Ремонт насос-форсунки своими руками, кто разбирал сам

У тебя в 3-ей группе какая-то беда. Что с расходомером, егр?
Болтики менял на НФ? Может заглушка выпала из оси.
 
Попробую проверить ДМРВ. ЕГР заглушен. Болтики не менял (поменяю). Заодно посмотрю заглушки (1500 км назад проверял преднатяг - были на месте). Как только освободится бокс. Проверю - отпишусь.
 
алхамбра написал(а):
Извините,но никак не могу понять,мою проблему лечить заменой на бу форсы или в ремонт?плиз

алхамбра, попробуй вылечить. Отнеси в ремонт, посмотри, что скажут. Я на прошлой неделе свои форсунки в ТОВ "Дизель-Гидравлика Сервис" носил. Сделали быстро, да и по цене не дорого вышло. Если хочешь - можешь новые купить, но я бы лучше отремонтировал.
 
lostevgen27

А PD и CR форсы одинаковые прям да? :LOL: Да и пост был от алхамбра @ Oct 30 2015
И вообще не в тему твоя ссылка. Похоже сервис сам себя рекламирует и не знает даже различия между PD и CR.
В баню :LOL:
 
доброго времени суток. кто подскажет можно ли найти тарелку пружины, и втулку фиксирующую к н.форсунке 038130073bq
 
Доброе время суток форумчане!
Обращаюсь за помощью та как не сильно силен в вопросе дизельных авто. Два месяца назад машина(в подписи) стала плохо заводиться, сильная вибрация на холостых, потеря мощьности. Диагностика показала 4 форсунка ошибка выход за пределы регулировки, поменяли местами ее со второй форсункой ошибка ушла на второй цилиндр, поставил б/у форсунку на второй цилиндр, но лутше не стало, теперь ошибки вылазят по двум форсункам 3 форсунка выход за пределы регулировки, 4 форсунканедостоверный сигнал.
Данные 13 группы 1цилиндр -2,25 2 цилиндр-2,27 3 цилиндр 2,27 4 цилиндр 2,25
Данные 18 группы 1 цилиндр 0.0 2 цилиндр 0,0 3 цилиндр 999 4 цилиндр 999
Данные 23 группы 1 цилиндр 0,22 2 цилиндр 0.22 3 цилиндр 0.24 4 цилиндр 0.00

Помогите советом куда смотреть, и что делать? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Помогите советом куда смотреть, и что делать? Заранее спасибо всем откликнувшимся!



Сори за качество фото!
 
Тут вообще бывает кто?
 
Сегодня уже почти среда(маленькая пятница) :drinks:
 
Молодые люди! Помогите пожалуйста разобраться с форсунка для распыления воды http://www.selagro.com/components/id143 Есть ли у Вас какие либо схемы подобной форсунки?

 
Всем привет! Ребят, в сервисе приговорили мои форсунки, сказали, что плохо льют... Ремонт - 60 000 руб!!!. o_O o_O o_O Мне выдали диагностический лог, но я нифига не могу его разобрать... Знатоки, помогите пожалуйста!



Большое изображение: https://vwts.ru/images/repair250/149054_003.jpg
 
так столбец Q это сколько должно лить +/- отклонение.
знаком ! отмечено что не проходит.
 
popov2 написал(а):
так столбец Q это сколько должно лить +/- отклонение.
знаком ! отмечено что не проходит.

Огромное спасибо за разъяснения! Скажите, насколько критичны эти расхождения? Ремонт 4-х форсунок объявили в 40к. рублей o_O :(
 
критично понятие растяжимое.кому то нужна пуля,а кому то,едет да и ладно.
то что они недоливают скажется на динамике.и может быть повышеный расход топлива.
 
Всем привет! Прошу ответить на такой вопрос: Если на всех четырех форсунках поменять только распылители на новые, нужно ли их потом отдавать на стенд? Тут в форуме один форумчанин сам поменял только распылители и его проблема решилась, на стенд не ставил, но он сам что то пропал и не отвечает на л.с. Спрашиваю потому что в нашей провинции стенда нет, там где есть далеко и дорого. Всех благодарю!
 
ChingizKZ написал(а):
Всем привет! Прошу ответить на такой вопрос: Если на всех четырех форсунках поменять только распылители на новые, нужно ли их потом отдавать на стенд? Тут в форуме один форумчанин сам поменял только распылители и его проблема решилась, на стенд не ставил, но он сам что то пропал и не отвечает на л.с. Спрашиваю потому что в нашей провинции стенда нет, там где есть далеко и дорого. Всех благодарю!

ЕТот товарищ , что поменял только распылители , можно сказать что попал пальцем в небо ( повезло ) А так по правильному то надо на стенд ....
 
Viktor 32 написал(а):
ЕТот товарищ , что поменял только распылители , можно сказать что попал пальцем в небо ( повезло ) А так по правильному то надо на стенд ....

Пусть меняет, мож, и ему повезёт. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Мож, не так страшен бес, как его малюют B) .
 
Saulius написал(а):
Пусть меняет, мож, и ему повезёт. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Мож, не так страшен бес, как его малюют B) .

Неа рисковать я не хочу, и нету доверия Бош сервису который находиться в Алматы тем более гарантию дают только на 1 месяц, а денег просят не хилые. А что там регулировать?
 
Viktor 32 написал(а):
ЕТот товарищ , что поменял только распылители , можно сказать что попал пальцем в небо ( повезло ) А так по правильному то надо на стенд ....

Товарищ подтвердил в личном сообщении что лучше будет свозит форсунки на стенд после замены распылителей.
 
Назад
Сверху Снизу