Ремонт насос-форсунки своими руками, кто разбирал сам

www.a-detal.ru/?pbrandnumber=038130073BP&pbrandname=VAG# да эти НФ стоят у меня на AUY.Искал на замену,т.к. с той что пришла б\у по заказу через ebay похоже не повезло. www.ebay.de/itm/VW-Pumpe-Duese-Element-Einheit-BNM-038130073BP-038-130-073-BP-/320855685937?ssPageName=ADME:L:OC:US:3160. После замены НФ №1.Я из сервиса проехал до мойки и домой.После ночи не смог завести,было-2С,до этого до-15С .И вот как приговор НФ,после проверки на замену или ремонт. Непонятно,что за контора куда возили на стенд,надеюсь завтра узнать.
 
Ебей он и сть наебей :) кому-то везёт! а кому-то нет! На форуме проскакивала информация что есть контора в Прибалтии там мол востанавливают хорошо плюс гарантия!
 
Ребята подскажите при каких условиях нужно делать диагностику насос-форсунок?
 
xonto написал(а):
Ребята подскажите при каких условиях нужно делать диагностику насос-форсунок?

после диагностики если нет иных симптомов.
 
Буду снимать клапанную крышку переставлять с одного двигателя насос форсунки на другой, скажите какие детали потребуют замены?


149054_40.jpg
 
Болт №14 однозначно лучше новый. А остальное при осмотре. И обрати внимание на вкладыши распредвала. Еще потребуется ремкомплект НФ.
 
Про ремкомплекты писал тему.
Обрати внимание на выработку колодцев НФ, правильную ориентацию (установку) НФ, состояние толкателей... хотя в ремкомплекте есть, состояние регулировочных болтов на роликовых рычагах.
 
1 417 010 997 комплект прокладок Bosch для НФ
пойдут по качеству?
 
bulbash написал(а):
Болт №14 однозначно лучше новый. А остальное при осмотре. И обрати внимание на вкладыши распредвала. Еще потребуется ремкомплект НФ.

вкладыши распредвала
пробиваются номера
Оригинальный 038103673BGLB
замена
038103673C
не могу понять, они идут комплектом по 2-шт?
 
xonto написал(а):
1 417 010 997 комплект прокладок Bosch для НФ
пойдут по качеству?

Здесь, вроде, все есть.
Glyco N147/5 STD Вкладыши распредвала, комплект - у тебя два запасных останутся. :hat:
Не помню, что у тебя с гидриками. Менял?
 
slawka02 написал(а):
Здесь, вроде, все есть.
Glyco N147/5 STD Вкладыши распредвала, комплект - у тебя два запасных останутся. :hat:
Не помню, что у тебя с гидриками. Менял?

есть же Glyco N147/4 STD для 3 цилиндрового или 2 набора для v6 :)
 
Заказал контрактный двигатель с Польши, свой даже не стал разбирать.
Голый двигатель в составе с турбиной, пробег 59000, 2008 г.в с доставкой и таможенной очисткой выходит 50к.
свой буду разбирать и изучать.
Ребята как только загорелась лампа давления масла, глушите двигатель, вызывайте эвакуатор и на диагностику.
Вот такой опыт у меня дорогой получился.
это так предыстория, не для этой темы.
Со своего буду сдергивать все навесное ну и форсунки, поэтому и решил проконсультироваться. Может там и менять ничего не нужно будет.
 
xonto написал(а):
Заказал контрактный двигатель с Польши, свой даже не стал разбирать.
Голый двигатель в составе с турбиной, пробег 59000, 2008 г.в с доставкой и таможенной очисткой выходит 50к.
свой буду разбирать и изучать.
Ребята как только загорелась лампа давления масла, глушите двигатель, вызывайте эвакуатор и на диагностику.
Вот такой опыт у меня дорогой получился.
это так предыстория, не для этой темы.
Со своего буду сдергивать все навесное ну и форсунки, поэтому и решил проконсультироваться. Может там и менять ничего не нужно будет.

А где заказывал?
 
xonto написал(а):
Ребята как только загорелась лампа давления масла, глушите двигатель, вызывайте эвакуатор и на диагностику.

Т.е. ты причину не нашел?
 
slawka02 написал(а):
Т.е. ты причину не нашел?

Наверное хана пришла масляному насосу! но надо было добраться домой и пришлось без давления масла ехать! Но это мои догадки!
Не понял смысла купить б/у двиг. с пробегом в 58тыс а после в него НФ со старого двиг. сувать? :hat:
 
serg-70 написал(а):
Наверное хана пришла масляному насосу! но надо было добраться домой и пришлось без давления масла ехать! Но это мои догадки!
Не понял смысла купить б/у двиг. с пробегом в 58тыс а после в него НФ со старого двиг. сувать? :hat:

Двигатель комплетуют по твоему желанию, от этого зависит и цена.
Я на НФ не жаловался, поэтому и взял без них, а вот турбина моя легла.
 
Назад
Сверху Снизу