нравиться всегда с собой вожу.
На днюху задарили мне за 6000 наборчег, специально за гаража:
АРСЕНАЛ
http://www.arsenaltools.ru/catalog/AA_C1412P121.php

Качество самого набора нравиться очень, только косяк в чемодане, он здоровый тяжелый, и в некотрых посадочных местах не все держиться.
Отдельно докупил большой вороток, и хочу купить пассатижи для оригинальных хомутов.
Вполне устраивает.
 
Пользуюсь Biltema нареканий нет, за 3 года ни одного ключа даже на 6 не сломал. А тут вчера купил три шестигранника наши на 6 так все три и свернул ))
 
Beat написал(а):
а динамометрический клуч там есть? Если нет то какой лучше и где купить...и скока стоит?

самый лудший динаметричиский ключ который я встречал регулировка от 0-250 если где встретите на борохолке покупайте не задумывайтесь

https://vwts.ru/080929/0sLqiFVPdk.jpg
 
В документации по ремонту VW часто ссылается на инструмент HAZET.

Если цена не имеет значения то HAZET

Заказать можно через exist
 
Jonysway,очень доволен.

V4VjvWh4bT.jpg


Прошу прощения за некомплект,наверное под машиной осталось(трещётка 1/4+воротки).
 
самый лудший динаметричиский ключ который я встречал регулировка от 0-250 если где встретите на борохолке покупайте не задумывайтесь

Я бы такому раритету не поверил.
 
Назад
Сверху Снизу