Стиральная машинка, какого производителя выбрать?

  • Автор темы смерч
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 21К

  • 1. BOSCH

    Голосов: 57 53,3%
  • 2. AEG

    Голосов: 8 7,5%
  • 3. LG

    Голосов: 21 19,6%
  • 4. SAMSUNG

    Голосов: 11 10,3%
  • 5. WIRLPOOL

    Голосов: 10 9,3%

  • Всего проголосовало
    107
у мну есть чел, проф чинит стиралки десятки лет - если надо - в личку пишите, сведу.
 
Roma A4 написал(а):
логично на сайте фофагенов голосуют за бош, на сайтах чери амулет наверное за макиту :LOL:

Скорее всего здесь качество на первом месте :)
 
АндрейЕТ написал(а):
Я свою по этому мануалу делал
http://www.elremont.ru/

Думал чтото новенькое :( А там ни чего интересного, все спецы хапуги. Один даже хотел подшипники поменять за 6000руб o_O
 
смерч написал(а):
Думал чтото новенькое :( А там ни чего интересного, все спецы хапуги. Один даже хотел подшипники поменять за 6000руб o_O

Не знаю, во всяком случае процесс разборки и диагностики описан почти для всех машинок, я и Ситал и ДЭУ и БЕКО по рекомендациям этого сайта делал, если чего не понимал. то в форуме ответ находил.
 
Terminator написал(а):
у мну есть чел, проф чинит стиралки десятки лет - если надо - в личку пишите, сведу.

отписал...только если ценник такой же как и везде..смысла нет..
 
Выбирать стиралку надо такую чтоб как можно больше выдержала ЭТО !!!
 
Tarusmen написал(а):
Выбирать стиралку надо такую чтоб как можно больше выдержала ЭТО !!!

Поэтому и нужно брать дорогого и проверенного производителя.....
 
У родителей Bosh уже 13 лет трудится и никак не успокоится (тьфу 3 раза) чистый немец, даже все документы на импортных языках и управление. Отдавали на перевод книжку в те времена чтобы понять как включать. у меня LG - уже 5 лет, но не очень нравится, хотя нареканий особо нету (один раз поменяли ремень). минусы для меня: пищит противно и долго когда закончит стирку (детей будит), постоянно надо ставить на дополнительный отжим, если не поставить, то шмотки хоть руками выжимай. а так вроде нормально. но мамин БОШ хоть и старенький но больше нравится.
 
Мы беко выбрали
 
Пришёл конец машинке, теперь у мамы. Тоже бош, 15лет отпахала, навернулся тен и блок управления. Поедим ещё за одним бошиком или симиком :LOL:
 
Аристон, вроде работает, уже 11 лет у родителей.
у меня Канди под раковиной ей уже лет 15 или больше...
 
Bosch рулит у самого уже 7 лет стоит, все гуд!!!
 
Nikolab написал(а):
Аристон, вроде работает, уже 11 лет у родителей.
у меня Канди под раковиной ей уже лет 15 или больше...

Да будут они работать, но сейчас разница на машинки не очень большая, если брать средний вариант.
 
Разрешите, чуток пофлудить (с пользой). Буквы в названиях фирм-производителей имеют важное значение. Я придерживаюсь определенного правила при выборе (покупке) технических средств. Когда все характеристики и параметры изучены, то в дело вступают буквы. И приобретенное изделие работает качественно, если серийный номер состоит из необходимых знаков. Наличие Тройки, 4, 7, 8, 9 - это уже хорошо. Но когда "поиграешь" с числами, то порой, такие "занятные" комбинации получаешь, что задумываешься! Не было ни разу, чтобы "красивый и "интересный" зав. номер себя не оправдал! С буквами точно также. То все, что начинается на "B" - хорошо и превосходно. Перечисляю : Бош, Браун (бытовая техника, инструменты), B&W, Bose (звуковая аппаратура) ... Беккер, Блютнер, Бекштейн, Безендорфер (пианино-рояли) и (заканчивая) Бентли, Бугатти (авто). Никто не сможет возразить против высокого качества товаров и изделий этих фирм-брендов. Кстати, "Бауманка" -один из лучших учебных заведений технического профиля. Задумайтесь о букве "Б".
Как-то, в далекие годы потребовалось DVD (плеер). Нашел единственного производителя с нужным форматом и интерфейсом. Смущало "X" в названии. Неизвестное Х! Звонит друг, знаток английского, и выслушав меня, сообщает, Анекдот - На одном из вечеров в доме отдыха вышедшему на сцену предложили назвать композиторов, фамилии которых начинались бы на букву "Б". Он уверенно начал : "Бах, Бетховен, Брамс, Бородин... Богословский ... (пауза), Балакирев ... и вдруг из зала - "Ля-до-ва-ааааа". :dance2:

















 
Так ФОЛЬКСВАГЕН в конце по алфовиту стоит!? Что тогда? Надо ВАЗ покупать?
 
Вот ВАЗ и не надо! :sick: БЕЛАЗ ! Кстати, где разрабатывается и проектируется лучшая в мире бронетехника? В Бронницах!
 
zanussi 10 лет работает как папа карло.. одина раз сменил ремень и все..
 
Назад
Сверху Снизу